Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Рекомендуемые сообщения

Ребят,привет,хочу покрасить дом.Есть много разной краски,полётов и идей,только вотопределиться не могу.в один цвет с выделением коллон-совсем скучно,поэтому решил спросить у Вас идеи,совета,-может оригинального решения.Имеем фасад,кучу разноцветной краски,так  же возможность коллеровки в любой цвет.Имеем возможность без воздушного-безвоздушного и мазков олова липового и так далее нанесения краски.Проблема:сапожник без сапог.Полгорода раскрасил,а себе не могу.Жду от вас идей.Склоняюсь к сферической геометрии особняки там нарисовать,закат,линию горизонта,но как-то все бее...Вобщем кому не лень,давайте идеи)да,фасад выполнен в декоративной штукатурке,набрызг,шуба,-не глянцевый,а шероховатый))

 

IMG_20170520_195911.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все равно шляпа получится...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ты оптимист!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Dancill сказал:

да ты оптимист!

Только без обид)))

Просто, в своё время тоже хотел штукатурить кбб и красить дом. Объездил куеву тучу домов, краска - первыц год по нашему климату красиво лежит...в итоге обложили кирпичом

Присмотрись к мокрому фасаду, дом ещё теплее будет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При покраске надо учитывать сам фасад дома, его красотищу ), да и окружающую палитру, включая соседей, иначе деревня Сорока получится, хоть что нарисуй.

Домик маленький, для такого лучше бело-бежевого еще ничего не придумали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 часов назад, iec сказал:

Только без обид)))

Просто, в своё время тоже хотел штукатурить кбб и красить дом. Объездил куеву тучу домов, краска - первыц год по нашему климату красиво лежит...в итоге обложили кирпичом

Присмотрись к мокрому фасаду, дом ещё теплее будет 

 

У него и есть мокрый фасад... И ТС - альпинист, профессиональный работник :) По отделке фасадов :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Честно говоря, я еще бОльший дом планирую в один цвет с выделением углов и проемов. От себя, максимум, могу посоветовать низ и верх разными цветами (тонами) покрасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо,ребят)Вобщем не дождавшись путных советов,взял коричневый коллер,коллер охра и 5 ведёрок белой краски.Взял помощника и пульнул дом по фактуре,дело заняло часа три,но результатом я не очень доволен-краска показала недочёты по фактуре(я надеялся,что наоборот скроет))Цвет получился телесным или глиняным-вобщем максимально астраханским))Пока коллонны не выделял,-да и на мой взгляд,туда просится голубая и белая краски.Как появится время-буду пробовать воздушным методом  рисовать)Из плюсов-дом стал выглядеть уютнее))Да и какое-никакое, а финишное покрытие.Теперь есть фон)Можно дальше придумывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится раскраска какой то пивнухи на Савушкиной, рядом с Селенскими - под немецкие деревенские домики (под фахверховый дом)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Alex Volf сказал:

Мне нравится раскраска какой то пивнухи на Савушкиной, рядом с Селенскими - под немецкие деревенские домики (под фахверховый дом)

Это Бир Хаус... Для вида нужна не только покраска, но и  конструктивные особенности фасада - резко выраженные балки, деревянные стропила. Фахверх интересен но в комплексе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так топикстартер сам художник и альпинист - объем тенями нарисовать сможет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты