Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Сельский гламур как образ социального самосознания

Рекомендуемые сообщения

14 минут назад, Бенито Хуарес сказал:

Вот вам гламуРРР колхозный и беспощадный по астрахански

Его уже отогнали в район быв. завода им. Карла Маркса.

https://arbuztoday.ru/2korabl-restoran-uplyl-na-druguyu-astraxanskuyu-naberezhnuyu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мдя.... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Эскиз, кстати, был не плох. но вот воплощение подкачало))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
34 минуты назад, dr.Evil сказал:

похоже на затенение

А с боков - уж не вёсла ли? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
39 минут назад, ROCK сказал:

мдя.... Гладко было на бумаге, да забыли про овраги. Эскиз, кстати, был не плох. но вот воплощение подкачало))))))

Представляю сколько чел вкинул бабла сначала чтобы купить завод, потом сделать проект, потом переоборудовать и навесить эти гиганские штуки. Потом пару лет бумаги таскал в администрацию с этими эскизами... 

И тут бац и вторая смена.:D

Разорили скорее всего чувака. Надеюсь сможет сделать из этого чуда базу отдыха какую нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, ГМО сказал:

Надеюсь сможет сделать из этого чуда базу отдыха какую нибудь.

Вытащат на комсомольскую набережную и назовут "секрет-2 слёзы гламура":lol:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, DJ PAVLOFF сказал:

Вытащат на комсомольскую набережную и назовут "секрет-2 слёзы гламура":lol:

 

На комсомолке проходимость нулевая, ни главных офисов банков/страховых, ни ни администраций рядом, ни налоговых. Кто там бухать то будет?

Загнется. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, dr.Evil сказал:

похоже на затенение

Бабок вбухали таких что дешевле было солнце потушить :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Кто там бухать то будет?

Загнется. :D

Архитекторы этого шедевра...остаток от гонорара пропивать:lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Евгений Дармоедов сказал:

Его уже отогнали в район быв. завода им. Карла Маркса.

https://arbuztoday.ru/2korabl-restoran-uplyl-na-druguyu-astraxanskuyu-naberezhnuyu/

 

Очень подходит под определение сельского гламура, беспощадного и бессмысленного..

 

По стилю подходит по ужасный дом-типа парус-старого образца на площади Петра, такой же ужосс.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Один знакомый переселенец из казахстана рассказывал случай:

 

был у него в алмаате друг, который в своё время не хило приподнялся на продаже земли. Как-то  скупил какие-то участки вокруг алмааты, когда там всё было дешево, а когда стало дорого  - продал много дороже. А потом решил валить из такой воровской страны в Европу, по добру по здорову. Выбрал, естественно Черногорию и отрыл там какой-то бизнес символический и жил там  барином и на всем готовом. И мой знакомый к нему в гости напросился. Тот его с радостью согласился принять. И вот знакомый приезжает в Черногорию, в какой-то мелкий курортный городок. Сел за столик в уличном кафе и ждет своего друга - думает - ну щас прикатит на черном  хаммере и в золотых цепях как принц. И что же он видит - подъезжает затрапезный скутер и на нем его друг и его жена на заднем сиденьи оба в потертых шортах и футболках и почти босые и голые можно сказать. Вообще никаких понтов у человека не осталось за несколько лет жизни вне СНГ. И занимается он сдачей в аренду тех же скутеров и мелкой курортной недвижимости. И очень прекрасно себя чувствует. Это при его то финансах. Сдавать скутеры в аренду.  Два мира - два кумира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Nord сказал:

Один знакомый переселенец из казахстана рассказывал случай:

 

был у него в алмаате друг, который в своё время не хило приподнялся на продаже земли. Как-то  скупил какие-то участки вокруг алмааты, когда там всё было дешево, а когда стало дорого  - продал много дороже. А потом решил валить из такой воровской страны в Европу, по добру по здорову. Выбрал, естественно Черногорию и отрыл там какой-то бизнес символический и жил там  барином и на всем готовом. И мой знакомый к нему в гости напросился. Тот его с радостью согласился принять. И вот знакомый приезжает в Черногорию, в какой-то мелкий курортный городок. Сел за столик в уличном кафе и ждет своего друга - думает - ну щас прикатит на черном  хаммере и в золотых цепях как принц. И что же он видит - подъезжает потертый скутер и на нем его друг и его жена на заднем сиденьи оба в потертых шортах и футболках и кроссовках. Вообще никаких понтов у человека не осталось за несколько лет жизни вне СНГ. И занимается он сдачей в аренду тех же скутеров и мелкой курортной недвижимости. И очень прекрасно себя чувствует. Это при его то финансах. Сдавать скутеры в аренду.  Два мира - два кумира.

В европе понты выглядят дико, и не дают никаких положительных эмоций понтующемуся. Сдавать скутеры в аренду это такая же работа, как и у губернатора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
31 минуту назад, Nord сказал:

знакомый переселенец из казахстана

казах без понтов - безпонтовый казах!

 

4 минуты назад, barra сказал:

Сдавать скутеры в аренду это такая же работа, как и у губернатора.

особенно в Черногории, где Президент - глава местной наркомафии :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хз про Астраханский гламур, в разные времена были разные типажи, когда-то полные дам, когда то женщины с белокурой кожей и в пышных платьях, опять же прически то длинные, то короткие волосы, то парики, то "я упала с самосвала"...  Уколы, пластика, ресницы и т.д. - стали доступны для местных жительниц. Это ж как у мужиков - взять протеина или там уколоться чем, поторчать в зале - замутить себе рельефа... 

Про автомобили, с нашими дорогами и доступностью водоемов- большой джип очень даже, я например не понимаю как вообще можно пересесть на пузотерку (хотя у самого первые авто были с низким клиренсом), из-за доступности кредитов - это стало неким вложением... автокредиты под 8+-% причем всячески поощряются, авто за нал стоит дороже (что невероятно бесит),  такой же процент дают на банковские вклады, какой смысл держать деньги в банке?  Про шубы, украшения, телефоны - аналогично, весьма доступные рассрочки.

"По-Астрахански"- как раз таки все это презирать,  смотреть с презрением на "неформально" одетого, на студента из Камеруна, на юную деву за рулём авто в 5 лямов с чиповаными сиськами и губами и мэйкапом (приговаривая - насосала), И все это можно сопоставить с другими городами,  нет ребята GS это только у нас топовый вагон... а на паркингах более развитых городов уже стоят фтайпы и бентяги. Да и на модели автомобилей посмотрите - большинство из премиума это бмв,ауди,мерсы предыдущих кузовов, которые стоят как новая королла... ырыксы  200т (гибридок и 350 не так то и много), ну и львиная доля - тойоты прадики и лехусы гсы и тд  - надежные и не ломучие,  в отдельную касту санесу камри... вот и ассортимент премиума по Астрахански. В то время как в других городах к примеру Самара, на данный момент рассекают полно приводные бмв в новых кузовах стоимостью в 3.5кк (и это за 3ку). 

И в завершении - как навязывают так и живем... кредиты тут,рассрочка там, ипотека сям. А тут еще и инстаграмм с дакфейсами ... 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, BABAKIN сказал:

Наболело прям))

Еще как... но тут по большей части с салонами - "Дарим скидку 150к", но только если возьмешь кред, сдашь авто по утилю или в трейд...  не ребят я тут с "живыми" деньгами пришел - утиля у меня нет, кредит не хочу... и скидку х.... получу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 03.06.2017 в 00:48, IxTab сказал:

не ребят я тут с "живыми" деньгами пришел - утиля у меня нет, кредит не хочу... и скидку х.... получу

Кто ж мешает взять в кредит, и погасить его через неделю, получив свою скидку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, melifaro сказал:

Кто ж мешает взять в кредит, и погасить его через неделю, получив свою скидку?

Досрочное погашение кредита очень невыгодно банку. За это в Договоре, скорее всего, прописаны даже штрафы, которые отбивают всяческую охоту погашать кредит досрочно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Досрочное погашение кредита очень невыгодно банку. За это в Договоре, скорее всего, прописаны даже штрафы, которые отбивают всяческую охоту погашать кредит досрочно.

Вы где такую траву забористую берете, поделитесь с человечеством, право клиента погасить кредит в любой момент у нас в законе прописано, и банкам ничего не остается как с этим мирится, мне ни разу никто в досрочном погашении отказать не пытался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 2 июня 2017 г. в 23:48, IxTab сказал:

Еще как... но тут по большей части с салонами - "Дарим скидку 150к", но только если возьмешь кред, сдашь авто по утилю или в трейд...  не ребят я тут с "живыми" деньгами пришел - утиля у меня нет, кредит не хочу... и скидку х.... получу

Когда это товар в кредит был дешевле, нежели за наличку? Вы прям пишите из области несбыточного)))

Ксати,если брать машину в кредит ,так мало того, что переплачиваешь из-за процентов, так в обязаловку брать "КАСКО" по полной программе , которая где то в среднем около 10% от стоимости машин. 

"Живые деньги " всегда были в фаворе .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, августина55 сказал:

Когда это товар в кредит был дешевле, нежели за наличку? Вы прям пишите из области несбыточного)))

Ксати,если брать машину в кредит ,так мало того, что переплачиваешь из-за процентов, так в обязаловку брать "КАСКО" по полной программе , которая где то в среднем около 10% от стоимости машин. 

"Живые деньги " всегда были в фаворе .

Раньше только у Нильса была привычка безапеляционно писать о том, о чем даже общего представления не имеет, теперь в его компании прибавление, Вы давно в автосалоне были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, melifaro сказал:

Кто ж мешает взять в кредит, и погасить его через неделю, получив свою скидку?

Да есть нюансы,  один из них обязательное каско при кредитовании - которое мне совершенно не нужно, далее лояльные условия кредитования в определенных банках и с определенным порогом офф зарплаты, опять же даже при полноценный оплате кредита берется некий %., в договорах прописывают что досрочная оплата не ранее чем через месяц или там пол года ) 

48 минут назад, августина55 сказал:

Когда это товар в кредит был дешевле, нежели за наличку? Вы прям пишите из области несбыточного)))

Ксати,если брать машину в кредит ,так мало того, что переплачиваешь из-за процентов, так в обязаловку брать "КАСКО" по полной программе , которая где то в среднем около 10% от стоимости машин. 

"Живые деньги " всегда были в фаворе .

Да,да я тоже так думал ) но прокатившись по салонам... увы... В МСК если за наличку берешь, дарят допов (как раз примерно на 40-50 тысяч, что равно скидке по кредиту), у нас хрен а не допы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, melifaro сказал:

Раньше только у Нильса была привычка безапеляционно писать о том, о чем даже общего представления не имеет, теперь в его компании прибавление, Вы давно в автосалоне были?

Покупку делали менее трёх лет назад, и каждый год на тех. осмотр, так что периодически посещаю)

И тогда ,когда собирались брать и автокредит рассматривали.

Может ,что то изменилось в этом году, тогда ,да .......может кредит выгоднее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, августина55 сказал:

Покупку делали менее трёх лет назад

И большую скидку за "Живые деньги " дали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, melifaro сказал:

И большую скидку за нал дали?

Каско в подарок (но не вся ),или резина - на выбор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, августина55 сказал:

Каско в подарок (но не вся ),или резина - на выбор

За кредит на средненькую машинку дают обычно 40-50 скидки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты