Рекомендуемые сообщения

17 минут назад, Fin сказал:

Я курил сам больше 10 лет, поэтому знаю что никакого переизбытка быть не может. Дышать станет легче это да...

http://ne-kurim.ru/faq/brosil-kurit-bolit-golova/

Нервное перенапряжение и стресс – психологи давно доказали прямую связь курения с внутренними проблемами, страхами и комплексами человека. Выкуривая сигарету, курильщик одновременно успокаивает себя привычным ритуалом действий, одурманивает головной мозг легким наркотическим веществом, помогая организму справиться со стрессом или нагрузкой. Отказавшегося от курения взрослого, врачи сравнивают с младенцем, у которого забрали пустышку: стало не понятно, что делать и как себя успокоить. Пройдет несколько недель, пока головной мозг не привыкнет к отсутствию «пустышки» и для этого периода характерны головные боли из-за нервного перенапряжения и постоянного стресса;

Изменение сосудистого тонуса – никотин, попадая в кровь, вызывает сужение сосудов в головном мозге и других органах, при отказе от курения мелкие сосуды начинают расширяться, это может стать причиной головокружения, падения артериального давления и даже обморока;

Уже через 12 часов без курения из организма полностью выводится угарный газ и другие вредные летучие соединения, в крови повышается уровень кислорода, и неожиданное перенасыщение им клеток головного мозга также может стать причиной головной боли и головокружения в первые дни отказа от сигарет;

Еще одна частая причина головных болей при отвыкании от курения – это снижение реактивности сосудов головного мозга, изменение газового состава крови и увеличение количества кислорода в ней влияет на рецепторы, расположенные в стенках сосудов и замедляет ответные реакции сосудов на внешние и внутренние раздражители. На практике это приводит к тому, что сосуды «не успевают» вовремя сузится или расширится при необходимости, а запоздалые реакции становятся причиной мигренеподобных головных болей или выраженных вегетативных реакций;

К сожалению, отказ от курения, сопровождающийся всеми вышеперечисленными изменениями, в редких случаях провоцирует возникновение серьезных патологий в головном мозге – резкие перепады давления в сосудах могут вызвать транзиторную ишемическую атаку клеток головного мозга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/5/2017 в 18:52, Серега Sukhar сказал:

Но блин скучно без тренировок

Ну может тебе временно с силовых на облегченные перейти? Планку поделай, хуже точно быть не должно, мне она помогает поддерживать силовые результаты в дни между тренировок

Как насчет легкого кардио? На велике погонять за городом, или дома на велотренажере

Я в прошлое воскр 5 часов проездил за городом (живу в Чите), воздух чище, дыхалка работает дай боже..))

 

P1090597.JPG

P1090618.JPG

P1090624.JPG

P1090628.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Велика нет, а бегать на улице я честно говоря стесняюсь.

Решил не заморачиваться и взять пару недель отдыха, хуже от этого не будет, отдохнут пока, а в понедельник буду смотреть по самочувствию. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, Серега Sukhar сказал:

Велика нет, а бегать на улице я честно говоря стесняюсь.

Решил не заморачиваться и взять пару недель отдыха, хуже от этого не будет, отдохнут пока, а в понедельник буду смотреть по самочувствию. 

Зря стесняешься, на набережной приволжского затона прям красотища бегать. Особенно по утрам. Вечером не удобно, много гуляющих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 06.09.2017 в 19:04, Серега Sukhar сказал:

пы сы, если у тебя этого не было, это не значит что это не бывает и быть не может.

Ок думай, что после того как бросил курить, ты начал кислородом перенасыщатсья )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Ок думай, что после того как бросил курить, ты начал кислородом перенасыщатсья )

В данном случае мне важно полное выздоровление, причина, курение, а что там происходит не особо интересно. 

И да, не сорваться бы после курса табэкса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серега Sukhar сказал:

В данном случае мне важно полное выздоровление, причина, курение, а что там происходит не особо интересно. 

И да, не сорваться бы после курса табэкса

Если хочешь бросить, то не сорвешься. Я бросил вообще без ничего, просто за****, взял и бросил, на треньках одышку чувствовал...
А до этого бросал с табексом, на год. Бывало если выпью, то все, жесть охота курить. А вот когда бросил просто сам, то такое чувство что я не курил никогда, мозг как будто забыл эту гадость, даже если выпить не тянет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Van_OK сказал:

Зря стесняешься, на набережной приволжского затона прям красотища бегать. Особенно по утрам. Вечером не удобно, много гуляющих.

Прекрасное место, с женой там любим гулять. Но это далековато, а я приверженец того, что спорт должен быть максимально доступен, ибо лень очень сильная штука и запросто все начинания сойдут на нет.  Да и у меня сейчас период такой,  жена скоро родит. А одного она меня не отпустит:))) ревнивая. 

Просто я не любки,  когда на меня кто то смотрит, когда я занимаюсь. Даже жену прошу из комнаты выйти. Ну это мой такой маленький бзик.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Fin сказал:

Если хочешь бросить, то не сорвешься. Я бросил вообще без ничего, просто за****, взял и бросил, на треньках одышку чувствовал..

Пробывал без табэкса, неимоверно трудно, да и раздраженность повышенная. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Серега Sukhar сказал:

Пробывал без табэкса, неимоверно трудно, да и раздраженность повышенная. 

Значит ты не хочешь бросить, истинного желания нет, есть только хотелка.
Потому что я  до этого тоже пробовал без табекса и не мог, а вот когда на треньках понял что это я так дышу из-за сиг и дальше так дело не пойдет, то и желание истинное появилось. Я бросил резко, даже друзья в шоке были.
Бросил себе вызов, как и дрыщу в зеркале 10 лет назад , только вот бросить оказалось легко, когда желание есть,а вот дрыща победить было нелегко, даже при желании ))

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне интересно кто мне минусы ставит и какой повод?  Я курил с 1 класса, с 6 класса каждый день перед школой мы уже покупали с другом пачку на двоих.
Я уж точно знаю об этой дряни все, т.к бросал ни один раз курить. Так же было тяжело и дико тянуло,а особенно если выпьешь.
Истинное желание появилось когда я испугался того, что я так молод и на тренировке бывало появлялась одышка, наверное тогда появилось внутреннее истинное желание бросить, пока это не доставляло мне дискомфорта я курил и периодически бросал.
То есть когда я бросал первые разы, я боролся сам с собой, а в этот раз я не боролся, я именно всем своим телом и мозгом хотел бросить...
Это как с залом, если из под палки человек ходит и ему это не нужно, то нет и результата толком и очень быстро челвоек бросает зал, в случае с куревом наоборот снова начинает.
Это же психология.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/8/2017 в 05:24, Серега Sukhar сказал:

Просто я не любки,  когда на меня кто то смотрит, когда я занимаюсь.

Я поначалу тоже неуютно себя чувствовал, когда тренишь на турниках, а народ с работы волочится и пялится...

Или хуже того - в паре метров от тебя бомжи дерутся.. И такое случалось)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про курение - родственник прокурил 40 лет, и когда день Х настал, ему сказали - хочешь с внуками еще поводиться - бросай, и-таки бросил, представляю чего это ему стоило

Так что всем бросающим стойкости и силы духа!

Ну и про тренинг не забывать

В минувшую субб нормально пожал, прибавил 2 раза в жиме штанги на скамье

В рацион добавил чуть ли не ежедневно гречку, хорошо питает, это помимо прочего рациона)

Изменено пользователем homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
27 минут назад, homefit сказал:

Про курение - родственник прокурил 40 лет, и когда день Х настал, ему сказали - хочешь с внуками еще поводиться - бросай, и-таки бросил, представляю чего это ему стоило

Так что всем бросающим стойкости и силы духа!

Собственно у меня выбор стоит между тренировками и курением. В общем уже 12 дней не курю, пока сижу на табексе, поэтому радоваться рано, но полет пока нормальный. Сегодня провел первую тренировку после перерыва. я сейчас в отпуске, поэтому занимался днем, жуть как непривычно. По вечерам оно лучше. Перед тренировкой чувствовал опять неприятное ощущение в голове (как будто перенасыщенность кислорода), поэтому испугался проводить тренировку с рабочими весами 2х32, и решил сегодня поработать в лайтовом режиме - разминка с 16 кг и потом подходы с 24 кг. Положительно что дальше неприятных ощущений не зашло (болей не было), можно было бы и с тяжелыми гирями потренироваться, но было уже поздно. Решил, что сегодня завтра ничего страшного не произойдет, если я пока с 24 пофилоню.:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/11/2017 в 18:00, Серега Sukhar сказал:

 Решил, что сегодня завтра ничего страшного не произойдет, если я пока с 24 пофилоню.:)))

Определенно ничего страшного не произойдет, все равно ж форму поддерживаешь, я тоже после операции когда врач разрешил тренить сразу хотел во все тяжкие пуститься, но поберегся, и не пожалел, всему свое время

 

Из последнего - решил давеча ноги дома новым способом подзабить, взял гири 2 х 16, спустился на лифте на 1 этаж и шагнул с ними в руках до своего седьмого этажа по лестнице - забились только предплечья... :rolleyes:

Изменено пользователем homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, homefit сказал:

зял гири 2 х 16, спустился на лифте на 1 этаж и шагнул с ними в руках до своего седьмого этажа по лестнице - забились только предплечья... :rolleyes:

А ты попробуй их на груди держать и делать эдакие приседания на каждой ступеньке. Руки выключить,  ноги точно взвоют даже без гирь.

Недавно думал про выпрыгивания с гирями, но нужен что то вроде ящика или возвышенности.  

Вообще, если хочешь усложнить упражнения, можно комбинировать например жим/толчек  с приседаниями  на груди .

Я думал уже над всевозможными усложнениями, но решил пока не заморачиваться, набирать объем и интенсивного в классике,  я уже потом буду смотреть в сторону усложнения. Например точек длинным циклом (считаю это самым гениальным упражнение в мире- там работает все и даже больше), и очень эффектно выглядит рывок одновременно двух гирь,но технически очень сложен. Я позавчера попробовал с двумя 16 кг,  ну мне то легко, но коряво до ужаса:))) интересно как со стороны смотрелся:)))

Изменено пользователем Серега Sukhar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 13.09.2017 в 06:47, homefit сказал:

врач разрешил тренить сразу хотел во все тяжкие пуститься, но поберегся, и не пожалел, всему свое время

Лучше бы я тебя послушал. Сегодня полез под рабочий вес и сорвал поясницу. Давненько уже не имел с ней проблем , даже успел забыть каково  это. Намазался надеюсь травма не серьёзна, чуток нарушил технику при подъёме. Походу выбыл ещё на пару недель минимум. Прям напасть какая то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 11.09.2017 в 13:00, Серега Sukhar сказал:

Собственно у меня выбор стоит между тренировками и курением. В общем уже 12 дней не курю, пока сижу на табексе, поэтому радоваться рано, но полет пока нормальный.

http://e-libra.ru/read/246620-legkij-sposob-brosit-kurit.html

Прочитай, если ещё не читал, 30 лет курил, последние лет 10 - минимум 2 пачки в день - щаз пох. Таблетки не пил, бросил сам для себя неожиданно, с утра ещё курил и бросать не собирался, а к вечеру бац - и как отрезало, читать начал на 4-й или 5-й день - вообще легко прошло. Позже, месяца через 2 понял почему бросил))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/13/2017 в 14:10, Серега Sukhar сказал:

А ты попробуй их на груди держать и делать эдакие приседания на каждой ступеньке.

Да думаю что и до этого дойду, организм просит нагрузки новой)

Товарищ кстати жонглирует гирями, 16ками, там больший вес и не осилишь

У меня както не прижилось, а он уже выступает на мероприятиях у нас в Чите, приглашают все чаще везде
Прикрепил видос, он правда перевернутый помоему..

 

1.mp4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, homefit сказал:

Да думаю что и до этого дойду, организм просит нагрузки новой)

Товарищ кстати жонглирует гирями, 16ками, там больший вес и не осилишь

У меня както не прижилось, а он уже выступает на мероприятиях у нас в Чите, приглашают все чаще везде
Прикрепил видос, он правда перевернутый помоему..

 

1.mp4

Нефига у вас спортгородок отличный, не в плане современности а в плане посещаемости. Я такое у нас только на стадионе 40 школы видел. 

Я думал о жонглировании, но это только на улице возможно, в квартире буду как слон в посудой лавке. И вопрос за спину?? Просто именно в жонглировании её проще всего потянуть. Например если гиря чуть дальше вперёд улетела чем рассчитываешь и за ней приходится тянуться, а соответственно есть опасность сорваться. Или 16 кг простит такие огрехи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.08.2017 в 12:57, escworld сказал:

Добрый день, не подскажите где можно купить грифы и блины у нас в городе или в инете для занятий? 

Гантели и грифы с блинами брал в инет-магазине, который силовые тренажеры продает, в том числе и на свободных весах www.tfx.ru/next.php?pid=5. Хотел бы домой такого плана тренажер и тогда в зал ходить не надо было бы). 

Изменено пользователем Туманок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/15/2017 в 18:21, Серега Sukhar сказал:

Или 16 кг простит такие огрехи?

У меня как и говорил жонглирование не пошло, а точнее я понял что не мое это, НО товарищ подсел на эту тему, занимается регулярно, новые положения отрабатывает

Насчет места для работы - да, дома не позанимаешься, потому он только на улице, а зимой - в зале, на матах (в обоих смыслах :D)

Насчет влияния на спину - он просто выработал привычку, довел движения до автоматизма, однако работает только со своими гирями, именно на них отточена техника, т.е. если его зовут на показательные выступления (все чаще кстати и не бесплатно, так что подумай ;)) он всегда с собой берет свои гири, т.к. чужие "рука не знает"

Ну и работает только с 16ками понятное дело, потому как и их хватает

Все прошу его закатать видос для меня, чтобы я его снял, да смонтировал видос нормально, пока только обещает..)

 

А про стадион - это еще мало людей, в добрые деньки там яблоку негде упасть

Сам там каждую субботу треню в зале, окна выходят на сосновый бор, воздух - чистейший

 

Вот кстати после прошлой трени белку с руки там кормил, см. фото

 

5.jpg

Безымянный.jpg

Безымянный2.jpg

Изменено пользователем homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 9/16/2017 в 16:40, Туманок сказал:

Хотел бы домой такого плана тренажер

Да, всегда мечтал о Смите дома...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...