Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

гинк

Как в роддоме Камызякской ЦРБ принимают роды

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, ОльгаСергеевна сказал:

тогда бы хоть какое то сочувствие к матери или сострадание чтоли. признание в конце концов. 

не надо наказывать, сажать всех подряд. но если произошло по вине врачей, то уже др разговор.

Признание в чем? Вы же не знаете, что произошло и кто виноват. И сочувствие как должно выражаться? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Triller сказал:

Признание в чем? Вы же не знаете, что произошло и кто виноват. И сочувствие как должно выражаться? 

признание в том, что уронили, если это так. 

вот именно, что до сих пор и не знаем , что же произошло.

было бы желание-выразить можно любым способом, теми же словами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ОльгаСергеевна сказал:

поражение цнс

Вот это очень важно. Какое поражение, каких участков, степень тяжести.

2 минуты назад, ОльгаСергеевна сказал:

травма шейного отдела. 

И это. Что за травма? Перелом? Осложненный или нет? Повреждение спинного мозга? На каком уровне? Пирамидной системы? От этого зависит прогноз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Triller сказал:

Вот это очень важно. Какое поражение, каких участков, степень тяжести.

И это. Что за травма? Перелом? Осложненный или нет? Повреждение спинного мозга? На каком уровне? Пирамидной системы? От этого зависит прогноз.

не могу вам пока точно все сказать. выписки и документов никаких нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ОльгаСергеевна сказал:

было бы желание-выразить можно любым способом, теми же словами.

Нафига оно родителям? От слов легче детю не станет. А мед работникам тем более это не надо. У них и без вашего ребенка есть о чем переживать наверняка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ОльгаСергеевна сказал:

признание в том, что уронили, если это так. 

вот именно, что до сих пор и не знаем , что же произошло.

было бы желание-выразить можно любым способом, теми же словами.

Ага, вам признайся) 

Да, имхо, никто никого не ронял. Были тяжёлые осложнённых роды, родовая травма. Можно ли бы было это предотвратить? Тут вам никто не скажет. А про врачей из Дж. Рида... Задним умом все умные. В медицине не так все просто, как вон у Виктории 30. Нельзя отщелкать УЗИ и десять МРТ и все понять...  

 

А насчёт пили чай, не подходили, не занимались, ждали пока умрет- бред сивого мерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, genom сказал:

Ага, вам признайся) 

Да, имхо, никто никого не ронял. Были тяжёлые осложнённых роды, родовая травма. Можно ли бы было это предотвратить? Тут вам никто не скажет. А про врачей из Дж. Рида... Задним умом все умные. В медицине не так все просто, как вон у Виктории 30. Нельзя отщелкать УЗИ и десять МРТ и все понять... 

@genom, не скажи. @Triller вон дистанционно прогнозы делать умеет))  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ОльгаСергеевна сказал:

не могу вам пока точно все сказать. выписки и документов никаких нет.

Да мне это и не надо. Это надо родителям. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, гинк сказал:

В Камызяке врачам больницы для новорожденных объяснили,что перелом произошел из-за того,что видимо какая-то санитарка уронила ребенка

ну вообщем всё сведётся на несчастный случай, а не на врачебную ошибку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Triller сказал:

Да мне это и не надо. Это надо родителям. 

так зачем тогда спрашиваете? думала реально что то посоветуете

 

2 часа назад, Виктория30 сказал:

ну вообщем всё сведётся на несчастный случай, а не на врачебную ошибку 

к этому все и идет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ОльгаСергеевна сказал:

к этому все и идет

заинтересованных даже тут видно невооружённым взглядом 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, гинк сказал:

В врачам больницы для новорожденных ни каких претензий - там старались все сделать,что можно на их уровне вплоть до самого лучшего у них детского невропатолога.

Там в какого невролога ни ткни - будет самый лучший. Кому на этот раз уготована роль "самого лучшего" ?  :D

7 часов назад, гинк сказал:

.Сказали,что перелом уже ликвидирован

Это как? Даже, если произведена операция остеосинтеза, перелом исчезнет, когда произойдет сращение отломков.

7 часов назад, гинк сказал:

гематома почти рассосалась,но отек в стволе мозга  и надрыв нервных окончаний сохраняются.

как может гематома рассосаться быстрее, чем исчезнуть отек после травмы? И что же такое "надрыв нервных окончаний" ? Имеется в виду повреждение кожи, что ли?

7 часов назад, гинк сказал:

Я вначале подумала про неправильное наложение щипцов,но  сейчас щипцы крайне редко накладывают.

Ни о чём. "Крайне редко" - это не значит, что в Вашем конкретном случае этого не было. И это здорово, конечно, что Вы - гадаете и определяете, что было и чего не было на основании того, как бывает часто, а как - редко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, genom сказал:

Да, имхо, никто никого не ронял.

Теперь уже не затылочная кость сломана, а правая теменная. То есть, действительно, перелом мог произойти в родах, ронять ребенка было вовсе не обязательно. Такое впечатление, что пройдет еще немного времени, и "перелом" превратится в неполный - трещину.

"Травма шейного отдела" - это очень широкое понятие. Может быть как ссадина или ушиб шеи, так и нестабильный перелом, не совместимый с жизнью. Поэтому должно быть конкретизировано: что именно за травма?

1 час назад, Виктория30 сказал:

заинтересованных даже тут видно невооружённым взглядом 

Здесь по-настоящему заинтересованная сторона - одна: родственник ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коллеги... я обращаюсь именно к коллегам. Вам не кажется, что тема стала напоминать шоу Малахова, но без оного?

4 часа назад, ОльгаСергеевна сказал:

на первом обследовании - перелом правой теменной кости

теменная кость, и затылочная, это как бы разные кости...

 

В 11.07.2017 в 14:51, гинк сказал:

ребенка перевели в больницу для новорожденных,где определили перелом затылочных костей черепа

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ROCK сказал:

коллеги... я обращаюсь именно к коллегам. Вам не кажется, что тема стала напоминать шоу Малахова, но без оного?

Безусловно. Инициатор уже несколько раз поменял исходные данные, вероятно, чтобы дискуссия не загасла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

осталось пригласить адвокатов из Общества защиты пациентов, или как там эта фигня называется ;) те, которые без экспертиз, без суда, сразу врачей виновными назначают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

осталось пригласить адвокатов из Общества защиты пациентов, 

Думаю виктория30 уже занимается этим вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ROCK ну тебе-то такие не грозят, к тебе нормальный человек просто не придет на прием) А ради ненормальных чего напрягаться..

 

оскорбительное поведение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отчего господа «коллеги» постоянно придираются к словам?  Не, ну понятно, что есть некое пренебрежение к медицинским знаниям обычных людей, но требование точных диагнозов от людей в шоковом состоянии и последующие насмешки по этому поводу с вашей стороны выглядят глупостью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, jnc сказал:

 с вашей стороны выглядят глупостью.

глупостью выглядят призывы к линчеванию докторов, и комменты от людей, которые в медицине разбираются чуть лучше, чем в проблемах полётов на Марс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jnc сказал:

Отчего господа «коллеги» постоянно придираются к словам?

Не к любым словам - к важным для понимания словам.

Понимаете, когда пишут, что сломаны затылочные кости, и я пишу в ответ, что, во-первых, затылочных костей у человека не несколько, а одна, и, во-вторых, такой перелом - маловероятен, на грани невозможного, то начинают спорить, нет, пишут, именно затылочные кости. Позже, через несколько дней, когда цитируют медицинские документы, выясняется, что сломана теменная кость.

Это называется: "Я придираюсь" ?

Когда пишут: "Травма шейного отдела" - не расшифровывая, что там: ссадина, ушиб, рана, разрыв связки / связок, перелом позвонка / позвонков (которых - куча видов) - тоже не способны ничего уточнить. Им сказали: "Травма" , - а поинтересоваться, какая травма, каким должно быть лечение и что предполагается дальше - видимо, не способны. А еще (к слову) к травмам относятся ожоги и отморожения, повреждения кислотами и щелочами, радиационные повреждения. Еще тут писали про "нервные окончания" (которые, как Вы, надеюсь. понимаете - везде, и которые невозможно не повредить при практически любой травме, поэтому про них в диагнозах - не пишут, как не пишут, например, про повреждения кровеносных капилляров, клеточных мембран и т.п. ) То есть, там явно неточное цитирование.

Это всё равно, что Вы в отчете о проделанной работе напишете, что соединили два красных проводка и два зеленых проводка, не указывая, ни что Вы ремонтировали, ни что в результате получилось, а в ответ на просьбу уточнить будете заявлять, что к Вам - придираются. Получается вырванная из контекста информация, из которой невозможно ничего понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Не к любым словам - к важным для понимания словам.

Понимаете, когда пишут, что сломаны затылочные кости, и я пишу в ответ, что, во-первых, затылочных костей у человека не несколько, а одна, и, во-вторых, такой перелом - маловероятен, на грани невозможного, то начинают спорить, нет, пишут, именно затылочные кости. Позже, через несколько дней, когда цитируют медицинские документы, выясняется, что сломана теменная кость.

Это называется: "Я придираюсь" ?

Когда пишут: "Травма шейного отдела" - не расшифровывая, что там: ссадина, ушиб, рана, разрыв связки / связок, перелом позвонка / позвонков (которых - куча видов) - тоже не способны ничего уточнить. Им сказали: "Травма" , - а поинтересоваться, какая травма, каким должно быть лечение и что предполагается дальше - видимо, не способны. А еще (к слову) к травмам относятся ожоги и отморожения, повреждения кислотами и щелочами, радиационные повреждения. Еще тут писали про "нервные окончания" (которые, как Вы, надеюсь. понимаете - везде, и которые невозможно не повредить при практически любой травме, поэтому про них в диагнозах - не пишут, как не пишут, например, про повреждения кровеносных капилляров, клеточных мембран и т.п. ) То есть, там явно неточное цитирование.

Это всё равно, что Вы в отчете о проделанной работе напишете, что соединили два красных проводка и два зеленых проводка, не указывая, ни что Вы ремонтировали, ни что в результате получилось, а в ответ на просьбу уточнить будете заявлять, что к Вам - придираются. Получается вырванная из контекста информация, из которой невозможно ничего понять.

Нильс, ну ладно вам! Когда сказали что ребенок был похож на плеть, незачем было уточнять про рукоятку итд. И так было ясно. Так что с замечанием админа я частично согласен, не снимаю и своей вины также... 

 

Вышесказанное, естественно, не отменяет высказанных ранее мной сомнений в искренности и праведных целях топик стартеров...

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, jnc сказал:

требование точных диагнозов от людей в шоковом состоянии и последующие насмешки по этому поводу с вашей стороны выглядят глупостью.

у коллег есть внутренне убеждение, что все должно быть сказано точно. И это не привереда - если бы слышали, как объясняют наши пациенты свои болячки ( хуже когда по телефону или через третьих лиц), по их словам - выходит, что человек уже часа три как должен уже остывать, а он по телефону жалуется, когда вызывают к бабушке "которая уже умерла, пока я до вас добежал" - садишься в машину и на полном газу к ней - а там бабка воду двумя ведрами на огород таскает грядки поливает... когда рассказывают такое, что волосы дыбом встают... Я отлично понимаю коллегу.

Недавно мне лично рассказывали про пациента, которого увозили на скорой - он "по дороге умер, его реанимировали" - как въехали в город, согласно инструкции водитель включил сирену и мигалки , и ехал далее так. 

Народ любит у нас привирать, добавлять свое, приукрасить... надо отделять зерна от плевел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых,никто к линчеванию врачей не призывал.Во-вторых,некоторые мелкие неточности в диагнозах из-за действительно шокового состояния матери и  родственников.В-третьих,я думаю пора уже закончить тему.Некоторым форумчанам-докторам милее тема продуктов в различных гипермаркетах,чем разбираться в медицинских темах.Я в теме просила,кто что может посоветовать,может быть кто знает в какие медцентры или с к каким докторам обратиться за помощью, ваше мнение,что привело к такому результату,Конечно,милосердия к несчастной матери я от вас не ждала,но хотя бы слова сочувствия.Я знаю,что медикам свойствен цинизм,но врач без без доброго слова к человеку - не врач.Я отношу это не ко всем,а к некоторым.Надеюсь такие несчастья  минуют вас.Говорю это от чистого сердца  -  всегда так думала и поступала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты