Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dimradio

Непонятные глюки SMS Сбербанк-Мегафон-Я

Рекомендуемые сообщения

а ты случайно не сверяешь с личным кабинетом? там еще та белаберда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, AMA3OH сказал:

а ты случайно не сверяешь с личным кабинетом? там еще та белаберда.

Загдянул пару раз когда получал кривые смс. В выписке всё нормально было. А так вообще да. У сбера там полный срач. Мне когда приставам деньги списали, операция там не отобразилась и они сами долго искали что кула и как. В итоге вернули в тихаря. То есть зачислили но не оповестили о зачислении. А потом ещё упрекали, а вот мол было зачисление... Я им, - а как оно было если я не был об этом проинформирован? Иначе бы не обращался к вам. Вразумительного и чёткого ответа так и не получил.

 

Все эти поддержки только соплежуи задача которых как либо запутать клиента и ввести его в заблуждение если дело касается более менее важных вопросов.В итоге все вопросы решать приходиться самому.

 

С/егодня вот и в банк и оператору звонил. Потёрли, перетёрли вопросы а толку абсолютно ни какого.

В банке говорят смс отправленны корректно, оператор говорит что смс успешно доставлены.

При этом я сегодня не получил смс о зачислении зарплаты а получил смс о списании прошедшем ещё 27,06 с неверным остатком по счёту.

 

СВИН!!! Я поменял симку как ты сказал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все-таки мне кажется, что здесь проблема с телефоном. А если попробовать удалить все смс от сбера?

Вставить симку в другой аппарат пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в свое время, когда еще не было двух\трех симычных телефонов, продавались через инет симки, на которые можно было склонировать 2-3 номера, в телефоне появлялось меню выбора симки. Защита симок в то время была слабая и практически все операторы клонировались без проблем, позже только добавили защиту и клонирование тем софтом покрайней мере прекратилось. Сейчас не знаю может появился свежий софт, но с тем, что кучу народу судилось с сбербанками и мобильными операторами, были введены дополнительные меры защиты. Сейчас, если получаешь новую симку, день или два не приходят смс от мобильных банков. Так что глюк симки имхо самое вероятное что может быть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Mabus сказал:

Все-таки мне кажется, что здесь проблема с телефоном. А если попробовать удалить все смс от сбера?

Вставить симку в другой аппарат пробовал?

пробовал только в слотах местами менять и смс удалял и настройки сообщений сбрасывал и антивирусом проверял. Кроме того у меня авто удаление при превышении лимита в цепочке сообщений. 

 

Вот сегодня на одну из симок пришло сообщение о списании. Оно же должно было прийти и на другую симку (другой номер) но вместо этого на этот другой номер который и есть проблемный пришла старая смс от банка о зачислении. Вот эту симку проблемную я как раз и менял в прошлые выходные. И что странно, почему только по сообщениям от банка проблема. 

 

Короче, сегодня всё сохраню с телефона, и сделаю ресет. Если уж и это не поможет тогда я вообще х.з. что делать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот рекламная смс сейчас от одного магазина пришла на номер симку по которому я сменил. Вполне себе правильная. А от банка ц-ка глючные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ░▒▓▒░ сказал:

Виновата твоя симкарта - поменяй :fu:

 

18 часов назад, Dimradio сказал:

СВИН!!! Я поменял симку как ты сказал.

Ты меня обманул((( И девочка оператор в мегафоне тоже обманула. Она тоже уверяла меня что это симка виновата.

 

Я же говорил что симка не при чём. Другие смс от других отправителей приходят нормально. Раньше от банка по другой карте были нормальные сообщения а сейчас и по другой от банка не приходят а вместо них приходят старые смс по другой карте. 

Вот именно с банком какая-то засада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Свин, тебе заняться нечем? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем сбросил всё нах... к заводским. Посмотрю что будет когда операции по карте будут.

Ну а теперь блин всё заново в телефоне настраивать :( 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, FGA сказал:

Поменяй банк.

 Ага. Всё методом тыка. Сначала одно, потом другое. А вдруг окажется что тел тупил? Вот на днях убежусь что дело в телефоне или нет тогда буду думать что дальше делать.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ░▒▓▒░ сказал:

Поменяй страну проживания.

 

Может мы лучше тебя поменяем? Пойдёшь на какой нибудь другой форум а к нам другого свина который поменьше хрюкает. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну ладна. Не плакай. Не променяем мы тебя ни на кого :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 30.06.2017 в 00:31, Dimradio сказал:

Проблема такая. Сначала после совершения какой либо операции по счёту в сбербанке, на телефон начинали поступать с некоторой периодичностью одинаковые сообщения от банка о совершении этой операции.

У меня проблема похожая на днях случилась... Банк другой и оператор другой.. телефон кнопочный. Думаю дело не в симке и не в телефоне... Какой то глюк программах взаимодействия банка и оператора. Через контактный центр подал претензию в банк. Восьмой день ответа нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, Жадный Инвалид сказал:

Через контактный центр подал претензию в банк. Восьмой день ответа нет.

А если и придёт ответ то там будет всё сводиться к тому что у низ всё в норме. У меня кстати, пока тоже всё в норме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.07.2017 в 01:25, Жадный Инвалид сказал:

У меня проблема похожая на днях случилась..

 

В 06.07.2017 в 16:17, ░▒▓▒░ сказал:

Виновата твоя симкарта - поменяй :fu:

:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dimradio 

в другой телефон(какой-нибудь, фонарик) не пробовали вставлять симкарту и попользоваться пару дней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ░▒▓▒░ сказал:

А симку поменять ?

Симку поменять? А я то блин думал что нужно симку поменять. Ну всё, пошёл я эту, как её... А вспомнил! Симку пошёл менять. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты