Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Борода

Астраханский автовокзал стал билеты продавать через интернет

Рекомендуемые сообщения

АстраБилет - сайт продаж. Скоро и на трамвайчики хотят, а в начале лета - обратные билеты планируются.

Кто уже ездил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У них же уже лет сто как сайт работает? Или он не продавал ничего?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Программиста не нашли :(

 

Не продавал. 

 

Щас продаёт :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну попробуйте, ничего не теряете.
вот сайт:https://www.astrabilet.ru/?
главное телефон с выходом в интернет и  документ удостоверяющий личность

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, Борода сказал:

Программиста не нашли :(

 

Не продавал. 

 

Щас продаёт :)

Наверное ключница водку делала эникейщик сайт делал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне и самому интересно, как это реализовано, может на следующий год и по попробую, когда у меня будет карта МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Борода сказал:

АстраБилет - сайт продаж. Скоро и на трамвайчики хотят, а в начале лета - обратные билеты планируются.

Кто уже ездил?

Оплатил билет на пригородный рейс. Какие дальнейшие действия? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, BarakObam сказал:

Какие дальнейшие действия? 

ждать. за тобой приедут

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, dr.Evil сказал:

ждать. за тобой приедут

смищно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, BarakObam сказал:

Оплатил билет на пригородный рейс. Какие дальнейшие действия? 

Насколько я понял по описание, документ удостоверяющий личность либо телефон с выходом в интернет, что бы показать билет контролеру в личном кабинете. но или на всякий случай распечатка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше (в прошлые годы) с ценами была следующая закономерность. На тот же самый рейс, если покупать билет в другом городе, то он получался дешевле, чем если его покупать в Астрахани. Дешевле - на существенную сумму, межгород за пределы региона - на несколько сотен рублей разница была. Сейчас - то же самое? И в чем причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Niels сказал:

Раньше (в прошлые годы) с ценами была следующая закономерность. На тот же самый рейс, если покупать билет в другом городе, то он получался дешевле, чем если его покупать в Астрахани. Дешевле - на существенную сумму, межгород за пределы региона - на несколько сотен рублей разница была. Сейчас - то же самое? И в чем причина?

Потому что в разных городах - разная стоимость проезда 1 км/пути, провоза багажа + это еще завсит какой транспорт M2, М3 + сейчас зависит регулируемый маршрут или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, nikname14 сказал:

Потому что в разных городах - разная стоимость проезда 1 км/пути, провоза багажа + это еще завсит какой транспорт M2, М3 + сейчас зависит регулируемый маршрут или нет.

Ты не понял.

Астраханский автобус, с астраханскими номерами. Или ставропольский автобус, со ставропольскими номерами. Но: если покупать билет Астрахань - Ставрополь или Ставрополь - Астрахань в Астрахани на автовокзале, то он будет стоить, к примеру, 1 200 рублей. А если на тот же автобус на тот же рейс Ставрополь - Астрахань или Астрахань - Ставрополь покупать билет в Ставрополе, то он будет стоить 850 - 900 рублей.

Соответственно, в одном автобусе окажутся люди, которые покупали билет и за 1 200 рублей, и за 900 рублей, просто они покупали их на разных автовокзалах. Я не знаю, как сейчас, но и 10 лет назад, и 5 лет назад, и 2 года назад было именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Niels сказал:

Ты не понял.

Астраханский автобус, с астраханскими номерами. Или ставропольский автобус, со ставропольскими номерами. Но: если покупать билет Астрахань - Ставрополь или Ставрополь - Астрахань в Астрахани на автовокзале, то он будет стоить, к примеру, 1 200 рублей. А если на тот же автобус на тот же рейс Ставрополь - Астрахань или Астрахань - Ставрополь покупать билет в Ставрополе, то он будет стоить 850 - 900 рублей.

Соответственно, в одном автобусе окажутся люди, которые покупали билет и за 1 200 рублей, и за 900 рублей, просто они покупали их на разных автовокзалах. Я не знаю, как сейчас, но и 10 лет назад, и 5 лет назад, и 2 года назад было именно так.

Ну правильно у каждого автовокзала  разных городов - своя формула расчета, за 1км в этом городе, незавиисимо от направления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 18.05.2017 в 11:29, nikname14 сказал:

Ну правильно у каждого автовокзала  разных городов - своя формула расчета, за 1км в этом городе, незавиисимо от направления

+1 

Но поправлю: это не у автовокзала - это у области и города такие расценки. Расчётами занимаются местные министерства, службы по тарифам и прочие правительственные органы. Автовокзал лишь использует то, что постановили в данной области.

 

В 18.05.2017 в 02:30, Niels сказал:

Ты не понял.

Астраханский автобус, с астраханскими номерами. Или ставропольский автобус, со ставропольскими номерами. Но: если покупать билет Астрахань - Ставрополь или Ставрополь - Астрахань в Астрахани на автовокзале, то он будет стоить, к примеру, 1 200 рублей. А если на тот же автобус на тот же рейс Ставрополь - Астрахань или Астрахань - Ставрополь покупать билет в Ставрополе, то он будет стоить 850 - 900 рублей.

Соответственно, в одном автобусе окажутся люди, которые покупали билет и за 1 200 рублей, и за 900 рублей, просто они покупали их на разных автовокзалах. Я не знаю, как сейчас, но и 10 лет назад, и 5 лет назад, и 2 года назад было именно так.

Только такого, как ты говоришь, не может быть.

Причина банальна: не продают пока что билет на обратные рейсы.

 

А если ты едешь из Астрахани - на любом автобусе, не важно с какими номерами - проезд стоит ХХХ рублей. Если ты едешь из Ставрополя - УУУ рублей. Дешевле. Потому что Астрахань считается "тупиковым" регионом. Цены выше. Ставрополь - к примеру - регион более "проходной": там и цены по тарифу меньше. 

А купить обратные билеты пока что нельзя. Потому что только вот недавно появляются сайты, которые связывают разномастные системы продаж билетов автовокзалов.

АстраБилет скоро тоже сможет продавать обратные билеты. Цена будет зависеть от тарифа того региона, откуда пассажир поедет обратно.

 

Уот так уот

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, лажа. Проезд до Москвы стоит 1912 рублей,а они сверху 200 рублей сбор хотят. Проще на автовокзале купить билет. Большинство билетных сайтов по цене перевозчика продают. И еще интересно, из Москвы в Астрахань есть рейсы за 1500 с небольшим,а почему тогда за Астрахань-Москва намного больше хотят?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 часов назад, Slava87 сказал:

Мне кажется, лажа. Проезд до Москвы стоит 1912 рублей,а они сверху 200 рублей сбор хотят. Проще на автовокзале купить билет. Большинство билетных сайтов по цене перевозчика продают. И еще интересно, из Москвы в Астрахань есть рейсы за 1500 с небольшим,а почему тогда за Астрахань-Москва намного больше хотят?

см. выше на 2 поста объснение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, nikname14 сказал:

см. выше на 2 поста объснение

Так у москвичей заработки намного больше, это неправильно,что оттуда проезд 1536, а туда 1912. А насчет Астрабилета 200-перебор комиссия. Даже если я поеду на газели до автовокзала,я только 40 р истрачу и спокойно куплю билет. А если по делам в том районе, то вообще ничего лишнего не тратится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Slava87 сказал:

Так у москвичей заработки намного больше, это неправильно,что оттуда проезд 1536, а туда 1912. А насчет Астрабилета 200-перебор комиссия. Даже если я поеду на газели до автовокзала,я только 40 р истрачу и спокойно куплю билет. А если по делам в том районе, то вообще ничего лишнего не тратится.

а кроме 40 руб, ты можешь потерять много времени в очереди, особенно критично для тех  маршрутов, где рейсов мало. 
Зарплаты где -то к тарифам за 1км/пути, провоза багажа - не имеют отношения, они устанавливаются соответствующим органам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, nikname14 сказал:

а кроме 40 руб, ты можешь потерять много времени в очереди, особенно критично для тех  маршрутов, где рейсов мало. 
Зарплаты где -то к тарифам за 1км/пути, провоза багажа - не имеют отношения, они устанавливаются соответствующим органам.

На мг-автобусы люди в основном покупают билеты в день отъезда или предыдущий. Кроме того,в Москву три автобуса и поезд Махачкала - Москва еще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Slava87 сказал:

На мг-автобусы люди в основном покупают билеты в день отъезда или предыдущий. Кроме того,в Москву три автобуса и поезд Махачкала - Москва еще.

А ты представь, такую ситуацию, ты приезжаешь на автовокзал за Билет на автобус, который ходить раз в день - походит твоя очередь, а тебе говорят билеты на это рейс закончились, есть только на следующий - все потеря целых сутки. А представить, что автобус ходит через день - то двое. А так бы купил бы билет через сайт и споконо бы поехал бы к нужному автобус - без очередей нервотрепки достанется билет или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, nikname14 сказал:

А ты представь, такую ситуацию, ты приезжаешь на автовокзал за Билет на автобус, который ходить раз в день - походит твоя очередь, а тебе говорят билеты на это рейс закончились, есть только на следующий - все потеря целых сутки. А представить, что автобус ходит через день - то двое. А так бы купил бы билет через сайт и споконо бы поехал бы к нужному автобус - без очередей нервотрепки достанется билет или нет.

Обычно интернет услуги обходятся дешевле из за большей автоматизации ) А тут как то все по "вокзальному"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 14.06.2017 в 01:36, IxTab сказал:

Обычно интернет услуги обходятся дешевле из за большей автоматизации ) А тут как то все по "вокзальному"

Не "по-вокзальному" , а "по-астрахански" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты