Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

SellBuy

Ноутбук ремонт!

Рекомендуемые сообщения

Требуется ремонт ноутбука lenovo g575,с левой стороны вырвана петля с пластика.Может кто ее зафиксировать или заменить корпус?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2017 в 11:13, SellBuy сказал:

Требуется ремонт ноутбука lenovo g575,с левой стороны вырвана петля с пластика.Может кто ее зафиксировать или заменить корпус?

постучись к Vladim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Погас экран на ноуте Самсунг. Кто знает во что может стать денег?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смотря что вышло из строя... есть точный диагноз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у знакомого вот так же погас экран на старом асере. починить его было важно и надо было быстро. я отнес его в сервис, который рекомендовал другой знакомый. там посмотрели, сказали, что надо перепаять видеочип и запросили 3,5 тысячи. этот ноут сейчас не стоит и 7 тысяч, но отдать деньги за ремонт было самым экономным и быстрым решением проблемы, поэтому ремонт был оплачен, ноут починен за день, сейчас работает. знакомый предупрежден, что ноут, скорее всего, снова накроется летом и подлежит замене.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, vinni сказал:

запросили 3,5 тысячи. этот ноут сейчас не стоит и 7 тысяч, но отдать деньги за ремонт было самым экономным и быстрым решением проблемы, поэтому ремонт был оплачен, ноут починен за день, сейчас работает. знакомый предупрежден, что ноут, скорее всего, снова накроется летом и подлежит замене.

Это быстрое, но не экономичное решение, т.к. 3,5к, за 3 месяца работы - очень дорогое удовольствие, дешевле новый в кредит взять. К тому же прогрев чипа (при замене на нормальный прогноз был бы более оптимистичный) с тем же результатом здесь на форуме сделали бы рублей за 500.

Могу только посоветовать поставить стандартный видеодрайвер вместо родного, конечно в игры не поиграешь, чисто для интернета и работы, но зато проработает в разы дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не знаю что с ноутом было на самом деле и что с ним делали в сервисе. ноут - древний асер 5720, с двухядерным 35-ваттным пеньком и дискретной мобильной нвидией на борту. при подключении внешнего монитора по vga, картинку выдавал. собственный экран, уже не помню, какими-то полосами шел или был темным, но дело точно было не в подсветке. ноут использовался исключительно для работы: офис+интернет, никаких игр. перегревался летом из-за жары там, где с ним работали, доходило до зависаний. 

просто встала дилемма - заплатить за ремонт запрошенную сумму и решить вопрос, либо идти решать его по другому за в несколько раз большие деньги и время. хозяина, о необходимости замены, предупредил я, а не сервис. дело было в начале весны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты