Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Мошка 2017

Рекомендуемые сообщения

В 14.06.2017 в 22:03, Delta213 сказал:

А давай лес из сибири самоплавом плотами доставлять, на том и порешили.

:lol: Жесть! И это же какая река соединяет Астрахань и Сибирь? :lol: А проходя через многочисленные ГЭС брёвна превращались в щепу? :lol:

По железной дороге их доставляли - шутник!

А появилась мошка из-за Волжской ГЭС - потому что создали условия для продолжительного паводка, смещенного на летний период. Если сейчас убрать все ГЭС с Волги - то характер паводка изменится - он будет гораздо раньше и короче по времени - и мошка самоистребится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.06.2017 в 08:52, пират1973 сказал:

В Волгограде эта напасть исчезла.В области- еще есть

Из Волгограда ушла, а как в Астрахани? Собирается уходить?  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот бы здорово мошку по жипиэсу отслеживать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dr.Evil сказал:

Вот бы здорово мошку по жипиэсу отслеживать

И как ты её будешь отслеживать? И что даст? Увидишь на карте мошку, перед выходом намажешь тело экстрактом гвоздики?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@queyron 

 Вот к примеру мы с компанией хотим в начале июля выдвинуться в область (Солёные Займища) и оттуда начать сплав на байдарках. Откуда мы знаем столкнёмся ли мы на пути с летающим гнусом или нет. Я понимаю что технически это не реализовать ,но это не мешает мне хотеть отслеживать движение мошки через андроид приложение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, dr.Evil сказал:

@queyron 

 Вот к примеру мы с компанией хотим в начале июля выдвинуться в область (Солёные Займища) и оттуда начать сплав на байдарках. Откуда мы знаем столкнёмся ли мы на пути с летающим гнусом или нет. Я понимаю что технически это не реализовать ,но это не мешает мне хотеть отслеживать движение мошки через андроид приложение

Тогда правильнее всего создать приложение с сервером, где на интерактивной карте Астрахани можно будет отмечать местоположение мошки с комментариями. Как Яндекс.Пробки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну кто в селе будет этим заниматься. к тому же там не населённые места есть. Для города актуально, но бесмысленно, для области неактуально вообще

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Во-первых , в начале июля мошки уже не будет. Во- вторых, кто мешает найти ЛЮБОЙ  номер телефона в Соленом Займище и спросить о мошке, погоде, бабах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А так же все населённые и ненаселенные пункты по пути следования с. займища-нариманово

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, dr.Evil сказал:

А так же все населённые и ненаселенные пункты по пути следования с. займища-нариманово

Ну раз в год можно позвонить по 2-3 номерам чтоб убедиться что ее уже НЕ БУДЕТ В ИЮЛЕ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Афоня сказал:

Во-первых , в начале июля мошки уже не будет. Во- вторых, кто мешает найти ЛЮБОЙ  номер телефона в Соленом Займище и спросить о мошке, погоде, бабах? 

Зачем телефон, форум есть!)

Вот и спрашиваю, в выходные эти к вам собираюсь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Афоня 

так переубеждаешь меня, как буд то я у тебя прошу деньги выделить на разработку такого решения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, dr.Evil сказал:

@Афоня 

так переубеждаешь меня, как буд то я у тебя прошу деньги выделить на разработку такого решения

А я уже в кошелек полез, хотел одолжить тебе...:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит я был убедителен в своих доводах ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ездили на выходные в Волгоград, туда по правому берегу, обратно по левому. Ребят, та мошка, что у нас в Астрахани - это просто цветочки. По сравнению с Енотаевкой, Черным Яром, Харабалями, Кап.Яром у нас ее, можно сказать, вообще нет. Сколько живу в Астрахани, такой мошки как там никогда не видел. Не представляю как вообще люди там выживают в это время. Все села по дороге как будто вымершие, только изредка видны прохожие.

Да да, с размером сетки не угадал

IMG_20170619_140501.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне родственница где-то на Больших купила какое-то парфюмерное масло. Очень хорошо помогает (я на работе под открытым небом целый день). Правда из чего оно не понятно. Ни одного слова на русском.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Gamon сказал:

Ездили на выходные в Волгоград, туда по правому берегу, обратно по левому. Ребят, та мошка, что у нас в Астрахани - это просто цветочки. По сравнению с Енотаевкой, Черным Яром, Харабалями, Кап.Яром у нас ее, можно сказать, вообще нет. Сколько живу в Астрахани, такой мошки как там никогда не видел. Не представляю как вообще люди там выживают в это время. Все села по дороге как будто вымершие, только изредка видны прохожие.

Да да, с размером сетки не угадал

IMG_20170619_140501.jpg

Вы что с луны свалились ? Помню себя лет в 10-11 , мошки было куча, это 14 лет назад. У пробабушки в селе "Ленино" был последний раз в 8 лет, так я там без сетки  на лице ходить не мог.
Все было, в этом году первый раз за последние 15 лет дали столько воды, результат на лицо. 15 лет назад кстати воды давали столько же...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Fin сказал:

Вы что с луны свалились? Помню себя лет в 10-11 , мошки было куча, это 14 лет назад. У пробабушки в селе "Ленино" был последний раз в 8 лет, так я там без сетки на лице ходить не мог.
Все было, в этом году первый раз за последние 15 лет дали столько воды, результат на лицо. 15 лет назад кстати воды давали столько же...

Где я у меня написано, что раньше такой мошки в тех краях не было? 

Еще раз повторяю, мошка у нас в Астрахани - это просто цветочки. По сравнению с Енотаевкой, Черным Яром, Харабалями, Кап.Яром у нас ее, можно сказать, вообще нет.

До этого я никогда не ездил в эти села в сезон мошки, поэтому и написал, что сколько живу в Астрахани, такой мошки как там никогда не видел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Gamon сказал:

Где я у меня написано, что раньше такой мошки в тех краях не было? 

Еще раз повторяю, мошка у нас в Астрахани - это просто цветочки. По сравнению с Енотаевкой, Черным Яром, Харабалями, Кап.Яром у нас ее, можно сказать, вообще нет.

До этого я никогда не ездил в эти села в сезон мошки, поэтому и написал, что сколько живу в Астрахани, такой мошки как там никогда не видел. 

Я тебе и про город тоже написал, если внимательно прочтешь.
В прошлые года ее столько там и не было. В этом в городе дохрена,а в селах вообще жесть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Gamon сказал:

Где я у меня написано, что раньше такой мошки в тех краях не было? 

Еще раз повторяю, мошка у нас в Астрахани - это просто цветочки. По сравнению с Енотаевкой, Черным Яром, Харабалями, Кап.Яром у нас ее, можно сказать, вообще нет.

До этого я никогда не ездил в эти села в сезон мошки, поэтому и написал, что сколько живу в Астрахани, такой мошки как там никогда не видел. 

Представляю когда отправят в командировку по этим областям.. Хотя бы средство есть от напасти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

Я тебе и про город тоже написал, если внимательно прочтешь.

 

25 минут назад, Fin сказал:

Вы что с луны свалились ? Помню себя лет в 10-11 , мошки было куча, это 14 лет назад. У пробабушки в селе "Ленино" был последний раз в 8 лет, так я там без сетки  на лице ходить не мог.
Все было, в этом году первый раз за последние 15 лет дали столько воды, результат на лицо. 15 лет назад кстати воды давали столько же...

Расскажи в каком месте про город?

 

И еще, Фин, ты согласен с этим?

Ребят, та мошка, что у нас в Астрахани - это просто цветочки. По сравнению с Енотаевкой, Черным Яром, Харабалями, Кап.Яром у нас ее, можно сказать, вообще нет. 

 

А это мое личное субъективное мнение

Сколько живу в Астрахани, такой мошки как там никогда не видел.

 

Не горячись Фин с луной

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты