Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

RedVerg

накопительный водонагреватель

Рекомендуемые сообщения

Кто скажет -на что можно повесить проточный водонагреватель 30 или 50 л на стену толщиной 8 см?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, RedVerg сказал:

Кто скажет -на что можно повесить проточный водонагреватель 30 или 50 л на стену толщиной 8 см?

У нас висит бак на 50 л в стандартной квартире на стене между ванной комнатой и туалетом. Не знаю сколько стена см, но мне кажется не очень толстая . Висит на крючках, которые шли с водонагревателем, если нет крючков в комплекте, спросите в магазине ,где торгуют водонагревателями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 15:17, RedVerg сказал:

Кто скажет -на что можно повесить проточный водонагреватель 30 или 50 л на стену толщиной 8 см?

У меня в доме на стене из газоблока 100мм, висит на обычных саморезах длиной 75 мм, вкрученных в дюбель оранжевый, накопитель объёмом 80 литров. Единственное висит на 4-х штуках. Ну и дюбеля  вот такие:

2554377259.jpg

только длиной 38 мм. Держится норм, там основная нагрузка на срез, а не на вырыв, если правильно прикрепить нагреватель

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, merlin666 сказал:

У меня на стене из газоблока 100мм, висит на обычных саморезах длиной 75 мм, вкрученных в дюбель оранжевый, накопитель объёмом 80 литров. Единственное висит на 4-х штуках. Ну и дюбеля  вот такие:

2554377259.jpg

только длиной 38 мм. Держится норм, там основная нагрузка на срез, а не на вырыв, если правильно прикрепить нагреватель

А диаметр 10-ка ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, merlin666 сказал:

Держится норм, там основная нагрузка на срез, а не на вырыв, если правильно прикрепить нагреватель

вово, тока я на бетонной стене сделал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RedVerg сказал:

А диаметр 10-ка ?

тока металлическая у меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 15:03, Выбражулька сказал:

8 см чего? Бетона или гипсокартона? Это  как бы разница

не пустотка,не гкл -в панельке стена армированная 8-9 см.Дюбель красный с микома 6-51 не прокатит(ставил маяки на 40 длиной не более)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 20:40, августина55 сказал:

У нас висит бак на 50 л в стандартной квартире на стене между ванной комнатой и туалетом. Не знаю сколько стена см, но мне кажется не очень толстая . Висит на крючках, которые шли с водонагревателем, если нет крючков в комплекте, спросите в магазине ,где торгуют водонагревателями.

с магаза идут анкера

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
59 минут назад, мартин сказал:

тока металлическая у меня.

мне просто интересно может есть крепеж по пару дюбелей на стену,ну по типу как на радиаторах-есть на стандартных крючках или на пластинах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, августина55 сказал:

Значит анкера, такие тонкости я не знаю.

вот именно иначе в туалет вылезет анкер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у меня 50-литровый уже пятый год висит на обрешетке из кнауфовского профиля (места крепления естественно на месте пересечения) ибо к стене крепить было не вариант, ванная панелями отделана, но, имхо, профиль неплохо распределяет нагрузку, если стена кажется ненадежной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, merlin666 сказал:

У меня на стене из газоблока 100мм, висит на обычных саморезах длиной 75 мм, вкрученных в дюбель оранжевый, накопитель объёмом 80 литров. Единственное висит на 4-х штуках. Ну и дюбеля  вот такие:

2554377259.jpg

только длиной 38 мм. Держится норм, там основная нагрузка на срез, а не на вырыв, если правильно прикрепить нагреватель

здесь не газоблок,может из каких-то пластин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, melifaro сказал:

А у меня 50-литровый уже пятый год висит на обрешетке из кнауфовского профиля (места крепления естественно на месте пересечения) ибо к стене крепить было не вариант, ванная панелями отделана, но, имхо, профиль неплохо распределяет нагрузку, если стена кажется ненадежной.

Там нет профиля,если бы можно было я бы закладную заложил бы из фанеры 18-ой и не парился-здесь кафель на гипс.штукатурку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мартин сказал:

@RedVerg  у нагревателя какое крепление?

стандартное-анкер,не хочется гнать хв и гв на другую стену ,магистраль длинная будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.07.2017 в 15:17, RedVerg сказал:

Кто скажет -на что можно повесить проточный водонагреватель 30 или 50 л на стену толщиной 8 см?

Накопительный или проточный всетаки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, RedVerg сказал:

стандартное-анкер,не хочется гнать хв и гв на другую стену ,магистраль длинная будет

Я имею ввиду задняя планка нагревателя на два отверствия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, мартин сказал:

Я имею ввиду задняя планка нагревателя на два отверствия?

не видел-еще не привезли,только сказали что анкера.А что-если 4 отверстия то на 4 дюбеля нейлоновых будет нормуль?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мартин сказал:

Футы, чё голову морочишь, привезут, зафотай мы подскажем:D

Дык я заранее,может какую приблуду готовить надо уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, мартин сказал:

Нивалнавайся, все будет хорошо:D

Ты пишешь как той девственнице как в первый раз,а ей все равно интересно как будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты