В теме 84 сообщения

12 часов назад, homefit сказал:

Ну пара недель для меня считаю перерыв большой, вроде нескольких дней достаточно чтобы боль стихла
Отдохнуть планирую на новогодние каникулы, к теще поедем, там буду отъедаться и спать))

Очень зря. Вообще я сторонник того, что если чувствуется острая боль в суставе или связке,, нужно бить тревогу и искать причину.

Дык жим ведь входит в число упров в силовом троеборье у лифтеров, и по сей день))

Вот кстати статейка про одного из наших лифтеров

не спорю, но это ж та же самая качалка..

Моё имхо такое - пауэрлифтинг очень опасный вид  спорта. у всех суставов есть пределы прочности. Насколько я знаю у коленного сустава предел 120 кг. и в эти 120 кг входит и вес своего тела.  В лифтинге же веса многократно превышают нормы, да и выполнение упражнений с перевязанными коленями и локтями ( а значит с ограниченным кровотоком к ним) не внушает доверия.

следовало сказать жим, а не подъем))

я ж не гиревик, посвоему назвал

я и сам не уверен что смогу пожать гирю 32 кг. Вот честно, даже пробовать не хочу. Раньше делал жимы в конце тренировки для забивки, но я делал двумя 24 кг. (по одной гире стараюсь не поднимать кроме рывка естественно). После перехода на 32 кг, от жимов отказался. так что я сам не уверен что подниму 32, в толчке же все таки от техники ОЧЕНЬ много зависит.

Поделиться сообщением

В 10/10/2017 в 18:08, EMURA сказал:

не вижу ни чего плохого в том что бы жать штангу вверх или лёжа

я кстати брал наборные гантели с переходником, он соединяет грифы, получается миништанга)

правда дома со скамьи жму гантели, а штангу в зале, полноценно так скать

Поделиться сообщением

В 10/11/2017 в 00:24, Серега Sukhar сказал:

если чувствуется острая боль в суставе или связке

ну она не острая, но присутствует

снова начал потихоньку подтягиваться, пока без отягощений по 10 раз, пошло норм

Поделиться сообщением

В 10/11/2017 в 00:24, Серега Sukhar сказал:

у всех суставов есть пределы прочности.

Лифтеры действительно слишком уж большие веса тягают, встречаю по утрам знакомого мужика, он в прошлом лифтер, может даже МСМК, а щас в свои неполные 60 с тросточкой уже ходит..

Всему свой естественный предел

Тоже кстати при приседаниях даже с воробьиными весами ощущаю ни то слабость в коленях,  ни то просто конечности у меня слабые, но не приседал больше 120 в лучшие времена, щас около 100 держу

Поделиться сообщением

7 часов назад, homefit сказал:

Лифтеры действительно слишком уж большие веса тягают, встречаю по утрам знакомого мужика, он в прошлом лифтер, может даже МСМК, а щас в свои неполные 60 с тросточкой уже ходит..

Всему свой естественный предел

Тоже кстати при приседаниях даже с воробьиными весами ощущаю ни то слабость в коленях,  ни то просто конечности у меня слабые, но не приседал больше 120 в лучшие времена, щас около 100 держу

В этом плане тяжелая атлетика выгоднее смотрится. Ну не станет штангист подходить к штанге, которая много тяжелее той, которую он может поднять над головой.

Вот и сам посуди, грубо 150 кг это вес??? в становой и в приседах над тобой скорее всего посмеются, а над головой (рывок , толчок) - заслуживает уважения. И совершенно не нужно гробить межпозвоночные диски весами за 300. Хотя в профессиональной тяжелой атлетике травмы тоже встречаются. НО! если в атлетике это дело случая, то в лифтинге это почти 100% дорога к врачам.

Поделиться сообщением

Кстати заметил, если делать жим над головой гирями (именно ими а не гантелями), то если их опускать на груди максимально низко (смотри стойку гиревиков), то и нагрузка на переднюю дельту при таком способе жима максимальна.

Поделиться сообщением

В 10/12/2017 в 22:39, Серега Sukhar сказал:

если в атлетике это дело случая, то в лифтинге это почти 100% дорога к врачам.

Вот кстати, еще один чел вспомнился, штангист, ему за 50 а он все мыслимые-немыслимые конкурсы и соревнования в своей весовой категории выигрывает, ездит за пределы края, даже на Украине был, там на него после победы очень, говорит, недобро смотрели и отвечать ему на русском отказывались))

У нас в Чите конкурс ветеранов в легкую выиграл, комплекция у него кстати отличная, молодо выглядит

Так что да, штангисты крепкие ребята

Да и рывок штанги смотрится эстетичнее любой дисциплины в лифтинге, имхо

Изменено пользователем homefit

Поделиться сообщением

В 10/12/2017 в 22:41, Серега Sukhar сказал:

нагрузка на переднюю дельту при таком способе жима максимальна

ну видимо по той причине что вес сосредоточен впереди, соот-но передняя часть плеча и нагружается

Вчера снова ходили в поход, полудневный, просто ноги размять, а в итоге сегодня мышца по всему телу как после трени болит))

Поделиться сообщением

5 часов назад, homefit сказал:

Вот кстати, еще один чел вспомнился, штангист, ему за 50 а он все мыслимые-немыслимые конкурсы и соревнования в своей весовой категории выигрывает, ездит за пределы края, даже на Украине был, там на него после победы очень, говорит, недобро смотрели и отвечать ему на русском отказывались))

Даже не удивлюсь если он заднее сальто до сих пор крутит.

Да и рывок штанги смотрится эстетичнее любой дисциплины в лифтинге, имхо

По сути в тяжелой атлетике, если у тебя хоть какая то "система" отстает, она будет лимитировать выполнение всего упражнения (рывка или толчка), своего рода тело заботится о своей безопасности. 

Знаешь такую теорию, что бы усилился удар рукой, необходимо тренировать бицепс!!!, а не трицепс. Тоесть как бы тормоза прокачивать. Соответсвенно тело не дает себе развалиться. Бережется от травм. Думаю и в тяжелой атлетике так же. Чуть отказ одной системы, недостаточный взрывной импульс и все штанга уже на нужную высоту не залетает.

Об эстетичности я вообще молчу. Амплитуда жима чемпионских весов сколько??? см 5?? 10???:)))))

ну видимо по той причине что вес сосредоточен впереди, соот-но передняя часть плеча и нагружается

не знаю, но когда именно максимально опускаешь на грудь, эффект усиливается

Вчера снова ходили в поход, полудневный, просто ноги размять, а в итоге сегодня мышца по всему телу как после трени болит))

А у меня жена сейчас в роддоме, так что даже не гуляю:))) дом работа дом

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти