Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

s25an

В Астрахани экскурсионная лошадь сильно покалечила 5-летнего ребёнка

Рекомендуемые сообщения

Где продолжение истории про лошадь?

Чем там закончилось? Лошадь найдена и наказана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, russkiy_khaker сказал:

Где продолжение истории про лошадь?

Чем там закончилось? Лошадь найдена и наказана?

на БИ она уже на прилавках

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Виктория30 сказал:

на БИ она уже на прилавках

Какой цинизм. 

Для женщины очень своеобразное  (даже не знаю как и назвать) чувство юмора что ли: то фото с алкоголиками вас веселит, то здесь .......... обалдеть можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Селятся, например, цыгане в частном секторе, а своих лошадей они в огороде не держат, а паркуют их в наглую во дворах многоэтажек по соседству.

Отстреливать их - так лошади не бесхозные и кто потом убирать будет? Отпустишь с веревки - под машину попадет или покалечит кого. Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Bagor сказал:

Селятся, например, цыгане в частном секторе, а своих лошадей они в огороде не держат, а паркуют их в наглую во дворах многоэтажек по соседству.

Отстреливать их - так лошади не бесхозные и кто потом убирать будет? Отпустишь с веревки - под машину попадет или покалечит кого. Как быть?

Странный вопрос, надуманная проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, russkiy_khaker сказал:

Странный вопрос, надуманная проблема.

А ну-да, Вам же решать надуманная или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2017 в 13:35, KES сказал:

А ведь на них управу найти можно, вот например:

Ст. 14.1 ч.1 КоАП РФ - незаконная предпринимательская деятельность

Пусть каждый день их штрафуют, хотябы казна пополнится.

Тут еще и 171 УК РФ подходит, налоги они не платят, ущерб наносят колоссальный государству и региону в целом.

 

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 07.06.2017)

УК РФ, Статья 171. Незаконное предпринимательство
 
1. Осуществление предпринимательской деятельности без регистрации или без лицензии в случаях, когда такая лицензия обязательна, если это деяние причинило крупный ущерб гражданам, организациям или государству либо сопряжено с извлечением дохода в крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. То же деяние:
а) совершенное организованной группой;
б) сопряженное с извлечением дохода в особо крупном размере, -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
в) утратил силу. - Федеральный закон от 08.12.2003 N 162-ФЗ
(см. текст в предыдущей редакции)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Примечание. Утратило силу. - Федеральный закон от 21.07.2004 N 73-ФЗ.
(см. текст в предыдущей редакции)
 
Массовое обращение в Прокуратуру только остановит этот лошадиный беспредел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

шах и мат!

 

 

Отец «пьяного» мальчика сообщил о бегстве скандального эксперта за границу Далее:  https://news.rambler.ru/incidents/37257361/?utm_content=news&utm_medium=read_more&utm_source=copylink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Роман Шимко сообщил, что судмедэксперт, который обнаружил алкоголь в крови ребенка, неожиданно уехал за границу. Отец мальчика полагает, что специалист умышленно делает пешеходов виновными. «Они либо добавляют в кровь капельку спирта, либо можно сделать укол в печень, отсюда такая концентрация крови в первой экспертизе», — заявил мужчина. 

 

Отец «пьяного» мальчика сообщил о бегстве скандального эксперта за границу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как писал «Ридус», 23 апреля во дворе жилого дома в Балашихе, где 31-летняя жительница Московской области Ольга Алисова сбила шестилетнего Алексея Шимко. Автомобиль протащил его не менее десяти метров. По словам очевидцев, в момент аварии женщина говорила по мобильному телефону. От полученных травм ребенок скончался на месте. Трагедия развернулась на глазах у его дедушки, с которым Алеша вышел на прогулку.

Впоследствии Ольга Алисова заявила, что в аварии виновен мальчик: якобы он был пьян и сам упал под колеса ее авто. При этом, как сообщали СМИ, женщина является супругой криминального авторитета и члена ОПГ.

В крови погибшего было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. При этом уголовное дело не возбуждали около месяца, часть доказательств при этом была уничтожена.
Адвокат Алисовой Наталья Куракина утверждает, что столкновение с автомобилем не было причиной смерти мальчика. «Я изучила повреждения на автомобиле и травмы на теле ребенка. Если сопоставить их, можно сделать вывод, что некоторые из повреждений мальчик получил в результате падения», — заявила она. 

 

 

Про я вам ранее и говорила.

Хотели всё списать на дедушку и мальчика.

Сволочи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 26.06.2017 в 14:15, Виктория30 сказал:

В качестве бреда.

Понятно что сейчас количество алкоголя к делу не припишешь, значения не имеет. Но в первые дни, не мог ли посыл быть следующим:
Ну скажем так.. делаем что мальчик был пьян, его смерть наступила не в результате наезда, а в результате отравления алкоголем.
Для этого нужна запредельная доза в крови у ребенка.
Алесова говорит, что она не почувствовала удара, а просто как будто что то мешает. Тем самым сохраняя легенду, что на дороге уже лежал труп.
С этой целью пропадают видосы с камер...
И могло бы прокатить, если бы не резонанс..

Вобщем мысли из области фантастики))) но тем не менее

 

 

 

вот мой пост несколькими днями ранее 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Bagor сказал:

А ну-да, Вам же решать надуманная или нет.

Ну это же не реальный случай. Такого же нет. А если и будет то на месте придумают как решить проблему. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Виктория30 сказал:

во дворе жилого дома в Балашихе

 

25 минут назад, Виктория30 сказал:

Автомобиль протащил его не менее десяти метров

А с какой скоростью разрешено ехать во дворах? Если не ошибаюсь то 10-15 не более. Как на такой скорости можно протащить не менее десяти метров?

 Тут только чуть придавил педаль и встал. Или ехала слишком быстро или не смотрела куда ехала. Какая вообще разница в каком состоянии был ребёнок. Любому человеку могло просто плохо стать на прогулке по двору. Водители во дворах должны быть предельно осторожны по тому что там и дети могут играть. По дорогам во дворах детям не запрещено кататься на велосипедах, скейтах, просто бегать.  

 

У нас вон перед домом потихоньку все едут но иногда попадаются и лихачи на ржавых посаженых развалинах. Залётные какие-то. Летают до первого случая. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Dimradio сказал:

 

А с какой скоростью разрешено ехать во дворах? Если не ошибаюсь то 10-15 не более.  

Ошибаешься 20км\ч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Жадный Инвалид сказал:

Ошибаешься 20км\ч

Ну даже пусть 20. Это же вообще медленно. Встать колом почти моментально можно. Тем более если смотреть за обстановкой на дороге.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Dimradio сказал:

Ну даже пусть 20. Это же вообще медленно. Встать колом почти моментально можно. Тем более если смотреть за обстановкой на дороге.  

Не слушай дураков и сплетников.

Тетке давно предьявлено обвинение, а хомячкам просто скучно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Виктория30 сказал:

Как писал «Ридус», 23 апреля во дворе жилого дома в Балашихе, где 31-летняя жительница Московской области Ольга Алисова сбила шестилетнего Алексея Шимко. Автомобиль протащил его не менее десяти метров. По словам очевидцев, в момент аварии женщина говорила по мобильному телефону. От полученных травм ребенок скончался на месте. Трагедия развернулась на глазах у его дедушки, с которым Алеша вышел на прогулку.

Впоследствии Ольга Алисова заявила, что в аварии виновен мальчик: якобы он был пьян и сам упал под колеса ее авто. При этом, как сообщали СМИ, женщина является супругой криминального авторитета и члена ОПГ.

В крови погибшего было обнаружено 2,7 промилле алкоголя. При этом уголовное дело не возбуждали около месяца, часть доказательств при этом была уничтожена.
Адвокат Алисовой Наталья Куракина утверждает, что столкновение с автомобилем не было причиной смерти мальчика. «Я изучила повреждения на автомобиле и травмы на теле ребенка. Если сопоставить их, можно сделать вывод, что некоторые из повреждений мальчик получил в результате падения», — заявила она. 

 

 

Про я вам ранее и говорила.

Хотели всё списать на дедушку и мальчика.

Сволочи.

Брехня полная.

Нет у нее мужа -криминального авторитета. И все остальное чушь для хомяков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Ну это же не реальный случай. Такого же нет. А если и будет то на месте придумают как решить проблему. 

Это реальный случай. И если что, это во дворе моего дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 21.06.2017 в 20:36, KES сказал:

Чем Вы руководствовались, делая такой вывод?

Мне было лет 12,меня посадили на лошадь мять саман. Рядом стояли ульи с пчёлами,лошадь вспотела,это спровоцировало пчёл и одна её ужалила. Обезумевшая лошадь понеслась,а я медленно сползал вбок пока не упал. Сгруппировался,мысленно ожидая попасть под копыта,но всё обошлось. .......утверждать не берусь,но мой опыт был таким... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Bagor сказал:

Это реальный случай. И если что, это во дворе моего дома.

Петарды -вот решение проблем . И милиция.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, мармил 2 сказал:

Мне было лет 12,меня посадили на лошадь мять саман. Рядом стояли ульи с пчёлами,лошадь вспотела,это спровоцировало пчёл и одна её ужалила. Обезумевшая лошадь понеслась,а я медленно сползал вбок пока не упал. Сгруппировался,мысленно ожидая попасть под копыта,но всё обошлось. .......утверждать не берусь,но мой опыт был таким... .

Лошади,как и все животные(да и люди) непредсказуемы.  Лошадка,взбрыкнув, ударила мужика сразу двумя задними - проломила грудину. Жив,но нездоров.

А как коровы лягаются!!!! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты