Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

ERROR 404

Приму в дар нерабочие MB

Рекомендуемые сообщения

Всех приветствую.Ищу нерабочие материнские платы на сокетах 478,AM2,775.Зачем я их ищу?На детали или отремонтировать,смотря,что с ней случилось.Приму даже со сколотыми SMD компонентами,просто свои я уже все отремонтировал,а руки то чешутся.:mellow:Кто то скажет,что я алчный говнюк и хочу нажиться на добрых людях,нет,я лучше буду вдыхать прекрасный запах канифоли и наслаждаться симфониями пищалки мультиметра чем пить боярышник.И в заключение,кому не жалко еще нужен 1 любой процессор на 478 сокет,AGP видеокарта и так же любая плашка DDR1 оперативки,желательно рабочие,ибо у меня их нет для теста работоспособности материнских плат.Всем добра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, ERROR 404 сказал:

нужен 1 любой процессор на 478 сокет,AGP видеокарта и так же любая плашка DDR1 оперативки

Проц гляну, видюха есть 440mx, 256 мб вроде тоже должна быть. Если интересно могу еще БП не рабочий отдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стесняемся избавляться от хлама.Так же появилась потребность в 2ух щупах для мультиметра,вдруг у кого завалялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю.Кстати misha-nfs дал процессоры,память,видеокарту и DDR1 теперь нужно только нерабочие MB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужны детали и новая работа по ремонту всякой драбуды.Наверника у кого то есть чем поделиться.Приму в дар любые радио электронные компоненты,так же могу выкладывать отчеты по каждой проделанной работе,что бы вы не подумали ни чего плохого.Сегодня перепаял SMD керамический конденсатор с МЕРТВВОЙ материнской платы на живую и все заработало,делал брату,кому интересно дам фото.Спасибо.А еще есть интересный и смешной случай.Брат мне сказал,что у него есть якобы не рабочий процессор AMD на сокете AM2 9550,я сразу понял в чем дело,а дело в том, что у него материнская плата только с поддержкой DDR3,а как всем известно контроллер памяти на AMD находится в процессоре и чисто логически 9550 не поддерживает AM3 и DDR3 память.Он учится на программиста и уверен в себе,я долго объяснял,что он не прав.Но когда я запустил процессор на материнской плате другого брата,все точки встали над И.Теперь у кого то появился процессор на 4 ядра вместо двух совершенно бесплатно,как то так.Первому брату я и паял конденсатор который теперь крутой с процессором 9550.Но ни кто не обиделся,первый получил рабочую систему с процессором на четыре ядра,а второй получил жизненный урок ценой процессора который ему не нужен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

приму в дар 500р.. на коньяк.. в ответ отдам даром стопку мамок и мониторов..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Rundel сказал:

приму в дар 500р.. на коньяк.. в ответ отдам даром стопку мамок и мониторов..

А можно немного конкретики?Какие материнские платы,с какими проблемами?Кот в мешке не самое лучшее решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, ERROR 404 сказал:

А можно немного конкретики?Какие материнские платы,с какими проблемами?Кот в мешке не самое лучшее решение.

никакой конкретики... мамка не зхаводится - визуально целая  в коробку с битыми.. потом ктонит ьскопом забирает.. или все обфоткать ?  щас дам задание человеку.. будут фотки.. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поднимаю.И еще такой вопрос к знающим.У меня есть пост карта,коды и напряжения показывает,кроме одного,дежурного напряжения и так,вопрос,где купить пост карту которая будет показывать дежурку,спасибо.Пост карта моя по ссылке тут (не реклама).На али не нашел,может плохо искал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на твоей карте 3,3в не дежурка разве? не горит при подаче питания? на PCI не 15 контакт дежурка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2017 в 01:00, misha-nfs сказал:

А на твоей карте 3,3в не дежурка разве? не горит при подаче питания? на PCI не 15 контакт дежурка?

Не горит.А PCI звонить сложно с учетом,что у меня нету щупов.Но все же да,думаю лучше купить мультиметр.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты