Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

oputin

Metro: Exodus - Метро: Исход (2018) - третья часть трилогии Metro (одно из мест действия - к северу от Астрахани)

Рекомендуемые сообщения

Metro: Exodus - Метро: Исход (2018) - третья часть трилогии Metro (одно из мест действия - остров Круглый к северу от Астрахани)

 

На Е3 2017 в рамках конференции Xbox показали первый трейлер игры Metro: Exodus, продолжения Metro: Last Light, вышедшей в 2013 году. Автор DTF, основываясь на книгах Дмитрия Глуховского и крупицах информации из трейлера, разобрался, о чём может быть новая игра 4А Games. Осторожно, в материале содержатся спойлеры к книге «Метро 2035».

 

Протагонист — всё тот же Артём, главный герой первых двух игр и романов «Метро 2033» и «Метро 2035», которые создатели Metro: Exodus приводят как источники вдохновения. Для нас особенно важна вторая книга, поскольку в её конце выясняется, что в России и мире осталось много выживших — это держится в тайне от обитателей московского метро.

В итоге Артём решает покинуть подземный дом и вместе со своей спутницей Аней уходит на поверхность. Возможно, поэтому игра называется Exodus, что в переводе означает «Исход» — он вполне мог взять с собой людей или стать примером для других.

 

 

http://metrothegame.com/ru/#Section1

 

https://dtf.ru/7330-metro-exodus-o-chem-mozhet-byt-samaya-neozhidannaya-igra-c-prezentacii-xbox

 

[Обновлено: после открытия официального сайта стало известно, что вместо открытого мира в игре будут нелинейные уровни] В середине трейлера, после стандартных для серии игр забегов по тоннелям метро, главный герой попадает на поверхность и достаёт вот такую карту. В её центре находится остров Круглый, который существует на самом деле — к северу от Астрахани. Правда, помимо названия острова, местность значительно отличается от реальной. Впрочем, после ядерной войны топография вполне могла измениться.

 

P.S. судя по месту действия трейлера, Артём находится как раз в месте, отмеченном черным кругом и буквой "А", рядом с ГЭС.

 

3b86303f-9183-4659-5124-53090230bdc7

 

На официальном сайте игры заявлены «обширные нелинейные уровни» и приключения во всех четырёх временах года — кажется, 4А Games устали от линейных уровней и решили замахнуться на открытый мир в духе S.T.A.L.K.E.R. В конце концов, большинство сотрудников студии работали в G.S.C Game World, создавшей эту культовую постапокалиптическую игру.

В конце трейлера появляется поезд, что подразумевает сразу несколько вещей. Во-первых, он должен связывать как минимум два населённых пункта. Во-вторых, эти населённые пункты должны быть достаточно развитыми, чтобы поддерживать работоспособность поезда, что в условиях постапокалипсиса не так-то просто. Вполне возможно, что Артём с девушкой из поезда (Аня?) помогает обитателям этих поселений.

 

Изменилась и природа: во время выхода на поверхность в прошлых играх герой видел вокруг себя одни обугленные серые коряги, а без противогаза умирал за две минуты. Теперь же он спокойно снимает дыхательную маску как только попадает на открытый воздух — это, а также то, что деревья в трейлере покрыты густой листвой, говорит о том, что мир начал понемногу восстанавливаться после ядерной войны.

Metro 2033 и Metro: Last Light вышли в 2010 и 2013 году соответственно. Первая игра в целом соответствует литературному источнику, вторая же является самостоятельным произведением «по мотивам вселенной». Релиз Metro: Exodus намечен на 2018 год. Она выйдет на Xbox One и ПК. О версии для PS4 на момент написания этого материала ничего не известно.

 

 

Metro-Exodus-4K-Announce-Screenshot-1-WATERMARK.jpg

Metro-Exodus-4K-Announce-Screenshot-2-WATERMARK.jpg

Metro-Exodus-4K-Announce-Screenshot-3-WATERMARK.jpg

Metro-Exodus-4K-Announce-Screenshot-4-WATERMARK.jpg

Metro-Exodus-4K-Announce-Screenshot-5-WATERMARK.jpg

Metro-Exodus-4K-Announce-Screenshot-6-WATERMARK.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Трейлер просто бомба, но это не Астрахань... даже близко нет, одна только плотина чего стоит... река Волга большая, мало ли где это может быть )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«История начинается в Москве. Вы играете за Артёма. Действие игры разворачивается после хорошей концовки Metro: Last Light. Это канон. Игра не начинается сразу после финала Last Light. Но поскольку в игре было две концовки, каноном стала одна из них», — отметил исполнительный продюсер Джон Блох.

 

Джон Блох рассказал, что в новой серии игры появятся «полюбившиеся персонажи», путешествие на паровозе «Аврора», отсылки к прошлым частям Metro, действие в которых будет происходить под землей, и уровни-песочницы. Сама история длится около года, поэтому игроки смогут наблюдать не только смену погодных условий, дня и ночи, но времен года. Эти изменения затронут и второстепенных персонажей.

 

Действие Metro: Exodus развивается в 2036 году спустя 25 лет после ядерного удара. Игра выступает продолжением Metro 2033 и Metro: Last Light и продолжает рассказывать о выживших, которым удалось избежать прямых последствий ядерного удара, укрывшись под землей.

 

«Садитесь на полностью модифицированный паровоз “Аврора” и присоединитесь к группе выживающих, пытающихся отыскать новую жизнь на востоке», — добавляет 4A Games.

 

«Мы безумно рады тому, что можем наконец-то анонсировать новую часть Metro, и мы благодарим фанатов за терпение, — признался креативный директор студии Андрей Прохоров. — Разработка Metro Exodus длится уже три года, и это будет наш самый амбициозный проект».

 

Разработчики намерены использовать технологические преимущества 4K и Xbox One X.

 

 

1497223085_4842.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Трейлер просто бомба, но это не Астрахань... даже близко нет, одна только плотина чего стоит... река Волга большая, мало ли где это может быть )

Правда, помимо названия острова, местность значительно отличается от реальной. Впрочем, после ядерной войны топография вполне могла измениться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты