В теме 51 сообщение

9 часов назад, m1_1976 сказал:

У моей семьи был такой выбор. До сих пор есть. Длился несколько лет.

Первое время тоже порывались "спасать". Лечить. Клиники. Изоляция и тд.

Потом первому надоело мне. Начал уговаривать остальных бросить человека. Личным примером,  точнее личным игнором.

Просто перестал реагировать на алкаша. Первой на мою сторону перешла жена. (Это ее родственник).

Потом остальные так или иначе приняли точку зрения близкую к моей. Когда всем "пофиг" на алкаша.

Сейчас человек где-то пропадает, заканчивает свою жизнь.

Но он сам выбрал этот путь и мы ему это разрешили. Грубо  :(

У меня правда есть куча других забот... 

И мне надоело лазить по настоящим притонам в 2 часа ночи, перебирая груды спящих вонючих тел в поисках своего...

Знакомая ситуация, у меня родной дядя был алкашом. Сколько с ним носились и возились, а последний год перед смертью, тётка с дочерью жили в основном у нас, он ещё пьяный стал руку поднимать . Раньше разводиться было не принято,

Из последнего запоя не вышел. Так вот,  ни разу я после его смерти ни от дочери, ни от его жены не слышала тёплых слов о нем. Только слова облегчения и радости ( хоть как бы это неуместно), 

И когда ходили на кладбище , тётка ни разу не назвала его по имени:" Либо к фашисту, либо к гитлеру ."Это так она его называла. 

Мы хорошо умеем давать советы и правильно пафосно рассуждать когда  нас не касается. 

Так же хорошо мы осуждаем :" Типа некрасиво ......., так нельзя........   надо бороться....... ". 

Все это можно , а когда понимаешь,что этому наступит финал. А когда не видно когда - это пытка.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти