Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

камилу

Письмо от энергосбытовой йкомпании

Рекомендуемые сообщения

 Здравствуйте? Сейчас насколько знаю многим  пришло извещение от ЗАО НПС, что вас дома не застал курьер, получите письмо там то там то. Звонила туда узнать, что за письмо, сказали информационное от энергосбытовой. Кто-нибудь уже получил, что там за информация, говорят, что типа про долги по ОДН, которые всем в свое время не пойми откуда заоблачные суммы присылали, потом типа замолкла этаттема, а теперь их кому то переуступили и те пишут письма мол платите их теперь нам, Сама еще за своим письмом не ходила , просто режим работы неудобной в то время что выдача у меня тоже рабочий день, включая субботу, отпроситься с работы пока не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же самая песня. Позвонила в энергосбытовую компанию , девушка сказала, что  она занимается корреспонденцией, но ничего о таком письме не слышала и  компания не присылала. Она спросила адрес, посмотрела видимо, и сказала  долгов нет. Поэтому о чем письмо она не знает.

По поводу ОДН ,то мне не приходили большие суммы, были небольшие суммы ,я их платила. 

Если кто получит на недели отпишитесь,пожалуйста. У меня получить получится только в след. субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вроде как планировали сбор средств по оплате ОДН перекинуть на управляющие компании. Может об этом уведомляют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вспомните про то, как распространяли террористы белый порошок в заказной корреспонденции, если отправитель - энергосбытовая компания отрицает свою причастность, то может подумать о том, чтоб сообщить о подозрительных письмах в органы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Афоня сказал:

Энергосбытовая

круче их - регионгаз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем здравствуйте, в продолжении темы, знакомая получила письмо, там написано что, у вас нет квитанций с

января этого года, для сверки обратитесь на Максакову в центр. пошел муж с квитанциями к открытию и был там уже 153 по счету. потратил весь день в очереди, но выстоял и выяснилось что типа все у них есть а это ОДН с 2012 годов, при этом как начислили и  акты сверки ничего не дают , типа все про ОДН знали и обязаны были платить, и вот ваша сумма долга и платите,  а объяснять они никому ничего не обязаны, при этом ведут себя хамовато. в итоге муж сказал, что пллатить ничего не будет развернулся и ушел и все..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2012 год - по-моему, время исковой давности уже прошло (юристы - поправьте) . То есть, Вы можете заплатить, если сами соблаговолите, а заставить Вас никто не вправе.

У меня тоже выскаивает какая-то задолженность по взносам за кап. ремонт, ходил и выверялся. после чего задолженность в приходящих каждый месяц квитанциях исчезла, а через несколько месяцев появилась опять. Больше выверяться не пойду - на это нужно потратить целый день отпуска, и не вижу смысла в этой выверке, если ее хватает на 2 - 3 месяца, а потом опять рисуется какая-то задолженность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я писал в профильной теме о том, что данная контора искусственно создает задолженность потребителям, но, к сожалению, мало кто на это обратил внимание. Еще раз постараюсь объяснить - возьмите ваши платежки от расчетного центра и посмотрите на учтенные цифры по ГВС, затем на чек-ордер. В отличие от Водоканала данная контора пишет свои (учтенные) цифры потребления, а не ваши (реальные), таким образом создается искусственная задолженность. А после они всех отправляют в упомянутую выше контору. Разумеется, туда ходить себя не уважать. Писал два раза в эту контору, первый раз пришел ответ, что до 20 числа вы должны или на сайте или по тел сообщать ваши данные по ГВС, но там будет опять другие цифры, так как оплата осуществляется до 10 числа месяца, следующего за расчетным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да срок исковой 3 года, если не было решения суда. Но они опять хитрят и  пишут в письмах мол  это долг за текущий период, при этом не пишут что это долг по ОДн а пишут что это долг по лицевому счету за период и указывают периоды 2016-2017 год

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Шлите лесом эту левую конторку.

Есть только Вы и ваша энергосбытовая с которой у вас договор. Остальные ни кто то требовать ни чего не могут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня сразу появилось желание послать их на хрен, а прочитав комменты , теперь я в этом твёрдо убеждена.

Только интересно,что мне ответили,что задолженности нет и письмо никакое не отсылали. 

Тем более нахрен их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты