Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Жители «Бабайки» вышли на митинг против свалки

Рекомендуемые сообщения

7 минут назад, охта сказал:

Построить ядерный полигон у тебя под носом - тоже впишется в нормы и правила. Нельзя закрывать глаза на общественное мнение.

Законы и нормы все равно выше, иначе зачем они нужны? Если будет иначе, можно поднимать вопрос о суверенитете страны. 
И еще раз говорю открой гугл посмотри где они в других городах расположены, многие еще в СССР открыты.
Вы же сами так хвалите СССР,  так что получается там о людях не думали ?

Да что Ядерный полигон, газпром 70 км. Бахнет , мало не покажется.
Какие гады и Газпром построили не спросили.



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Законы и нормы все равно выше, иначе зачем они нужны? Если будет иначе, можно поднимать вопрос о суверенитете страны. 
И еще раз говорю открой гугл посмотри где они в других городах расположены, многие еще в СССР открыты.
Вы же сами так хвалите СССР,  так что получается там о людях не думали ?

 

Законы и нормы меняются сотни раз в год - если не знал. И меняются они во многом благодаря общественному мнению! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, охта сказал:

Законы и нормы меняются сотни раз в год - если не знал. И меняются они во многом благодаря общественному мнению! 

Вот когда поменяются, тогда и будет разговор.
Иначе еще раз вопрос. Зачем законы и нормы нужны? Если они меняются постоянно ? 
Но есть еще те нормы которые меняться не будут, потому что схема обкатана десятками лет и прогресс лишь только может сократить это расстояние, но никак не увеличить ...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

официальный полигон был там, который просто был закрыт. Он больше 30-ти лет работал. И после закрытия там одно время была незаконная свалка, НЕЗАКОННАЯ.
Уже после СССР, там был ЗАКОННЫЙ ПОЛИГОН  БОЛЬШЕ 15 ЛЕТ ДО ЗАКРЫТИЯ и только после НЕЗАКОННОЙ СВАЛКИ он загорелся.

Так если в 5-ти км будет так же ЗАКОННАЯ СВАЛКА, то она наверное так же не будет гореть.
И так же говоришь не будет?

У тебя каша в голове. Разберись сначала, что, где, когда. А потом пиши.

 

В нынешнее время и на территории законной свалки запросто может быть пожар.

 

Ты свой Марк уже отвез на Фунтово,посмотреть на месте масштабы нарушений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Fin сказал:


Иначе еще раз вопрос. Зачем законы и нормы нужны? Если они меняются постоянно ? 
Но есть еще те нормы которые меняться не будут, потому что схема обкатана десятками лет и прогресс лишь только может сократить это расстояние, но никак не увеличить ...


 

Есть Конституция! Остальное всё временно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, жители Норильска сильно радуются как фин, что у них куча законных заводов, у которых нормы и все такое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Я знал что ты напишешь, не знал какими словами, но суть знал.
Опять одно вранье. Срач как раз любите вы.
О чем разговор если сразу было сказано, полигон законный. Это вы устроили срач и фантазию о вони. 
Ты мыслишь плоско, я не говорил что она молодец, разговор был о другом, вернись в тему и почитай еще раз. Разговор был о осуждении.
Кстати во время вспомнила. А почему ее никто не спросил ? Хочет она или нет? Уволили почему? Потому что ЕСТЬ ПРАВИЛА !
А в данном случае на правила насрать ? 

4. Такое впечатление только у таких как ты, еще у тех кто считает что я им должен.  
 

Ты не осуждал тогда,а пытался всем вдолбить,что её право отдыхать как она хочет. 

Уволили охрану, поскольку на тот момент не предполагали, что такие дЭбилы из России приедут  и полезут на крышу. 

Срача до твоего захода не было,. Высказывались разные предположения за и против помойки, но как ты никто не писал.

4. Оооо, как всегда понесло,. Успокойся ,нникому ты ничего не должен,. Ты не умеешь аргументировать без скандальных реплик, а это говорит ( это я тебе по секрету,раз уж ты интересуешься психологией)  о том,что внутри у тебя противоречия, какая то неудовлетворённость , вот поэтому ты пишешь так зло, обзывая людей . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Bagor сказал:

У тебя каша в голове. Разберись сначала, что, где, когда. А потом пиши.

 

В нынешнее время и на территории законной свалки запросто может быть пожар.

 

Ты свой Марк уже отвез на Фунтово,посмотреть на месте масштабы нарушений?

Может быть. И даже если она будет в 20-ти км, будет вонять. Так о чем бастуют ?
Или ты специально начинаешь все сначала ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, охта сказал:

Есть Конституция! Остальное всё временно.

Ты на вопрос не ответил.
И конституцию уже меняли, так что она тоже временна. Мы тоже здесь временно.

И все тот же вопрос к тебе "зачем тогда по-твоему это все нужно? Если все временно ? "
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Gambler сказал:

Интересно, жители Норильска сильно радуются как фин, что у них куча законных заводов, у которых нормы и все такое

А ты как хотел я че-то не понял? Ты как хотел чтобы был прогресс?
Все равно что щас требовать запретить личные авто, потому что они загрязняют воздух.
Мне это тоже не нравится, но я сам езжу на авто и никуда не денешься от этого.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, августина55 сказал:

Ты не осуждал тогда,а пытался всем вдолбить,что её право отдыхать как она хочет. 

Уволили охрану, поскольку на тот момент не предполагали, что такие дЭбилы из России приедут  и полезут на крышу. 

Срача до твоего захода не было,. Высказывались разные предположения за и против помойки, но как ты никто не писал.

4. Оооо, как всегда понесло,. Успокойся ,нникому ты ничего не должен,. Ты не умеешь аргументировать без скандальных реплик, а это говорит ( это я тебе по секрету,раз уж ты интересуешься психологией)  о том,что внутри у тебя противоречия, какая то неудовлетворённость , вот поэтому ты пишешь так зло, обзывая людей . 

Обзывая людей? Что ты постоянно выдумываешь. Зло у тебя сидит,а не у меня.
Противоречишь сама себе ты.
Да я говорил что она в праве отдыхать как хочет, именно в плане экстрима, вы осуждали ее именно за это,а то что по правилам данного отеля на крышу нельзя это обстоятельство которое она нарушила, за это я ее не оправдываю и не оправдывал. Вы осуждали ее именно за желание заниматься экстримом !!!
Охрану уволили не потому что они не предполагали,а потому что она нарушила правила,а они не смогли выполнить свою работу.
Не надо воды и рассказов как удобно тебе. По факту говори.

Ты же за выполнение правил и норм? Тогда почему прешь против них ? Там где тебе удобно ты против,а там где тебе не понравилось (девочка на крыше) ты ЗА.
Какое-то двуличие .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fin сказал:

А ты как хотел я че-то не понял? Ты как хотел чтобы был прогресс?
Все равно что щас требовать запретить личные авто, потому что они загрязняют воздух.
Мне это тоже не нравится, но я сам езжу на авто и никуда не денешься от этого.

Ты готов лично платить за общий прогресс? Жить возле помоек, химических заводов, каких-то нибудь скотомогильников и так далее? Чтоб твои дети жили, допустим, в Астрахани около новенького цементного завода и металлургического комбината? Или сразу свалишь в другой район/город? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Gambler сказал:

Ты готов лично платить за общий прогресс? Жить возле помоек, химических заводов, каких-то нибудь скотомогильников и так далее? Чтоб твои дети жили, допустим, в Астрахани около новенького цементного завода и металлургического комбината? Или сразу свалишь в другой район/город? 

Ты щас начинаешь утрировать.
Хорошенько подумай что написал. и посмотри на карту мира, как люди живут. Где у них заводы и т.д
А то детский бред от взрослых людей как-то странно слышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Обзывая людей? Что ты постоянно выдумываешь. Зло у тебя сидит,а не у меня.
Противоречишь сама себе ты.
Да я говорил что она в праве отдыхать как хочет, именно в плане экстрима, вы осуждали ее именно за это,а то что по правилам данного отеля на крышу нельзя это обстоятельство которое она нарушила, за это я ее не оправдываю и не оправдывал. Вы осуждали ее именно за желание заниматься экстримом !!!
Охрану уволили не потому что они не предполагали,а потому что она нарушила правила,а они не смогли выполнить свою работу.
Не надо воды и рассказов как удобно тебе. По факту говори.

Ты же за выполнение правил и норм? Тогда почему прешь против них ? Там где тебе удобно ты против,а там где тебе не понравилось (девочка на крыше) ты ЗА.
Какое-то двуличие .

какой ты примитивный, как ты быстро тапки переобуваешь. Ты правда очень неумный, и это мягко сказано. 

Ты неинтересный оппонент , ты просто скандальный мужик. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Ты щас начинаешь утрировать.
Хорошенько подумай что написал. и посмотри на карту мира, как люди живут. Где у них заводы и т.д
А то детский бред от взрослых людей как-то странно слышать.

 

 

Ну и где у них заводы? Полно народу по всему миру живут в городах с хреновой экологией именно из-за наличия вредных заводов.

Их законность сводится к тому, что люди помирают не сразу, а постепенно и с музыкой.

Разница с нашим примером только в степени вредности, суть та же.

Так вот, почему ты так безапелляционно отказываешь людям в праве отстаивать место своего жительства?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, августина55 сказал:

какой ты примитивный, как ты быстро тапки переобуваешь. Ты правда очень неумный, и это мягко сказано. 

Ты неинтересный оппонент , ты просто скандальный мужик. 

 

Зачем ты опять врешь? Если я переобул тапки, покажи тут людям мой пост где я оправдывал ее поступок именно в этом отеле.
Я оправдывал желание человека заниматься экстримом, а вот ты как раз облила девочку гавном.
И просто смешно когда ты потом пишешь вот эти посты.:D

Ты давй по факту,а не так же как в случае с полигоном...
И еще раз вопрос 
 

Цитата

Ты же за выполнение правил и норм? Тогда почему прешь против них ? Там где тебе удобно ты против,а там где тебе не понравилось (девочка на крыше) ты ЗА.
Какое-то двуличие .

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Gambler сказал:

 

Ну и где у них заводы? Полно народу по всему миру живут в городах с хреновой экологией именно из-за наличия вредных заводов.

Их законность сводится к тому, что люди помирают не сразу, а постепенно и с музыкой.

Разница с нашим примером только в степени вредности, суть та же.

Так вот, почему ты так безапелляционно отказываешь людям в праве отстаивать место своего жительства?

 

Я не отказываю, ты просто сам уже на все ответил в своем посте.
Как ничего не поделать с тем что люди умирают, так ничего и не поделать с этим. Как сделают человека бессмертным, так и технологии появятся другие, и заводов вредных не будет.
А пока реальность такая, какая она есть. Не будет этих заводов, не будет прогресса.
Каждой кухарке и сапожнику объяснять по 100 раз одно и тоже.Ну вот я попробовал, получилось ?  А сколько еще таких? 
Вот за этим нормы и нужны, чтобы по 100 раз не объяснять,а пальцем на нормы показать.

Никто из бастующих так и не предложил куда его перенести. А не предложил потому что куда не ткни, будет тоже самое. А не думают они об этом потому что стоит только подумать об этом, так сразу диссонанс в голове возникнет и они поймут что на улицу вышли зря и что их тупо используют.
А какой человек себе в этом признается? Очень немногие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Fin сказал:

Я не отказываю, ты просто сам уже на все ответил в своем посте.
Как ничего не поделать с тем что люди умирают, так ничего и не поделать с этим. Как сделают человека бессмертным, так и технологии появятся другие, и заводов вредных не будет.
А пока реальность такая, какая она есть. Не будет этих заводов, не будет прогресса.
Каждой кухарке и сапожнику объяснять по 100 раз одно и тоже.Ну вот я попробовал, получилось ?  А сколько еще таких? 
Вот за этим нормы и нужны, чтобы по 100 раз не объяснять,а пальцем на нормы показать.

Никто из бастующих так и не предложил куда его перенести. А не предложил потому что куда не ткни, будет тоже самое. А не думают они об этом потому что стоит только подумать об этом, так сразу диссонанс в голове возникнет и они поймут что на улицу вышли зря и что их тупо используют.
А какой человек себе в этом признается? Очень немногие...

С первой частью я с тобой согласен.

 

Со второй частью, как раз кухарка и сапожник не стремятся рассуждать о судьбах человечества, а стараются повлиять именно на свое место жительства и это нормально. Нормально желание жителя бабайки, чтобы воняло не у него под носом, а в каком-либо другом районе. Его вполне устроит, если вонять по нормам будет на Рождественского. А жителя Рождественского устроит, если вонять будет на бабайке, если уж вони никак не избежать. И это тоже нормально. Задача власти - найти компромисс. Я в общем хз как еще мысль донести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как, как? Нужно, чтобы у Фина воняло дома с открытой форточкой и в машине с закрытой :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Gambler сказал:

С первой частью я с тобой согласен.

 

Со второй частью, как раз кухарка и сапожник не стремятся рассуждать о судьбах человечества, а стараются повлиять именно на свое место жительства и это нормально. Нормально желание жителя бабайки, чтобы воняло не у него под носом, а в каком-либо другом районе. Его вполне устроит, если вонять по нормам будет на Рождественского. А жителя Рождественского устроит, если вонять будет на бабайке, если уж вони никак не избежать. И это тоже нормально. Задача власти - найти компромисс. Я в общем хз как еще мысль донести

Так не будет вонять. О том и речь. Будет вонять только в случае пожара. А в случае пожара будет вонять в каком бы месте он не находился.
Нормы рассчитали еще при СССР, по которым от 5 км вонять ничем не будет, только в случае пожара, как и в случае с 20 км...
Как еще сказать ?)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Медоед сказал:

Как, как? Нужно, чтобы у Фина воняло дома с открытой форточкой и в машине с закрытой :fu:

У тебя воняло с 84 по 2013 ? Когда в 5-ти км полигон находился? На Фунтово ?
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Медоед сказал:

@Fin, летом были дни, когда я даже окна в квартире закрывал, чтобы не воняло. 

Это ты про пожар... Полигон потом был в Рассвете, это 20 км. Тоже воняло когда он загорелся и тоже окна закрывал.
А когда пожаров не было? Пожары были пару раз. А до них с 84 по 2013 полигон успешно работал. Даже на Кубанской ничем не воняло никогда, за мостом кубанским тоже.

Ты хочешь сказать с 84 по 2013 летом были дни когда воняло ?) Без пожара?)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin оракул ты наш, Шварцнеггер Повольжья, ты один самый умный, твой марк бесподобен,а обоняние феноменально! :fu:

Нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin, понимаешь, одна из твоих проблем в том, что ты не думаешь наперед. Хочу стать качком -- сделаю уколы, они безопасны, так написано на этикетке. Не хочу работать официально и платить налоги, пенсию у государства требовать не буду. Создам службу такси, но об основе, о водителях, подумаю в последнюю очередь. Тебе невдомек, что свалки имеют особенность разрастаться, в последствии около них образуются нелегальные места, где сваливают мусор. Да и Бабаевского тоже не ограничится нынешними масштабами. Это все в будущем, конечно, но кто думает о будущем, правда? Мы живем здесь и сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты