Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Мошка 2017

Рекомендуемые сообщения

1 минуту назад, Fin сказал:

Перетиралось среди кого ? 
Так же перетирали кучу раз уже, что это не Астрахань дырище,а те кто так говорят ...
Ты вот оскорблениями сам занимаешься и сам же просишь воздержаться от них. Не приятно когда лицо твое дырищем назвали ? А что если сказать "да где неправда? сто раз уже перетиралось" и ведь действительно твое и мое лицо для определенной части людей будет дырищем, но отображать объективной картины это не будет.
Действительно дырище где-нить в Африке, где нет никакой инфраструктуры,а в Астрахани жить отлично, надо только чтобы деньги были.
Здесь есть все, а чего нет доставляется за 1-3 дня.

Не Fin, первоначально это был стёб а-ля мтс. А мнение уже изложил выше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Trubodur сказал:

ну к сожалению должен признать, что я житель этого болота. однако я действительно переживаю, что это так. Тут выросли и еще растут мои дети. Да, меня многое не устраивает. И почему я должен молчать-то? )) Молчат равнодушные и продажные. А "пасть" эт ты к своей родне применяй ;)

Называть городом дырищем и при этом говорить что ты переживаешь ?
Это как говорить девушке что ее любишь и одновременно утверждать что она страшная как смерть...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 минуты назад, Niels сказал:

Да, "Бычье Сердце" (красные в сторону лилового, слегка вытянутые, большого размера) и "Брикодея" (красные большого и даже огромного размера, увеличенные "вширь" ) . Их в другие регионы - действительно не довезешь. Но в Астрахани можно же эти сорта продавать, они должны стоить дороже сортов, предназначенных для транспортировки, вкусовые качества которых отвратительны (которые, как бы, не помидоры, а одно название: поедаешь, совершенно без удовольствия, как траву, как комбикорм красного цвета с зелеными твердыми прожилками) . Я поэтому стараюсь покупать привозные помидоры не в сезон, а в сезон - если получается купить более-менее нормальный сорт - покупаю, если нет, то лучше кубанские консервированные в собственном соку, чем это астраханское дерьмо.

Какое-то идиотское всепросральное КАРАУЛ!

Консервированные томаты Пиканта -дерьмо? Убейся ап стену!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

Называть городом дырищем и при этом говорить что ты переживаешь ?
Это как говорить девушке что ее любишь и одновременно утверждать что она страшная как смерть...

Блин, ну такая любовь. А чего молчать-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Fin сказал:

Каждый день ем помидоры, вкусные !

"Кому и горький хрен - малина. А мне и бламанже - полынь"  (с)

17 часов назад, ГМО сказал:

Он ни одной еще не вырастил за всю жизнь, а уже считает себя видным специалистом.

Вырастил, и приличное количество. У нас дача была многие годы. Помидоры в те годы - покупали редко, в основном были свои.

17 часов назад, ГМО сказал:

Учит тут как растить, возить и продавать.

Я - не учу. Я просто обращаю внимание, что соседние регионы на выращивание дерьма вместо помидоров - почему-то не перешли. А у Астрахани, видимо - свой путь. Главное - легко транспортировать. Вместо того, чтобы изменить свойства тары и упаковки - решили изменить сам товар, который теперь только внешне напоминает нормальные помидоры.

17 часов назад, ГМО сказал:

Если ты считаешь что живешь в дырище то чего ты от сюда не уедешь? А если уехал, то откуда тебе знать как мы тут живем?:D

Выходит твое представление о моем городе субъективно и ничем не обоснованно. И называя, это место дырой или болотом, тебе надо либо признать что ты житель этой дыры и болота. Этакий большой пятнистый жабойд.  Либо заткнуть пасть и не гавкать в сторону моего региона.

Понятно?

Вы не правы. Вопрос в том, довольны Вы происходящим, или нет - имеет продолжение: считаете ли Вы нужным что-то менять к лучшему, или Вас всё устраивает? И только вот тут уже: либо человек пытается как-то противодействовать негативу и пытается хоть что-то улучшить, либо плюет и уезжает. Вы, выходит, предпочитаете плюнуть и уехать. Этак можно всю жизнь колесить по Белому Свету, потому что в любом месте хоть что-то, но будет не устраивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кто бы мог подумать, что даже такую, казалось бы, сошедшую на "нет" , дискуссию, получится оживить. А у меня - получилось. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Trubodur сказал:

 А "пасть" эт ты к своей родне применяй ;)

У моей родины на аватарке орел, а не собакен. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Fin сказал:

Это как говорить девушке что ее любишь и одновременно утверждать что она страшная как смерть.

Нет, совсем не так. Масса плюсов здесь (в Астрахани) , но есть и минусы. Далеко не "страшная, как смерть" . Хочется, чтобы плюсов стало больше, а минусов - меньше. Вам - не хочется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, ГМО сказал:

У моей родины на аватарке орел, а не собакен. :D

епт... это скелет орла? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Trubodur сказал:

епт... это скелет орла? ))

Точно. Такой орел был при жизни, каких больше не будет.:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Niels сказал:

Нет, совсем не так. Масса плюсов здесь (в Астрахани) , но есть и минусы. Далеко не "страшная, как смерть" . Хочется, чтобы плюсов стало больше, а минусов - меньше. Вам - не хочется?

Вот же! Если мы молчать будем, господа управленцы города совсем о нас забудут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Trubodur сказал:

Вот же! Если мы молчать будем, господа управленцы города совсем о нас забудут.

То что вы тут не молчите на форуме, никак не пересекается с "господами управленцами". 

Если б ваше тихое негодование облекалось ,хотя-бы, в жалобы в администрацию...

Результат ,хоть и мизерный, был бы.

А так....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, russkiy_khaker сказал:

То что вы тут не молчите на форуме, никак не пересекается с "господами управленцами". 

Если б ваше тихое негодование облекалось ,хотя-бы, в жалобы в администрацию...

Результат ,хоть и мизерный, был бы.

А так....

Согласен. Жалобы не жалобы, а обращения были. Я сам трусовчанин и за район переживаю. Поэтому если какая падла ломает, портит или гадит я не молчу. Да, иногда не молчу в администрацию. И кстати, там очень оперативно реагируют и пишут о принятых мерах.  Бойтесь равнодушных ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

"Кому и горький хрен - малина. А мне и бламанже - полынь"  (с)

Мимо, я не ем помидоры зимой, потому что они реально на вкус как трава. А щас помидоры вкусные ! У тебя и мышки в городе не продают )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Fin сказал:

У тебя и мышки в городе не продают )))

Щас ниактуально, ищем импортное пиво в окее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Масса плюсов здесь (в Астрахани)

Мне очень интересно (говорю совершенно искренне) какие есть плюсы у Астрахани. Вот то ли мы в разных населенных пунктах живем, то ли еще что. Астрахань это резко-континентальный климат, который очень неблагоприятен для человека. Лето это ад с выживанием в нечеловеческих условиях. Далее - практически треть города это убитый "жилой фонд" (статистику по ветхому и аварийному фонду приводил), так что наш населенный пункт лидирует  по этому показателю в стране, отсутствует транспортная сеть как таковая, отсутствует опять таки реальный сектор экономики, рабочие места представлены либо бюджетниками, либо продавцами (сферой услуг, которая сокращается), система ЖКХ изношена донельзя, отвратительные дороги, сумасшедшие цены за коммунальные услуги. Да, тут приводили цифры о том, что отсюда просто бежит коренное население, что говорит в принципе обо всем. 

Кстати, тут недалеко от микрорайона Бабаевского решили вроде бы свалку организовать для того чтобы завершить картину "Каспийской" мусорной столицы страны.

По теме - мошка вроде бы как закончилась :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

наш мусор будут увозить

а ты сам почему держишься за этот

4 минуты назад, Dernik сказал:

ад с выживанием в нечеловеческих условиях

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То, что уезжают отсюда, чистая правда. Из моих друзей и знакомых очень много кто уехал. Москва, СПб, Краснодар, за рубеж. 

На счет погоды в Астрахани. Мне порой кажется, что астраханец выживет в любых условиях. Хоть в африканской пустыне, хоть на Северном полюсе, хоть в джунглях Амазонки : ) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Dernik сказал:

Мне очень интересно (говорю совершенно искренне) какие есть плюсы у Астрахани. Вот то ли мы в разных населенных пунктах живем, то ли еще что. Астрахань это резко-континентальный климат, который очень неблагоприятен для человека. Лето это ад с выживанием в нечеловеческих условиях. Далее - практически треть города это убитый "жилой фонд" (статистику по ветхому и аварийному фонду приводил), так что наш населенный пункт лидирует  по этому показателю в стране, отсутствует транспортная сеть как таковая, отсутствует опять таки реальный сектор экономики, рабочие места представлены либо бюджетниками, либо продавцами (сферой услуг, которая сокращается), система ЖКХ изношена донельзя, отвратительные дороги, сумасшедшие цены за коммунальные услуги. Да, тут приводили цифры о том, что отсюда просто бежит коренное население, что говорит в принципе обо всем. 

Кстати, тут недалеко от микрорайона Бабаевского решили вроде бы свалку организовать для того чтобы завершить картину "Каспийской" мусорной столицы страны.

По теме - мошка вроде бы как закончилась :)

Лето шикарно, просто дома должна быть сплита, а в машине кондер. 21 век на улице. Раньше это был минус, теперь плюс. Лето как лето. Холодно только 3 месяца в году.
Убитый жилой фонд треть города ? А гнилушки все сносятся целыми кварталами.... Возле меня на Барсовой их уже и не осталось почти, а живу я тут 1.5 года всего, дома выросли вокруг как грибы...
Цены? Так зарабатывай больше, цены будут всегда расти, это не обратимо...
Кто бежит ? Я не бегу, мое окружение тоже. Ты всегда говоришь за всех,а оказывается за 5 человек...
Дороги? Дороги получше чем во многих городах, а щас еще и массово делают. Да есть косяки, но есть с чем сравнить, поездил за рулем по городам...

Косяки у города есть, как и у любого человека... Только вот ты все драматизируешь до невозможности...
Астрахань всегда была торговым городом, тут всегда было жарко, это особенности местоположения, это не плохо и не хорошо, это просто есть и надо это понимать.

И о чем с тобой вообще говорить, если ты о 90-ых серьезно рассуждал как о довольно хорошем времени....

 

Цитата

То, что уезжают отсюда, чистая правда. Из моих друзей и знакомых очень много кто уехал. Москва, СПб, Краснодар, за рубеж.

А еще куча приехала... Обычный круговорот...
Некоторым людям нужно уехать, но они просто берут и уезжают, к ним вопросов нет. Уехать если тебе не нравится город это не плохо.
Жизнь меняется только тогда, когда меняешься ты сам. У некоторых людей получается что-то в других городах потому что там все совершенно другое и обстоятельства заставляют поменяться их.А сколько приезжает назад, когда-то окрыленные той же Москвой, которая их жестоко обломала )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, AMA3OH сказал:

наш мусор будут увозить

И, судя по всему, складировать практически под окнами астраханцев. И если в Балашихе проблема была решена лишь после вмешательства ВВП, на Астрахань всем, разумеется, плевать.

"Плохой новостью для жителей астраханского микрорайона Бабаевского поделился депутат Госдумы РФ Олег Шеин. По словам парламентария, недалеко от этого микрорайона компания «ЭкоЦентр» из Волгограда собирается обустроить городскую свалку. Чем это обернется для жителей микрорайона в регионе, где свалки имеют привычку неожиданно загораться, думаем, уточнять не стоит.

Напомним, что компания «ЭкоЦентр» выиграла конкурс на право стать региональным оператором твердых бытовых отходов и пришла на смену развалившемуся «ЭкоСервису» (тому самому, который сначала построил мусоросортировочный комплекс с привлечением инвестиций от простых астраханцев, а в прошлом году резко перестал справляться с вывозом мусора). Сейчас волгоградская компания не имеет в области собственной свалки и активно ищет место под нее, — сообщил Олег Шеин. «Зимой они пытались обустроить свалку у Бирюковки, но благодаря массовым выступлениям местных жителей, поддержанных Справедливой Россией, планы пришлось свернуть», — пишет депутат.

В итоге новое место, кажется, нашлось — чуть севернее микрорайона Бабаевского. «В мае 2017 года некая жительница села Началово взяла в аренду 120 гектаров земли под фермерское хозяйство. Однако, через несколько дней, она переуступила право на аренду и использование этого участка компании «Чистый город» (другое название Экоцентра). Мой товарищ, активист Справедливой России Игорь Глуховский, который побывал непосредственно на местности, изучил как сайт Приволжской администрации, так и подшивку районной газеты. Никаких следов перевода земельного участка из сельхозназначения в промназначение не обнаружено. Зато обнаружено много разной техники, в том числе с волгоградскими номерами. Активно выравнивается поле», — сообщил Шеин на своей странице в Facebook".

https://arbuztoday.ru/vozle-mikrorajona-babaevskogo-sobirayutsya-ustroit-krupnuyu-svalku/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Астрахань всегда была торговым городом, тут всегда было жарко, это особенности местоположения, это не плохо и не хорошо, это просто есть и надо это понимать.

Астрахань всегда была третьеразрядным городишком, на который никто никогда не обращал внимания и финансирование осуществлялось по остаточному принципу. Но это исключительно твои пробелы в образовании, времени на ликбез нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Dernik сказал:

Астрахань всегда была третьеразрядным городишком, на который никто никогда не обращал внимания и финансирование осуществлялось по остаточному принципу. Но это исключительно твои пробелы в образовании, времени на ликбез нет.

Это провинция называется. Пробелы в образовании видимо у тебя, раз ты элементарных вещей не понимаешь. Но уровень прогресса в 21 веке достиг того уровня что сейчас даже в Российской провинции есть все для жизни.

И все тот же вопрос. Что ты тут делаешь? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
46 минут назад, Dernik сказал:

 

Кстати, тут недалеко от микрорайона Бабаевского решили вроде бы свалку организовать для того чтобы завершить картину "Каспийской" мусорной столицы страны.

 

Квартиры еще упадут в цене, и вонища будет как в Началово. Раньше спиртзавод вонял, теперь свалка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, ГМО сказал:

Расскажите местным аборигенам как вы будете отдыхать там без спа отелей, дешевого пойла на алинклюзиве и крупнозернистого песочка под зонтиком?

Большинство же считает что тут в Астрахани дыра несусветная из которой нужно бежать теряя тапки. Куда нибудь в Краснодар или Питер. А еще лучше в Израиль.

 

Хотя, может для кого и сбор томата в зной  - это отдых.:D

так мы и не за пляжным отдыхом едем)) на первом месте рыбалка, на втором - прогреться после питерских дождей и покушать вкусных овощей и фруктов, а не таких, которые у нас в магазинах продают. К спартанским условиям нам не привыкать)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты