Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Где купить шпунтованную доску из лиственницы?

Рекомендуемые сообщения

Хочу положить на пол шпунтованную доску из лиственницы, по лагам, с последующей циклевкой и покрытием деморкатичным лаком или воском.

 

нужна сухая, ширина 100-130 мм, толщина 35 мм, где купить в Астрахани?

 

Так же нужны и работники для укладки, пол бетонная стяжка неизвестной ровности.

 

Уложить ламинант не предлагать))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лиственница была на Рождественского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, merlin666 сказал:

Лиственница была на Рождественского.

Спасибо! Гляну там, а на выезде с 30ки стоит посмотреть? Там полно мелких лесобаз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, barra сказал:

Спасибо! Гляну там, а на выезде с 30ки стоит посмотреть? Там полно мелких лесобаз.

Не видел там лиственницу...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думал, что так трудно найти(( , в одном месте нашел просто доску,  лиственница , местами с потемнениями и кучей сучков(совсем не то что надо)

 

Может легче по интернету заказать? хотя у меня площадь не великая 50 метров + сколько-то на обрез.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы уверены, что вам нужен пол из лиственницы, просто она склонна к растрескиванию в домашних условиях, что бы этого избежать нужно или увлажнитель или брать доску очень хорошо просушенную, но и это не даст 100% результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Alexterra сказал:

Вы уверены, что вам нужен пол из лиственницы, просто она склонна к растрескиванию в домашних условиях, что бы этого избежать нужно или увлажнитель или брать доску очень хорошо просушенную, но и это не даст 100% результата.

нет не уверен. Самое главное, не хочу ламинант.

 

Лиственницу видел в интерьере вживую, приятно смотрится, но это была очень хорошая и дорогая массивная доска.

 

Я хотел бы подешевле, заодно установить на лаги избежав необхходимости заливать идеальный пол.

 

Думал о сосне, но сосна очень мягкое дерево если только сверху налить толстый слой лака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Bagor сказал:

 

Всё дело в качестве, как сушку проводили, как потом установили, какого качества финишное покрытие. У нас с этим туго.

 

Еще один минус у лиственницы, очень легко занозу поставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 С 3,10 посмотри,ценный совет даёт против коробления и прочих вертолётов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фото массивной доски у меня на съемной квартире. Уложена примерно год-два назад, лак очень мягкий, царапин полно на лаке, хотя дерево похоже не мнется, щели тоже приличные. Сама доска прибита гвоздями из пневмата. Фаска очень помогает скрыть визуально неровности. Скрипа практически нет, хотя нет чувства монолитности при шагах.

 

Себе думаю не делать лак, лучше покрыть маслом?

доска 4.jpg

доска 3.jpg

доска 2.jpg

доска 1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не проще паркетную доску взять? Нормальная массивная доска в 5-6 тыс с работой за 1м выходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Была идея сэкономить, но чем больше интересуюсь, тем больше склоняюсь, к тому, что лучше всего это фанера закрепленная на ровню стяжку, сверху прикленная паркетная доска(с заводским лаком, он на порядок лучше нанесенного вручную). Вариантов сделать дешевле, но с натуральным деревом практически нет.

 

Класть паркетную доску на подложку для ламината я бы не советовал, так доска играет и со временем замки расшатывает(для ламината нет этой проблемы)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, barra сказал:

Была идея сэкономить, но чем больше интересуюсь, тем больше склоняюсь, к тому, что лучше всего это фанера закрепленная на ровню стяжку, сверху прикленная паркетная доска(с заводским лаком, он на порядок лучше нанесенного вручную). Вариантов сделать дешевле, но с натуральным деревом практически нет.

 

Класть паркетную доску на подложку для ламината я бы не советовал, так доска играет и со временем замки расшатывает(для ламината нет этой проблемы)

 

 

Поддерживаю, кроме укладки паркетной доски на подложку. Замки у паркетки сейчас очень хорошие, проблем в эксплуатации небудет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Alexterra сказал:

Поддерживаю, кроме укладки паркетной доски на подложку. Замки у паркетки сейчас очень хорошие, проблем в эксплуатации небудет.

я видел в нескольких квартирах и офисах, образуется щели между планками, и они не от расщирения, а от разболтанности замка. Может просто не качественная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты