Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Форум

Богдо - Баскунчак май 2017

Рекомендуемые сообщения

Только что, Niels сказал:

Нет, конечно. Привез как память о посещении озера.

Жаль что ты все озеро не притащил с собой. А что, самородок соли в несколько кулаков - это уже хищение госдобра ;) На память типа :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Кзыл Орда сказал:

Жаль что ты все озеро не притащил с собой.

Вообще, я выбирал, чтобы поменьше. А какой еще может быть память о посещении пз. Баскунчак? Ну, не "магнитик" же...Терпеть не могу "магнитики" .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30 кто 7200 отдал, у того и спрашивай.

 

итак, продолжим. После посещения карьера наш путь был проложен уже к самой горе Богдо. После прохода КПП в заповедную зону, мы остановились около всемирно известных "поющих камней".

Это всего навсего песчаник, который под влиянием ветра, воды, и прочих природных факторов приобрёл столь своеобразную форму. Фишка места в том, что в момент, когда дует ветер определённой силы, и под определённым углом, около скал раздаётся звук, напоминающий буддийские мантры.... что то типа ОМММММ.....

Буддисты со всего мира съезжаются к этим скалам, садятся в позу лотоса, и пытаются услышать эти священные для них звуки

говорят, что тот, кто услышал ОМММММ.... готов перейти на следующий уровень сознания.

Кроме того, в выемках скал гнездится знаменитейший орёл-курганник, который кстати, был символом Богдинского заповедника.

Орла в небе видел, гнёзд не видел.....

 

IMG_3434.JPG

IMG_3435.JPG

IMG_3436.JPG

IMG_3437.JPG

IMG_3442.JPG

IMG_3443.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2017 в 08:42, ROCK сказал:

Итак, 6 мая 2017 года свершилось великое путешествие Рока с домочадцами

всего 1800р с человека 

 

Вас разве больше чем четверо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

 

говорят, что тот, кто услышал ОМММММ.... готов перейти на следующий уровень сознания.

 

 

 

 

 

 

 

ты пока не услышал сам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Виктория30 сказал:

Вас разве больше чем четверо?

23 человека, У меня очень большая семья.

7 минут назад, Виктория30 сказал:

ты пока не услышал сам?

мой уровень сознания уже не требует помощи из вне для перехода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

блин, Вика, ты читала тему???? трое нас было. ТРОЕ! Я с любимой, и доча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

блин, Вика, ты читала тему???? трое нас было. ТРОЕ! Я с любимой, и доча.

Пропустила этот момент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 07.05.2017 в 22:04, бах-тияр сказал:

моторикши все работало

Моторикш видимо уже нет, вместо них теперь УАЗики, козлики и прочие 4x4 средства передвижения. В прошлом году так было, по крайней мере.

Были летом, или осенью, не помню, в сезон в общем.

 

Ездили своим ходом, на поездке от душевых до озера сэкономили, и действительно идти пешком  - довольно лениво, чем и пользуются местные предприниматели. Они кстати, могут подвезти на дальнее озеро. Оно более глубокое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, ROCK сказал:

трое нас было. ТРОЕ! Я с любимой, и доча.

Извини, но написано так, как будто доча - нелюбимая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Niels дожил до седых волос, ума, как и детей,  походу так и не нажил :D Не любимой может быть жена. Доча она любима априори.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот мы и подошли к заключительному штриху в нашем небольшом путешествии. Гора Богдо. Для буддистов, как я уже написал - Святая гора Богдо.

Около тур площадки, где паркуются автобусы с посетителями, и частный транспорт, начинается туристический маршрут. На площадке к сожалению не было ни торговцев антквариатом, найденным в таинственных пещерах горы, ни даже туалетов. Наверное пока ещё не сезон.

Около самого начала подъёма стоит статуя Белого Старца. Это один из почитаемых буддистских божков, который отвечает за всякую живую тварь на Земле. Значит и за нас с вами. На тропе есть несколько смотровых площадок, с которых открываются достаточно интересные виды на окрестности, и озеро Баскунчак. Полно интересных валунов, которые прям предназначены для проведения фото сессий.

Сам маршрут, не торопливым шагом, с подъёмом и спуском заняла чуть больше часа. Пофотал.... Попытался найти вход в пещеры, дабы найти там какой нибудь артефак (с). Предполагаемое место вроде нашёл, но вот самостоятельно туда спускаться не рискнул. Решил всё таки вернуться домой своим ходом, а не в карете Скорой Помощи)))))

В 17.00 наш автобус тронулся в обратный путь, снова 4 часа тряски, и мы в Астрахани))))

Словом - впечатления самые положительные! Если вы ни разу не были на Богдо-Баскунчак..... РЕКОМЕНДУЮ! Второй раз там делать нечего, но один раз, каждый астраханец просто обязан посетить эти места!

 

IMG_3444.JPG

IMG_3445.JPG

IMG_3446.JPG

IMG_3448.JPG

IMG_3449.JPG

IMG_3450.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты