Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

queyron

Где купить?

Рекомендуемые сообщения

Где купить такую игрушку в городе? Слышал что в "Елки", глянул сайт - нету

HUILE TOYS 808 

HTB1uyQPJpXXXXaHXFXXq6xXFXXX2.jpg?size=3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, queyron сказал:

HUILE TOYS 808

А почему у нее такое неприличное название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Niels сказал:

А почему у нее такое неприличное название?

А кого это оттолкнет от покупки? У них это звучит не хуже чем

https://youtu.be/lB4Qmj-ZFrk

А нам смешно и грешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где купить средство для очистки газовой плиты с эмалью. Нужно почистить решетки от нагара, потом рассекатели пламени.

 

Пока что думаю https://www.komus.ru/katalog/khozyajstvennye-tovary/bytovaya-khimiya/sredstva-dlya-kukhni/sredstva-dlya-kukhni/bagi-shumanit-sprej-400-ml/p/611070/

 

Может знает где в городе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

Нужно почистить решетки от нагара, потом рассекатели пламени.

Я действую зверским способом: выжигаю над пламенем эти решетки. Лучше, конечно, это делать на открытом воздухе. Если это делать дома, то запах гари распространится на всю квартиру, а проветривать сейчас - уже холодно. Честно говоря, не знал, что химические средства для такой цели можно найти.
Ту же операцию проделывал над чугунной сковородкой, когда купил ее у посторонних, чужих людей (на Больших Исадах) . (У меня не было всего набора-ассортимента размеров чугунных сковородок, теперь - есть. )

Рассекатель как-то не использую.

В описании к "Шуманиту" сказано, что это - средство от жира и грязи, а Вы собираетесь бороться - не с жиром и не грязью, а с обугленным жиром, превращенным в нагар. Умеренный нагар на чугунной сковороде должен присутствовать, поэтому после прокаливания чугунной сковороды и избавления ее от нагара (у меня этот процесс, кстати, занимал несколько часов) нужно какое-то время перетерпеть, пока не образуется новый нагар: сковорода без нагара будет "работать" не так хорошо, как с нагаром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Niels сказал:

Я действую зверским способом: выжигаю над пламенем эти решетки. Лучше, конечно, это делать на открытом воздухе. Если это делать дома, то запах гари распространится на всю квартиру, а проветривать сейчас - уже холодно. Честно говоря, не знал, что химические средства для такой цели можно найти.
Ту же операцию проделывал над чугунной сковородкой, когда купил ее у посторонних, чужих людей (на Больших Исадах) .

Рассекатель как-то не использую.

Шуманит надо лишь намазать на детали и ждать, потом легко потереть губкой. Но 650р дорого пока что, может в городе есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, queyron сказал:

Шуманит надо лишь намазать на детали и ждать

В его составе, вроде бы, ничего такого нет, чтобы оно воздействовало на нагар.

И я в предыдущее свое сообщение дописал кое-что.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, queyron сказал:

Шуманит надо лишь намазать на детали и ждать, потом легко потереть губкой. Но 650р дорого пока что, может в городе есть?

Вот такая классная штука за 77 руб. покупала
i?id=fb4ff451438b9d65a173ffbca8204de0-l&

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Выбражулька сказал:

Вот такая классная штука за 77 руб. покупала
i?id=fb4ff451438b9d65a173ffbca8204de0-l&

В каких точках есть? Окей? Лента?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

В каких точках есть? Окей? Лента?

Я брала в Стандарте. Может еще где есть, не искала, поскольку взяла первый раз и была приятно удивлена - на плите растворились даже самые застарелые загрязнения, духовка с первого раза вообще как новая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Выбражулька сказал:

Вот такая классная штука за 77 руб. покупала

Насколько я понимаю, это - не от нагара, а для очистки эмалированных поверхностей.

1 час назад, Выбражулька сказал:

духовка с первого раза вообще как новая.

А вот это - интересно. Что было в духовке (что было очищено) ?

Чел пишет про удаление нагара с деталей плиты, которые всегда находятся над пламенем или в пламени (или в непосредственной близости от пламени) .

Нагар - это прикипевшее и обуглившееся от многоразовых нагреваний, которое очень трудно очистить. Конкретно он пишет о чугунных деталях плиты, которые постоянно находятся над пламенем или рядом, а также о рассекателе (такая решетчатая металлическая прокладка, которую устанавливают между пламенем и нагреваемой поверхностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Niels сказал:

Насколько я понимаю, это - не от нагара, а для очистки эмалированных поверхностей.

А вот это - интересно. Что было в духовке (что было очищено) ?

Чел пишет про удаление нагара с деталей плиты, которые всегда находятся над пламенем или в пламени (или в непосредственной близости от пламени) .

Нагар - это прикипевшее и обуглившееся от многоразовых нагреваний, которое очень трудно очистить. Конкретно он пишет о чугунных деталях плиты, которые постоянно находятся над пламенем или рядом, а также о рассекателе (такая решетчатая металлическая прокладка, которую устанавливают между пламенем и нагреваемой поверхностью.

Взял в магните средство "Мастер Блеск", 60р. Написано от копоти, нагара. Сзади написано от нагара на любой поверхности. Применил на решетке, слабо чистит. Нужен ошеломляющий результат, чтобы я не наяривал губкой, так можно и с ферри.

 

Кстати обработал в ванной плитки, грязь убирает. Но опять же ждать и смывать, протирать губкой, хотя усилий много не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не чистящее средство, то тогда кальцинированная сода, где взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

Написано от копоти, нагара.

Копоть и нагар - совершенно разные вещи.

По механизму образования нагара, его составу и структуре можно утверждать, что удалить его можно - лишь механическим путем (наждаком? ) , или термическим (я описывал выше) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, queyron сказал:

кальцинированная сода, где взять?

Кальцинированная сода в растворенном в воде виде - это щелочь. То есть, удаляет кислоты, в том числе - жиры. В нагаре есть жир - но его там очень мало. Как можно удалить уголь с небольшим содержанием жира - щелочью?

Или, как вариант, мы понимаем под "нагаром" - разные вещи. Я понимаю под нагаром очень плотный, неровный (особенно с боков) слой угля на сковороде, прижаренный к этой сковороде и ничем не смываемый. Такой нагар удаляется - прокаливанием сковороды - разогреванием ее над пламенем (желательно некоптящим) до очень высоких температур (выше температуры плавления олова и свинца) - то есть, выше 350 градусов точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels Попробовал на одной детали средство еще раз, подождал долго и почистил губкой. Въевшаяся грязь почистилась, но не полностью.
По составу как санокс для ванной, или как доместос. А значит в топку, санокс с таким же составом дешевле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Niels сказал:

Насколько я понимаю, это - не от нагара, а для очистки эмалированных поверхностей.

Вот с нагаром как раз отлично справилось. Я даже вспомнила какого на самом деле цвета у меня рассекатели, хотя задачи их отчистить не ставила. Просто набрызгала на всю плиту и на рассекатели попало, нагар вспучился и довольно легко счистился. Решетку чистить не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, где в Астрахани можно купить натуральный кисель, без добавок? У всех на этикетках  есть то ароматизаторы, то пищевые красители. Вот, допустим, если взять этикетку советского киселя времен позднего СССР(1988) г, там было написано Состав: сахар-песок, экстракт плодово-ягодный, кислота лимонная, крахмал картофельный. Неужели так сложно производить по старым рецептам, зачем добавлять все эти добавки, когда в советских киселях итак вкус был отличный даже без всяких ароматизаторов и добавок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Freizer, купить ягоды, хотя бы замороженные, крахмал, сахар и 'лимонку', не?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, akm-gala сказал:

купить ягоды, хотя бы замороженные, крахмал, сахар и 'лимонку', не?

Да, самому тоже можно сварить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил свою проблему я, гениально. Сходил в магнит и купил я средство Израильское, Unicum.

http://irecommend.ru/content/zhiroudalitel-unicum-gold

 

Отлично чистит духовку, плиту, нагар. Решетки обработал средством, подождал более пары минут, и теплой водой с абразивной губкой для посуды протер. Рассекатели нужно обработать несильно, каждую по очереди и тереть жесткой щеткой, на долго нельзя оставлять.

Минусы - нельзя обрабатывать алюминиевую поверхность, особенно сковороды с антипригарным покрытием. Алюминий медленно разъедает, хоть и трындец сковороде не приходит. На старой "антипригарной" сковороде средство удалило около 30% оставшегося антипригарного слоя., думаю если повторить то можно удалить слой и будет как обычная. Также если обработать алюминий, пойдет реакция и выделение едкого запаха и испарение алюминия, дышать нельзя и обязательно нужно проветривать кухню. Работать нужно в перчатках - с рук средство отмывается долго, руки покрываются этим средством, станут скользкими, хз как описать правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, queyron сказал:

если обработать алюминий, пойдет реакция и выделение едкого запаха и испарение алюминия

Предполагаю, что будет происходить не "испарение алюминия" , а образование оксида алюминия на поверхности (то есть, алюминий будет окисляться) . Алюминий и на воздухе окисляется, просто это происходит медленно, а при использовании данного средства - моментально.

Скорее всего, средство содержит сильную щелочь, и работать с ним нужно исключительно в перчатках.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте не подскажите где у нас ножи для измельчителя Молния продаются отдельно они где нибудь продаются ?

img-2019-03-03-21-35-40.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты