Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

cute

Газовый счетчик

Рекомендуемые сообщения

Доброго вечера! Если счётчик просрочен-каким образом начисляют плату? Берут только 6 мес. По нормативам или полностью за весь период просрочки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, cute сказал:

Доброго вечера! Если счётчик просрочен-каким образом начисляют плату? Берут только 6 мес. По нормативам или полностью за весь период просрочки?

за весь по нормативу. (если в суде скажете, что по закону только 3 года, то всего за три)

(кстати на каждом счётчике стоит дата выпуска - как у вас получилась эта просрочка "годами"?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как же это:

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

насколько я знаю, за последние 3 года по показанию просроченного счетчика, с учетом коэффициента 10. Сумма набегает-мама не горюй.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cute сказал:

А как же это:

В случае если повреждение пломб или неисправность прибора учета газа выявлены в результате проверки, проведенной поставщиком газа, объем потребленного газа определяется в соответствии с нормативами потребления газа за период со дня проведения последней проверки до дня, следующего за днем восстановления пломб, в том числе установки пломбы на месте, где прибор учета газа после ремонта присоединяется к газопроводу, но не более чем за 6 месяцев.

просрочка и повреждение пломб или неисправность прибора учета газа - это разные вещи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Виктория30 сказал:

за весь по нормативу. (если в суде скажете, что по закону только 3 года, то всего за три)

(кстати на каждом счётчике стоит дата выпуска - как у вас получилась эта просрочка "годами"?)

Просрочка не годами, а 11 месяцев! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Виктория30 сказал:

просрочка и повреждение пломб или неисправность прибора учета газа - это разные вещи. 

Почему разные? Из-за отсутствия поверки-прибор признаётся неисправным... хотя как показывает история-счётчики показывают правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, cute сказал:

Почему разные? Из-за отсутствия поверки-прибор признаётся неисправным... хотя как показывает история-счётчики показывают правильно.

так это  надо было Заяву писать на испорченную пломбу :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, cute сказал:

Доброго вечера! Если счётчик просрочен-каким образом начисляют плату? Берут только 6 мес. По нормативам или полностью за весь период просрочки?

Вы напишите заявление на поверку счётчика  в связи с окончанием его срока действия, при этом не указывайте в заявлении о просрочке. С теми ,кто приходит менять всегда можно договориться, они лояльно относятся  ,без фанатизма. 

В акте они укажут, что заменили или поверили по окончанию срока действия прибора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, августина55 сказал:

Вы напишите заявление на поверку счётчика  в связи с окончанием его срока действия, при этом не указывайте в заявлении о просрочке. С теми ,кто приходит менять всегда можно договориться, они лояльно относятся  ,без фанатизма. 

В акте они укажут, что заменили или поверили по окончанию срока действия прибора.

Поздно! Уже все поменяли и написали. Сейчас хочется поточнее узнать как считается расход газа по нормативам-за 6 мес. Или за весь срок просроченного счетчика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, августина55 сказал:

Вы напишите заявление на поверку счётчика  в связи с окончанием его срока действия, при этом не указывайте в заявлении о просрочке. С теми ,кто приходит менять всегда можно договориться, они лояльно относятся  ,без фанатизма. 

В акте они укажут, что заменили или поверили по окончанию срока действия прибора.

Такому никогда не быть.

При замене несёшь все документы  на перерасчёт, далее дают бумагу на замену счётчика. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот считают они по нормативам, если просрочен счетчик-а платежи, которые поступали по счетчику в данный период-учитывают интересно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, cute сказал:

Вот считают они по нормативам, если просрочен счетчик-а платежи, которые поступали по счетчику в данный период-учитывают интересно?

да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я слышу или читаю "межрегионгаз" во мне вскипает ярость... .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Ситуация следующая: в ноябре 15 г. купили квартирку,сдаем квартиросъемщикам,лицевые счета на себя на переоформили,за газ не платил с июня 16г.,в квитанциях есть информация о том,что поверка  счетчика должна была пройти в декабре 16 ,паспорт на счетчик найти не могу. Как сделать потери денег минимальными????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Shareeпей сказал:

Добрый день! Ситуация следующая: в ноябре 15 г. купили квартирку,сдаем квартиросъемщикам,лицевые счета на себя на переоформили,за газ не платил с июня 16г.,в квитанциях есть информация о том,что поверка  счетчика должна была пройти в декабре 16 ,паспорт на счетчик найти не могу. Как сделать потери денег минимальными????

Ответ: ни как.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Виктория30 сказал:

Ответ: ни как.

Почему? В результате всего этого будут какие-то потери денег. Считайте их минимальными. Вот, собственно, и вся премудрость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, мармил 2 сказал:

Когда я слышу или читаю "межрегионгаз" во мне вскипает ярость...

В дополнение к написанному ранее... .

Сегодня пошёл платить коммуналку,там меня ждал очередной сюрприз и,конечно,от межрегионгаза. Оператор отказалась брать оплату за газ наличными. Все другие платёжки берут,а за газ только карточкой. Карточка у меня для подписи,так что пока не заплатил. Что я хочу сказать... . Согласно федеральному закону,рубль в РФ является единственным платёжным средством на всей территории страны,во всех своих ипостасях и ограничения оборота наличных абсолютно незаконны. Впрочем,может я неправильно трактую закон?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@мармил 2 

Сегодня платил за коммунальные услуги, в том числе и за газ, в "Сбербанке" на ул. Кирова, между ул. Бабушкина и ул. Шаумяна, взяли - наличными. Перед этим, правда, спросили, не желаю ли я оплатить картой. Но спрашивали не только в отношении оплаты за газ, а в отношении всех платежей. Вопрос странный - по карте ведь можно и через банкомат оплатить, а раз уж подошел к оператору, то, значит, наличными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, Niels сказал:

@мармил 2 

Сегодня платил за коммунальные услуги, в том числе и за газ, в "Сбербанке" на ул. Кирова, между ул. Бабушкина и ул. Шаумяна, взяли - наличными. Перед этим, правда, спросили, не желаю ли я оплатить картой. Но спрашивали не только в отношении оплаты за газ, а в отношении всех платежей. Вопрос странный - по карте ведь можно и через банкомат оплатить, а раз уж подошел к оператору, то, значит, наличными.

В банкомате может быть очередь и через оператора быстрее. Так совет просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 минут назад, Bagor сказал:

В банкомате может быть очередь и через оператора быстрее

через оператора наврядли, там еще куча бабушек стоит по уплате коммуналки через электронную очередь.

10 часов назад, Niels сказал:

Почему? В результате всего этого будут какие-то потери денег. Считайте их минимальными. Вот, собственно, и вся премудрость.

в данном случае вопрос звучал так, оплатить минималку по счетчику, но т.к. афтар сказал что поверка счетчика закончилась дек. 16 то ему влупят по максимуму, так что ответ виктории апсолютно правильный. НИ КАК  

PS а тем более не платил с июня.

т.е. его якобы минималка будет максималкой с точки зрения межрегионгаза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, мармил 2 сказал:

В дополнение к написанному ранее... .

Сегодня пошёл платить коммуналку,там меня ждал очередной сюрприз и,конечно,от межрегионгаза. Оператор отказалась брать оплату за газ наличными. Все другие платёжки берут,а за газ только карточкой. 

Седня пришла СМСка от сбера с предложением оплатить мой счет межрегионгаза с моей карты послав СМС с кодом на номер 900.

Может они эту услугу продвигают, по этому и делают припоны с наличкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, catch сказал:

Седня пришла СМСка от сбера с предложением оплатить мой счет межрегионгаза с моей карты послав СМС с кодом на номер 900.

я видимо отстал от жизни, ну ничего мне приходит. ААААААААА почему

 

PS просто сделал автоплатеж в СберОнланйн и забыл совсем об этом  :fu:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 24.05.2017 в 19:03, cute сказал:

Уже все поменяли и написали. 

Тоже в июле менять счетчик порядок обращения и необходимые документы подскажите и стоит ли отдавать на диагностику или проще купить новый?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты