Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

HUNTER LIBERTY

В Астрахани хотят строить дом, неудобный для жильцов и опасный для соседей

Рекомендуемые сообщения

Собственно сабж

 

http://astravolga.ru/v-astraxani-xotyat-stroit-dom-neudobnyj-dlya-zhilcov-i-opasnyj-dlya-sosedej/

Между тем астраханские депутаты сделали запросы в соответствующие ведомства для проверки законности предоставления компании «Волга-Трейд» разрешения на строительство. Решение — за компетентными органами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сцука !! 16 этажей с магазином на первом этаже ипарковка на СЕМЬ !!!! машин перед домом ))) ну красота же )) 

 

а по теме - это не последний строящйися дом - не нравится - не покупайте там жилье.. 

 

Цитата

Без парковки, мусорки и детской площадки

Внутри двора планируется организовать для жильцов еще столько же мест для стоянки автомобилей (цифра 4), одно из них для инвалидов. И это на 125 (!) квартир, если верить эскизу. А ведь по нормам проектирования проект должен предполагать обеспечение жильцов машино-местами минимум на 70%.

ой насмешили!!! покажите мне дом построенный так )))) 

 

пока вы тут парковки делите другие люди:

 

546d2f833a4e94f8d76069f9d424f6d5_1445982

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особенно понравилась фраза "А копать придется - ибо фундамент у 16-этажного здания в обязательном порядке должен обладать сваями". Вот в свайном фундаменте как раз можно не копать.

Но вообще двор конечно маловат, без детской площадки. Не должны были на такое разрешение давать. Не исключено что разрешение есть только на двухэтажный магазин, а хотят построить целых 16 этажей. Был один такой проект каа раз не далеко, но в итоге только 2 этажа и построили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А меня удивляет, откуда берутся люди,готовые покупать квартиры в этих скворечниках в городе,лишённом какой-либо промышленности и живущем на подаяния и кредиты. Ведь, рано или поздно,халява закончится и,что тогда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мармил 2 сказал:

А меня удивляет, откуда берутся люди,готовые покупать квартиры в этих скворечниках в городе,лишённом какой-либо промышленности и живущем на подаяния и кредиты. Ведь, рано или поздно,халява закончится и,что тогда?

Почему Вы отказываете людям с куриными мозгами в существовании? Почему вы считаете, что их - не должно быть? Их ведь - примерно половина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

о, мой район.

задолбали они строить высотки, все дороги нам расхреначили, воду из-за их врезок нам отрубали регулярно, грузовые машины, мусор, пыль.

а я даже не слышала о том, что были протесты. Лучше бы набережную Волги довели до ума. Уничтожили наш пляж, поставили кусок набережной и забыли о ней. Сейчас ещё надумают наши дома сносить, чтобы продолжить уплотниловку.

 

правильно пишут - если заденут заправку, то нам всем мало не покажется.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, мармил 2 сказал:

А меня удивляет, откуда берутся люди,готовые покупать квартиры в этих скворечниках в городе,лишённом какой-либо промышленности и живущем на подаяния и кредиты. Ведь, рано или поздно,халява закончится и,что тогда?

Люди на недвижимости очень хорошие деньги делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Niels сказал:

Почему Вы отказываете людям с куриными мозгами в существовании? Почему вы считаете, что их - не должно быть? Их ведь - примерно половина.

Но , ты не такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, shami сказал:

о, мой район.

задолбали они строить высотки, все дороги нам расхреначили, воду из-за их врезок нам отрубали регулярно, грузовые машины, мусор, пыль.

а я даже не слышала о том, что были протесты. Лучше бы набережную Волги довели до ума. Уничтожили наш пляж, поставили кусок набережной и забыли о ней. Сейчас ещё надумают наши дома сносить, чтобы продолжить уплотниловку.

 

правильно пишут - если заденут заправку, то нам всем мало не покажется.

 

Зато ,когда прогорит, заправку уберут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, shami сказал:

правильно пишут - если заденут заправку, то нам всем мало не покажется.

А с чего вдруг ее должны задеть то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Выбражулька сказал:

А с чего вдруг ее должны задеть то?

По законам жанра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

А с чего вдруг ее должны задеть то?

там от заправки стройку отделяет маленький проулок. который ведет к остаткам пляжа.... и его раскурочат(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, russkiy_khaker сказал:

Зато ,когда прогорит, заправку уберут.

мне она не мешает. пока не горит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, мармил 2 сказал:

А меня удивляет, откуда берутся люди,готовые покупать квартиры в этих скворечниках в городе,лишённом какой-либо промышленности и живущем на подаяния и кредиты. Ведь, рано или поздно,халява закончится и,что тогда?

То есть вы сами живёте не в Астрахани ( "городе, лишенном какой -либо промышленности и живущем на подаяния и кредиты)?

 

13 часов назад, Niels сказал:

Почему Вы отказываете людям с куриными мозгами в существовании? Почему вы считаете, что их - не должно быть? Их ведь - примерно половина.

Так вы же живёте в Астрахани ( "городе , лиш................) и так далее. Странно читать такие вопросы астраханца....... ой ,извините, вы же ,наверное, из половины с полноценными мозгами , которые от 1000 гр и выше))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, августина55 сказал:

Странно читать такие вопросы астраханца.

Почему для Вас - странно? Или Вы относитесь к той части людей, которая будет рада переехать в 125-квартирный дом с 8-ю парковочными местами к нему и без детской площадки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Niels сказал:

Почему для Вас - странно? Или Вы относитесь к той части людей, которая будет рада переехать в 125-квартирный дом с 8-ю парковочными местами к нему и без детской площадки?

Если люди туда переедут из бараков где то на окраине Новолесного, то почему бы и не порадоваться? Может у людей и машины то нет, зато центр в шаговой доступности

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Почему для Вас - странно? Или Вы относитесь к той части людей, которая будет рада переехать в 125-квартирный дом с 8-ю парковочными местами к нему и без детской площадки?

Вообще то @мармил 2 писал о городе, как о бесперспективном, который живёт на подачки и кредиты. Он не имел ввиду данный дом, как я поняла. Просто привязал к этому дому своё сообщение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жители правильно сказали, что застройщик хочет по-быстрому срубить бабла. Дом отстроят и будут продавать как "центр города" или "Сокровище Каспия".

 

Есть хорошие новостройки у нас в городе и работа, раз люди покупают в них квартиры.

 

Если нужен большой двор, чтобы детям было где гулять и машину поставить - есть такой новый жилой комплекс в Советсвом районе. В личку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, августина55 сказал:

Вообще то @мармил 2 писал о городе, как о бесперспективном, который живёт на подачки и кредиты. Он не имел ввиду данный дом, как я поняла. Просто привязал к этому дому своё сообщение.

Всё верно. Город не имеющий собственных источников для развития,не имеет перспектив. Многоэтажки тянут за собой сети канализации,водопровода,очистные мощности,растёт транспортная нагрузка. Пока ещё это мало заметно,поскольку застраивают бывшие заводские территории. Но надо-ли это?Возникает вполне резонный вопрос. А зачем вообще нужны эти шпакивни в городе где нет производств. Для нашего города более логично было бы индивидуальное домостроение. Мне приходилось подниматься на шестой этаж этаж довольно продолжительное время(меняли лифт) ,но мне сложно представить,что бы было,если бы я жил на 16 этаже... .А это,отнюдь,не умозрительно,учитывая наши реалии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мармил 2 сказал:

Всё верно. Город не имеющий собственных источников для развития,не имеет перспектив. Многоэтажки тянут за собой сети канализации,водопровода,очистные мощности,растёт транспортная нагрузка. Пока ещё это мало заметно,поскольку застраивают бывшие заводские территории. Но надо-ли это?Возникает вполне резонный вопрос. А зачем вообще нужны эти шпакивни в городе где нет производств. Для нашего города более логично было бы индивидуальное домостроение. Мне приходилось подниматься на шестой этаж этаж довольно продолжительное время(меняли лифт) ,но мне сложно представить,что бы было,если бы я жил на 16 этаже... .А это,отнюдь,не умозрительно,учитывая наши реалии.

Какая то картина у вас получилась печальная, я бы так не сказала, что  Астрахань не имеет перспектив. Но дискутировать на эту тему не готова, не очень осведомлена о производственных мощностях города.Но мне лично не нравится индивидуальное домостроение, мне шпакивня ближе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мармил 2 сказал:

Мне приходилось подниматься на шестой этаж этаж довольно продолжительное время(меняли лифт) ,но мне сложно представить,что бы было,если бы я жил на 16 этаже... .А это,отнюдь,не умозрительно,учитывая наши реалии.

Ну в 16 этажке не один лифт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, августина55 сказал:

Какая то картина у вас получилась печальная, я бы так не сказала, что  Астрахань не имеет перспектив. Но дискутировать на эту тему не готова, не очень осведомлена о производственных мощностях города.Но мне лично не нравится индивидуальное домостроение, мне шпакивня ближе.

Не имеет, одно серьезное пром предприятие и то налоги с него уходят налево... 

В 29.06.2017 в 17:39, HUNTER LIBERTY сказал:

Собственно сабж

 

http://astravolga.ru/v-astraxani-xotyat-stroit-dom-neudobnyj-dlya-zhilcov-i-opasnyj-dlya-sosedej/

Между тем астраханские депутаты сделали запросы в соответствующие ведомства для проверки законности предоставления компании «Волга-Трейд» разрешения на строительство. Решение — за компетентными органами.

Не задумывались почему такая шумиха из-за 1го дома? Вся куликова-зеленгинская натыкана сплошь и рядом... А дело в том, что директором компании City Group (ЖК Сердце каспия) является новоиспеченный депутат нашего города (гугл в помощь)... есс-но ему не выгодно что-бы рядом дом воткнули - конкуренция же...  Насчет пробок вообще нонсенс, как же тогда 1й корпус ЖК поставили, могли бы и дорогу немного расширить. 

А наши то подхватили - вайн подняли... "Да как же так, строить нельзя, проверки!"    

 

 

З.Ы, Да всем насрать на местных жителей, это война Элит...

З.З,Ы Волготрейд на затоне хороший кирпичный дом построили и по цене приемлимый.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И так там какого-то монстра громадного отгрохали рядом, еще хотят застраивать. Бедную нововосточную со всех сторон на какой-то хрен застраивают. Никому ничего не надо, никто ничего не планирует и ни за что не отвечает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, Gambler сказал:

И так там какого-то монстра громадного отгрохали рядом, еще хотят застраивать. Бедную нововосточную со всех сторон на какой-то хрен застраивают. Никому ничего не надо, никто ничего не планирует и ни за что не отвечает

Тут не соглашусь, раньше вместо высоток ветхие  бараки были, сейчас высотки одна из которых довольно симпатичная и построена для переселенцев. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты