Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Трисмегист

Металлические конструкторы

Рекомендуемые сообщения

14 часов назад, Трисмегист сказал:

Матушка купила мне вот такой конструктор!

Это - вредно, и современному россиянину, можно даже написать, что - противопоказано.

Потому что развивает мышление очень сильно.

На современном этапе такие в России (с развитым мышлением) - не нужны, от них - проблем больше, чем пользы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Niels сказал:

Это - вредно, и современному россиянину, можно даже написать, что - противопоказано.

Потому что развивает мышление очень сильно.

На современном этапе такие в России (с развитым мышлением) - не нужны, от них - проблем больше, чем пользы.

Это только твое индивидуальное мнение. Россия - не болото, это развитая современная страна, которой просто не повезло с властью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Афоня сказал:

Обалденная вещь! Неужели такие еще продаются?

Так это, наверное, еще в начале 70-х было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Se®gio сказал:

Так это, наверное, еще в начале 70-х было.

Не, порыскал в инете- сейчас в продаже есть. Тока вот детей щас таким не заинтересуешь , если только смартфон не отобрать:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 минут назад, Афоня сказал:

Тока вот детей щас таким не заинтересуешь , если только смартфон не отобрать:)

Это точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну сейчас штуки поинтересней есть, правда и дороже в разы

 

З.Ы. в детстве были деревянный, пластмассовый и железный конструкторы. Потом у меня настала лего эпоха и я конструировал собственные машинки и подобия домов

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 минут назад, Бенито Хуарес сказал:

Вот такой у меня лежит

 

Чето лажа какая то , как мне кажется -количество деталей слишком мало и мало разных видов деталей. Так сказать начальный курс конструкторов.:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
25 минут назад, Афоня сказал:

Чето лажа какая то , как мне кажется -количество деталей слишком мало и мало разных видов деталей. Так сказать начальный курс конструкторов.:)

 

Для начала, русским языком научись разговаривать  - "чета"  "лажа" . Диванные эксперты, один дурачок про ремешки часовые ляпнул, второй идиот знаток конструкторов советских

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Valiusha сказал:

У меня в детстве был металлический конструктор. Не думала, что они до сих пор есть в продаже... Сомневаюсь, что современным детям это интересно

Я не знаю, интересно это современным детям, или нет, но это очень хорошо развивает пространственное мышление. Чтобы развиваться, идти вверх - нужно затрачивать усилия. Чтобы скатываться вниз - усилий не нужно. Поэтому родители должны стимулировать у своих детей развитие разных способностей. Смотреть картинки на компьютере / планшете или играть в компьютерные игры - это не развитие. Если это - развитие, то развитие способности играть в компьютерную игру, не более. В жизни это не пригодится. а иногда даже навредит, потому что у героев компьютерных игр - скажем мягко, особые, отличные от общественных, моральные принципы.

Какой-то известный американец, к сожалению. не помню уже, кто, сказал несколько лет (или десятилетий) назад примерно следующее: "Определенно те дети, которые читают книги, в будущем будут руководить теми людьми, которые в детстве предпочитали смотреть телевизор" . Вот, с компьютерными играми на планшетах или компьютерах - примерно та же история, что и с телевизором пару десятилетий назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Современный
240220182428.thumb.jpg.1f92f82255c290721678869606f6d30d.jpg

90-х годов

240220182430.thumb.jpg.4f555f800f3d74d28d28285ec34696e7.jpg

Здесь часть деталей от советского конструктора, часть от чуть боле позднего

240220182431.thumb.jpg.e5f80d2c83db1953a6d3b62e84cf4dc8.jpg

 

010220182398.thumb.jpg.c416a627b30a121ca1dc8f621d642b23.jpg010220182399.thumb.jpg.8db557a7bd83e033475e79be1f7c0972.jpg

Что касается качества деталей - у советского конструктора алюминий толстый и подвержен коррозии, у конструктора 90-х годов и конструктора с чёрными деталями штамповка качественная, у современного штамповка с заусенцами. Винты/гайки одинаково хреновые у всех (много брака с сорванной резьбой).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, astrahanezz сказал:

Что касается качества деталей - у советского конструктора алюминий толстый и подвержен коррозии,

может тебе не такой конструктор покупали? Мои все были  металлические. Качество такое, что детали через много лет использовал и они были не ржавые. не алюминиевые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, AMA3OH сказал:

Мои все были  металлические. Качество такое, что детали через много лет использовал и они были не ржавые. не алюминиевые.

Прошу прощения, что "вставляю свои кривые три копейки" . Но алюминий - это металл, поэтому алюминиевые - тоже металлические.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты