Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Godzilla

Засилье дебильной рекламы на телевидении.

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Öde ö сказал:

А я и так знаю.
В соответствующих странах или на худой конец в Москве.
Но ты написал, что все что угодно можно доставить в Астрахань за 2 дня. Логично, что я заинтересовался информацией)

А че нет? Самолет сколько летает? Остальное зависит от толщины твоего кошелька.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Fin сказал:

А че нет? Самолет сколько летает?

Я выше писал, что в моем случае перелет с живыми устрицами занял бы около 15 часов. Мне вежливо дали понять, что даже в термопакете со льдом из этой затеи ничего бы не вышло.

Ради интереса сейчас позвоню в контору, ссылку на которую дал @melifaro .

Если они доставляют на самолете в аквариуме - вопрос исчерпан.

А если нет, то вся надежда на осведомленность Фина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Я выше писал, что в моем случае перелет с живыми устрицами занял бы около 15 часов. Мне вежливо дали понять, что даже в термопакете со льдом из этой затеи ничего бы не вышло.

Ради интереса сейчас позвоню в контору, ссылку на которую дал @melifaro .

Если они доставляют на самолете в аквариуме - вопрос исчерпан.

А если нет, то вся надежда на осведомленность Фина.

да там вроде всё понятно. доставят живыми, но на юр. лицо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

Я выше писал, что в моем случае перелет с живыми устрицами занял бы около 15 часов. Мне вежливо дали понять, что даже в термопакете со льдом из этой затеи ничего бы не вышло.

Ради интереса сейчас позвоню в контору, ссылку на которую дал @melifaro .

Если они доставляют на самолете в аквариуме - вопрос исчерпан.

А если нет, то вся надежда на осведомленность Фина.

Ты что не понимаешь о чем речь? Нету конторы которая поставляет так. Но  истинный ценитель наладил бы себе такую поставку в частном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Позвонил.

 

1. Устрицы из Европы у них только в упаковке во льду. И доставка в Астрахань тоже в упаковке во льду. Учитывая общие сроки доставки - это даже худший вариант, чем когда я сам хотел привезти из Европы.

2. Есть живые сахалинские устрицы в аквариуме!!! Но при авиадоставке их перекладывают в лед, и все сводится к печальному пункту №1.

 

Отсюда выводы:

1. Хочешь не хочешь, а @dr.Evil прав: желать живых устриц в Астрахани - это бред.

2. Когда @Fin убеждал Нильса в том, что все можно доставить из МСК за 2 дня, он был в корне неправ. Или же пусть подскажет известный ему способ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Öde ö сказал:

1. Устрицы из Европы у них только в упаковке во льду. И доставка в Астрахань тоже в упаковке во льду. Учитывая общие сроки доставки - это даже худший вариант, чем когда я сам хотел привезти из Европы.

2. Есть живые сахалинские устрицы в аквариуме!!! Но при авиадоставке их перекладывают в лед, и все сводится к печальному пункту №1.

3 Стать некромантом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разбавлю ваши разговоры об устрицах рассказом о безалкогольном пиве.

Златы Бажант Неалко. Это прям фу-фу-фу, гадость.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А "Златы Бажант", сваренный в России, вообще любой гадость. ИМХО, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.05.2017 в 16:40, Grigory сказал:

Нильс просто в интернете не заказывает вещи, наверное. Если мне нужны специфические носки, то последнее, что мне придёт в голову -- это рыскать по всем магазинам Астрахани в их поисках

Я не рыскаю по всем магазинам Астрахани. Я вижу интересный товар в Москве, а потом удивляюсь: почему его невозможно купить в Астрахани.

В интернете я уже давно не заказывал. После того. как две мои посылки из Штатов бесследно пропали, желание заказывать как-то испарилось само собой.

В 22.05.2017 в 16:49, Fin сказал:

То что ты не можешь пройти 10 метров до другова угла не значит что этого нет.

Не надо так откровенно врать. Чтобы купить продукцию мясокомбината "Велком" , нужно пройти не "до другого угла" , а ехать в "МЕТРО" . Примитив: сосиски, колбасу, мясо. Но - нет. Магазины как будто специально выбирают торговые марки подерьмовее, и заполоняют ими свои полки.

5 часов назад, Öde ö сказал:

Но ты написал, что все что угодно можно доставить в Астрахань за 2 дня. Логично, что я заинтересовался информацией

Нелогично только то, что вы вступили в спор с подростком (точнее - с мозгом подростка) . Зачем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

2. Когда @Fin убеждал Нильса в том, что все можно доставить из МСК за 2 дня, он был в корне неправ. Или же пусть подскажет известный ему способ.

Ты меня пытаешься убедить в том, что если я решу потратить круглую сумму для того чтобы доставить устриц живых в Астрахань я не смогу это сделать ?
Если самолет летает, то это возможно. Другой вопрос какие ресурсы понадобятся для этого. И вообще про устриц мог вспомнить только ты.
Все остальное легко доставляется за 2 дня и устрицы тоже, только если бабок есть немногим больше...
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, Niels сказал:

Я не рыскаю по всем магазинам Астрахани. Я вижу интересный товар в Москве, а потому удивляюсь: почему его невозможно купить в Астрахани.

В интернете я уже давно не заказывал. После того. как две мои посылки из Штатов бесследно пропали, желание заказывать как-то испарилось само собой.

Так ты с Мск заказывай, а не со штатов. Почта России уже давно доставляет за 5 дней в Астрахань, проверено много раз, обычный 1 класс.
Все сводится к тому, что ты просто не можешь сделать это правильно... Да и на счет потерь. У тебя техника с магазина ни разу не ломалась ? Может тоже желание отпадало? Или ты думал человеческого фактора не бывает ?
 

Цитата

Не надо так откровенно врать. Чтобы купить продукцию мясокомбината "Велком" , нужно пройти не "до другого угла" , а ехать в "МЕТРО" . Примитив: сосиски, колбасу, мясо. Но - нет. Магазины как будто специально выбирают торговые марки подерьмовее, и заполоняют ими свои полки.

Астрахань грубо как один район Мск, тебе мало на один район одного МЕТРО ? Бери больше значит сразу, если ты постоянный клиент на эту марку, даже магазинчики рядом с домом специально для тебя возили бы что тебе надо, если бы ты разок там это заказал. Если бы ты этого реально хотел.
Это называется подсуетитсья для себя же любимого, но тебе это трудно...

 

Цитата

Нелогично только то, что вы вступили в спор с подростком (точнее - с мозгом подростка) . Зачем?

Нелогична твоя логика,  если твой мозг не может осознать что-то, то  из этого не следует тех логических выводов которые ты сделал.
Так что много на себя не бери и провокации свои детские оставь при себе.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Fin сказал:

Астрахань грубо как один район Мск,

Нет. Сравнивать целостный город с районом другого, намного более крупного, города - нельзя.

46 минут назад, Fin сказал:

если ты постоянный клиент на эту марку, даже магазинчики рядом с домом специально для тебя возили бы

Ошибаешься в очередной раз. Ни магазинчики рядом с домом, ни другие гиперы это делать отказываются. Сначала: "Мы рассмотрим вопрос" . Потом - слив. Если говорить о сосисках, то они - более-менее нормального качества, и поэтому - дорогие. Зато их можно кушать...  :D Но цены всех отпугивают.

49 минут назад, Fin сказал:

Нелогична твоя логика,  если твой мозг не может осознать что-то, то  из этого не следует тех логических выводов которые ты сделал.
Так что много на себя не бери и провокации свои детские оставь при себе.

Очень сложно увидеть себя со стороны. Порой - невозможно. С этим - ничего не поделаешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Ошибаешься в очередной раз. Ни магазинчики рядом с домом, ни другие гиперы это делать отказываются. Сначала: "Мы рассмотрим вопрос" . Потом - слив. Если говорить о сосисках, то они - более-менее нормального качества, и поэтому - дорогие. Зато их можно кушать...  :D Но цены всех отпугивают.

Какой слив? Спортсмены давно это испробовали, только они денег магазину вперед давали, чтобы те были уверены. А потом уже для них привозили без денег и клиенты еще находились.
Это бизнес,а не твои хотелки.

 

Цитата

Очень сложно увидеть себя со стороны. Порой - невозможно. С этим - ничего не поделаешь.

Да да самое главное будь в этом уверен :) Даже как-то не хочется оспаривать человека, для которого элементарные вещи создают нерешаемые проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

Я вижу интересный товар в Москве, а потом удивляюсь: почему его невозможно купить в Астрахани.

Может, потому что покупательская способность другая? Может, население другое? Может, город меньше? Может, поставщик только на Москву работает? Может, всё-таки в Астрахани можно купить, но просто ты не в курсе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Я не рыскаю по всем магазинам Астрахани. Я вижу интересный товар в Москве, а потом удивляюсь: почему его невозможно купить в Астрахани.

В интернете я уже давно не заказывал. После того. как две мои посылки из Штатов бесследно пропали, желание заказывать как-то испарилось само собой.

Может я не очень придирчив, но практически все для себя могу купить в Астрахани. Раньше выгодней было те же шмотки заказывать из америки. Надо отдать должное - американцы практически не обманывают из более сотни посылок пропала всего одна, за которую еБэй выдал купон на потраченную сумму, был фейк за который тоже вернули деньги. Сейчас же проще и как правило дешевле купить здесь в фамилии, спортмастере и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
22 часа назад, catch сказал:

Сейчас же проще и как правило дешевле купить здесь в фамилии, спортмастере и т.д.

китай...фу....:D то ли дело, купленное в США, или в МСК. То же Китай, но не астраханский! лучше качеством, и пахнет по столичному! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, ROCK сказал:

китай...фу....:D то ли дело, купленное в США, или в МСК. То же Китай, но не астраханский! лучше качеством, и пахнет по столичному! :D

В том то и дело, что не китай - в спортмастере даже уважаемый Стасом Бангладеш встречается. А в фамилии вообще что угодно найти можно, даже шмотки с ярлыками европейских магазинов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2017 в 19:56, Grigory сказал:

Может, потому что покупательская способность другая? Может, население другое? Может, город меньше? Может, поставщик только на Москву работает?

Да, всё это имеет место. Но мне ж тут пишут, что - никакой разницы и, соответственно, никакой необходимости покупать что-либо вне Астрахани.

22 часа назад, catch сказал:

Может я не очень придирчив, но практически все для себя могу купить в Астрахани.

Нет, дело не в придирчивости. Дело в том, что Ваше тело имеет такие размеры, которые - у большинства людей. Поэтому для Вас нет трудностей в приобретении одежды в Астрахани.

Я приводил примеры, когда в "Спортмастере" одна и та же линейка брюк одного и того же производителя в Астрахани представлена - пятью размерами, а в Москве - пятнадцатью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, catch сказал:

даже шмотки с ярлыками европейских магазинов.

дык это.... и на кировке полно кроссовок с надписью Абибас, сделано в Италии))))):D Хотя, я конечно не спец, и всё возможно. Но, вот что то мне подсказывает, что ВСЁ пошито в Поднебесной))))) Да и какая в попу разница - мальчик, или девочка? Что Китай, что Бангладеш, всё сделано немытыми руками грязных азиатских рабов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
38 минут назад, Niels сказал:

Да, всё это имеет место. Но мне ж тут пишут, что - никакой разницы и, соответственно, никакой необходимости покупать что-либо вне Астрахани.

Нет, дело не в придирчивости. Дело в том, что Ваше тело имеет такие размеры, которые - у большинства людей

Насколько я знаю размер у нас примерно одинаков.

Со спортмастером все совсем просто - сайт, сортировка по размеру, бренду и т.д.

Затем примерка выбранного, все будет отложено и по залу ходить и разглядывать ярлыки ненужно, если подойдет оплата. 

В фамилии чуть сложнее, надо ходить-выбирать, но и там все разложено по размерам, по крайней мере джинсы последние года два беру только там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, ROCK сказал:

дык это.... и на кировке полно кроссовок с надписью Абибас, сделано в Италии))))):D Хотя, я конечно не спец, и всё возможно. Но, вот что то мне подсказывает, что ВСЁ пошито в Поднебесной))))) 

Фамилия скупает остатки и прошлые колекции из различных торговых сетей, в том числе и иностранных, так что при желании можно найти вещи произведенные в разных странах, хотя конечно даже брендовые вещи в основном китайского производства, но качество с китаем на рынке отличается координально. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты