Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

iks

Уход за парализованным от государства?

Рекомендуемые сообщения

Старик живёт один. Его парализовало. Ухаживать некому. Как государство отрегулировало этот вопрос? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможное мое будущее (и будущее вообще любого чела) . Государство предлагает Дом престарелых, в котором может не быть мест. Учитывая указанную Вами болезнь, можно попытаться определить чела в Хоспис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спросил у супруги. Она, в отличии от предыдущего оратора в теме. Итак -

- конкретно этой проблемой никто не занимается

- алгоритм : должен найтись человек, который свяжется с поликлиникой. Медработники могут оформить документы на инвалидность. Этот же человек свяжется со службой Соцзащиты, которая выделит своего работника в помощь парализованному. Соцработник некоторое время будет за ним ухаживать, ходить с документами, оформляя инвалидность, и оформлять пациента в дом-интернат. Разумеется ни о каком хосписе речи быть не может

- после оформления инвалидности, и места в доме-интернате, пациент перебазируется в него, где благополучно проживает отпущенное ему Господом Богом время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 часов назад, ROCK сказал:

оформить документы на инвалидность.

Для этого нужно, чтобы с параличом человек пожил некоторое время: инвалидность дают только в том случае, если нарушения - стойкие (возможно и такое: чела парализовало, но через какое-то время функции начали восстанавливаться, причем, существенно  - процентов на 60 - 70. Это - при параличе, вызванном, например, инсультом. Параличи могут быть и от других причин, и, если невролог считает, что восстановление утраченных функций невозможно, то инвалидность будут оформлять. А если есть хоть какая-то вероятность частичного восстановления - будут тупо ждать, не давая инвалидность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за установлением инвалидности придется еще как побегать. Сроки ожидания первых вероятных прогнозов - ориентировочно 90-120 дней. До этого никто даже прогнозировать не сможет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я о чём? Коллеги, вы ударились в теоретические рассуждения о сроках и диагнозах. Я же сказал то, что надо практически -

- службы , которая занимается уходом у нас нет. Уход осуществляют родственники, или нанятые люди.

- поликлиника оформляет инвалидность

- соцслужба выполняет свои обязанности. Круглосуточный уход в их обязанности не входит

- если нет родни, и не нашёлся человек, который будет ухаживать - пациент отправляется на тот свет без ухода.

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 часов назад, ROCK сказал:

если нет родни, и не нашёлся человек, который будет ухаживать - пациент отправляется на тот свет без ухода.

Аминь.

Возможное мое будущее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если человека отправляют в дом-интернат то все его имущество переходит к государству?

Быттехника, гаражи, квартира, все. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@iks если ты заинтересован, почему бы не поухаживать:D действуй, а то государство заберет фсё:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше государству чем родственничкам-свиньям. 

Первую недвижимость что ли государству отдаем что-ли, чтоб проучить родственничков.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.05.2017 в 20:58, iks сказал:

то все его имущество переходит к государству?

 в принципе можно под суетиться, и переоформить всё на себя. Быттехнику вывезти...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Значит переходит государству.

Нельзя переоформить. Владелец родственник не дает даже посмотреть в сторону чеков на оплату ЖКХ и т.д. мелочей.

Завещание есть? Есть! Покажи. Не покажу, квартиру заберете. 

Старый владелец уже из ума выжил, но говорит что все понимает. 

 

Отдал вторую квартиру почти чужим людям чтоб те досматривали его. Отдал с воем с пеной, что так именно и надо поступить чтоб досматривали.

А они теперь говорят доказательств что надо досматривать нет  и носим продукты потому, что мы люди и понимаем как тяжело.

А квартиру получили потому что мы "опупенно хорошие люди по закону".

И вот за эту вторую квартиру еще должны им + вклады. А то мы бросим носить продукты и тем более не будет никого нанимать когда парализует, мы ничего никому не должны, ни за что.
Им говоришь вы обязаны, а они доказательств нет. Мы помогаем потому что мы люди, а вы еще должны нам. А если мы не согласны то носить ничего не будем, а вы приезжайте за 1500 км за границу в эту землянку вторую и следите за ним.

 

Ну не носите если не должны если совести нет. Что можно сказать. Где на находишь, где то теряешь. 

Старик говорит все будет по старому все будут носить и помогать. О парализации не думает как будет.

Потому что он с ними, не ссорился) Вот и вся арифметика для него.

 

Хороший вариант забрать родственника за границу за 1500 км от Астрахани жить и ездить за пенсией с карточкой через границу 200-300 км. Если так можно пенсию снимать не лично ему. Но старик из своей землянки ни ногой. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
44 минуты назад, iks сказал:

Отдал вторую квартиру почти чужим людям чтоб те досматривали его. Отдал с воем с пеной, что так именно и надо поступить чтоб досматривали.

Его квартира: что хочет с ней, то и делает. Согласны?

Видимо, что-то произошло более серьезное между ним и Вами, если у него такое отношение.

У меня лично был период, когда я спасал себе жизнь, пытаясь удалить опухоль мозга, и денег приличное количество нужно было потратить. И близкие родственники, вместо того, чтобы помочь - существенную часть этих денег у меня украли. А потом еще говорили: какой же я идиот, что доверился им, и чего же я после этого хотел?

И были другие родственники, которые посильно для них и существенно помогли. Прошло уже несколько лет. От опухоли я полностью не избавился, и смерть, как бы, на пороге. Так почему я должен оставлять квартиру с имуществом этим близким родственникам, а не тем дальним? Только на основании того, что они - близкие? Или всё-таки должен таким вот близким, которые после всей той истории - вроде бы, опять "белые и пушистые" ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не согласен. Родители живут для детей когда появляются дети.  Семья на то и семья чтоб проблемы решались в семейном кругу как будет лучше а не как одному захотелось. Если конечно в семья нет воров и свиней как у нас.

 

Серьезное: (имена и места положения изменены)

Два брата (скажем так) родных. Одни с детьми второй без детей. Без детей брат любит всех детей своего брата.

Брат 1 далеко от Астрахани имеет квартиру в Астрахани.

Брат 2 живет в Астрахани в своей землянке.

Одни из сыновей (Брата 1) переезжает в Астрахань в квартиру родного отца. Живет без росписи с женой без детей баба бухает по черному еще с ссср. Умирает сын. 

Гражданская жена-алкоголичка рассказывает его дяде в Астрахани что будет за ним следить, но надо рядом жить в городе.

Дядя (брат 2) с воем и пеной посылает "жену-без росписи" за 1500 км подписать отказную на квартиру у отца  который наследник квартиры сына. 

Отец (Брат 1) подписывает отказную от квартиры в Астрахани.

"жена-без росписи алкологичка" получает квартиру, прописывает и живет.

И заявляет, что мы ей должны как земля колхозу за то что досматривает старика под боком и он наш родственник а не ее.

Вся эта идея подписывается алкоголичкой и ее дочкой от другого мужа который бросил ее еще при ссср потому что бухает.

Дочка бедная, несчастная работает каким что замом, супер-замом на заводе в Астрахани где месят бетон (башкиры или кто-то еще) с ЗП озвученной от 30 000р, и матизом черным, что наше дело тоже. Не бедные, не нищие и издеваются.


 

Цитата

 

Так почему я должен оставлять квартиру с имуществом этим близким родственникам, а не тем дальним? 

 

 

Оставляйте дальним. Если суд между родственниками не будет то просто завещание. А если там вступает 1-2-3-4 родство то ваши дальние ничего не получат.

Может надо переписать сразу при жизни на дальних но с полным контролем до смерти. И этот документ о контроле хранить в ячейке в банке за 7-ю замками.

Потому что дальние ничего не получат если есть близкие. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
40 минут назад, iks сказал:

Потому что дальние ничего не получат если есть близкие.

Близким отойдет так называемая "обязательная доля" . Но в моей ситуации они - не настолько близкие, чтобы эта "обязательная доля" распространялась на них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

в моей ситуации они - не настолько близкие, чтобы эта "обязательная доля" распространялась на них.

Да и как вы это оформите? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, iks сказал:

и как вы это оформите?

Завещание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже давно и завещания и дарственные оспариваются в суде. У вас разве не так? 

При жизни можно давать хоть 100 завещаний на одно и тоже имущество разным людям. Точку поставит суд.

Оформляйте договор пожизненного содержания, опекунства. Собирают чеки, ездят в гости парами как свидетели для суда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, iks сказал:

При жизни можно давать хоть 100 завещаний на одно и тоже имущество разным людям.

Да. Действует - последнее.

Оспорить завещание или дарение можно в том случае, если завещается или дарится то, что челу не принадлежит - это я понимаю. Или нужно признать, что тот, кто завещает или дарит - невменяем. Есть какие-то иные способы оспорить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы дотянете что дальние ничего не получат. Ответ даст нотариус. Консультация бесплатная.

 

У нас все дарственные на свое имущество и завещания оспариваются в суде. Завещания на свои квартиры, гаражи и самовары.

Тот кто дарит или завещает не может быть невменяемым и доказать после смерти, не возможно потому что в документах написано "я в здравом уме и твердой памяти завещаю все свою имущество после своей смерти".

Например  я завещаю свою квартиру не по частям а полностью детям, жене, внукам, вам, вашим дальним родственникам.

На каждого наследника в завещании, я пишу 100% часть квартиры. 

Все они идут в суд и суд решают кому какая часть или полностью.

 

А как вы можете завещать то что вам не принадлежит. Давайте башню останкино завещаем или соседскую собаку, дом. Вам надо при жизни к нотариусу а то будет как у нас. Ума уже не будет для хороших действий с дальними родственниками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
23 минуты назад, iks сказал:

Вам надо при жизни к нотариусу а то будет как у нас.

Ну, к нотариусу уже обращался давно (много лет назад) , всё составлено, отписано на одного человека, при отсутствии которого в живых на момент моей смерти - указан другой чел. В завещании не перечислял кучу народа, которые потом между собой начали бы всё оспаривать.

У нас все дарственные на свое имущество и завещания оспариваются в суде.

Для оспаривания нужны хоть какие-то основания. Назовите их. "Мне не нравится, что он там в своем завещании понаписал, " - это ведь не основание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Если у вас есть дети, братья, родители, а вы все отписали мне. Мне по завещанию то ваши близкие познакомятся с завещанием на меня в суде. И мне мало что дадут или вообще ничего не дадут. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я и пишу Вам, что настолько близких (которых Вы перечислили) - нет, все умерли уже. Остались потомки близких и потомки дальних.

Если б у меня были родители, братья. сестры и т.д., то им оставалась бы - обязательная доля (одна треть) от имущества, остальное (две трети) - всё равно по завещанию, насколько я помню.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты