Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

гинк

Как в роддоме Камызякской ЦРБ принимают роды

Рекомендуемые сообщения

В начале июня в роддом с редкими схватками положили на 2 срочные роды.Предварительный вес ребенка был 3700-3800.Женщину со слабыми схватками продержали в роддоме 4 дней.Через 5 дней поставили систему для усиления схваток.Капали 4 часа - без эффекта /за это время медики пили чай и изредка подходили к женщине/.Все 5 дней и в день родов женщина просила сделать кесарево сечение - отказали.После капельницы схватки не усилились.Врач пригласила бефетчицу и вдвоем стали утягивать дно  матки простыней,стараясь выдавить ребенка.Женщина к этому времени была в родах более 5-6 часов.Когда родился ребенок,он только пискнул и его сразу унесли,ничего не сказав матери.В течении 4-5 дней о состоянии ребенка матери ничего не говорили и не показывали.Через 5 дней ребенка перевели в больницу для новорожденных,где определили перелом затылочных костей черепа,гематому больших размеров,нарушения в стволовой части головного мозга и полный паралич новорожденного.Я думаю,что выжидание 5 дней в Камызяке  -  просто ждали,что ребенок сам умрет,но не судьба.В больнице для новорожденных активно начали лечение,старались помочь всем,чем можно.Сегодня ребенка перевели в ОДКБ с параличом и начавшейся контрактурой суставов,любая инъекция сопровождается гематомой в последнее время.Кто виноват и что делать  -  извечный русский вопрос....Вчера родственники ходили к гл.врачу Камызякской ЦРБ,он сказан,что он не в курсе этих родов,хотя документы изъял СК,следователь уже заявила,что уголовное дело возбуждать не будут,т.к. нет состава преступления.Вот такая у нас медицина и такие законы - Все против людей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, гинк сказал:

,следователь уже заявила,что уголовное дело возбуждать не будут,т.к. нет состава преступления.Вот такая у нас медицина и такие законы - Все против людей

После случая с "пьяным" мальчиком я уже ни чему не удивляюсь.

 

Надеюсь, что справедливость восторжествует. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно, я буду некорректен...

Какие-то ужасы... Неужели всё так изменилось в российском здравоохранении? Какие-то дедовские методы родов.

Когда я учился в медицинском вузе (это было в середине 80-х годов прошлого века) такие методы "выдавливания" плода простыней считались недопустимыми и имели историческое значение: нам про них рассказывали, что их применяли в прошлые времена, а сегодня, типа, так делать нельзя. Видимо, либо нормы пересмотрены, либо роды принимали акушеры "старой закалки" - очень старой. В соответствии с той же старой закалкой акушерам вдолблена в мозг следующая основополагающая идея: главное - родоразрешить мать, на рождающийся плод - плевать, если с ним что-то будет не так, то мать сможет забеременеть повторно и родить. Вплоть до того, что плод можно извлекать щипцами - по кусочку (проведя, таким образом, плодоразрушающую операцию) . Повторяю: в годы, когда я учился (в брежневские времена) это было запрещено, и мы проходили это на курсе акушерства и гинекологии как историю развития этой дисциплины. Возможно, в путинские времена Минздрав выпустил соответствующие приказы, в которых это разрешил делать.

Сейчас, по идее, есть медикаменты, стимулирующие родовую деятельность - необходимость в таких методах отпала.

Нужно обратиться к экспертам в области акушерства и гинекологии (к врачам, не имеющим отношения к данной ситуации) , чтобы узнать, разрешено ли выдавливать плод простынями при ягодичном (насколько я понял) предлежании, или по-прежнему, как было в советские времена - запрещено. Решение всегда принимает врач, но круг этих решений - ограничивается приказами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, гинк сказал:

Вчера родственники ходили к гл.врачу Камызякской ЦРБ,он сказан,что он не в курсе этих родов,хотя документы изъял СК,следователь уже заявила,что уголовное дело возбуждать не будут,т.к. нет состава преступления.

Тут весь вопрос - уголовное дело по какой статье? Одно дело - родовая травма в результате халатного отношения к профессиональным обязанностям, совсем другое - патология плода. Если медкарта оформлена правильно, то есть, там написано, что у ребенка внутриутробно определялись дефекты развития или он переношен, к примеру, и всякое другое про родовую деятельность и возможности местного родовспоможения, то никакого состава преступления нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
47 минут назад, Triller сказал:

Если медкарта оформлена правильно, то есть, там написано, что у ребенка внутриутробно определялись дефекты развития или он переношен, к примеру, и всякое другое про родовую деятельность и возможности местного родовспоможения, то никакого состава преступления нет. 

 

ставлю 146% что так там и написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это правильно. Доктора должны уметь себя защищать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Камызяке женщине объяснили,что она,якобы,дважды перенесла тяжелое ОРВИ \ВРАНЬЕ/ и воды у нее были зеленого цвета,т.е. говорили о внутриутробной инфекции.В больнице для новорожденных инфекции никакой не нашли и никак не могли понять причину перелома затылочных костей.Я за свою долгую жизнь с переломами затылочных костей у новорожденных не встречалась.Опросила знакомых патологоанатомов - те тоже таких случаев не припомнят.По УЗИ данных о патологии плода не было.А насчет перелома в Камызяке даже объяснили,что видимо какая-то санитарка выронила ребенка.Где это у нас в роддомах санитарки допускаются до новорожденных.В прокуратуру и СК родственники написали заявление как только узнали о переломах черепа,т.е. 15-16 июня,а сегодня прокуратура Камызяка сказала,что еще никого не опрашивала.Со слов следователя СК в Камызяке уж как-то часто погибают новорожденные,хотя родов всего по нескольку в неделю.30-летняя мамочка уже вся поседела. За месяц лечения положительной динамики нет,хотя ребенок улыбается,узнает врачей,хорошо сосет и вес не теряет.Но отек в области ствола гол.мозга не проходит.Пока еще ведутся разговоры о высокотехнологической помощи.Прогноз еще не ясен,Что можно сделать в такой ситуации?А насчет защиты мундира врача  -  примерьте это несчастье с ребенком на себя и своего ребенка /не дай Бог этого ни кому!/ 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, гинк сказал:

Что можно сделать в такой ситуации?

с ребёнком? ничего. Только молиться. С теми, кого вы считаете виноватыми? А они виновны? Если ребёнок в родовых путях - кесарить никто не будет. Только всеми способами ускорять роды, в том числе и выдавливанием.

Метод действительно запрещён, но только для НЕДОНОШЕННЫХ. Это рекомендации ВОЗ.

6 часов назад, гинк сказал:

за это время медики пили чай

я так понимаю, роженица это сама видела? Или это ваши домыслы?

Словом, если вам так хочется крови - пишите в вышестоящие органы следствия, у нас их более чем предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Niels сказал:

Возможно, в путинские времена Минздрав выпустил соответствующие приказы,

ожидал, что сразу напишет про ГОСТы. 

Недавно писалось, что зарплаты снижены в 2,5 раза. Понизили планку специалистов до такого уровня. Собираем камни...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
57 минут назад, гинк сказал:

воды у нее были зеленого цвета,т.е. говорили о внутриутробной инфекции.

Околоплодные воды зеленого цвета - не говорят об инфекции. Околоплодные воды зеленого цвета говорят о том, что плод опорожнил прямую кишку (покакал) . Это происходит при расслаблении гладкой мускулатуры. Причиной расслабления гладкой мускулатуры является гипоксия (недостаток кислорода) . То есть, околоплодные воды зеленого цвета говорят о том, что плод испытывал кислородное голодание.

57 минут назад, гинк сказал:

В больнице для новорожденных инфекции никакой не нашли и никак не могли понять причину перелома затылочных костей.

Затылочная кость у человека - одна.

57 минут назад, гинк сказал:

Я за свою долгую жизнь с переломами затылочных костей у новорожденных не встречалась.Опросила знакомых патологоанатомов - те тоже таких случаев не припомнят.

Затылочная кость - довольно прочная. Ее перелом наводит на мысль прежде всего о нарушенной структуре затылочной кости, нарушенных ее свойствах, нежели о чрезвычайно сильном физическом воздействии на нее.

57 минут назад, гинк сказал:

А насчет перелома в Камызяке даже объяснили,что видимо какая-то санитарка выронила ребенка.

Почему выронить ребенка должна была именно санитарка? Почему не мед. сестра? Почему не врач? Не эпический персонаж, который зовется "слесарь дядя Вася" ? Выронить ребенка мог каждый, кто брал его на руки.

 

@ROCK 

Удивительно: как может быть поврежден ствол мозга, но остались невредимы дыхательный и сосудодвигательный центры... Спинной мозг, я так понимаю, живет своей жизнью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Niels сказал:

Околоплодные воды зеленого цвета - не говорят об инфекции. Околоплодные воды зеленого цвета говорят о том, что плод опорожнил прямую кишку (покакал) .

 

@ROCK

Что за глупости? Это только одна из причин, но очень вероятна и инфекция

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Киса Киса сказал:

Что за глупости? Это только одна из причин, но очень вероятна и инфекция

Я описал механизм. Причиной для запуска этого механизма может быть и инфекция. Но - вовсе не обязательно. Чаще всего кишечник плода опорожняется в околоплодные воды из-за гипоксии плода, которая практически всегда (за редким исключением) бывает в родах. Но гипоксия бывает и из-за инфекции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камызякский роддом действительно большая лотерея. Родственники там живут. Многие там рожали. Один ребенок тоже умер. Историй и впечатлений об этом роддоме понаслушалась много. Хотя справедливости ради  могу сказать, что знаю также много историй о некомпетентности камызякский врачей вообще любых направлений. Некоторые родственники из-за неправильного или несвоевременного диагноза потом вынуждены были проходить дорогое и долгосрочное  лечение а Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А муж то у той тетки есть? Не мог чтоли жену в нормальный роддом определить? Сейчас вроде по сертификату беременная сама имеет право выбирать лечебное учреждение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

А муж то у той тетки есть? Не мог чтоли жену в нормальный роддом определить? Сейчас вроде по сертификату беременная сама имеет право выбирать лечебное учреждение.

никто не мог подумать, что так все получится. беременность проходила легко, без каких либо осложнений, ни отеков, ни давления. ребенок по всем УЗИ абсолютно здоровый. роддом от дома недалеко, думала скорее всего - рожу и все. конечно, надо было позаботится об этом, и роддом "правильный" выбрать и врачей!

 

1 час назад, Godzilla сказал:

А муж то у той тетки есть? 

тетке то всего 30 лет! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ОльгаСергеевна сказал:

никто не мог подумать, что так все получится. беременность проходила легко, без каких либо осложнений, ни отеков, ни давления. ребенок по всем УЗИ абсолютно здоровый. роддом от дома недалеко, думала скорее всего - рожу и все. конечно, надо было позаботится об этом, и роддом "правильный" выбрать и врачей!

 

тетке то всего 30 лет! 

Так она без мужа рожала чтоли? В блуде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Godzilla сказал:

Так она без мужа рожала чтоли? В блуде?

тут имелось ввиду что "теткой" 30 летнюю назвали. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, ОльгаСергеевна сказал:

тут имелось ввиду что "теткой" 30 летнюю назвали. 

А как надо было?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.07.2017 в 14:51, гинк сказал:

 женщина просила сделать кесарево сечение - отказали

Странно.

За это больница по сертификату больше денег получила бы. 

 

В 12.07.2017 в 18:14, ОльгаСергеевна сказал:

тут имелось ввиду что "теткой" 30 летнюю назвали. 

вы на местных "пионеров" не обижайтесь,  они ещё в школу ходят :D

И них ещё  на губах от мамкиной сиськи молоко не обсохло, поэтому  для них 30-ти летние уже тётки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Виктория30 сказал:
В 11.07.2017 в 14:51, гинк сказал:

 женщина просила сделать кесарево сечение - отказали

Странно.

За это больница по сертификату больше денег получила бы.

Если такая операция обоснована - то тогда "да" , больше денег. Но обоснование должно быть - медицинским, не из-за желания роженицы. А за необоснованную операцию могут, наоборот, оштрафовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

Если такая операция обоснована - то тогда "да" , больше денег. Но обоснование должно быть - медицинским, не из-за желания роженицы. А за необоснованную операцию могут, наоборот, оштрафовать.

1. долго написать что ли? 

2. она 5 дней мучилась и не могла родить это разве не основание?

3. ей капали систему и это не помогало это разве не основание?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Виктория30 сказал:

1. долго написать что ли? 

2. она 5 дней мучилась и не могла родить это разве не основание?

3. ей капали систему и это не помогало это разве не основание?

Я с Вами согласен. Но, вполне может быть, что мы всех обстоятельств - не знаем, что у врачей были какие-то причины поступать так, как они в итоге поступили. Пусть проверяющие - разбираются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я с Вами согласен. Но, вполне может быть, что мы всех обстоятельств - не знаем, что у Врачей были какие-то причины поступать так, как они в итоге поступили. Пусть проверяющие - разбираются.

причины раздробить ребёнку голову?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Виктория30 сказал:

причины раздробить ребёнку голову?

Причины не идти на операцию кесарево сечение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Причины не идти на операцию кесарево сечение.

может они и операции проводить не умеют (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты