Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

last_vampire

Хочу купить дом. Мучаюсь с выбором

Рекомендуемые сообщения

Гритингз комрадс. Пол года назад поставил на кухню новый холодильник и в ужасе осознал что хожу по квартире боком. Слава богу этот скворешник не мой а съёмный))))

но 8 лет ходил и было пофигу а после холодильника стало просто тошнить от этой будки, так стало дурно на душе что решил плюнуть на страхи и взять ипотеку на покупку более просторного жилища. Но в итоге оказалось что чтобы взять ипотеку надо ещё и 20 процентов дома оплатить, Стал во всём себе отказывать и копить)) не жрать каждый день суши а покупать хавку и готовить, не тратить на всякую ненужную фигню и о чудо. За пол года я накопил 500 кило руб.  Этого хватит чтобы купить дом примерно до 2.5 милионов рублей. Сеодня весь день рылся в интернете и ахренел от того что астрахань ничео не делает кроме как перепродаёт дома друг другу. На весь город около 14 000 вы не ослышались тысяч объявлений о продаже недвижимости)))) В итоге я понял что разобраться что покупать и где я не смогу самостоятельно. Прошу вашей помощи или форум по теме или телефон специалиста. Попадаются очень заманчивые предложения, но ведь могут быть подводные камни.

Вот например дом

https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_92_m_na_uchastke_6_sot._1212214860

но что это за район. Хороший или плохой, участок большой это класс. Но смогул ли туда протянуть оптоволокно? для меня это очень важно. Сидеть без интернета я не смогу. Есть все комуникации это супер, но почему так дёшево? Другие объявления без отделки минимум за 2.5 милиона в этом районе. Может это кидалы которые придут через 20 лет и скажут что я был психически не здоров когда подписывал и потом бегай по судам. Ещё и должен останешся. Стоит ли брать дом с рук? или тока у застройщика? Как проверить качество материалов? не окажется ли что дом через пол года развалиться и придётся его всё время ремонтировать. Вот есть дом около тополиной рощи которую очень многие знакомые хвалят, так же далеко от центра как и этот но всего   3 сотики

https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_110_m_na_uchastke_3_sot._1135117058

а я так мечтал о гараже и бане. Достаточно ли 3 сотки для всего этого? Ещё и дуб хотел посадить чтобы веники были халявные. Но этоже бывший дачный участок, может там проблемы с водой будут. Зато целых 110 метров. И 2 этажа. Можно будет если женюсь жену на 2 этаж выгнать, что бы телик не мешала смотреть. Рядом какаято гостиница, может там и волокно есть тогда провайдер и мне кинет. Есть просто нереальные объявления. ВОт например.https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_113_m_na_uchastke_3_sot._1146670068

Целых 3 этажа, И отделка клёвая, всего за 2.2 милиона. Это точно кидалово, либо там проблемы с чем нибудь. Кстати у моей мамы дома иногда затапливает весной, и амперов не хватает, телик работает но вот если микроволновку включить то всё в доме гаснет, Так что хочу купить так что бы хотябы 4000 ват дома было, но блин как это проверить это же всё подводные камни, пока нне заедеш не узнаеш. А уровень воды как проверить?, что мне лопатой что ли копать и смотреть где уровень реки? В итоге купиш а весной будеш по лужам ходить.

вот ещё хорошее объявление, целых 9 соток. https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_100_m_na_uchastke_9_sot._981601361

Отделки нет но там вроде тока обои нужны. Район уже другой. Солянка, ехать до города лехко и приятно по мосту. Кроче у меня уже голова закипает. Покупка серьёзная, наскоком брать нельзя.

В какой районе вы бы посоветовали брать? Или район не играет особой роли. Чего точно не хочу так это райны к югу, Юг турсово и всё что ниже железной дороги, железная дорога это ад.

Очень надеюсь на ваш совет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, last_vampire сказал:

Очень надеюсь на ваш совет.

Женись,для начала... .:wub:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как же я женюсь если я живу в будке метр на метр, ещё и лысый))) ведь всем извесно что у лысых нет души. А ипотеку хочу потомучто не выношу эту квартиру уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, last_vampire сказал:

 А ипотеку хочу потомучто не выношу эту квартиру уже.

Насчет кидалова не стоит особо опасаться, сомнительные сделки не даст совершить банк, который дает ипотеку. Да и продавец услышав про ипотеку откажется продавать.

Естественно в объявлениях описывают положительные качества, понравившиеся варианты надо ехать и смотреть на месте, про интернет и прочие коммуникации расспрашивать у продавца. Обязательно расспросить из чего и как сделан дом и в интернете смотреть хорошо это или нет, посчитать точку росы обязательно.

Подмочку и солончаки на месте видно без копания, просто по растительности, то есть по её отсутствию в районе нахождения дома. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тока что ехал смотрел дом в началово. Там спустились с горы и кругом растёт камыш. Продавец утверждает что до воды минимум 3 метра. Колоцен вроде сухой. Опасаюсь потомучто хочу посадить деревья

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне район в Началово нравится, еще лет 5-10 и точно уже городом будет)\

Там вроде много домов по настроили)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, в Началово понастроили коттеджей (Анютино), но с водой там чето, и вонища с очистных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, мартин сказал:

@Забаненый с питьевой водой проблемы.

Я воду давно уже с 20 литровых бочек пью, и вам советую)

А для всего остального думаю можно на крайний случай и скважину пробить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодня ездил в тополиную рощу. Спустилиьс в какоето болото. Участок очень маленький поэтому не хочу брать. Спросил соседей как с подмочкой. Говорят что не растёт ничего ибо затапливает весной когда воду спускают. В началово вы правы, строят очень много, и народ покупает. По всей видимости доведённый путинской тиранией до нищеты))). Но блин ехать туда очень долго и далеко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ещё что огорчило так это то что застройщики жопашники вонючие. Вы бы видели как они землю кроят лиш бы построить. А как народ будет жить им похрен. Из 6 соток делят на 2 и каждому дому по 3 сотки. 3 сотки карл))). Сегодня видел форменый ужас, как это узаконили непонятно. Участок в 6 соток узкий и длинный. Но даже его они поделили, и 2 дом получил выход к дороге через узкую щель шириной в метр. Кто это купит не понятно. На дороге влезет максимум 1 машина. Короче поездил я по посёлку мошаик как в японию сгонял. Ну блин как можно при таких земелных ресурсах так плотно застраивать. Видел улицу где дома стоят вупор друг к другу. Это же село мать вашу. Нахрена мне ехать в село если там хуже чем в городе.

Очень понравился этот дом https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_92_m_na_uchastke_6_sot._1212214860

Такие там большие комнаты, земли предостаточно и гараж и баня и деревья всё влезет но доехать туда это ад. Приходится ковылять по таким узким улочкам япошки бы ужаснулись.

Хочу завтра поисскать дома в сторону трассы адмирала нахимова. Она проходит под железной дорогой так что проблем не будет. Плюс дорога офигенная 4 полосная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, catch сказал:

посчитать точку росы обязательно.

Подмочку и солончаки на месте видно без копания, просто по растительности, то есть по её отсутствию в районе нахождения дома. 

всмысле растительность должна быть или нет? Почти везде куда я сегодня ездил всё было в камышах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, мартин сказал:

 с питьевой водой проблемы.

Питьевой вообще пока нет. Только техническая. Там уже суды были, прокуратура занялась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, last_vampire сказал:

В началово вы правы, строят очень много, и народ покупает. По всей видимости доведённый путинской тиранией до нищеты))). Но блин ехать туда очень долго и далеко.

Там условия от застройщика были шикарные: 100т.р. предоплата, начинают строить от фундамента, участок 4 сотки, через 6 месяцев сдают под ключ с отделкой. Я заключил такой договор, когда было все готово,  то переехал с семьёй в дом, а затем эта же фирма в течении месяца помогла продать нашу двушку в городе и помогла с ипотекой. Ехать в Навалово минут 15. Люди уезжают из города. Я сам и мои соседи с Трешника. В Началово посмотри дома в районе Казачьего корпуса. Ещё застройка идёт в районе Новоначалово, не далеко от началовского шоссе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, last_vampire сказал:

всмысле растительность должна быть или нет? Почти везде куда я сегодня ездил всё было в камышах.

Камыши это как раз показатель подмочки, там где растут камыши дуб для веников расти не будет, не говоря о прочих плодовых деревьев.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Old major сказал:

Там условия от застройщика были шикарные: 100т.р. предоплата, начинают строить от фундамента, участок 4 сотки, через 6 месяцев сдают под ключ с отделкой. Я заключил такой договор, когда было все готово,  то переехал с семьёй в дом, а затем эта же фирма в течении месяца помогла продать нашу двушку в городе и помогла с ипотекой. Ехать в Навалово минут 15. Люди уезжают из города. Я сам и мои соседи с Трешника. В Началово посмотри дома в районе Казачьего корпуса. Ещё застройка идёт в районе Новоначалово, не далеко от началовского шоссе.

как там нынче с напором холодной воды? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, last_vampire сказал:

ещё что огорчило так это то что застройщики жопашники вонючие. Вы бы видели как они землю кроят лиш бы построить. А как народ будет жить им похрен. Из 6 соток делят на 2 и каждому дому по 3 сотки. 3 сотки карл))). Сегодня видел форменый ужас, как это узаконили непонятно. Участок в 6 соток узкий и длинный. Но даже его они поделили, и 2 дом получил выход к дороге через узкую щель шириной в метр. Кто это купит не понятно. На дороге влезет максимум 1 машина. Короче поездил я по посёлку мошаик как в японию сгонял. Ну блин как можно при таких земелных ресурсах так плотно застраивать. Видел улицу где дома стоят вупор друг к другу. Это же село мать вашу. Нахрена мне ехать в село если там хуже чем в городе.

Очень понравился этот дом https://www.avito.ru/astrahan/doma_dachi_kottedzhi/dom_92_m_na_uchastke_6_sot._1212214860

Такие там большие комнаты, земли предостаточно и гараж и баня и деревья всё влезет но доехать туда это ад. Приходится ковылять по таким узким улочкам япошки бы ужаснулись.

Хочу завтра поисскать дома в сторону трассы адмирала нахимова. Она проходит под железной дорогой так что проблем не будет. Плюс дорога офигенная 4 полосная.

А еще в Началово с главной сворачиваешь на вторую линию и капец. Какие бы не были дома и участки, в мокрую погоду увязнешь в грязи по шею... Если нет нормальных подъездных, то нах надо. Видел они там пакеты на ноги одевают и шлепают до главной на остановку. Помыть машину в межсезонье ваще не получится )))) Короче, строюсь сам на участке. Решил так: квартиру ысчо одну куплю, а строить не спеша буду (да и не получается с нашим экономическим ростом быстро) на период дожития (тьфу, ска...).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще в Началово по-утру очередь на маршрутку, ездят до Начала, а потом обратно чтобы хоть как то уехать.

За мостом в сторону Начала по трассе два новых поселка строят. Справа уже живут, слева типовые одноэтажники на УШП, штук 20 уже наклепали.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Виктория30 сказал:

как там нынче с напором холодной воды? 

Хорошо. Трубы по селу меняют на пластик. 1,5 кг давление согласно договора. У меня насосик стоит, т.к. на втором этаже-мансарде тоже полноценная ванная комната, как и на первом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ГМО сказал:

Еще в Началово по-утру очередь на маршрутку, ездят до Начала, а потом обратно чтобы хоть как то уехать.

За мостом в сторону Начала по трассе два новых поселка строят. Справа уже живут, слева типовые одноэтажники на УШП, штук 20 уже наклепали.

 

Есть такая проблема - общественный транспорт. Село расстраивается, жителей все больше и маршрутки не справляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Участки у застройщиков действительно крохотные. Покупают несколько соток, режут, чтоб дом поместился, и все. Даже машину некуда ставить, нафиг такой дом нужен. Видел один дом на Бабайке, построен прямо по центру участка, вокруг забор с отступом метр-полтора. А перед домом узкий проезд в одну машину и глубокая канава, т.е. машину даже перед домом не поставить. Люди купили в свое время, дом хороший, теперь продать не могут, никто не берет, у всех машины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, dymok сказал:

Участки у застройщиков действительно крохотные. Покупают несколько соток, режут, чтоб дом поместился, и все. Даже машину некуда ставить, нафиг такой дом нужен. Видел один дом на Бабайке, построен прямо по центру участка, вокруг забор с отступом метр-полтора. А перед домом узкий проезд в одну машину и глубокая канава, т.е. машину даже перед домом не поставить. Люди купили в свое время, дом хороший, теперь продать не могут, никто не берет, у всех машины.

Действительно глупо покупать дом без огорода минимум 6 соток.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Виктория30 сказал:

Действительно глупо покупать дом без огорода минимум 6 соток.

Да, ещё где б купить желание обрабатывать эти 6 соток. Опыт показывает: дешевле купить на рынке овощи и фрукты чем растить самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сегодня ездил на трусово. Город положил пару метров асфальта на запад как тут же туда начали дома пихать. Красивые строят по 4 сотки хотябы дают. Так захотелось там купить ибо эту улицу всю застроят как было со всеми типо столбовой. Причём это будет приличный район, вокруг нет ни дач ничего, пустыня. Камыша нет, по всей видимости подмочки не будет стопудово. Но стоят по 2.5 милиона за 125 метров без обоев потолков и линолиума. Тоесть ещё и работать придётся а ехать хочется уже сечас. Блин ну это мест такое клёвое. И от города недалеко и в тоже время далеко от дороги и нет ни шума ничего. Завтра схезжу сфоткаю покажу. Дома шикардос. Весь день ездил и видел картинку как через 10 лет будет круто выглядеть весь этот район. Нищеброды туда не пролезут. Всё будет новое и блестящее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты