Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

@barra Да те же сладости и дешёвые шмотки. Три года назад, когда бакс был на 33 рубля, три футболки за 10$ казались немыслимо клёвыми. Сейчас как-то уже не очень хочется. Плюс те же экскурсии. Если раньше многие могли себе позволить поехать, к примеру, на какой-нибудь джип-сафари или рафтинг за 30$ с человека, то теперь это тоже кажется не таким дешевым. Хотя на Чёрном море цен не знаю, сравнивать не могу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, barra сказал:

А что можно в Турции тарить?? Там ничего нет.

В прошлом году в аэропорту Стамбула (там была пересадка) встретила женщину, с которой учились в одной школе. У нее квартира в Турции, она была загружена под завязку. Сказала, что везет продукты в Астрахань, кур, сливочное, растительное масло, фрукты. Утверждала, что там продукты отличного качества.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Тае и с текущим курсом доллара тариться приятно. Даже жалею, что не оплатил дополнительный багаж.

8 крупных ананасов, десяток крупных (очень крупных) манго, немного рамбутанов, полтора кило мангостинов и еще безымянный (для меня) фрукт в скорлупе, похожий на арахис чуть менее кило - вышло на 510 батов, то есть тысяча рублей!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше нельзя было перевозить фрукты и овощи через нащу границу. Однажды, уезжая из Германии поездом, дали сухой паек, в который входило яблоко, пришлось быстро съесть перед проверкой багажа.) Не зная, можно ли вывозить сейчас, но очень хотелось, убрала фрукты в чемодан и сдала в багаж. Привезла из Израиля крупные и сладкие гранаты и экзотический фрукт, название не помню, но взяла не много, так же провезла специи, которые оказывается вывозить нельзя. Досматривали только ручную кладь и не очень тщательно, это в Израиле, а вот в Турции, когда прилетели из Израиля, всю ручную кладь перетрясли,меня несколько раз гоняли через металлодетектор, заставили снять обувь, ходила босая снова через металлодетектор - это унизительно, несколько раз обшаривали. Звенела застежка бюстгалтера. Мне все это надоело и я стала выражаться, как Лавров, только вслух. Муж сказал, что мне повезло, что они не знают русский язык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, t-mir сказал:

Купили путёвку в Турцию на 18 июля ещё в мае. На 10 дней на двоих  отель 4 звезды обошлось в 61 тыщу (57 сам тур, плюс топливный сбор), сейчас дороже, конечно. На нашем море можно отдохуть дешевле, без сомнения, но и сервис будет скромнее. 

В Турцию сами путёвки почти не подорожали, а вот в самой Турции из-за курса доллара теперь не так выгодно  и экономно стало тратиться. Цены ,как и три года назад, в долларах те же, но в переводе на рубли уже чувствительнее.

 

 

Ну относительно дешевле. Если из Астрахани или Ростова на машине, то да. У меня дорога СПб-Сочи-СПб на четверых 63 т.р. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@ЛуHa наша граница пропустила нормально. В Тае тоже. Более того, в багаж сдавал только ананасы, манго и прочее вез в ручной клади нормально.

Нельзя провозить три фрукта - дуреан (пахнет одуряюще!), арбуз (взрывается в багаже), кокос (можно спрятать много всего интересного внутрь, стандартные сканнеры его не берут, только ручная проверка)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

 

 

На наши моря едут, только люди с запрещеннием на выезд.

Очень неумное заключение. Мы выездные, но предпочитаем отдыхать в России. Моим нравится путешествовать на. авто , и наши знакомые тоже любят именно так отдыхать. Летом на юге ,на пляже , "море" народа, я не думаю,что это те,которым нельзя.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@августина55 что мешает путешествовать на авто за границей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, августина55 сказал:

Очень неумное заключение. Мы выездные, но предпочитаем отдыхать в России. Моим нравится путешествовать на. авто , и наши знакомые тоже любят именно так отдыхать. Летом на юге ,на пляже , "море" народа, я не думаю,что это те,которым нельзя.

 

поездки на авто я вообще не понимаю, сейчас время это самый ценный ресурс, тратить его на тряску и огромный риск в авто, сомнительное удовольствие.

 

Понимаю еще поездки на авто в европе, 200 км и ты в другой стране, новом красивейшем городе, дороги безопасные итд. Но машину надо брать просто в аренду с полной страховкой, а не гнать ее из Астрахани.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Watashi сказал:

наша граница пропустила нормально. В Тае тоже. Более того, в багаж сдавал только ананасы, манго и прочее вез в ручной клади нормально.

Раньше ко всему этому очень сильно придирались на российской стороне (не позволяли ввозить) - под предлогом угрозы ввоза в страну каких-нибудь сельскохозяйственных болезней и вредителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, так долго ехать для меня выше сил. И потом , как то в наше время ехать по чужой стране с российскими  номерами не очень спокойно. самый оптимальный вариант это по России  и чтобы не сильно долго. Вот поэтому сначала КМВ, потом море и так же домой, сначала КМВ и Астрахань.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

поездки на авто я вообще не понимаю, сейчас время это самый ценный ресурс, тратить его на тряску и огромный риск в авто, сомнительное удовольствие.

 

Понимаю еще поездки на авто в европе, 200 км и ты в другой стране, новом красивейшем городе, дороги безопасные итд. Но машину надо брать просто в аренду с полной страховкой, а не гнать ее из Астрахани.

У каждого свои приоритеты. Для моих интерес представляет дорога. А почему  дорога по России риск,а перелёт в самолёте ,который также может рухнуть это  "удовольствие", лично я в принципе не терплю самолёты.

Можно подумать,что в другой стране вы сразу едите по центру новейшего города. Какие то у вас фантазии не из реальной жизни, даже не хочу приводить никакие доводы. 

Вы делаете такие умозаключения ,что начать с вами дискутировать,это бесполезное занятие.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, августина55 сказал:

А почему  дорога по России риск,а перелёт в самолёте ,который также может рухнуть это  "удовольствие", лично я в принципе не терплю самолёты.

 

Самолет на порядок безопасней, это вроде всем известно. Чем вас самолеты не угодили?

 

Особенности вождения и качество дороги в России? Еще можно добавить, что в большинстве мы ездим на устаревших и потенциально опасных авто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Самолет на порядок безопасней, это вроде всем известно. Чем вас самолеты не угодили?

 

Особенности вождения и качество дороги в России? Еще можно добавить, что в большинстве мы ездим на устаревших и потенциально опасных авто.

Неправильно поставлен вопрос насчёт "самолеты не угодили"

. Слабый вестибулярный аппарат, меня даже иногда в машине укачивает , да и как то в душе поселилось недоверие к техническому состоянию самолётов.

По поводу дорог. Хотелось бы ,чтобы качество дорог было получше, но тем не менее ехать по земле- матушке на своём авто мне как то спокойнее. 

Авто у нас не устаревшее, очень даже вполне. Так что никаких минусов не наблюдаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

поездки на авто я вообще не понимаю, сейчас время это самый ценный ресурс, тратить его на тряску и огромный риск в авто, сомнительное удовольствие.

Дорога в Тайданд или куда то еще на самолете из Астрахани занимает не меньше времени чем дорога на машине на море с учетом пересадок, регистраций и переодеваний возле рамки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, Киса Киса сказал:

Дорога в Тайданд или куда то еще на самолете из Астрахани занимает не меньше времени чем дорога на машине на море с учетом пересадок, регистраций и переодеваний возле рамки. 

В Тайланд лететь это еще то развлечение, зачем он нужен, он удобен для жителей сибири и приморья, для нас эту функцию выполняет Турция.

 

У Москвичей вообще куча прямых рейсов, лети куда вздумается. +-1 час в самолете ничего не значит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, Watashi сказал:

А в Тае и с текущим курсом доллара тариться приятно. Даже жалею, что не оплатил дополнительный багаж.

8 крупных ананасов, десяток крупных (очень крупных) манго, немного рамбутанов, полтора кило мангостинов и еще безымянный (для меня) фрукт в скорлупе, похожий на арахис чуть менее кило - вышло на 510 батов, то есть тысяча рублей!

ну примерно цены на фрукты как в Вьетнаме для туристов , это не дёшево. ананасы в городе 0,8 бакса /шт., манго 1,2 бакса /кг .мангостин 2.2 бакса /кг.  в селе манго 0,5 бакс /кг , ананасы просто дармовые - 0,23 бакс /шт.  рамбутан также как и глаз дракона самые дешёвые фрукты - рамбутан 1 бакс /кг , глаз - 0,7 бакса/кг- в городе , на плантации 0,1 бакс /кг

люблю арбузы , но в Тае платить мне за них 1 бакс за кг  не очень хотелось , в сёлах 15-20 бат /кг. 

В Тае креветки , рыба и др. морская живность на базаре в сыром виде . раза в 2-2,5 дешевле чем в Вьетнаме. ... не понимаю почему. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Нуфимокс арбузы были дорогими и невкусными. Ананасы дешевле, чем ты написал - примерно  0.6 usd за крупные. Манго и мангостины - да, примерно так. Кокосы - от 1 до полутора долларов за штуку в туристических районах. Когда ездили на экскурсии и проезжали обычные сельские районы - там фрукты дешевле почти вдвое.

Морепродукты не сказал бы что дешевые. Креветок и кальмаров наелись вдоволь, а вот крабы и осьминоги - цены не особо и низкие. Лобстер выходит примерно на 1000 бат, то есть почти 2 килорубля. Говорят, китайцы сжирают много сифуда, в результате чего цены и подросли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.мне арбузы сладкие попадались .

кокосы в Вьете 0,7-1 бакс /шт , в тае не покупал.. я не любитель сифуда . но на базарах креветки 70-150 бат /кг видел.. в Вьетнаме на базаре 9 \баксов кг. под конец торговли можно по 7 взять. крабы не спрашивал , рыба в Тае точно дешевле , баракуда 1  бакс /кг. - покупал . жарил. лобстеры в вьете в кафе готовые думаю не меньше 30 баксов /кг. и то дурят это не лобстер а более деш. вид , лобстеры от 50 наверное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мы любим всей семьей путешествовать по городам России. Бывали практически везде. Зимой ездили в Волгоград. В плане культурного отдыха есть что посмотреть. Огромное количество музеев. Парки. Большой аквапарк. Очень интересный город. Летом планируем посетить Санкт-Петербург. Хотим сходить на экскурсию на день СПБ https://nevatrip.ru/meteors Думаю будет здорово.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.07.2017 в 20:28, Niels сказал:

Люди, о чем Вы пишете, какие "7 дней" ? Отдых должен быть минимум 2 недели.

Я тебе скажу так, на нашем море и 7 дней нечего делать, мы в прошлый раз нормально съездили на море на 3 дня + 2 дня на дорогу( туда и обратно). 
А климат Астрахани и Краснодарского побережье, практически тоже самое, что Брайндон Бич и Деребасовская из одноименной песни
Вот к примеру в Питер можно и на 2 недели съездить, на море ехать более чем на  7 дней - не имеет смысла. 
Единственное, что не понравилась - это экскурсия Красная поляна + Олимпийский парк, лучше бы съездили бы самостоятельно.
1 день купались, вечером поехали в сочи.
2 День  с утра купались, днем на экскурсия.
3 день, родители купила, рядом с местом проживание, мне там не захотелось купаться.
Ездили вчетвером: мама, папа, я и тетя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 05.07.2017 в 16:35, barra сказал:

поездки на авто я вообще не понимаю, сейчас время это самый ценный ресурс, тратить его на тряску и огромный риск в авто, сомнительное удовольствие.

У таких поездок есть, как минимум, один плюс, и я всегда этому плюсу завидовал. Люди, приехавшие на отдых на своем автомобиле, вольны в любое время сорваться с одного места и переехать на другое, вольны поехать сами на любую экскурсию и бродить где угодно и сколько угодно времени, вне зависимости от тур. группы.

45 минут назад, nikname14 сказал:

и 7 дней нечего делать

Это всего лишь означает, что такой отдых - не Ваше. Вам по душе какой-то другой тип отдыха. Это не значит, что всем остальным такой отдых тоже не должен нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

У таких поездок есть, как минимум, один плюс, и я всегда этому плюсу завидовал. Люди, приехавшие на отдых на своем автомобиле, вольны в любое время сорваться с одного места и переехать на другое, вольны поехать сами на любую экскурсию и бродить где угодно и сколько угодно времени, вне зависимости от тур. группы.

Это всего лишь означает, что такой отдых - не Ваше. Вам по душе какой-то другой тип отдыха. Это не значит, что всем остальным такой отдых тоже не должен нравиться.

:respect:, согласен полностью, сам езжу на море,правда наше надоело,только в Абхазию, руль дает о себе знать-15 часов за рулем-без стакана не заснешь, ну а опосля-первый день море, второй экскурсии(стараюсь выбирать старые.но интересные маршруты,по которым уже не водят).третий сбор фруктов,ну а так как машина позволяет то 500-600 кг фруктов семейно привозим..... Хотя уже год не езжу, для меня в Маково к о.Революции или к ветрякам и ниже более дикие и спокойные места, и усталости меньше,,,,а загара больше, так что для кого какой тип отдыха нужен!:bigwink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Niels сказал:

Это всего лишь означает, что такой отдых - не Ваше

нас, лично устраивает такой отдых, да + смена обстановки. Вот Волге - мне не нравиться купаться, а на море - можно, так что море - это возможность искупаться + благоприятная смена обстановки.

20 часов назад, Niels сказал:

Это не значит, что всем остальным такой отдых тоже не должен нравиться.

Нам всем понравился, так что кому - как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.07.2017 в 10:55, Rinatta сказал:

А мы любим всей семьей путешествовать по городам России. Бывали практически везде. Зимой ездили в Волгоград. В плане культурного отдыха есть что посмотреть. Огромное количество музеев. Парки. Большой аквапарк. Очень интересный город. Летом планируем посетить Санкт-Петербург. Хотим сходить на экскурсию на день СПБ https://nevatrip.ru/meteors Думаю будет здорово.

Будет, не сомневайтесь ;) В последний раз мы попали на экскурсию последними из российских туристов. В итоге для нашей семьи был отдельный экскурсовод !!! Да еще и какой! :) Женщина начала работу в Петергофе  еще до ВОВ. Сейчас аттестовывает  молодежь.  Человек-легенда. Было очень интересно и весело. Замечательная женщина, настоящий профи.... Жаль, забыл как величать. Надо у жены спросить, наверняка помнит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты