Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

KES

Как не платить за коммунальные услуги

Рекомендуемые сообщения

Вы вправе не платить за граждан прописанных в Вашем жилом помещении, но не проживающих в нем свыше трех дней. Как это сделать, Вам необходимо иметь один из следующих документов, для подтверждения данного факта:

 

  1. Справка о нахождении в командировке.
  2. Медицинская справка, подтверждающая факт нахождения лица в стационаре.
  3. Билеты, подтверждающие факт отбытия и прибытия.
  4. Иной документ, согласно которому ясно, что человек проживал по другому адресу. ( Вы можете обратиться к своему участковому, с просьбой выдать Вам рапорт с указанием Всех фактически проживающих в Вашем жилом помещении (дом, квартира) лиц. 
  5. Справка, подтверждающая наличие регистрации по месту фактического пребывания.

В последующем с данной справкой Вы направляетесь в УК (управляющую компанию) Вашего дома, где Вам сделают перерасчет платы коммунальных услуг за прописанное, но фактически не проживающее лицо. 

Если Вы получаете отказ от УУП (участкового уполномоченного полиции), знайте у него имеется "Книга приема граждан", в которую он обязан Вас записать, при этом указав цель Вашего визита. Справка (рапорт) выданный УУП действует на протяжении 6 месяцев, после чего еобходимо снова брать у УУП справку (рапорт) об отсутствии прописанного, но не проживающих граждан. УК обязана сделать Вам перерасчет выплаченных Вами денежных средств за коммунальные услуги за лицо прописанное, но не проживающее в Вашем жилом помещении за: 6 месяцев по вышеуказанной справке; от 6 месяцев до 3 лет по решению суда или жалости УК; свыше 3 лет - перерасчет не делается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

дождешься от них перерасчета

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 17:06, HUNTER LIBERTY сказал:

дождешься от них перерасчета

Очень много моих знакомых после длительных командировок, делают копии билетов. После чего очень быстро делают перерасчет коммунальных платежей за время их отсутствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 28.06.2017 в 02:35, Treer77 сказал:

больше нервов и сил потратить придется, чем выгоды получишь при этом. Это если кто постоянно не находиться, то да. А если там несколько месяцем не находился, так не стоит наверное и начинать

Вам всего лишь так кажется, на самом деле перерасчет сделать очень легко, может быть 1% из 100% - будут выкобениваться. 

Поверьте мне наслово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты