Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

vital202

вопрос про ВЕНТИЛЯЦИЮ при газификации!

Рекомендуемые сообщения

По поводу вентканала, вдруг кому пригодиться! ездил в Газсервис, уточнил вентканал выше крыши делать не обязательно!!!!!это проэктировщики, "на всякий" случай просят, не требуют, спросил про возможность использования ПВХ труб для вентиляции, сказали тоже можно, а стоит такая конструкция намного дешевле и не мерзнет)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.06.2017 в 22:55, Sergei Bog сказал:

1 и 2 пункт перепутан, все наоборот, до окна достаточно 20 см

Добрый день, проэктировщик мне озвучил мои цифры, скоро уже "ломастеры" приедут, трубы по дому проводить, где точно прочитать про такие требования, а то "понаварим" сейчас, потом не примут))))))))))))
заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну неправильно озвучил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vital202 сказал:

По поводу вентканала, вдруг кому пригодиться! ездил в Газсервис, уточнил вентканал выше крыши делать не обязательно!!!!!это проэктировщики, "на всякий" случай просят, не требуют, спросил про возможность использования ПВХ труб для вентиляции, сказали тоже можно, а стоит такая конструкция намного дешевле и не мерзнет)

Так конденсат все равно будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vital202 по расстоянию до счетчика читать тут: п. 6.49 СП 42-101-2003, по расстоянию до электросчетчика, розеток согласно ПУЭ, надо искать пункт, если надо позже найду, не совсем мой документ, но там пол метра, от котла до окон согласно паспорту изделия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Moks сказал:

Мы у них заказывали работу недавно, электричество проводили)

бот, ну так в столице все рядышком. один приезд к нам обойдется в копеечку.. за морем телушка полушка, да рупь перевоз 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты