Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KES

Прочтите интересно, может есть еще вопросы у кого?

Рекомендуемые сообщения

Утерял сотовый телефон!

 

Очень часто наши граждане оставляют, теряют, или по иным причинам у них исчезают сотовые телефоны. Важно знать, при вызови сотрудников полиции, Вам сразу же предложат написать заявление, но:

1. Если в своем заявлении Вы указываете на утерю принадлежащего Вам сотового телефона, то никто искать его не будет. По одной простой причине, отсутствуют признаки состава уголовного преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ (тайное хищение чужого имущества), на основании ст. 24 ч.1 п.1 УПК РФ, за отсутствием события преступления. 

Пример:

Прошу Вас принять меры к розыску утерянного мною сотового телефона, 12.12.12г.. в 12:12 час там то там то, по собственной неосторожности. 

2. Ущерб до 1000 рублей  - предусматривает административное наказание, то есть ст. 7.27 ч.1 КоАП РФ (мелкое хищение), от 1000 рублей до 2500 рублей - предусматривает административное наказание, то есть ст. 7.27 ч.2 КоАП РФ; лишь ущерб превышающий 2500 рублей - несет уголовную ответственность по ст. 158 УК РФ.

 

Сегодня мой знакомый очень расстроился, получив уведомление от правоохранительных органов, а именно постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. По причине утери по собственной неосторожности мобильного устройства, хотя как утверждает он сам: "телефон я не терял, мне продиктовали написать утерял по собственной неосторожности", теперь только идти в прокуратуру или в суд, обжаловать данное постановление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, KES сказал:

хотя как утверждает он сам: "телефон я не терял

Утверждать нужно было когда писал а не слушать что диктуют. Чего не написал что сам выкинул в реку? Наверное не продиктовали так.

Пусть повторно подаёт туда-же. И пишет пускай так как ему нужно.

 

И кстати. Как можно утверждать что не терял? Все себя и свои вещи вот прям всегда полностью контролируют?

 

Знакомый один находил телефон на улице. Ответил на входящий звонок от хозяина, встретился и вернул. Хозяин говорит что вообще не заметил как телефон потерялся.

Сам тоже было дело связку ключей терял. Тоже не замечал но потом находил там где был ранее.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimradio сказал:

Утверждать нужно было когда писал а не слушать что диктуют. Чего не написал что сам выкинул в реку? Наверное не продиктовали так.

Пусть повторно подаёт туда-же. И пишет пускай так как ему нужно.

 

 

при повторном написанном заявлении, на аналогичную тему, оно лишь будет направлено в прокуратуру для приобщения. По данному поводу необходимо идти в прокуратуру, с целью возврата материала на дополнительную проверку в правоохранительные органы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, KES сказал:

По данному поводу необходимо идти в прокуратуру

Ну необходимо значит надо идти. Только вот стоит ли оно того в данном случае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Ну необходимо значит надо идти. Только вот стоит ли оно того в данном случае.

Это дело потерпевшего. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, KES сказал:

Это дело потерпевшего

Так то да, но я бы например за телефон ценой 3-5 тысяч не стал заморачиваться. Себе дороже встанет.

Время, деньги, нервы... В банк и оператору позвонил... Пошёл, симки новые получил и спокоен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimradio сказал:

Так то да, но я бы например за телефон ценой 3-5 тысяч не стал заморачиваться. Себе дороже встанет.

Время, деньги, нервы... В банк и оператору позвонил... Пошёл, симки новые получил и спокоен.

Согласен, но не у всех мобильные средства связи стоят 3-5 тысяч рублей, у многих стоимость телефона превышает 15-20 т.р

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вопрос конечно есть . ты от куда взялся комсомолец активист с такими чистыми , кристальными помыслами ...читаю тебя и слеза наворачивается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, Нуфимокс сказал:

вопрос конечно есть . ты от куда взялся комсомолец активист с такими чистыми , кристальными помыслами ...читаю тебя и слеза наворачивается.

Ага, еще и кучу тем на форуме нашлепал)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2017 в 01:02, Нуфимокс сказал:

вопрос конечно есть . ты от куда взялся комсомолец активист с такими чистыми , кристальными помыслами ...читаю тебя и слеза наворачивается.

Так много времени рядом ходил, а ты меня только заметил. Я не "комсомолец активист", а обычный человек, как и Вы все здесь зарегистрированные форумчане. Не нравятся мои созданные темы, не смотри и не читай их. У тебя есть прекрасная возможность поделиться своими мыслями, вперед.

 

В 23.06.2017 в 08:06, dymok сказал:

Ага, еще и кучу тем на форуме нашлепал)))))

Чем тебе мои темы не нравятся, раскрой шире свой ответ,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@KES вам бы ещё научиться свои мысли писать в одном посте.....:D дабы мне за вами не ходить, и не сливать ваше словоизвержение в одно.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

@KES вам бы ещё научиться свои мысли писать в одном посте.....:D дабы мне за вами не ходить, и не сливать ваше словоизвержение в одно.....

Согласен, были такие инциденты. но уже их нет. :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2017 в 03:02, Нуфимокс сказал:

ты от куда взялся комсомолец активист с такими чистыми , кристальными помыслами ..

откуда, из ольгино. очередная пятнадцатирублевка, скоро начнет за тупина топить 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, loh сказал:

откуда, из ольгино. очередная пятнадцатирублевка, скоро начнет за тупина топить 

Я с Вами знаком? или вместе играли в песочнице? не припомню. Или Вы экстрасенс, Вы знаете мои действия наперед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KES сказал:

Вы знаете мои действия наперед?

ща ты набьешь постов на этот ник, передашь его группе виртуалов, ну или сам будешь сидеть в интернет интеллигенции топить за великую россиюшку

типа гмо

вас сразу видно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, loh сказал:

ща ты набьешь постов на этот ник, передашь его группе виртуалов, ну или сам будешь сидеть в интернет интеллигенции топить за великую россиюшку

типа гмо

вас сразу видно

Мне интересно твое мнение, данная тема тебе не интересна?

Величие России в ее народах. А топить как в России жить хорошо не собираюсь, ты и сам все прекрасно знаешь как живется в нашей стране. 

Муж моей двоюродной сестры иностранец (Германия), вот ему я говорю, что у нас лучше чем нигде. Дабы мнение за границей нашей необъятной родины не портить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, KES сказал:

Чем тебе мои темы не нравятся, раскрой шире свой ответ,

Ты на форуме меньше недели, создал кучу тем и две сотни публикаций, причем отрывочных, одну мысль развиваешь в несколько ответов. А говоришь, что не активист, вон как рьяно начал)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2017 в 23:16, KES сказал:

у многих стоимость телефона превышает 15-20 т.р

ООО исчо один огрызколюб нарисовался :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, denissv сказал:

ООО исчо один огрызколюб нарисовался :fu:

Дам хороший совет, сходи на курсы русского языка, пусть научат нормально писать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

Ты на форуме меньше недели, создал кучу тем и две сотни публикаций, причем отрывочных, одну мысль развиваешь в несколько ответов. А говоришь, что не активист, вон как рьяно начал)).

Согласен в частности: Ты на форуме меньше недели, создал кучу тем и две сотни публикаций. Не все публикации отрывочные. Скажу проще, не за "очками" гонюсь. Зашел на данный форум с целями: 1. Поделиться информацией; 2. Получить информацию; 3. Подискутировать на те или иные темы.

Чем не нравится данная тема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, KES сказал:

Скажу проще, не за "очками" гонюсь. Зашел на данный форум с целями: 1. Поделиться информацией; 2. Получить информацию; 3. Подискутировать на те или иные темы.

Аналогично. На рейтинги мне пофиг, захожу на форум узнать новое, особенно о происходящем в нашем городе, иногда поделиться инфой. Дискутировать - это не мое, просто лень, особенно на политические темы. 

12 минут назад, KES сказал:

Чем не нравится данная тема?

На форуме нет тем, которые мне нравятся/не нравятся. Я читаю то малую часть из того, что есть, пишу по настроению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, dymok сказал:

Аналогично. На рейтинги мне пофиг, захожу на форум узнать новое, особенно о происходящем в нашем городе, иногда поделиться инфой. Дискутировать - это не мое, просто лень, особенно на политические темы. 

На форуме нет тем, которые мне нравятся/не нравятся. Я читаю то малую часть из того, что есть, пишу по настроению.

Создавая данную тему, думал, люди будут спрашивать о тех или иных мелочах, вместо этого получил кучу негодования. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, KES сказал:

Создавая данную тему, думал, люди будут спрашивать о тех или иных мелочах, вместо этого получил кучу негодования. 

Это отличительная особенность этого форума))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, dymok сказал:

Это отличительная особенность этого форума))

Да я уже заметил, еще какая отличительная черта(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот пример: При ДТП пострадал гражданин "О", в результате чего получивший 2 перелома со смещением. При этом претензий к водителю он не имеет. Что необходимо сделать гражданину "О", чтобы не возбуждать уголовное дело в отношении водителя? 

Гражданину "О", необходимо отказаться от проведения экспертизы, на установление степени тяжести причиненного ему вреда.
 

Спойлер

Судебная экспертиза в отношении живых лиц может производиться в добровольном или принудительном порядке. В случае, если судебная экспертиза производится в добровольном порядке, в государственное судебно-экспертное учреждение должно быть представлено письменное согласие лица подвергнуться судебной экспертизе. Если лицо, в отношении которого назначена судебная экспертиза, не достигло возраста 16 лет или признано судом недееспособным, письменное согласие на производство судебной экспертизы дается законным представителем этого лица. Круг лиц, которые могут быть направлены на судебную экспертизу в принудительном порядке, определяется процессуальным законодательством Российской Федерации. В случае, если в процессуальном законодательстве Российской Федерации не содержится прямого указания на возможность принудительного направления лица на судебную экспертизу, государственное судебно-экспертное учреждение не вправе производить судебную экспертизу в отношении этого лица в принудительном порядке. Причиной принудительной экспертизы потерпевшего могут быть обстоятельства, определенные законом, как основания для проведения обязательной экспертизы: определение характера и степени вреда здоровью, установление возраста потерпевшего при отсутствии подтверждающих документов, если это важно для расследования уголовного дела, определение физического состояния, если возникли сомнения в способности потерпевшего давать показания и правильно воспринимать происходящее (ст. 196 УПК РФ). Таким образом вы можете отказаться от прохождения СМЭ, но если прокурор в дальнейшем поднимет вопрос о принудительном назначении СМЭ — тогда придется ее пройти.  
 

Если Вы прошли экспертизу, то Суд, а также следователь с согласия руководителя следственного органа или дознаватель с согласия прокурора вправе на основании заявления гражданина "О" или его законного представителя прекратить уголовное дело в отношении лица, подозреваемого или обвиняемого в совершении преступления небольшой или средней тяжести. В случаях, предусмотренных статьей 76 Уголовного кодекса Российской Федерации, если это лицо примирилось с потерпевшим и загладило причиненный ему вред. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты