Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Российская микроэлектроника

Рекомендуемые сообщения

8 часов назад, merlin666 сказал:

Я что то немного не пойму - я так понимаю по вашему мнению выпуск собственных процессоров, полностью собственной разработки, пусть ПОКА отстающего в производительности от ТОПОВЫХ процессоров известных фирм - это плохо. Что по вашему хорошо?

Плохо то что мышление россиян искажено в сторону порабощения - ну не умеют у нас ещё требовать у государства эффективного расходования средств - да если честно боятся, ибо Россия превратилась в страшное полицейское государство где боязно слово сказать против олигархической верхушки.

А требовать есть что - почему на деньги налогоплательщиков государством закупаются системы на базе Эльбрусов - которые в десятки раз дороже превосходящих их зарубежных аналогов? Я здесь вижу только отмывание денег. Страшилки зашивки с таким же успехом зашиваются и в жесткие диски, и в видеокарту, и в оперативку если на то пошло - поэтому нет никакой гарантии что по щелчку из США все эти системы не лягут.

А что хорошо? А хорошо это - выход на мировой рынок с конкурентной продукцией и развитие за счёт дохода от продажи. А к бюджетному молочку идёт быстрое привыкание - зачем напрягаться - если госструктуры купят твоё овно в десятки раз дороже чем у конкурентов.

8 часов назад, merlin666 сказал:

Тук, тут - сколько выпущено за два года новых процессоров от Интел и сколько процессоров для смартфонов? Где развитие идёт семимильными шагами? 

Безусловно процессоров для смартфонов, планшетов, приставок, часов, телевизоров выпускается гооораздо больше чем для ноутбуков и ПК - соответственно и бурное развитие идёт именно в области ARM подобных.

7 часов назад, merlin666 сказал:

Собственный процессор это еще не всё - я так понимаю там же разработали свою ОС (Да, на базе открытых кодов Линукса, но оптимизированную именно для наших процессоров), свои средства разработки, свои компиляторы - т.е. полный комплекс для промышленного и прикладного применения.

Хрень - даже комментировать не буду. Зачем нам Лексусы и Крузеры - когда у нас есть своя Гранта - это же просто чудесно!:lol:

Нет пусть занимаются чем угодно - но НЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

1 час назад, Медоед сказал:

Человек пытался донести до вас мысль, что достаточно примеров в России, когда перспективный, казалось бы, проект, без всей этой маркетинговой мишуры становится пустышкой. Всё лишь потому, что патроном таких проектов становится государство. Это плохо. Особенно в России.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Kiwil сказал:

Плохо то что мышление россиян искажено в сторону порабощения - ну не умеют у нас ещё требовать у государства эффективного расходования средств - да если честно боятся, ибо Россия превратилась в страшное полицейское государство где боязно слово сказать против олигархической верхушки.

А требовать есть что - почему на деньги налогоплательщиков государством закупаются системы на базе Эльбрусов - которые в десятки раз дороже превосходящих их зарубежных аналогов? Я здесь вижу только отмывание денег. Страшилки зашивки с таким же успехом зашиваются и в жесткие диски, и в видеокарту, и в оперативку если на то пошло - поэтому нет никакой гарантии что по щелчку из США все эти системы не лягут.

А что хорошо? А хорошо это - выход на мировой рынок с конкурентной продукцией и развитие за счёт дохода от продажи. А к бюджетному молочку идёт быстрое привыкание - зачем напрягаться - если госструктуры купят твоё овно в десятки раз дороже чем у конкурентов.

Безусловно процессоров для смартфонов, планшетов, приставок, часов, телевизоров выпускается гооораздо больше чем для ноутбуков и ПК - соответственно и бурное развитие идёт именно в области ARM подобных.

Хрень - даже комментировать не буду. Зачем нам Лексусы и Крузеры - когда у нас есть своя Гранта - это же просто чудесно!:lol:

Нет пусть занимаются чем угодно - но НЕ ЗА БЮДЖЕТНЫЕ ДЕНЬГИ!!!

Бред про порабощение опущу - сопли либерастские. Прошу привести пример страны в которой жители требуют от государства эффективного расходования средств. Только не из воспаленного мозга, а с документами.

 

Напомню только,что первыми потребителями процессоров Интел была компания IBM, которая в свою очередь продавала свои компьютеры большей частью в государственные органы. В бюджетные американские органы, где же ваши вопли по этому поводу?  Для объективности  давайте. И в то время конкуренция была, но выбрали Интел, а если посмотреть на последующие иски к Интелу по поводу подкупа фирм для использования их процессоров  стоит задуматься, а все ли было чисто в начале пути. Но вы ж думать то не хотите.

 

"Выход на мировой рынок с конкурентной продукцией" - это сопли, конкретика где? Давай по пунктам  - берем денег, пусть не бюджетных, частный капитал, дали преференции по уплате налогов, есть такая фигня - особые экономические зоны, накрайняк оффшор - дальше что? Вот взяли мля и из пустоты сделали конкурентный процессор, да? Или надо купить чьи то разработки и без научной базы пытаться их развивать? Не чувствуете бреда в этом никакого? И да - на 100 процентов уверен что при покупке чужих наработок услышу твои же вопли - что сами ничего сделать не могут. Так что делать то?

 

Про хрень - когда нечего сказать, надо назвать хренью. А если вы не понимаете нафига оптимизированные под процессоры компиляторы и среды разработки, то зачем мне с вами говорить?

И да - у меня Гранта, для своих 370 000 рублей или 6000 долларов это офигенная машина, аналогов среди новых зарубежных нет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 12.09.2017 в 22:03, merlin666 сказал:

И да - у меня Гранта, для своих 370 000 рублей или 6000 долларов это офигенная машина, аналогов среди новых зарубежных нет.

Ты ошибаешься - потому что таможенные пошлины на сегодняшний день составляют 50% для физических лиц и 25 % для юридических + утилизационный сбор. Если новая от 1000 до 2000 кубиков - то 44000 руб, если старше 3 лет то 165000 руб. Соответственно высчитаем паритетную стоимость Гранты 370000 (стоимость) + 92500 (25%) + 44000 (утиль сбор) = 506500 руб. Вот честная цена Гранты - более 500000 тыс руб - и ты мне хочешь сказать, что за 500000 руб я не куплю иномарку круче Гранты? :lol:

Ты только вникни в суть - иномарки продаваемые за 500000 руб должны были бы стоить как Гранта - если бы правительство не грабило народ поддерживая ведровазов.

В 12.09.2017 в 22:03, merlin666 сказал:

Напомню только,что первыми потребителями процессоров Интел была компания IBM

Кто в танке? Интел продавали свои процессоры в гос органы? нет! О чём речь? МЦСТ продаёт свои дорогущие неконкурентные системы напрямую в гос органы? Да!

В 12.09.2017 в 22:03, merlin666 сказал:

на последующие иски к Интелу по поводу подкупа фирм для использования их процессоров

Да мне плевать на США - вопрос в другом - кого и каким образом подкупили МЦСТ!

В 12.09.2017 в 22:03, merlin666 сказал:

Вот взяли мля и из пустоты сделали конкурентный процессор, да?

Кто в танке? Конкурентную продукцию, а не процессор! Если нет наработок для создания конкурентных процессоров - то в общемировой практике такая компания - труп. Но только не в закрытой России - где их будут кормить из бюджета.

И вообще в мировой практике МЦСТ не позволили бы жрать бюджет - нормальным шагом стало бы производство простых и дешёвых процессоров для гаджетов, для роутеров и тд - но конкурентных - дешевле чем зарубежных и выход с ними на мировой рынок, а ещё лучше - выпуск собственной продукции. А уж потом - когда освоили бы технологии, собрали штат учёных - можно было бы на заработанные деньги двигаться дальше.

А у нас всё иначе - мы топором вырубим дорогущий процессор - зато он наш! И плевать что работает через жопу - компиляторы - зато наш! :lol:

Ладно - военным надо - а то кто Газпром охранять будет, согласен. Только не надо свистеть что они разовьются до Интела - нихрена у них ничего не выходит и никогда не получится.

И вообще никакой конкретики от тебя лично я на протяжении всех постов не увидел. Обычный проплаченный Урапатриотизм и обвинение во всех бедах "либералов ссущих в подъездах" Ни одной ссылки на документы, на авторитетные ресурсы - ничего! Ты же мне обещал что 16С выпустят в 2018 году - почему не признал ошибку, указанную мной - что по оф. данным только в 2022 году. получается тебе верить нельзя - оперируешь ложными данными - голый урапацриотизм.

На сим закончим - я не отношусь ни к левым, ни к правым - чтобы петухом тут ходить и играть в игры "либерал - пацриот" - я сюда за истиной приходил, а угодил в свинарник.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
55 минут назад, Kiwil сказал:

Ты ошибаешься - потому что таможенные пошлины на сегодняшний день составляют 50% для физических лиц и 25 % для юридических + утилизационный сбор. Если новая от 1000 до 2000 кубиков - то 44000 руб, если старше 3 лет то 165000 руб. Соответственно высчитаем паритетную стоимость Гранты 370000 (стоимость) + 92500 (25%) + 44000 (утиль сбор) = 506500 руб. Вот честная цена Гранты - более 500000 тыс руб - и ты мне хочешь сказать, что за 500000 руб я не куплю иномарку круче Гранты? :lol:

Ты только вникни в суть - иномарки продаваемые за 500000 руб должны были бы стоить как Гранта - если бы правительство не грабило народ поддерживая ведровазов.

Кто в танке? Интел продавали свои процессоры в гос органы? нет! О чём речь? МЦСТ продаёт свои дорогущие неконкурентные системы напрямую в гос органы? Да!

Да мне плевать на США - вопрос в другом - кого и каким образом подкупили МЦСТ!

Кто в танке? Конкурентную продукцию, а не процессор! Если нет наработок для создания конкурентных процессоров - то в общемировой практике такая компания - труп. Но только не в закрытой России - где их будут кормить из бюджета.

И вообще в мировой практике МЦСТ не позволили бы жрать бюджет - нормальным шагом стало бы производство простых и дешёвых процессоров для гаджетов, для роутеров и тд - но конкурентных - дешевле чем зарубежных и выход с ними на мировой рынок, а ещё лучше - выпуск собственной продукции. А уж потом - когда освоили бы технологии, собрали штат учёных - можно было бы на заработанные деньги двигаться дальше.

А у нас всё иначе - мы топором вырубим дорогущий процессор - зато он наш! И плевать что работает через жопу - компиляторы - зато наш! :lol:

Ладно - военным надо - а то кто Газпром охранять будет, согласен. Только не надо свистеть что они разовьются до Интела - нихрена у них ничего не выходит и никогда не получится.

И вообще никакой конкретики от тебя лично я на протяжении всех постов не увидел. Обычный проплаченный Урапатриотизм и обвинение во всех бедах "либералов ссущих в подъездах" Ни одной ссылки на документы, на авторитетные ресурсы - ничего! Ты же мне обещал что 16С выпустят в 2018 году - почему не признал ошибку, указанную мной - что по оф. данным только в 2022 году. получается тебе верить нельзя - оперируешь ложными данными - голый урапацриотизм.

На сим закончим - я не отношусь ни к левым, ни к правым - чтобы петухом тут ходить и играть в игры "либерал - пацриот" - я сюда за истиной приходил, а угодил в свинарник.

 

Называется сам насрал, обвинил других в том что насрал и ушел белый и пушистый. Круто, нечего сказать.

 

Про автомобили - наверное производители автомобилей в России тоже платят таможенные пошлины на ввоз готовых авто, да?

Киа там всякие, Хёнде, бмв и прочие китайцы. И да, не купишь за 500 тыр новую иномарку, даже собранную в России, сравнимую по комплектации с моей грантой за 370. Знаю, потому что выбирал сначала иномарку.

По поводу гаджетов, роутеров  есть такой процессор российский - Байкал называется, так ставят его в роутеры всякие.

 

Да, не напомнишь сколько стоил процессор Интел 286 (вернее компьютер на его основе, потомучто процессор отдельно купить было нельзя) сразу после выпуска? В те времена, я уж не прошу перевести в современный эквивалент доллара. Информация есть в открытом доступе. Стоит только поискать. Но ты не будешь )

 

по поводу вырубим топором, есть в Сети одна статья, о новых прлцессорах для мобильных устройств, как их разрабатывают, с кучей глюков, а потом натягивают на глобус патчами, чтобы они соответствовали критериям гугля для андроид. Весело её читать, вот так не надо процессоры разрабатывать.

 

Себя к ура патриотам никогда не поичислял, проблем в стране дохрена, а мне как ИП вдвойне веселее, но срать на страну без повода это тоже не дело. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты