Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Сельский гламур как образ социального самосознания

Рекомендуемые сообщения

Стал всё чаще и чаще замечать повысившийся уровень гламурности и крутости, практически каждого индивида в Астрахани. Откуда это взялось, естественно из Москвы, там это возведено в культ еще лет 20 назад, но у нас это в еще более уродском и убогом стиле))

 

Почти все дамы обколоты галуронкой или силиконом до уровня подзаборного бомжа алкоголика, ресницы просто поражают своей фееричной длинной и пышностью))

 

Люди покупают на последнее большой джип, что бы не считать себя конченным чмом, ну или на худой конец достать себе через знакомых номер 111.

 

ГДЕ МОЗГИ У ЛЮДЕЙ? Это не круто, это позорно.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык тут каждому свое, кто джип в кредит покупает, кто часы швейцарские, кто на обедах на новую стереосистему экономит, а кто на сумочку от "прада", короче, в каждой черепной коробке своя особенная разновидность тараканов, но имхо глупо мешать людям получать удовольствие от того, от чего они его получают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, barra сказал:

ГДЕ МОЗГИ У ЛЮДЕЙ? Это не круто, это позорно.

Есть несколько причин, но самая очевидная - низкий уровень жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, melifaro сказал:

Дык тут каждому свое, кто джип в кредит покупает, кто часы швейцарские, кто на обедах на новую стереосистему экономит, а кто на сумочку от "прада", короче, в каждой черепной коробке своя особенная разновидность тараканов, но имхо глупо мешать людям получать удовольствие от того, от чего они его получают.

 

 

В желании купить себе на последние сумку Прада, ничего плохого нет, сумка замечательная и стоит своих денег, но надеятся на то, что после этого вы станете намного круче не стоит, и уж точно не стоит думать, что если у встречного человека не видно такой сумки, то он неудачник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

и уж точно не стоит думать, что если у встречного человека не видно такой сумки, то он неудачник.

Хотя бы потому, что этому встречному сумка абсолютно параллельна, и он считает неудачником каждого, у кого нет. к примеру BMW X5 (абсолютно неважно в каком состоянии), ну или часов Edox:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Моё предположение, это влияние кризиса, уровень жизни очень просел, люди чувствуют себя бестолковыми неудачниками, и стараются доказать себе и соседям по несчастью, что они лучше, и денеги на уколы красоты у них есть, и машина выглядит круто и вообще все вокруг просто на уровень ниже их.

 

В Москве это происходит из-за понаехавших, которые в 95% случаев просто пашут, как лошади без перерыва и ни на миг не приближаются к своей мечте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Город южный, люди яркие. Москва не причем. 

Южный колорит у нас всегда был, но сейчас другое.

 

К южному колориту можно отнести красную БМВ 7-й серии на хроме лохматого года, выглядит очень южно))) , но в тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Круговорот бабла - всегда хорошо. Не понимаю вашу претензию, или это в исследовательских целях опрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Круговорот бабла - всегда хорошо. Не понимаю вашу претензию, или это в исследовательских целях опрос?

 

 

Хочу понять причины такого поведения в Астрахани, и мотивацию таких людей. Они правда так глупы или просто не хотят выделяться?

 

Тут не бабла круговорот, а дерьма. РейнджРоверы 2007 года и нарощенные ресницы это не бабло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

 

 

 РейнджРоверы 2007 года 

Кудата их девать жи надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделение вызывает зависть окружающих, и , как правило,  попытки облить коричневым и желтым среди большинства. Но, конечно, есть те, кому фиолетово всё это. 

Потом у тех, кто решил выделиться через силу наступает время расплаты. Хорошо, если выкрутится. Но есть те, кто покидает этот мир, а его родственникам приходится расплачиваться...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, AMA3OH сказал:

Выделение вызывает зависть окружающих, и , как правило,  попытки облить коричневым и желтым среди большинства. Но, конечно, есть те, кому фиолетово всё это. 

Потом у тех, кто решил выделиться через силу наступает время расплаты. Хорошо, если выкрутится. Но есть те, кто покидает этот мир, а его родственникам приходится расплачиваться...

 

 

 

Завсить и желание выделится было всегда, в любом селе зависть просто жуткая и звериная.

 

Но сейчас что-то другое, разделение идет общества на элиту и низший класс, естественно низшим никому не хочется быть, а реально высшего класса, у нас человек 50 на всю Астрахань. Получается какая-то пародия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, barra сказал:

 

 

Хочу понять причины такого поведения в Астрахани, и мотивацию таких людей. Они правда так глупы или просто не хотят выделяться?

 

Тут не бабла круговорот, а дерьма. РейнджРоверы 2007 года и нарощенные ресницы это не бабло.

1. Что тут понимать. Есть обобщающее определение - Понты.

2. Ментальность юга + замкнутый относительно небольшой регион, желание выделится. Да и элементарно людям занять досуг нечем.

3. Дерьмо-не дерьмо, а это бабло и круговорот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

РейнджРоверы 2007 года

Ща тебе кто нибудь пояснит, что рейндж (а так же ауди, беха и мерин) 2007 и даже 1997 года гораздо круче современного пластикового бездушного одноразового российского, корейского, и тем более, китайского гамна, стоит дешевле и требует только замены расходников, и то раз в пятилетку, мамойклянус.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, охта сказал:

Есть обобщающее определение - Понты.

Угу

90ba80e00fa4.jpg

35948d1a4e52.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, barra сказал:

ну или на худой конец достать себе через знакомых номер 111.

Объясните люди добрые, а что крутого в номере "частокол" ?

У меня есть более крутой пример, есть один знакомый на хорошей машине... набожный, часто приезжает к знакомому батюшке причастится да покаятся... номер на машине 666 )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хорошо, что у него не регион 66

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 минут назад, KPACAB4Er сказал:

Объясните люди добрые, а что крутого в номере "частокол" ?

У меня есть более крутой пример, есть один знакомый на хорошей машине... набожный, часто приезжает к знакомому батюшке причастится да покаятся... номер на машине 666 )))

Я в этих номерах вообще мало рублю, я обычно не помню какой у меня номер на машине, главное чтоб не 666.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по моему у людей просто появилось больше возможностей. Раньше многие товары и услуги были для большинства недоступны, можно было только в Москве что то купить, а теперь и у нас все есть. Вот народ и ломанулся. А причины у каждого могут быть свои и совершенно разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Киса Киса сказал:

А по моему у людей просто появилось больше возможностей. Раньше многие товары и услуги были для большинства недоступны, можно было только в Москве что то купить, а теперь и у нас все есть. Вот народ и ломанулся. А причины у каждого могут быть свои и совершенно разные.

Какие возможности? Машины и шмотки в 2 раза подорожали))  Раньше хоть какую-то иномарку можно было купить новой, теперь только утиль 10тилетний

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, barra сказал:

Какие возможности? Машины и шмотки в 2 раза подорожали))  Раньше хоть какую-то иномарку можно было купить новой, теперь только утиль 10тилетний

Не знаю я раньше новые иномарки не покупала, теперь только новые смотрю. 

Хотя я немножко про другое. Раньше салоны где ресницы нарастить можно было или губы накачать можно было по пальцам сосчитать и стоило дорого. А сейчас на каждом углу, да еще со скидкой. Тоже про шмотки, раньше у нас дорогую фирменную вещь физически не достать было, только в Москве. Сейчас ассортимент значительно расширился, да и доставка до дома отлично работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, barra сказал:

Почти все дамы обколоты галуронкой или силиконом до уровня подзаборного бомжа алкоголика, ресницы просто поражают своей фееричной длинной и пышностью)

Это - не свойство астраханок. Я бы написал, что это - скорее, свойство южан. Вычурное понятие о красоте, стремление нанести на себя максимально большое количество косметики, украшений и т.п., кричащий вид. Если Вы посмотрите на персидскую или арабскую женщину, то всё это будет еще более сильно выражено, чем в Астрахани.

3 часа назад, barra сказал:

ГДЕ МОЗГИ У ЛЮДЕЙ?

Там же, где были и 200, и 500 лет назад, временами - получше, временами - похуже. Сегодня, нужно признать - не самые лучшие времена.

1 час назад, охта сказал:

1. Что тут понимать. Есть обобщающее определение - Понты

А вот если чел, например, у себя дома ест при помощи серебряных столовых приборов, это понты? Этого, вроде бы, никто не видит, это - не напоказ. Понты?

Или, например, если чел использует у себя дома мыло, которое не продается в Астрахани, своеобразное и неплохого качества.. Об этом - никто не знает, он не ходит с транспарантом про это мыло по улицам, никому не рассказывает. Это - понты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, melifaro сказал:

Ща тебе кто нибудь пояснит, что рейндж (а так же ауди, беха и мерин) 2007 и даже 1997 года гораздо круче современного пластикового бездушного одноразового российского корейского, и тем более китайского гамна, стоит дешевле и требует только замены расходников, и то раз в пятилетку, мамойклянус.

У меня машины нет, например. Но что касается дизайна, тут мне как раз нравятся старые угловатые джипы. Современные женственно обтекаемые и зализанные формы кузова не привлекают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Niels сказал:

Это - не свойство астраханок. Я бы написал, что это - скорее, свойство южан. Вычурное понятие о красоте. стремление нанести на себя максимально большое количество косметики, украшений и т.п., кричащий вид. Если Вы посмотрите на персидскую или арабскую женщину. то всё это будет еще более сильно выражено.

Там же, где были и 200, и 500 лет назад. временами - получше, временами - похуже. Сегодня, нужно признать - не самые лучшие времена.

А вот если чел, например, у себя дома ест при помощи серебряных столовых приборов, это понты? Этого, вроде бы, никто не видит, это - не напоказ. Понты?

Или, например, если чел использует у себя дома мыло, которое не продается в Астрахани. Об этом - никто не знает, он не ходит с транспарантом про это мыло по улицам, никому не рассказывает. Это - понты?

 

А если человеку просто нравятся дорогие вещи и он может себе это позволить, всё дело в том, как человек кичится своей крутизной и ставит себя на какой-то выдуманный уровень.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты