Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Инверторный сварочный аппарат - какой выбрать?

Рекомендуемые сообщения

11 минут назад, AMA3OH сказал:

китайскими поделками. с одним Д.

Одноразовыми. Пока получить большие мощности в габаритах мобильного, ручного инструмента, нет возможностей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну мы так и думали насчет телефонов, смартфонов, компьютеров. Кто бы поверил, что в автомобиле будут стоять видеорегистраторы за сущие копейки, насчет сигналок с автозаводками - вообще молчу... жизнь развивается.

Помнится - в журнале Наука и жизнь было предложено совместить сверло и метчик в одно целое. Никто не прислушался. Китайцы шлепают их теперь...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может и подвалят китайщины... кто спорит. У них талант как и г. навалить, так и шикарные девайсы изготавливать )

 

Касаемо своего вопроса... сам задал, сам блин, ответил )) Тоже хорошо...знач. башка маленько варит аналитику делать.

 

По компактности... пожалуй не все так печально.

Прошерстил историю "лазерной" конторы. Один из их многочисленных выдающихся примеров. В 90-е годы одному из первых своих европейских заказчиков компания сделала девайс на заказ. Там не для сварки, а для другой сферы. На тот момент бедные европейцы облазили большинство контор... американцы им сделали железку весом в полтонны с недостаточной мощностью. Наши (лазерники были и есть рассейские) за короткий срок буквально на коленке несколькими спецами изготовили девайс весом в 3 кило с бОльшей мощностью чем полутонная дура америкосов и за гораздо меньшие деньги (хотя и не за копейки тоже). Эту коробочку успешно внедрили в производство и по сей день она вроде как работает.

 

Так что пожалуй моя мысля не лишена реальной возможности. Про историю выше можно, конечно, подумать, что вымысел, пиар или совсем нереал... может чуток и преувеличили, но факт есть и проверенный. В общем, если напрячь мозги и жопу, думаю компактные лазерные аппараты для сварки, резки и т.п. вполне возможно сделать. Вопрос только будет, возможно в новых улучшенных разработках с увеличенной мощностью (и то не факт, возможно уже есть), финансах, и спроса на рынках таких железок. Ну и некоторых других более мелких нюансов.

 

Связался с парой экспертов из этой компании... обсудим. Глядишь, ента, енновация будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, hellomoto0007 сказал:

форсажи рязанские хорошие аппараты 161 за глаза для дома

Вам для дома, а нам мировой рынок завоевывать и поставлять на экспорт в Альфа Центавру (даешь межгалактическую торговлю!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, oputin сказал:

обсудим. Глядишь, ента, енновация будет.

да только, чую, что там не будет лейбла, - будет но-нейм, а дальше другие будут лепить свои лейблы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, AMA3OH сказал:

да только, чую, что там не будет лейбла, - будет но-нейм, а дальше другие будут лепить свои лейблы.

Поживем, увидим...  рынок есть рынок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всё что не делается, делается в Китае.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Dimradio сказал:

Одноразовыми. Пока получить большие мощности в габаритах мобильного, ручного инструмента, нет возможностей.

Ага, вы только Метабо об этом не говорите))

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, AMA3OH сказал:

ну мы так и думали насчет телефонов, смартфонов, компьютеров.

Да ни кто не говорит что такого ни когда не будет. Будет со временем.

18 минут назад, Йogurt сказал:

Ага, вы только Метабо об этом не говорите))

При чём здесь УШМ? Речь о лазере. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

При чём здесь УШМ? Речь о лазере.

Речь в посте вы вели о мобильном ручном инструменте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, Йogurt сказал:

Речь в посте вы вели о мобильном ручном инструменте...

А подумать о каком именно инструменте почитав посты выше? 

Беседа пошла про инструменты лазерной резки металла. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про ручные инструменты лазерной резки и сварки металла.

 

Ладно вам... я и сам не всегда читаю всю ветку... порой влезу, и хряпну не то что надо в тему )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

А подумать о каком именно инструменте почитав посты выше?

Сварка это все таки больше оборудование, нежели ручной инструмент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, oputin сказал:

Так что пожалуй моя мысля не лишена реальной возможности. Про историю выше можно, конечно, подумать, что вымысел, пиар или совсем нереал... может чуток и преувеличили, но факт есть и проверенный. В общем, если напрячь мозги и жопу, думаю компактные лазерные аппараты для сварки, резки и т.п. вполне возможно сделать. Вопрос только будет, возможно в новых улучшенных разработках с увеличенной мощностью (и то не факт, возможно уже есть), финансах, и спроса на рынках таких железок. Ну и некоторых других более мелких нюансов.

Коли бы так то думаю что те наши клиенты которые покупают аппараты плазменной резки, заинтересовались таким оборудованием. Только бы цена была хотя-бы на уровне. 

 

29 минут назад, Йogurt сказал:

Сварка это все таки больше оборудование, нежели ручной инструмент.

О чём и речь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Dimradio сказал:

Коли бы так то думаю что те наши клиенты которые покупают аппараты плазменной резки, заинтересовались таким оборудованием. Только бы цена была хотя-бы на уровне. 

Не за горами такие аппараты.

Аппараты для лазерной чистки металла уже размером с УШМ-ку выпускают. Но я пока не нашел поставщиков в Россию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Йogurt Вот это вещь! Ему бы широкий луч как нибудь сфокусировать в точку и наверное бы резал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

@Йogurt Вот это вещь! Ему бы широкий луч как нибудь сфокусировать в точку и наверное бы резал. 

Ага, интересная весчь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Dimradio сказал:

Коли бы так то думаю что те наши клиенты которые покупают аппараты плазменной резки, заинтересовались таким оборудованием. Только бы цена была хотя-бы на уровне. 

 

Пока все на уровне идеи, о цене и разговора нет (прикидывать, конечно, можно), но учитывая, что лазерные аппараты для промышленной сварки/резки очень недешевы, то можно думать, что и компактные лазерные девайсы не будут отличаться уровнем цены какого-нибудь дешевого плазмореза. Но это пока мысли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, oputin сказал:

но учитывая, что лазерные аппараты для промышленной сварки/резки очень недешевы, то можно думать, что и компактные лазерные девайсы не будут отличаться уровнем цены какого-нибудь дешевого плазмореза. Но это пока мысли.

Это логично :)

 

Да и не просто это. То что хорошо стоит, кроме того чтоно соответствует цене и приспособлено именно для промышленного применения (имеет соответствующие сертификаты) Оно ещё и имя имеет. Имя завоевавшее доверие в соответствующих кругах.

Я вот например среди сварных когда что говорю об аппаратах кемппи. Все так, - О... Кемппи! Отличные аппараты.

Дорого, да но кто понимает и кому не тепличку сварить тот покупает и зарабатывает.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И кстати. Наверное не лишним будет упомянуть о двух десятках всяких ресант, интерсколов, блювелдов и им подобных которые через несколько дней почили смертью храбрых будучи завезённые на один из заводов, одним из подрядчиков в надежде заработать на них. 

Помянем их.

Во имя святого электрода, отца его массы и матери фазы, Вари!!!

 

Лежат теперь бойцы в углу мастерской и потихонечку расходятся на органы. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Dimradio сказал:

Это логично :)

 

Да и не просто это. То что хорошо стоит, кроме того что оно соответствует цене и приспособлено именно для промышленного применения (имеет соответствующие сертификаты) Оно ещё и имя имеет. Имя завоевавшее доверие в соответствующих кругах.

Я вот например среди сварных когда что говорю об аппаратах кемппи. Все так, - О... Кемппи! Отличные аппараты.

Дорого, да но кто понимает и кому не тепличку сварить тот покупает и зарабатывает.

 

 

 

Ценообразование тоже тонкая материя. К примеру, производство лазеров у этой конторы дешевле чем в Китае (сие достижение - военная тайна). А прибыль больше. Делайте математику дальше сами )
 

Разница в уровне тоже зачастую понятна... бытовой, полупрофессиональный, профессиональный, мегадорогой (либо за счет рекордных технических достижений и рекордной себестоимости либо за счет наработанного бреда и/или понтов).

 

Имя есть... большое. Главное, уломать )

 

С Кемппи не спорю, один из лидеров...были у меня ребята в Финляндии, общались с кем то "около" Кемппи.

Но, к слову, свои девайсы тот же Кемппи на сегодняшний день может сделать эффективнее (мощи больше, энергопотребления меньше, ПН, КПД и др.) и дешевле. А дальше вступают в силу другие обстоятельства... бренд, уровень прибыли, нежелание ломать устоявшийся рынок и др.

 

Ну чего с ресанты, интерскола и др. брать... см, пункт уровней...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
15 минут назад, oputin сказал:

Но, к слову, свои девайсы Кемппи на сегодняшний день может сделать эффективнее (мощи больше, энергопотребления меньше, ПН, КПД и др.) и дешевле.

А зачем? Сейчас и так всё нормально. Потребности клиента полностью удовлетворяются. Оборудование окупается и пере-окупается. Ни кто вроде не жалуется. Вот то что дешевле, это может быть. Но, тогда они возможно гарантийную политику поменяют. Если сейчас я в течении двух лет меняю по гарантии узлы аппарата даже особо не задумываясь о причинах (ну сгорело и сгорело), то при изменении, всё может быть по другому.

 

У Кемппи, всё к чему не прикасается рука пользователя при эксплуатации, меняется по гарантии без лишних вопросов.

Ну разве что я как человек общительный могу спросить чего нибудь дополнительно. :)

15 минут назад, oputin сказал:

Имя есть... большое. Главное, уломать )

:) Точно!

15 минут назад, oputin сказал:

К примеру, производство лазеров у этой конторы дешевле чем в Китае (сие достижение - военная тайна)

Тайна Китая. Всё что не делается, делается в Китае :)

 

И вообще, колись давай oputin что за тема :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, сервис - еще один показатель производителя. У Кемппи на высоте.

 

Неа... многое, но кое-что бывает дешевле Китая. Вот то, что дешевле Вьетнама, например, это еще не факт, т.к. рабочая сила в Китае помаленьку дорожает... не всю жизнь им демпинговать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С ума сошел... колоться. Меня живьем закопают )

А так при сильном желании можешь и сам догадаться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, oputin сказал:

А так при сильном желании можешь и сам догадаться

Заставил задуматься :)

Но. видно желание пока не такое сильное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты