Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

dr.Evil

Часовщики в Астрахани

Рекомендуемые сообщения

Кто знает хороших мастеров, делитесь контактами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dr.Evil 

Если настенные часы, то я обращался к мастеру, который работает в магазине на углу улиц Халтурина и Кирова, напротив Братского Сада и кинотеатра "Комсомолец" . Улица Халтурина сейчас переименована то ли в Ахматовскую, то ли в Никольскую, то ли еще как. Отремонтировал хорошо, было это около года назад. Сейчас нужно нести другие часы (свернут механизм боя) , но денег на ремонт пока у меня нет. Там тысяч 10 - 15 нужно будет, насколько я понимаю, отдавать. Данный мастер, насколько я понимаю, единственный в городе по таким часам: остальные занимаются наручными часами. Мне советовали мастера в "Александрии" , но тот отказался от работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да, не уточнил что наручные. Заглянем в Александрию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы посоветовал бы мастера, на Кирова/Ахматовская, магазин "Золото", я там менял батрейку, уже 3 год часы работает. Правда батарейка дорогая было 300руб(финская), но себя окупила с более дешевыми аналогами. В других мастерских батарейки п через  менее чем через год умирали по цене 70 ркблей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, nikname14 сказал:

Я бы посоветовал бы мастера, на Кирова/Ахматовская, магазин "Золото"

Я тоже обращался к мастеру, который работает там: всем доволен. Обращался около года назад, настенные маятниковые часы конца XIX века - вернул к жизни.

Теперь вот аналогичные - нужно механизм боя восстановить. Мне сказали. что деталь, которая вышла из строя, сегодня найти - нельзя, и ее нужно вытачивать (изготавливать) индивидуально, этим и обусловлена стоимость ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2017 в 05:35, Niels сказал:

и ее нужно вытачивать (изготавливать) индивидуально

судя по цене - изготавливать её будут в Швейцарии, на станках конца 19 века...:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, ROCK сказал:

судя по цене - изготавливать её будут в Швейцарии, на станках конца 19 века.

Я не знаю. Я указал цену не только изготовления данной детали механизма, но ремонта вообще. К сожалению, мастер, который берется за такие часы, в нашем городе всего один.

Весной этого года в Кисловодске я советовался с мастером, он сообщил мне, что не проблема взять любую деталь из безнадежно сломанных и выкинутых часов, коих у каждого мастера - в избытке, и тоже усомнился в реалистичности названной мне цены. Но Кисловодск - совсем другая история по антиквариату, в отличие от Астрахани. Так сложилось, что там - антиквариата больше в разы, чем в Астрахани, хотя городок - меньше нашей Астрахани тоже в разы. Возможно, это обусловлено тем, что на популярный в XIX веке курорт приезжала знать из столиц, и городок был заточен в бытовом отношении под эту публику, чего в Астрахани, конечно, не было. Поэтому сегодня антикварных магазинов там - больше, чем в Астрахани, а их ассортимент (наполнение) - несоизмеримо больше, чем в астраханских.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Niels сказал:

К сожалению, мастер, который берется за такие часы, в нашем городе всего один.

да, дорогая! (с) :D а ещё у нас не продают мыльниц на присосках, и золото 750 пробы.... Был у меня хороший мастер, не профи, а любитель... помёр к сожалению. Могу посоветовать побродить по специализированным форумам часовщиков, поспрашивать там, может кто возьмётся за ремонт не в Астре? Что то мне подсказывает, что в этом случае, даже с пересылом туда-обратно, ремонт обойдётся дешевле озвученной суммы))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ROCK сказал:

с пересылом туда-обратно

Ой, нет. В процессе пересыла почта может превратить их в вообще неопознаваемую груду металла.

При этом, астраханский мастер требует, чтобы ему принесли не сам механизм, а все часы (весь корпус, с канделябрами и т.д. ) , что довольно громоздко. Он обосновывает это тем, что должен всё отрегулировать, на что я возражал, что смогу отрегулировать и сам (маятниковые часы должны ровно висеть - и регулировка должна производиться на стене, а не где-то у мастера. Также регулируется высота маятника (и, соответственно, частота его колебаний, то есть - частота хода, чем можно замедлять или ускорять ход часов - это тоже можно отрегулировать самому и на стене) . Плюс цена.

В общем, у меня возникли сомнения: доверять, или нет. Хотя, примерно год назад ремонтировал у него другие часы, всё было нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

доверять, или нет.

имхо - хочет срубить бабла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 27.06.2017 в 05:35, Niels сказал:

Мне сказали. что деталь, которая вышла из строя, сегодня найти - нельзя, и ее нужно вытачивать (изготавливать) индивидуально, этим и обусловлена стоимость ремонта.

Не знаю что там за деталь, но при нынешних технологиях вместо вытачивания можно из сломанной детали сделать форму и из прочного пластика отлить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 22:42, nikname14 сказал:

Я бы посоветовал бы мастера, на Кирова/Ахматовская, магазин "Золото", я там менял батрейку, уже 3 год часы работает. Правда батарейка дорогая было 300руб(финская), но себя окупила с более дешевыми аналогами. В других мастерских батарейки п через  менее чем через год умирали по цене 70 ркблей

Единственный нормальный мастер, который берется за ремонт который сложнее чем "батарейку поменять"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В ‎6‎/‎29‎/‎2017 в 05:55, H1tech сказал:

Единственный нормальный мастер, который берется за ремонт который сложнее чем "батарейку поменять"

я у него добавлял секцию на браслет. На вид мужик умный.

 

Что за часы и в чем поломка?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, barra сказал:

я у него добавлял секцию на браслет. На вид мужик умный.

 

Что за часы и в чем поломка?

 

 

Часы omega 70х годов. от времени высохло масло и механизм фиксации заводного вала (точно не уверен что так называется) перестал держать и вал при очередном заводе просто вытащили. пришлось разбирать половину механизма. Ремонт стоил 2000р. Герман - единственный мастер кто взялся их чинить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, H1tech сказал:

Часы omega 70х годов. от времени высохло масло и механизм фиксации заводного вала (точно не уверен что так называется) перестал держать и вал при очередном заводе просто вытащили. пришлось разбирать половину механизма. Ремонт стоил 2000р. Герман - единственный мастер кто взялся их чинить.

2 тр за Омегу очень дешего!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.06.2017 в 11:23, Niels сказал:

Данный мастер, насколько я понимаю, единственный в городе по таким часам: остальные занимаются наручными часами

не единственный поверь мне

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2017 в 09:40, Niels сказал:

а не где-то у мастера

не соглашусь

1- он у себя все настраивает  смотрит неделю

2-идет к клиенту вешает у него регулирует и делает метки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2017 в 07:59, Niels сказал:

он сообщил мне, что не проблема взять любую деталь из безнадежно сломанных и выкинутых часов, коих у каждого мастера - в избытке, и тоже усомнился в реалистичности названной мне цены

вот о чем и речь....    а не вытачивать новую -это в 5%   если механизм редкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 29.06.2017 в 09:40, Niels сказал:

весь корпус, с канделябрами

канделябр -это подсвечник на 2 и более свечей

ни разу не видал часов настенных с "канделябрами"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты