Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

гинк

Как в роддоме Камызякской ЦРБ принимают роды

Рекомендуемые сообщения

4 часа назад, Godzilla сказал:

А как надо было?

да не суть как назвали, просто прозвучало как то грубо.да, и у "тетки" 30летней седая голова и горе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, ОльгаСергеевна сказал:

тут имелось ввиду что "теткой" 30 летнюю назвали. 

не принимай близко к сердцу. Когда мне было лет 5, показывая на 30-40 летних, говорили - Смотри, бабушка и дедушка идут... Всё сравнительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну я не знаю. Пусть будет женщина, а не тетка.

Мне другое не понятно. Тридцатилетняя женщина (кстати, в этом возрасте считается старородящей) - это не 17 летняя малолетка. Должна быть голова на плечах. Можно же было подготовиться, порасспрашивать подруг об условиях в местной больнице, какие там врачи вообще. Какая-то полная беспечность и легкомысленность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Godzilla сказал:

Тридцатилетняя женщина (кстати, в этом возрасте считается старородящей)

Если не ошибаюсь, только в том случае, если это - первые роды у нее.

19 минут назад, Godzilla сказал:

Должна быть голова на плечах. Можно же было подготовиться, порасспрашивать подруг об условиях в местной больнице, какие там врачи вообще. Какая-то полная беспечность и легкомысленность.

У меня такое впечатление, что Вы пытаетесь снять ответственность с мед. работников (как минимум, частично) и переложить ее на пациента.

Для меня остается главным вопрос: почему лекарственным методам стимуляции родовой деятельности - предпочли механический? На этот вопрос может ответить врач-эксперт акушер-гинеколог, который будет разбираться в тонкостях дела (я так понимаю, расследование либо уже было, либо будет) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Niels сказал:

Если не ошибаюсь, только в том случае, если это - первые роды у нее.

У меня такое впечатление, что Вы пытаетесь снять ответственность с мед. работников (как минимум, частично) и переложить ее на пациента.

Для меня остается главным вопрос: почему лекарственным методам стимуляции родовой деятельности - предпочли механический? На этот вопрос может ответить врач-эксперт акушер-гинеколог, который будет разбираться в тонкостях дела (я так понимаю, расследование либо уже было, либо будет) .

Каждый, в первую очередь, сам должен заботиться о своей жизни и здоровье. А также о здоровье своих детей. Есть хорошие врачи, а есть плохие. Есть больницы, оснащенные современным оборудованием, а есть такие, где еще с советских времен по хорошему ничего не делалось.  Это объективная реальность. Люди вон в кресле у стоматолога умирают, а тут беременность и роды. Я не выгораживаю врачей. Если они виноваты, пусть понесут заслуженное наказание. Но взрослый человек сам должен задумываться о таких вещах, а не полагаться на авось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

На этот вопрос может ответить врач-эксперт акушер-гинеколог, который будет разбираться в тонкостях дела (я так понимаю, расследование либо уже было, либо будет) .

Следствие ведется, но очень медленно и вялотекуще. За 20 дней опросили только врачей, который принимали роды, и ни одного свидетеля!!!! (ни мед персонал, ни рожениц по палате, даже глав врач не в курсе вообще ситуации, хотя все документы изъяли). Отец ребенка пришел сам к следователю, не дождавшись вызова для дачи показаний! Буквально дня два назад позвонил следователь (с Камызяка, хотя изначально следователь была с Астрахани) и поинтересовался, где вообще находится мама ребенка и неужели малыш действительно в таком тяжелом состоянии, хотя все это время они были в больнице, и врачи направляли все диагнозы следствию. Но им некогда разобрать за 10 дней!!! почту, диагнозы к делу пришиваются частично следствием. Все что ранее сообщалось мамой ребенка по телефону нигде не фиксировалось. Она несколько раз звонила и просила прийти в больницу для дачи дополнительный показаний, следователь пришла через 1,5 недели. Я, конечно, не эксперт в таких опросах, но мне кажется это очень долго... 

 

9 часов назад, Godzilla сказал:

Какая-то полная беспечность и легкомысленность.

Да, беспечность и легкомысленность, за которую они сполна "заплатили". Поэтому и пост о том, чтоб миллион раз подумать, прежде чем обращаться к таким вот "профессионалам". Медики должны быть ведь по призванию, мы им жизни доверяем. А если не умеешь и не знаешь как работать, что тебе вообще в медицине делать? и закрыть такой роддом надо, ни персонала, ни оборудования!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ОльгаСергеевна сказал:

Следствие ведется, но очень медленно и вялотекуще. За 20 дней опросили только врачей, который принимали роды, и ни одного свидетеля!!!! (ни мед персонал, ни рожениц по палате, даже глав врач не в курсе вообще ситуации, хотя все документы изъяли). Отец ребенка пришел сам к следователю, не дождавшись вызова для дачи показаний! Буквально дня два назад позвонил следователь (с Камызяка, хотя изначально следователь была с Астрахани) и поинтересовался, где вообще находится мама ребенка и неужели малыш действительно в таком тяжелом состоянии, хотя все это время они были в больнице, и врачи направляли все диагнозы следствию. Но им некогда разобрать за 10 дней!!! почту, диагнозы к делу пришиваются частично следствием. Все что ранее сообщалось мамой ребенка по телефону нигде не фиксировалось. Она несколько раз звонила и просила прийти в больницу для дачи дополнительный показаний, следователь пришла через 1,5 недели. Я, конечно, не эксперт в таких опросах, но мне кажется это очень долго... 

Тут выход только один:  поднимать общественность с помощью инета и ТВ! 

 

данный форум 100% в этом бесполезен.

Зайдите на все сайты центральных каналов ТВ  там у всех есть электронная почта. 

Опишите проблему и отправьте им.

Отдельно отправьте письмо Малахову "Пусть говорят"

Пока не будет резонанса вялотекущее расследование попусту заглохнет. 

Займитесь этим прямо сейчас. Итак уже много времени упущено.

 

5 часов назад, ОльгаСергеевна сказал:

Да, беспечность и легкомысленность, за которую они сполна "заплатили". Поэтому и пост о том, чтоб миллион раз подумать, прежде чем обращаться к таким вот "профессионалам". Медики должны быть ведь по призванию, мы им жизни доверяем. А если не умеешь и не знаешь как работать, что тебе вообще в медицине делать? и закрыть такой роддом надо, ни персонала, ни оборудования!

Я вам ещё раз повторяю: не ведите тут переписку с щенками-малолетками. 

Для них эта тема просто вас потроллить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Godzilla сказал:

Люди вон в кресле у стоматолога умирают, а тут беременность и роды.

Беременность - это физиологическое (нормальное) состояние, роды - это физиологический акт. Роды - это не лечение. Чихание - это тоже физиологический акт. Вам какая-то специальная помощь при чихании - нужна?

Как Вам такие рассуждения организаторов здравооханения в стране?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Виктория30 сказал:

Тут выход только один:  поднимать общественность с помощью инета и ТВ! 

 

данный форум 100% в этом бесполезен.

Зайдите на все сайты центральных каналов ТВ  там у всех есть электронная почта. 

Опишите проблему и отправьте им.

Отдельно отправьте письмо Малахову "Пусть говорят"

Пока не будет резонанса вялотекущее расследование попусту заглохнет. 

Займитесь этим прямо сейчас. Итак уже много времени упущено.

Написали уже. Все местные СМИ, пока только две газеты откликнулись. Отправляли в программы "Пусть говорят", "Человек и закон", пару столичных газет, ответили, что если заинтересует, то свяжутся, пока тишина. Написали председателю СК РФ Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль это дело. Просьбы в Минздрав РФ, уполномоченной по правам ребенка при президенте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ОльгаСергеевна сказал:

Написали уже. Все местные СМИ, пока только две газеты откликнулись. Отправляли в программы "Пусть говорят", "Человек и закон", пару столичных газет, ответили, что если заинтересует, то свяжутся, пока тишина. Написали председателю СК РФ Бастрыкину с просьбой взять под личный контроль это дело. Просьбы в Минздрав РФ, уполномоченной по правам ребенка при президенте. 

Напомните им о себе новым обращением.

Вышлите фото ребёнка и копии документов.

С этим быстрее дело сдвинется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ОльгаСергеевна сказал:

и закрыть такой роддом надо

вам дай волю - вы все больницы и поликлиники закроете. И потом начнете вопить, что СОВСЕМ НЕТ медицины!!! С нуля строить новое здравоохранение - очень много лет нужно. Цените то, что пока имеете. 

На виду у нас немало амбулаторий, ФАПов, поликлиник, где НЕТ врачей и фельдшеров. Спросите их, может они согласны вернуть даже самого захудалого докторишку, лишь бы была медицина у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, ОльгаСергеевна сказал:

опросили только врачей, который принимали роды, и ни одного свидетеля!

Как можно принимать роды и при этом не быть свидетелем родов?

Каждый свидетель - является свидетелем только по какому-то участку и временному отрезку. Медицинские работники, которые были в родовом зале (операционной) во время родов, могут быть свидетелями только того, что происходило в родах, далее ребенок был увезен в палату, и там были уже другие свидетели.

10 минут назад, ОльгаСергеевна сказал:

Медики должны быть ведь по призванию, мы им жизни доверяем.

Нет, это - обычная работа, за которую платят зарплату. Не нужно медиков ни обожествлять, ни придавать им черты волшебников.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2017 в 14:51, гинк сказал:

Через 5 дней ребенка перевели в больницу для новорожденных,где определили перелом затылочных костей черепа,гематому больших размеров,нарушения в стволовой части головного мозга и полный паралич новорожденного

 

Отправьте на ТВ фото этих последствий, рентгеновские снимки, копии поставленных диагнозов.

Сделайте короткое видео ребёнка и так же отправьте везде где только можно.

 

 

депутат Старовойтов в программе Пусть говорят рассказал, что у астраханского министра здравоохранения брат занимает должность главврача областной онкологии, а по закону так не должно быть.

вот так. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Виктория30 сказал:
В 11.07.2017 в 13:51, гинк сказал:

полный паралич новорожденного

Отправьте на ТВ фото этих последствий

Вместе с бредом про "полный паралич новорожденного" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да с чего вообще кто-то решил, что был состав преступления? Родовые травмы - не редкость. Может у женщины узкий таз или ребенок крупный. Может она упала и стукнулась животом во время беременности и т. д.

Кто ТСу вообще дал право огульно хаить всех врачей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Godzilla сказал:

Да с чего вообще кто-то решил, что был состав преступления? Родовые травмы - не редкость. Может у женщины узкий таз или ребенок крупный. Может она упала и стукнулась животом во время беременности и т. д.

Кто ТСу вообще дал право огульно хаить всех врачей?

ты и судмедэксперта так же выгораживал с "пьяным" мальчиком

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Виктория30 сказал:

ты и судмедэксперта так же выгораживал с "пьяным" мальчиком

Больная чтоли? Покажи, где я такое писал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Вместе с бредом про "полный паралич новорожденного" ?

почему бред?

 

5 часов назад, Godzilla сказал:

Да с чего вообще кто-то решил, что был состав преступления? Родовые травмы - не редкость. Может у женщины узкий таз или ребенок крупный. Может она упала и стукнулась животом во время беременности и т. д.

Кто ТСу вообще дал право огульно хаить всех врачей?

Пусть следствие и разберется. всех врачей никто не хаит. говорим конкретно об отдельных. и мама ребенка нигде не падала, ни ударялась, ни болела ничем. УЗИ все норм. а врачи, которые уже лечат ребенка и сами между собой говорят, что это именно ошибка врачей, хотя в открытую никто такого не скажет

 

5 часов назад, Виктория30 сказал:

депутат Старовойтов в программе Пусть говорят рассказал, что у астраханского министра здравоохранения брат занимает должность главврача областной онкологии, а по закону так не должно быть.

вот так. 

к нему тоже кстати обращались, сказал что поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ОльгаСергеевна сказал:

что это именно ошибка врачей

Человеку свойственно ошибаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Как можно принимать роды и при этом не быть свидетелем родов?

Каждый свидетель - является свидетелем только по какому-то участку и временному отрезку. 

В данном случае они обвиняемые должны быть, а во вторых никого кроме них не опросили, хотя свидетели еще есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ОльгаСергеевна сказал:

хотя в открытую никто такого не скажет

И правильно. Если люди сами себя не защищают, то никто другой их не защитит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, genom сказал:

Человеку свойственно ошибаться

никто не отрицает. цена ошибки покалеченная жизнь ребенка и всей семьи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ОльгаСергеевна сказал:

цена ошибки покалеченная жизнь ребенка и всей семьи.

И что??  А цена ошибки учителя?) Не больше ли покалеченных жизней в будущем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты