Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Где еще можно купить флопи дискеты?

Рекомендуемые сообщения

Сабж. Одна организация требует предоставлять информацию только  на флопиках, боятся ваннакрай, да гдеж их теперь взять то? Приводы еле нашли, а дискет нет в продаже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Delta213 сказал:

Сабж. Одна организация требует предоставлять информацию только  на флопиках, боятся ваннакрай, да гдеж их теперь взять то? Приводы еле нашли, а дискет нет в продаже.

Это троллинг? Может таскать инфу на CD-R болванках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Могу подарить пачку Verbatim, новые но лежат очень давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой тролинг, все серьезно, мы им сразу вариант с сд предложили, но у них руководство в нерезиновой и пока согласуешь.... да и не надо им это, сказано на флопи, выполнять!

2catch

Спасибо! но коробкой не обойтись.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Delta213 сказал:

 

2catch

Спасибо! но коробкой не обойтись.

А коробкой коробок ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хотелось бы посмотреть что будет дальше, на закате этой технологии не то дискеты, не то дисководы, а может и то и другое, делалось такого качества, что, помниться, чтобы перенести файл из отдела продаж в бухгалтерию мы его на три дискеты копировали, авось хоть одна прочитается, как это будет работать сейчас, спустя больше десяти лет, вообще представить страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ладно пугать

стандартными средства хр дискета спокойно до 2,5 мб увеличивается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Delta213 как бы это дико не звучало попробуй посмотреть в почтовых отделениях, я как то зашел и в одном лежат как раз дискеты, видеокассеты VHS, video 8 :lol:, ну и может в Элекоме будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, melifaro сказал:

мы его на три дискеты копировали,

помните анекдотичность - после появления винды-98, пытались на дискеты скопировать дистрибутивы её.. за неимением дисководов... 

сейчас снова почти нет дисководов, в ноутах, в частности... движение по спирали...

а скорости инета... через ИК-порт выходили через телефоны, я в свое время через  Сони Эриксон Т601

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, AMA3OH сказал:

через ИК-порт выходили через телефоны

а еще чуть раньше ты со своего кишлака три дня на ишаке в соседний аул, чтобы в город телепайп отправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, loh сказал:

со своего кишлака три дня на ишаке в соседний аул, чтобы в город телепайп отправить

из моего села отправляли телеграммы, в том числе и молнии. Чтоб на переговорный пункт съездить, позвонить в другие города ездили в аул на главпочтампт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2017 в 10:46, Delta213 сказал:

Одна организация требует

что за динозавро-контора? А то может не стоит заморачиваться с ними раз они такие нищие и у них нет денег на современные технологии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дискеты еще в ходу у тех, кому софт менять дороже, чем закупить на всю контору новые компьютеры, ну, или пока на пенсию не уйдут старики. Вот и продолжают дискетами пользоваться.

 

http://www.ebay.com/itm/Free-shipping-100-New-Safe-Store-3-1-44MB-High-Density-Floppy-Diskettes-NIB-/292143692012?hash=item44051ef8ec:g:XFwAAOSwX9FZOIqe

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в прошлом году находил дискеты в продаже, и где-то совсем недавно на глаза попадались в продаже. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Dimradio сказал:

что за динозавро-контора? А то может не стоит заморачиваться с ними раз они такие нищие и у них нет денег на современные технологии.

Ты даже и предстаивть себе не можешь, как у меня язык чешется огласить контору. Но не могу, не хочу работу терять. И насчет нищие, ты прав, в мировом масштабе так и есть.

Нашли кучу старых дискет, беда в том, что стикеры все исписаны, драйвера, софт всякий древний, будем теперь сами стикеры печатать и наклеивать :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть флоппи-дисковод и шлейф от него. Дискетки тоже кучкой, новые, есть. Нужно еще?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пока нужно  три-четыре коробки (по 10шт) новых дискет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Флоповод есть ЮСБ-шный внешний...

Отдам в хорошие руки если надо...

Тоже лежит лет 10 правда.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2017 в 10:46, Delta213 сказал:

Сабж. Одна организация требует предоставлять информацию только  на флопиках, боятся ваннакрай, да гдеж их теперь взять то? Приводы еле нашли, а дискет нет в продаже.

А чё сразу дискеты то ? Перфокарты надо использовать :D

А по делу в ДНСе продают по 120 р 10 шт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, 666chapay сказал:

А чё сразу дискеты то ? Перфокарты надо использовать :D

А по делу в ДНСе продают по 120 р 10 шт

Нету в ДНСе и уже давно, тем более такая цена очень старая.

Я вроде последний раз видел в Комтеке, который на Шаумяна, 44. Можно позвонить уточнить наличие, но цена была далеко не 120р. за коробку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 час назад, Delta213 сказал:

пока нужно  три-четыре коробки (по 10шт) новых дискет.

маг. Полет (отд. концтовары) по 120р коробка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот только легко нарваться на брак всех 10 дискет из пачки. Сталкивались с таким.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.06.2017 в 20:32, catch сказал:

маг. Полет (отд. концтовары) по 120р коробка.

Отправил туда нашего снабженца, но то ли он перепутал магазины, не знаю что, но только зачуханые с виду дискеты там продают поштучно и по 35р штучка. Такие не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Delta213 сказал:

Отправил туда нашего снабженца, но то ли он перепутал магазины, не знаю что, но только зачуханые с виду дискеты там продают поштучно и по 35р штучка. Такие не нужны.

Там два подобных отдела, в том, который рядом со входом (около автозапчастей, напротив базарчика) 120р упаковкой.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты