Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KPACAB4Er

Сисадмин, Инженер. Ищу работу временно, а может быть и надолго )

Рекомендуемые сообщения

12 часов назад, KPACAB4Er сказал:

почему в Европе за работу платят в 10 больше (грубо говорят) чем за ту же работу в России?

есть страны и работы, за которые платят в 10 раз меньше, чем в России.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, AMA3OH сказал:

есть страны и работы, за которые платят в 10 раз меньше, чем в России.

хз почему минусуют, ведь правильно говоришь. У России просто другие приоритеты оборонка\внешняя политика. Сейчас все пытаются увеличить численность населения. Просто внутри страны как уж все долго и со скрипом решается. 

20 часов назад, Fin сказал:

И не сайт визитка, я уже написал нормальный сайт, как инет магазин с личным кабинетом, где можешь заказать услугу.

А что интерент магазин нельзя кому-угодно заказать ?

20 часов назад, Fin сказал:

Я говорю о том же самом что сделал Таксолет, только в сфере ИТ. 

))) Вот именно Таксолет, не один водитель, понимаешь, что сайт одному водителю в принципе нафиг не нужен,  только если у него какая нибудь эксклюзивная услуга\машина.  Так и  тут.

 

20 часов назад, Fin сказал:

Когда это живое, это видно. Ведь этим людям можно и в директ написать и в лс...  Или не подумал об этом?)

ага,  можно. Это очень удобно для клиента, да ? По мне так те кто разбираются, полезут на спец площадки. Те кто не разбираются полезут на авито)

20 часов назад, Fin сказал:

А сидеть на месте и ждать чего-то, это да, конечно сильно)
Ты до меня пытаешься донести лень, отмазки и отсутствие амбиций !

Сидеть на месте - вполне может быть и оправданным, если его знают в определенных кругах и постоянно общаются. Есть шанс что позовут на место поинтересней. 

Лень и отмазки вообще не  причем. Ты просто пойми, что если начинать делать, то нужно хорошенько подумать. Посмотреть, есть ли спрос вообще на эту услугу. Заходишь хотя бы на яндекс водрстат и смотришь кол-во запросов в Астрахани... "it аутсоринг" - 12 запросов в месяц , "сервер обслуживание" -17 запросов, "ремонт компьютеров на дому"- 31 запрос. Есть пару неплохих запросов типа "ремонт компьютеров" - 350  и "ремонт компьютеров Астрахань" -165, но что именно искал человек по этим запросам можно только догадываться.

Да пока не рискнешь -не узнаешь пойдет или нет. Но чтоб рисковать надо иметь запас определенный финансовый, а еще лучше хотя бы 2 небольшие организации, которые бы сразу заключили с тобой договор на обслуживание. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

есть страны и работы, за которые платят в 10 раз меньше, чем в России.

Ответьте честно... Выбирать из двух вариантов... Вопросы чисто гипотетические...

Вы бы хотели жить в Испании или  в Уганде?

Ездить в авто S-класса или в Дэу Матизе?

Лечиться в частной клинике или в обычной поликлинике по полису ОМС?

 

Зачем сравнивать свою жизнь с худшими примерами, когда есть лучшие варианты? или вы мазохист? :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, asooka сказал:

почему минусуют, ведь правильно говоришь.

а мне почти в каждом посте минусуют. Оптом. Есть доброжелатели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, KPACAB4Er сказал:

Вы бы хотели жить в Испании или  в Уганде?

отвечу на ваши вопросы честно и откровенно:

В Астрахани, точнее у себя на малой Родине.

У меня всегда был выбор - завлекали и высокими зарплатами и льготами и квартирами - служить за границей - отказывался. Просто мы воспитаны так. 

3 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

Ездить в авто S-класса или в Дэу Матизе?

На своей ласточке - она меня не подводит, на борту есть всё что мне нужно. Не раз писал, мне племянник постоянно твердит - купи себе джип навороченный, средства позволяют ведь. Но мы однолюбы, машины как перчатки менять не люблю.

5 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Лечиться в частной клинике или в обычной поликлинике по полису ОМС?

Мой знакомый недавно лечился за огромные бабки. Результат напортачили по самое нехочу. Уважаемая клиника с высокими расценками. Знали наперед, что может случится, он сам боялся этого - имеет медицинское образование и категории, так и вышло. У нас платная медицина еще не значит очень хорошая. По полису ОМС можно отлично лечиться, получать лечение по квоте, дорогостоящие ВМП получить. По закону и в реальности всё можно.

9 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Зачем сравнивать свою жизнь с худшими примерами, когда есть лучшие варианты? или вы мазохист? :fu:

Я не мазохист. Просто вы не сталкивались с такими ситуациями, когда ваша нынешняя жизнь - это просто рай. Не понимаете этого. Нужно быть благодарным тому, что есть и что имеете, не факт, что завтра вы будете жить в Испании или взирать на Лазурный берег. Легко можно в один миг всё потерять, и влачить существование, которое в сравнении с Угандой будет просто кошмаром и дном... хотя там до дна еще далеко. Тогда поймете ценность нынешнего бытия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какое то навозное мышление, весь мир и люди к лучшему стремятся, а мне типа и в этой куче хорошо, правда гавном пахнет, но он же свое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что ж ты своему знакомому не помог?, раз знал про развод?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

Я не мазохист. Просто вы не сталкивались с такими ситуациями, когда ваша нынешняя жизнь - это просто рай. Не понимаете этого. Нужно быть благодарным тому, что есть и что имеете, не факт, что завтра вы будете жить в Испании или взирать на Лазурный берег. Легко можно в один миг всё потерять, и влачить существование, которое в сравнении с Угандой будет просто кошмаром и дном... хотя там до дна еще далеко. Тогда поймете ценность нынешнего бытия.

В том то и дело, что озираясь на окружающих я понимаю что в принципе на дне... По сути мне нечего терять, авто нет, нормального жилья СВОЕГО - нет, з/п и подработки позволяют жить "от зарплаты до зарплаты"... и так каждый день, месяц, года...

Чему и кому я должен быть благодарен за такую жизнь? Дяде Вове?

И так живет больше половины страны...

 

Кошмарным дном будет если только посадят в тюрьму или сошлют вместе со свином в гулаг, лес валить )))

 

На самом деле у АМАЗОНа все хорошо и он всем доволен.... но почему-то думает что и у других все хорошо, и они гады такие, вечно все недовольные... Всем им не так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, KPACAB4Er сказал:

Кошмарным дном будет если только посадят в тюрьму или сошлют вместе со свином в гулаг, лес валить ))

Не приведи, но если такое наступит, то прожив некоторое время и опустившись ниже, ты увидишь, что до дна еще как далеко. И даже валя лес, не забывай, что может быть еще хуже. У каждого свое - у кого лесоповал , как у моей бабушки, у кого-то пропал без вести (дядя офицер-разведчик дервишем в Персии), кто-то в берцах топтал по тропам Солнечного Кавказа. И никто не плакался на свою жизнь.

49 минут назад, KPACAB4Er сказал:

все хорошо и он всем доволен...

Я воспитан так, чтоб не хаять сегодняшний день, и быть довольным тем, что имею.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кросавчег , а чё тебе не так ?

Найди бабу нормальную с квартирой и шоб работала хорошо.

У тебя 30к+, у неё 30к+, вам чё на двоих не хватит ?

 

Вот моя жена если бы не декрет получала бы щас 50к.

 

Всё ваше недовольство от вашего индивидуализма, вы хотите быть богатыми в одну харю, а там мол посмотрим что такое семья.

А уже поздно - в смысле поздно вас таких перевоспитывать.

 

Мы первого ребёнка родили в 25 лет (в 2002 году), жили на съёмной квартире. Нищеброды - да, нищеброды. Но семья и дети важнее личной свободы и личного богатства - но это кому как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаюсь к теме.

Беда в том что всякие "славики" 24/7 за пятнаху, студенты, тупицы, нищеброды, менеджеры обвалили рейтинг профессии сисадмин чуть ли не в ноль. 

И чтобы с ними конкурировать (искать то решение в гугле все умеют), надо знать еще одну предметную область. Например сисадмин-директор. Сисадмин-продажник.

Сисадмин-водитель. Сисадмин-Сторож. Сисадмин-хирург.

и тд.

Только сисадмин-таксист не прокатит, потому что таксисты такие же бедолаги как сисадмины.:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, KPACAB4Er сказал:

В том то и дело, что озираясь на окружающих я понимаю что в принципе на дне... По сути мне нечего терять, авто нет, нормального жилья СВОЕГО - нет, з/п и подработки позволяют жить "от зарплаты до зарплаты"... и так каждый день, месяц, года...

Чему и кому я должен быть благодарен за такую жизнь? Дяде Вове?

И так живет больше половины страны...

 

Кошмарным дном будет если только посадят в тюрьму или сошлют вместе со свином в гулаг, лес валить )))

 

На самом деле у АМАЗОНа все хорошо и он всем доволен.... но почему-то думает что и у других все хорошо, и они гады такие, вечно все недовольные... Всем им не так...

Слушай, но сравнивать можно свое благосостояние с разными людьми. Иди поживи с бомжами и будет все у тебя хорошо, по сравнению с ними. А однажды они по-пьяни тебя грохнут от зависти.

Или попробуй сравнить себя с олигархом, который за твой годовой бюджет себе очередную запонку покупает и ни разу за всю жизнь ее не оденет. (Или с футболистом сравни, который не факт что лучше всех играет но на буггатти ему хватает)

 

При увеличении дохода ничего кроме увеличения расходов не возникает.

С точки зрения потребителей ты становишься более значимым потребителем и можешь потребить даже последний айфон* и новый суперкар. 

Но с точки зрения созидателей ты ничем от остальных паразитов не отличаешься, уйдешь ты, никто и не вспомнит.  Ну вот правда, ты вкалываешь, учишься, выбиваешься и покупаешь себе айфон и обыкновенная ТП без образования, без профессии, без.... но так же покупает себе айфон вообще ничего не делая кроме как "быть такой какая она есть".

Однако сможет она хотя бы деревце посадить? Вот в чем вопрос.:D

 

*Айфон здесь и далее - религиозный символ потребления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, Бенито Хуарес сказал:

Да ты так всю жизнь будешь в этой теме сидеть и ныть, пытается он блин, балласт какой то жизненный

Вон Фин, прогорел с такси, отряхнулся дальше пошел

Вон ГМО - прогорела на огурцах, тут же новый бизнес замутила 

и так все крутятся-вертятся, а ты только хАчу 35 тысяч в Аксарайске и только так, платите мне за то, что я соглашусь по 1,5 часа в одну сторону ездить

Ну мое "хочу" я не с потолка взял... Могу обосновать на собеседовании с конкретными примерами, сейчас в 1 лицо заменяю 3-х людей, которых "оптимизировали" в прошлом году на моей работе... К зарплате не прибавили не фига, вот только с января этого года руководство уже интуитивно почувствовало что хочу бежать от них, хотят что-то прибавить... будем посмотреть...

 

Кто может себе позволить бизнес, тому мой низжайщий поклон, Они молодцы... Но наверно у них есть что вкладывать и есть чем рисковать... У меня нет ничего...

Брать кредит и рисковать? а если я прогорю то чем я отдавать буду? Да я не рисковый и рациональный...

У меня есть примеры из жизни, когда люди становились просто бомжами за долги, опускались и больше уже не могли встать на ноги...

Нафиг такой риск, тем более в это неспокойное время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, AMA3OH сказал:

админ на предприятии - не последний человек, а как бы сказать - один из рулевых.

Вы далеки от действительности... Вы кажется из медицины? Ну и как, сильно у вас рулит ваш системный администратор? :fu:  Главный врач только его и слушает наверно?

Из своего трудового опыта я пришел только к одному выводу, в большинстве случаев сисадмин воспринимается руководством как продвинутый завхоз с какими-то непонятными штуками, которые дают инет, крутят 1С и корпоративную почту, айпи-телефонию и принтеры настраивает, да сеть прокладывает...

А будет сильно выпендриваться - возьмем другого завхоза... их типа за забором много...

Но за забором много кого есть,  но может не оказаться именно такого, который бы знал и тащил сразу все на себе...

Приходится за забором вместо 1 человека набирать целый отдел во главе с начальником отдела :fu:

Вполне реальный случай...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

KPACAB4Er А внутри города вам попадались нормальные варианты на 25-27 т.р. чистыми?

(глюк какой-то с редактором, жирный шрифт не могу убрать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, tolstyk сказал:

А внутри города вам попадались нормальные варианты на 25-27 т.р. чистыми?

Нет, не видел... Зато наблюдаю уже год как одна известная аптечная сеть ищет админа всего за 20-ку, смешно ей-богу, точек по городу до фига, деньги похоже неплохо гребут... а денег на нормально спеца жмут...

И так почти везде...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Вы далеки от действительности...

не так уж и далеко нахожусь

16 минут назад, KPACAB4Er сказал:

как, сильно у вас рулит ваш системный администратор?

бывший рулил. Когда начал слишком сильно крутить рулем, быстро ушел к знакомому гв

18 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Приходится за забором вместо 1 человека набирать целый отдел во главе с начальником отдела 

если новый завхоз не очень тормоз, то найдет тех, кто поможет ему в работе. Но те тоже не дураки. Замкнутый круг.

Я, к примеру, не лезу в дебри, знаю свою нишу, если очень сильно желают, то покажу малую толику того, что могу, и всегда в рукаве держу несколько козырей. И время от времени показываю мелкие козыри: бога войны нужно время от времени кормить :D

Основные мои проги с защитами, вплоть до привязки к железу. И весь раздел работы завязал на себя. Пусть мне труднее и волокита имеет место быть, но лучше я сам сделаю, понесу небольшие расходы, но как тот двортерьер время от времени лающий и показывающий, что он работает, буду при делах.

Кстати, я- лентяй, мне легче набросать алгоритмы, подготовить архитектуру, шаблоны, потратить время, но потом, в случае необходимости - обеспечу очень быстрое выполнение задач, перенос на бумажные носители в объемах по времени, которые не смогут обеспечить их печатающие устройства, нежели ежедневно руками выполнять эту работу. Но это просто мое хобби в свободное от основной работы время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виндовз-сервера, Дебиан-сервера, чуть-чуть FreeBSD :), практически весь спектр сетевого оборудования, СКС, немного электрики (без допуска),администрирование серверов, AD, администрирование 1С (НЕ программист!!!), виртуализация, резервное копирование, криптографические провайдеры, всевозможные СЭДы, СУФД, СБИСы и прочая бухгалтерская и административная чепуха...
Какой у тебя опыт в администрировании Windows Server'а, Active Directory? Есть ли у тебя опыт работы с техническим суппортом?

 

Я думаю, тебе надо развиваться в дополнительные сферы. Нам в компанию нужен спецалист в отдел IT-суппорта, который будет дебажить код, смотреть логи, искать причину той или иной ошибки при работе с API и отвечать в отдел customer care, что было причиной. Также нужен технический писатель, например. Самое интересное, что программист эту работу делать не захочет, т.к. это работа суппорта, а сисадмин стандартный не может, поэтому у нас (и ещё много где) очень тяжело найти подобного человека, у которого хватает знаний для дебага, но нет желания идти в программисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grigory сказал:

Какой у тебя опыт в администрировании Windows Server'а, Active Directory? Есть ли у тебя опыт работы с техническим суппортом?

Опыт есть, но сейчас стал активно изучать unix-системы, техническим суппортом в какой сфере? С использованием HelpDesk ?

9 часов назад, Grigory сказал:

Я думаю, тебе надо развиваться в дополнительные сферы. Нам в компанию нужен спецалист в отдел IT-суппорта, который будет дебажить код, смотреть логи, искать причину той или иной ошибки при работе с API и отвечать в отдел customer care, что было причиной. Также нужен технический писатель, например. Самое интересное, что программист эту работу делать не захочет, т.к. это работа суппорта, а сисадмин стандартный не может, поэтому у нас (и ещё много где) очень тяжело найти подобного человека, у которого хватает знаний для дебага, но нет желания идти в программисты.

Желание развиваться есть. На месте не стою, постоянно что-то изучаю по своей сфере и по смежным темам заодно...

Что за код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Опыт есть, но сейчас стал активно изучать unix-системы, техническим суппортом в какой сфере? С использованием HelpDesk ?

Так какой у тебя опыт в администрировании Windows Server и Active Directory? Распиши поподробнее, пожалуйста. Также интересует опыт виртуализации. В общем, подробности.

 

8 часов назад, KPACAB4Er сказал:

Что за код?

C#, финансы (банки, платёжные системы, денежные переводы).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

виртуализация на vMware Exsi от 5.0 до 6.5, установка, настройка, запуск серверов.. администрирование, бэкап... миграция...

 

Администрирование Виндовс серверов, 2003-2008 релизы... стандартные знания, что их расписывать... роли серверов какие, добавить нового юзера с определенными правами и собственным каталогом, удалить ненужного, логи, бекапы, ну может какие службы слетели, или ещё что-то добавить... exchange Знаю поверхностно, честно говорю, практики мало было ) Но в практике наверстываю быстро... 

У меня сейчас больше freebsd и debian под рукой, чем винда в качестве инструмента... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KPACAB4Er сказал:

У меня сейчас больше freebsd и debian под рукой, чем винда в качестве инструмента... 

Спасибо за ответ. Человек ищется, которые и с программированием знаком на уровне дебага, но я дам твой контакт, если будет вакансия подходящая.

На мою вакансию программиста C# с возможностью переезда в Прагу никто так и не откликнутся здесь, кстати.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно что нужен уже готовый спец, но программирование для меня тоже не проблема восстановить навыки... где-то даже тетради лежали с универа по С+... но практики ноль, я больше в техническую часть и администрирование ушел... Кстати жалею, программирование оказалось более востребовано на рынке труда...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
50 минут назад, quick сказал:

Долго ищешь что-то, хотя в нашей деревне - это не мудрено...

В нашей деревне 20 верхняя планка, даже в Министерстве сельского хозяйства АО требовался сисадмин недавно.... на руки 18 т. рублей... при парке в 70+ машин, нескольких серверах и большой ответственности плюс куча дополнительных требований... объява висела 2.5 месяца )) сейчас пропала, неужели кого-то нашли... :lol:

я тихо фигею, если честно :huh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, KPACAB4Er сказал:

В нашей деревне

Не деревня. Есть церковь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты