Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

люба

отнеситесь с пониманием

Рекомендуемые сообщения

21 минуту назад, мармил 2 сказал:

@августина55 и прочме любы,мою жену в 5-летнем возрасте покусала собака,сгрызла часть черепа,она выжила,но на всю жизнь сохранила панический страх к собакам и на голове отсуствовала часть кости. Собака,между прочим имела хозяев!Вероятно,это и была причина того, что она преждевременно ушла из жизни от опухоли головного мозга.Ваши стенания по-поводу "собачек" неуместны! Найдите себе другую тему... . Безнадзорных псов в городе быть не должно!!!

Только давайте без таких крайностей. Вы сами пишите,что у собаки были хозяева , значит это хозяева дебилы. 

Если вам не нравится эта тема и то, что здесь пишут, не заходите и не читайте, но писать в подобном тоне не следует. 

Никаких стенаний нет. 

И потом, когда разве кто то пишет, что безнадзорные животные это хорошо? Но они есть и не вам мне советовать как мне к этому относится.

У нас очень много людей гибнет в авто катастрофах, значит надо запретить пользоваться авто?

У меня мама умерла в 44 года от онкологии , врач не мог полгода поставить правильный диагноз, значит врачей разогнать????

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, мармил 2 сказал:

. Безнадзорных псов в городе быть не должно!!!

Больше мне добавить нечего!А вам я уже советовал купить новый диван и взять на постой пяток престарелых котов в добавок к имеющимся. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 02.06.2017 в 10:43, люба сказал:

в Англии например, емкости с водой ставят по всему городу, как раз для таких бедолаг

В Англии есть бродячие собаки и кошки? Я в Праге за 12 лет не встречал ни одной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, мармил 2 сказал:

Больше мне добавить нечего!А вам я уже советовал купить новый диван и взять на постой пяток престарелых котов в добавок к имеющимся. :D

Надо же уже шутка юмора пошла, значит не все так трагично как вы пытались преподнести.

А диван у меня итак супер, и с мурлыками как нить сами разберёмся .

Вам же не мешает попить афабозольчика .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Grigory сказал:

В Англии есть бродячие собаки и кошки? Я в Праге за 12 лет не встречал ни одной.

Это большой плюс. 

. Когда читала про отсутствие бездомных животных  на улицах Чехии , и смотрела какие приюты для них , была восхищена. Вот уж повезло животинам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, августина55 сказал:

Это большой плюс. 

. Когда читала про отсутствие бездомных животных  на улицах Чехии , и смотрела какие приюты для них , была восхищена. Вот уж повезло животинам.

вот уж повезло людям. 

 

9 часов назад, Grigory сказал:

В Англии есть бродячие собаки и кошки? Я в Праге за 12 лет не встречал ни одной.

вот уж повезло людям

 

когда я повторялся про живность отличную от собак - я задавал вопросы на которые мне было интересно получить ответы от "кошатниц-собачатниц") в  чем разница для них  между собакой и любым другим организмом.  но:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Rundel сказал:

 

 

я все .. валю с этой темы ))))

 

 

Ой, какого дяденьку к нам опять занесло)))))

"Не вынесла душа поэта.........)))))

Вы серьёзно не видите разницу между помидором и собакой( котом)????

Это же очевидно: помидорка бывает либо зеленого цвета, либо красного,

                                   собак и котов не бывает таких цветов)))))))))):fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, августина55 сказал:

Когда читала про отсутствие бездомных животных  на улицах Чехии , и смотрела какие приюты для них , была восхищена. Вот уж повезло животинам.

Тут очень активно люди берут себе животных из приютов. Вполне нормально взять собаку или кошку не котёнком по этой причине. Понять людей, которые хотят помочь животным, можно. И понять, почему они это делают в ситуации, когда государство плевать хотело на эту проблему, могу тоже. По-хорошему, государство должно создать приюты и отлавливать бездомных животных, но не умерщвлять их, а развивать систему помощи животным и прививать социальную ответственность.

 

Насчёт Англии. У меня знакомая сейчас пытается собаку из приюта взять. Там столько бумаг и комиссий нужно пройти, что ощущение, что они ребенка усыновлять планируют. Вплоть до опроса соседей и осмотра квартиры дело доходит. Просто так не дают животное из приюта взять.

 

Но в России, где государство плевать хотело даже на своих граждан в прямом смысле слова, людям только и остаётся, что помогать животным самим, если даже до людей у государства руки до сих пор не дошли.

 

Единственное, я против собак на улицах. Они опасны. Меня собака однажды укусила сильно, и повезло, что не пришлось делать эти дурацкие 40 уколов в живот. Истории про забитых уличными животными детей в сети тоже предостаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Rundel сказал:

в  чем разница для них  между собакой и любым другим организмом.  но:

Да ну что за вопросы? Есть, конечно, разница, т.к. есть животные одомашненные, а есть дикие животные. Никто не переживает за диких животных, т.к. это их естественная среда. Кошки же те же самые на улице не живут, а выживают. Мы, люди, сами вывели декоративные породы домашних животных, которые не способны к жизни в диких условиях, и мы действительно в ответе в каком-то смысле за то, чтобы они жили и выживали. Я уже молчу про социальную значимость собак и кошек. Собаки-поводыри или кошки, которые скрашивают вечера одиноких пенсионеров. Это всё нельзя отрицать и не понятно, зачем глумиться над этим, прекрасно осознавая социальную значимость домашних животных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Grigory Поскольку я интересуюсь бездомными , то ,естественно , мне интересно читать и смотреть ролики про животных. Читала и смотрела про бездомных животных в Чехии , как там выезжают по звонку ,если кто. то где то увидел животное без хозяина, в каких  обалденных приютах содержаться бездомные животные и какой за ними уход.

Очень расстроилась, что  у нас такого нет.

Конечно, это очень плохо ,что по улицам бегает столько бездомных животных, что никто ничего не делает и количество бездомных растёт . Но травить ядом ,как здесь советуют, это бесчеловечно .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 02.06.2017 в 12:43, люба сказал:

Всем любителям животных, а такие есть в каждом доме, прошу поставьте емкость с водой во дворе для них, сейчас лето, животные мучаются от жажды, а ваша простая помощь очень кстати.  в Англии например, емкости с водой ставят по всему городу, как раз для таких бедолаг.

Только их ставят не для удаления жажды, а чтобы кошки и собаки не метили в этом месте территорию. 

 

1.jpg

2.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Grigory сказал:

Да ну что за вопросы? Есть, конечно, разница, т.к. есть животные одомашненные, а есть дикие животные. Никто не переживает за диких животных, т.к. это их естественная среда. Кошки же те же самые на улице не живут, а выживают. Мы, люди, сами вывели декоративные породы домашних животных, которые не способны к жизни в диких условиях, и мы действительно в ответе в каком-то смысле за то, чтобы они жили и выживали. Я уже молчу про социальную значимость собак и кошек. Собаки-поводыри или кошки, которые скрашивают вечера одиноких пенсионеров. Это всё нельзя отрицать и не понятно, зачем глумиться над этим, прекрасно осознавая социальную значимость домашних животных.

конкретно у меня  на советском поселке конкретно живут и размножаются обычные бездомные собаки.. кормятся они сам лазая каждое утро толпой по участкам.. и на мусорниках.. частично их подкармливают бабули.. пару дней назад возле мусорника увидел опять свежий выводок щенят и 4-5 здоровых.  кардинально исправить проблему с дикими собаками мне кажется можно установив повсеместно закрытые мусорники. с крышками. ну и возможно както узаконить правило "начал кормить - ты отвественный - веди к себе домой или сажай на цепь во двор".. потому что раз кормишь - значит ты хозяин и несешь ответсвенность за то что дикое существо одомашнилось и стало зависеть от тебя. если это существо когото покусает или напугает - виноват тоже будет тот кто кормит..

 

в нынешних условиях получается что бабки кормят.. собаки ничьи.. ответсвенности никакой ни у кого.. собака сгрызла ребенка вовремя гона - виноват подлец ребенок который злил ее.. а надо чтобы уголовную ответственность несла подкармливающая собаку сердобольная бабка..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приюты проблем не решат.

 

Нужно сначала всех бездомных собак перестрелять, сейчас их слишком много, никакой приемник не справится, ну а потом, как в еуропах, приемники для бродячих собак, собак всеравно будут выкидывать на улицу.

 

Для владельцев опасных пород, нудно сделать отдельные треннинги и экзамен, и для собаки и для владельца, на адекватность. У нас же чем придурковатей владелец, тем опаснее у него собака.

 

В европе все собаки и владельцы проходят треннировки, собака никогда не бросится на велосипедиста, а если залает на ребенка, ее усыпят моментом.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 6/17/2019 в 13:47, августина55 сказал:

Поскольку я интересуюсь бездомными , то ,естественно , мне интересно читать и смотреть ролики про животных. Читала и смотрела про бездомных животных в Чехии , как там выезжают по звонку ,если кто. то где то увидел животное без хозяина, в каких  обалденных приютах содержаться бездомные животные и какой за ними уход.

Здесь принято "чиповать" домашних животных или делать им тату специальное. И то, и другое предназначается для мгновенного поиска хозяина. У меня у кота в районе шеи можно нащупать такой чип.

 

В 6/17/2019 в 14:20, catch сказал:

Только их ставят не для удаления жажды, а чтобы кошки и собаки не метили в этом месте территорию

Первый раз такое вижу. Может, просто какой-то местный "закидон"?

 

В 6/17/2019 в 15:59, Rundel сказал:

конкретно у меня  на советском поселке конкретно живут и размножаются обычные бездомные собаки.. кормятся они сам лазая каждое утро толпой по участкам.. и на мусорниках.. частично их подкармливают бабули.. пару дней назад возле мусорника увидел опять свежий выводок щенят и 4-5 здоровых.  кардинально исправить проблему с дикими собаками мне кажется можно установив повсеместно закрытые мусорники. с крышками. ну и возможно както узаконить правило "начал кормить - ты отвественный - веди к себе домой или сажай на цепь во двор".. потому что раз кормишь - значит ты хозяин и несешь ответсвенность за то что дикое существо одомашнилось и стало зависеть от тебя. если это существо когото покусает или напугает - виноват тоже будет тот кто кормит..

 

в нынешних условиях получается что бабки кормят.. собаки ничьи.. ответсвенности никакой ни у кого.. собака сгрызла ребенка вовремя гона - виноват подлец ребенок который злил ее.. а надо чтобы уголовную ответственность несла подкармливающая собаку сердобольная бабка..

Люди просто стараются дарить добро, не осознавая при этом других рисков. Винить или подвергать уголовному преследованию за это -- это чересчур. Надо наезжать не на бабушек, а на государство, т.к. обеспечение безопасности -- главнейшая задача государства. За то, что мусорки в открытом виде с совсетских времен; за то, что приютов нет, что нет элементарной стерилизации, что нет регуляции. Завести домашнее животное должно быть большой ответственностью и большим шагом в жизни, как это есть во многих странах, включая ту же Англию или Японию, например. Я себе, если честно, уже с трудом могу представить ситуацию, когда увижу ораву голодных бездомных псов, но если б такое было у меня дома, я бы либо решил вопрос полюбовно, либо старался привлекать уже органы правопорядка. Если какой-то бабушке плевать на безопасность моих детей, то такое можно, например, и в суде решить, как крайняя мера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, barra сказал:

Для владельцев опасных пород, нудно сделать отдельные треннинги и экзамен, и для собаки и для владельца, на адекватность. У нас же чем придурковатей владелец, тем опаснее у него собака.

Согласен.

 

4 часа назад, barra сказал:

В европе все собаки и владельцы проходят треннировки, собака никогда не бросится на велосипедиста, а если залает на ребенка, ее усыпят моментом.  

Не слышал никогда ни про какие тренировки. Уточню у своих знакомых. У коллеги дома два питбуля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, Grigory сказал:

Здесь принято "чиповать" домашних животных или делать им тату специальное. И то, и другое предназначается для мгновенного поиска хозяина. У меня у кота в районе шеи можно нащупать такой чип.

 

Первый раз такое вижу. Может, просто какой-то местный "закидон"?

 

Люди просто стараются дарить добро, не осознавая при этом других рисков. Винить или подвергать уголовному преследованию за это -- это чересчур. Надо наезжать не на бабушек, а не государство. За то, что мусорки в открытом виде с совсетских времен; за то, что приютов нет, что нет элементарной стерилизации, что нет регуляции. Завести домашнее животное должно быть большой ответственностью и большим шагом в жизни, как это есть во многих странах, включая ту же Англию или Японию, например. Я себе, если честно, уже с трудом могу представить ситуацию, когда увижу ораву голодных бездомных псов, но если б такое было у меня дома, я бы либо решил вопрос полюбовно, либо старался привлекать уже органы правопорядка. Если какой-то бабушке плевать на безопасность моих детей, то такое можно, например, и в суде решить, как крайняя мера.

каким образом вот простой человек вроде меня и тебя может в России наехать на государство за неисполнение ? к навальному примкнуть и картонкой помахать гденить перед зданием сурьезным?

бабушек хаять что собак кормят - тоже бесполезно -- "они же из лучших чуйств". Стрелять\травить - это как в лесу с хлопушкой с комарами бороться. Пристрелил одну - бабки прикормили 20 щенят))

 

Какие будут конструктивные предложения ? 

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Rundel сказал:

Стрелять\травить - это как в лесу с хлопушкой с комарами бороться. Пристрелил одну - бабки прикормили 20 щенят))

Ну в масштабах города может и не подействует, но в масштабах улицы или двора вполне может. Помню у нас пару лет назад кто то отравил свору собак, которая прижилась во дворе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно поступить покультурней, назначить компенсацию за привод в питомник собаки, в 1 т.р. Уверен найдутся любители подзаработать. 

В питомнике держать 1 месяц, если никто не забирает, то усыпление.

 

Так и с теми, кто хочет выбросить свою собаку, сдавай в питомник, тебе еще и приплатят, кто хочет забрать, пожалуйста в питомник, бесплатно выбирай себе собакена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, barra сказал:

Можно поступить покультурней, назначить компенсацию за привод в питомник собаки, в 1 т.р. Уверен найдутся любители подзаработать. 

В питомнике держать 1 месяц, если никто не забирает, то усыпление.

 

Так и с теми, кто хочет выбросить свою собаку, сдавай в питомник, тебе еще и приплатят, кто хочет забрать, пожалуйста в питомник, бесплатно выбирай себе собакена.

Мы , когда к нам подбрасывают  кутьков, первым делов звоним в приемники, там все так забито , что плюнуть некуда. Даём объявление на авито, размещаем в ОК. Результатов практически нет. Приютам надо самим помогать, ведь это волонтерская организация ,а не гос.

То , что здесь предлагают, ( по 1т.р за собаку) полный  абсурд, это говорит о том ,что человек ни хрена не знает как обстоят дела  в приемниках и вообще с  бездомышами.

Для решения этой проблемы нужны деньги, а у нас в основном колыхание воздуха. Вроде выделили деньги на приют, но один приют - это капля в море.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, августина55 сказал:

Мы , когда к нам подбрасывают  кутьков, первым делов звоним в приемники, там все так забито , что плюнуть некуда. Даём объявление на авито, размещаем в ОК. Результатов практически нет. Приютам надо самим помогать, ведь это волонтерская организация ,а не гос.

То , что здесь предлагают, ( по 1т.р за собаку) полный  абсурд, это говорит о том ,что человек ни хрена не знает как обстоят дела  в приемниках и вообще с  бездомышами.

Для решения этой проблемы нужны деньги, а у нас в основном колыхание воздуха. Вроде выделили деньги на приют, но один приют - это капля в море.

Я все прекрасно понимаю, и так же понимаю, что денег полным полно, надо просто решение принять, вот и все. Понятно, что это в компетенции администрации области.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Можно поступить покультурней, назначить компенсацию за привод в питомник собаки, в 1 т.р.

Да их специально разводить начнут с такой компенсацией.

Это же выгодней и проще, чем кур, уток и кроликов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, catch сказал:

Да их специально разводить начнут с такой компенсацией.

Это же выгодней и проще, чем кур, уток и кроликов. 

Это точно.

 

Есть еще один способ. В приморье нет бродячих собак, и в добавок к этом их там разводят... корейцы. Есть и кафе, без вывески, для гурманов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 16.06.2019 в 22:58, Grigory сказал:

В Англии есть бродячие собаки и кошки? Я в Праге за 12 лет не встречал ни одной.

Ситуация с бездомными собаками в Великобритании

"Вопреки распространенному мнению, бездомные собаки в Великобритании есть. Согласно неправительственной организации по защите прав животных, ежегодно местными властями отлавливается более 100 тысяч бездомных собак Кроме того, статистика количества отловленных бездомных собак свидетельствует о том, что их количество на улицах Великобритании имеет прямую зависимость от экономической ситуации в стране."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, люба сказал:

Ситуация с бездомными собаками в Великобритании

"Вопреки распространенному мнению, бездомные собаки в Великобритании есть. Согласно неправительственной организации по защите прав животных, ежегодно местными властями отлавливается более 100 тысяч бездомных собак Кроме того, статистика количества отловленных бездомных собак свидетельствует о том, что их количество на улицах Великобритании имеет прямую зависимость от экономической ситуации в стране."

Для европейца, увидеть бродячую собаку, этто что-то вроде увидеть единорога.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Европе очень строго относятся к плохим "хозяевам" животных, там налоги на животных, огромные штрафы  и вообще очень много всяких нюансов , которые  ,если бы, были у нас ,то многим они бы не понравились.

А мы , как всегда , видим только "итого" , которое нам очень нравится . Любим мы халяву - " чтобы все было, но нам за это ничего не было"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты