Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, homefit сказал:

@Fin Циклы сам составляешь, программа своя или чья-то?

Я все равно тренить ежедневно не могу 

Не, в принципе могу конечно), но всегда ощущаю потребность 1 день отдохнуть, да и рекомендуют как правило отдыхать 48-72 часа в зависимости от интенсивности тренинга

 

Сам, своя.
Восстановление у меня происходит быстрее, да и подряд хожу редко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, homefit сказал:

К дитю тож поди запретили приближаться?..

Это наверное самое тяжкое испытание..

Моего вчера в садике пацан в глаз стукнул пока мой СПАЛ !!

ну я сам ограничил. сначала в соседней комнате валялся - тогда еще не знал диагноз, был кашель поэтому, что бы не будить ребенка, перебрался в другую комнату. А уж после похода к врачу и неудачной флюорографии вообще к мамке переехал на неделю, не потому что врачи сказали, ну сам то не дурак, тубик страшная болезнь.

Вообще поход на флюшку достоин отдельной истории, врачи те еще интриганы:)))) сначала начали задавать наводящие вопросы , а не состою ли я на учете где нибудь с легкими, потом мурыжили полчаса под предлогом, "я не врач, я только лаборант". В голове уже даже мысль о раке промелькнула...

Ну главное, что обошлось.

Да что то не выздоравливается, с горлом. справедливости ради не могу сказать, что прям уж сильно беспокоит, как в первые дни -  с обезболивающих не слезал. Но не приятно. А на понедельник уже треню планирую. А сам боюсь, как бы не потянуть чего в шее ненароком.

18 часов назад, homefit сказал:

Помню когда сильно придавило кожное заболевание, вообще не мог заниматься

Почему?? болело???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin Заметил что восстановление в принципе предсказать невозможно - вроде следуешь общеизвестным рекомендациям, а все равно после каждой трени ощущения разные, но тонус разумеется есть

Вчера в час с тренировкой уложился, работал в режиме многоповторки, лайтовая тренировка имхо, но они все равно нужны - жирок сжигаем, выносливость развиваем

 

@Серега Sukhar Ну как, треня в понедельник состоялась?

Шею всегда хорошо разминаю, с нее разминку и начинаю всегда

 

О болячках:

У меня атопический дерматит, который в период обострения сопровождается сильным зудом и сухостью кожи

В тот период кожа была настолько сухой что не все движения мог делать, не то чтобы тренить

Например чтобы повернуть шею мне приходилось поворачиваться всему

Можешь себе представить?!...

 

Это страшная вещь

Да любая болезнь посвоему страшна

Поэтому с тренировок слазить точно не буду, это источник какого-никакого здравия для меня..

А как мимо в зале фитоняшка пройдет, да улыбнется - сразу себя 20-летним и здоровым чувствую))

Тебе так в зал и не попасть?

 

А про орви, тубики и пневмонию - уже ни раз слышал, щас вот чела встретил на работе, месяц болел...

Аккурат после 09.01 слёг, всей семьей переболели..

Изменено пользователем homefit

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, homefit сказал:

Ну как, треня в понедельник состоялась?

Шею всегда хорошо разминаю, с нее разминку и начинаю всегда

У меня атопический дерматит, который в период обострения сопровождается сильным зудом и сухостью кожи

В тот период кожа была настолько сухой что не все движения мог делать, не то чтобы тренить

Например чтобы повернуть шею мне приходилось поворачиваться всему

Можешь себе представить?!...

 

Это страшная вещь

Да любая болезнь посвоему страшна

Поэтому с тренировок слазить точно не буду, это источник какого-никакого здравия для меня..

А как мимо в зале фитоняшка пройдет, да улыбнется - сразу себя 20-летним и здоровым чувствую))

Тебе так в зал и не попасть?

 

А про орви, тубики и пневмонию - уже ни раз слышал, щас вот чела встретил на работе, месяц болел...

Аккурат после 09.01 слёг, всей семьей переболели..

Да состоялась, доволен как слон. Сегодня опять буду тренить, жду с нетерпением. Но я в лайтовом режиме пока . 16 и 24 кг, 32 пока не трогаю. 

На шее похоже лимфоузел воспалился, по крайней мере все только на него указывает. Но так не хочу опять к врачу обращаться, потерплю до понедельника, если сдвигов не будет, делать нечего, пойду к нему. (а то поначитался страстей про лимфоузлы:))) вроде бы ничего страшного, но последствия если не лечить .....)

Тренил аккуратно, хотя вроде шея не беспокоила, но все равно с оглядкой на это . Просто если с 24 еще можно как то контролировать нагрузку, то с 32, все силы уходят именно на поднятие тяжести.

 Как ты его (дерматит) подцепил то??? я слава Богу с этим не сталкивался никогда... поэтому наверное не в теме.

В зал.... Ты знаешь даже и не хочу.. Уже привык к домашним тренировкам, да и что мне зал может дать ? Жимы я исключил полностью, равно как и тяги (но тут меньше), а залы они в основном направлены именно по качковской теме. Единственное разве что поприседал бы на разы 20 -30 повторений в подходе, со штангой за спиной / на груди. Гири не во всех залах есть, да и зачем они мне в зале, если есть в доме:))) 

рывок и толчок штанги??? Опять же не все залы могут предоставить такую возможность, да и не хочу я совмещать гиревую выносливость с тяжелой атлетикой (они на разных полюсах). А фитоняшки.... а что с ними то делать???:))) как в музее блин:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, homefit сказал:

@Fin Заметил что восстановление в принципе предсказать невозможно - вроде следуешь общеизвестным рекомендациям, а все равно после каждой трени ощущения разные, но тонус разумеется есть

Вчера в час с тренировкой уложился, работал в режиме многоповторки, лайтовая тренировка имхо, но они все равно нужны - жирок сжигаем, выносливость развиваем

 

 

В натурашку  понятное дело не предсказать)
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Серега Sukhar Кожные заболевания чаще не цепляют, а унаследуют, это как раз мой случай

Просто если соблюдать диету, жить без вредных привычек, спортом заниматься то можно еще себя в форме поддерживать

Ну а если во все тяжкие пуститься, то можно и не излечиться уже никогда

ЖКТ как правило у кожников восприимчив, так что у меня двойная мотивация соблюдать диету и тренить))

 

В зале мне нра атмосфера, с людьми пообщаться с новыми, да просто разнообразие в жизнь добавить, да и всегда есть чему и у кого поучиться

Общался с товарищем, он при собственном весе 74 кг жмет 130, вот это я считаю результат, хотя по его словам есть еще бОльшие монстры, но мол химики.. Это уже крайность конечно

 

@Fin А что, на фарме рост предсказуем?

Я в этом нулевой просто))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, homefit сказал:

 

@Fin А что, на фарме рост предсказуем?

Я в этом нулевой просто))

Тут больше не рост, а восстановление....
Уровень гормонов высокий всегда, независимо от стресса, недосыпа и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, homefit сказал:

он при собственном весе 74 кг жмет 130, вот это я считаю результат, хотя по его словам есть еще бОльшие монстры, но мол химики.. Это уже крайность конечно

 

 

Интересно почему когда указывают вес, всегда забывают про рост? 74кг при каком росте?) 74кг при моих 188 и при 170 две большие разницы. Если он 174-175 , весит 74 и жмет 130, то ничего удивительного нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, homefit сказал:

Кожные заболевания чаще не цепляют, а унаследуют, это как раз мой случай

Просто если соблюдать диету, жить без вредных привычек, спортом заниматься то можно еще себя в форме поддерживать

Ну а если во все тяжкие пуститься, то можно и не излечиться уже никогда

ЖКТ как правило у кожников восприимчив, так что у меня двойная мотивация соблюдать диету и тренить))

 

В зале мне нра атмосфера, с людьми пообщаться с новыми, да просто разнообразие в жизнь добавить, да и всегда есть чему и у кого поучиться

Общался с товарищем, он при собственном весе 74 кг жмет 130, вот это я считаю результат, хотя по его словам есть еще бОльшие монстры, но мол химики.. Это уже крайность конечно

Да уж не позавидуешь.

Про атмосферу я согласен, правда не во всех залах. Я в зале ценю доступность местоположения, вот что б прям вышел из дома и через максимум 5-10 минут ты там. Я не готов ездить на другой конец города, особенно по пробкам или уж тем более в мороз/метель/ливень, только потому, что он чем то лучше других/более модный/все туда ходят.

Раньше ходил в зал, который был прям в 100 метрах от подъезда. И пусть там было дороговато, но близость к дому компенсировала все минусы. А потом он закрылся, я помыкался по другим залам (кстати до них уже нужно было ехать, так получилось что в округе не было вообще тренажерок), это меня напрягало - начал пропускать, в итоге ушел в домашние тренировки. Хотя конечно на его месте потом открылся уже другой зал, да и в окрестностях они стали расти как грибы, но я уже отошел от этого. А потом, так вообще переехал. Я кстати не исключаю возможности походить в зал, но только ради того, что бы затащить туда свою жену.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin да, слышал что растешь на гормонах, как бы себя не чувствовал..

Я все же за режим, хотя он нелегко дается - спать ложусь в начале 11ого, встаю рано более-менее легко, в том числе в выходные, на что уже ворчит жена..)

Гдето в 7.30 уже стабильно на ногах, а спать еще дольше - голова болеть начинает(

 

Рост у чувачка как раз 175 примерно, может малость выше

Не знаю химичит ли, но я пока стою по результатам на одном, видимо естественном для себя уровне, рост непредсказуем - одну неделю больше, другую меньше

Чувствую что не всегда восстанавливаюсь полноценно, да и стресса хватает...

 

@Серега Sukhar 

У меня жена наконецто пошла в зал!

Ее уговаривать долго не пришлось, сама хотела, ждала пока появится возможность

Теперь пристает с упрами - я ей грю что у нее ведь другие приоритеты - попу подтянуть, еще там ченить (опять же подтянуть), а у меня масса, рельеф и т.п.

Но главное что занята делом, так что в зал иногда выбраться надо

Я потому хожу в тот зал что в нем как раз все то что мне нужно - атмосфера, приятные воспоминания, народ серьезный (а не гламурный, пришедший подснять друг друга..), есть с кем посоветоваться

Щас когда в зале бываю работаю над становой-сумо, фигово идет, но упражнение важное, а классическую тягу делаю дома, с гирями

 

Недавно закончил работу над новым роликом, решил посвятить его вопросам выбора упров, количеству повторений, подходов, отдыха и т.п.

Нескромно представляю на ваш суд)

Думаю может быть информативным для начинающих тренировки или возобновляющих после перерыва

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, homefit сказал:

У меня жена наконецто пошла в зал!

А как же теперь смотреть на  фитоняшек???:))))

 

2 часа назад, homefit сказал:

Ее уговаривать долго не пришлось, сама хотела, ждала пока появится возможность

Моя тоже рвется в бой, уж больно сильно она набрала в послеродовой период. Даже не во время беременности, а именно на кормлении. Я в ужасе, но пока ребенок на сиське,  я ей худеть не разрешаю. Она переживает за то что весна скоро, может не успеть привести себя в форму, но для меня доча важнее.

 

2 часа назад, homefit сказал:

Я потому хожу в тот зал что в нем как раз все то что мне нужно - атмосфера, приятные воспоминания, народ серьезный (а не гламурный, пришедший подснять друг друга..), есть с кем посоветоваться

есть у нас такие залы (фин не даст соврать - хотя может он и не в курсе) куда вход в медицинских бахилах. ну это помоему перебор. A-gym называется. Я в тех краях по работе бывал раньше часто и приходилось проходить мимо (двери у них там стеклянные) .  вот что интересно - считается одним из самых гламурных залов в городе, а находится прямо скажем на отшибе в пром-зоне. Но туда конечно серьезные дядьки приезжают, и не маленькие. Конечно при наличии автомобиля его удаленность уже таковой не кажется - но все же. 

 

2 часа назад, homefit сказал:

Щас когда в зале бываю работаю над становой-сумо, фигово идет, но упражнение важное, а классическую тягу делаю дома, с гирями

с лямками работаешь или без??? Сумо это все таки больше лифтерское упражнение, помогает взять больший  вес, который в свою очередь дает просраться межпозвоночным диском.

Лично мое ИМХО лучше усложнять упражнения дабы  веса не выходили за пределы разумного, но и все равно стимулировали выброс анаболических гормонов.

Все хочу научиться приседать с гирями над головой. Вес в общем то небольшой - 64 кг - но стресс для организма огромный.

2 часа назад, homefit сказал:

Недавно закончил работу над новым роликом, решил посвятить его вопросам выбора упров, количеству повторений, подходов, отдыха и т.п.

по опыту занятий (не только моих) наилучший результат обеспечивается как можно меньшим отдыхом между повторами. Ну например если работать в пару, то отдыхать пока делает партнер и наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще месяц у  меня выдался не важнецкий, с этими болезнями. А точнее с побочками , которые повылазили после приема антибиотиков. Я  столько всевозможных таблеток сроду не ел. Всего полторы недели удалось позаниматься.Шея у меня болела, но с ней еще как то можно было тренироваться, до врача так и не добрался. Купил противовирусные денек пропил, на следующий день лимфоузлы отпустило - но зато простуда в чистом виде вылезла. Я реально в каком то адовом кругу. После того как закончилась простуда , появилась еще одна деликатная проблема (не сильная - но неприятная). Я уже боюсь таблетки пить, как бы чего опять не вылезло.

А народ стеройды фигачит. Если уж обычные лекарства дают такие побочки, то что уж говорить о гормональных. И самое интересное, что они  каждую побочку купируют еще другими медикаментами, которые в свою очередь  так же имею побочки.

Изменено пользователем Серега Sukhar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 часов назад, homefit сказал:

@Fin да, слышал что растешь на гормонах, как бы себя не чувствовал..

Я все же за режим, хотя он нелегко дается - спать ложусь в начале 11ого, встаю рано более-менее легко, в том числе в выходные, на что уже ворчит жена..)

Гдето в 7.30 уже стабильно на ногах, а спать еще дольше - голова болеть начинает(

 

Рост у чувачка как раз 175 примерно, может малость выше

Не знаю химичит ли, но я пока стою по результатам на одном, видимо естественном для себя уровне, рост непредсказуем - одну неделю больше, другую меньше

Чувствую что не всегда восстанавливаюсь полноценно, да и стресса хватает...

 

 

 

Рост далеко не всегда. Рост на гормонах всегда только до определенного уровня.
А потом так же надо соблюдать режим, иначе застой или даже откат , уровнем выше чем в натурашку, но откат...
Волшебной пилюли нету, как многие думают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 08.02.2018 в 06:06, homefit сказал:

Чувствую что не всегда восстанавливаюсь полноценно, да и стресса хватает...

В свое время наткнулся на весьма интересную статью. Сайт конечно самопальный и трудился явно не профессиональный энтузиаст, но вот статьи там собраны (по крайней мере для меня) весьма интересные. И хоть данный сайт специфичен под гиревой спорт, но думаю будет интересно прочитать и тем, кто просто занимается со штангами и гантелями.

http://kettlebellfitness.ru/vyipolneniy-uprazhneniy-s-opredyolennoy-skorostyu-postoyannyiy-dvigatel-progressa/

Суть фишки в том, что работаешь в упражнении до тех  пор пока не наступает темповый отказ максимальной скорости,  а не мышечный отказ.

Не хочу углубляться, но в других статьях довольно подробно объясняется о том, как в работу включаются мышечные волокна разного типа. По сути гипертрофия мышц зависит от скоростно-силовых волокон. И если в качалке обычно акцент делается на весах , т.е. m-масса - прямопропорциональна силе. И для увеличения силы в 2 раза, необходимо увеличить массу в 2 раза. Но если идти по пути скорости (сила пропорциональна квадрату скорости), то для увеличения силы в 2 раза, необходимо скорость увеличить в 1,41 раз .

Хороший пример -  спринтеры. У них ляхи тоже будь здоров,  но что то мне подсказывает, что они не делают приседаний со штангой раз в неделю, а тренируются каждый  день.

В той статье, которую я привел выше, в частности затрагивается тема частоты тренировок. Если заниматься до темпового отказа, а не мышечного (но и подходов должно быть много), то ЦНСка  не так сильно переутомляется, и по сути можно заниматься даже 2 раза в день. Реально проверено на себе. Я очень хотел на себе попробовать, но дисциплинарно - это очень трудно. Во первых, я не до конца понимаю, что же все таки подразумевается под скоростью. И если с жимами все более менее понятно - то толчок и рывок вызывает вопросы. а именно - скорость, это грубо говоря отдых (или же его отсутсвие ) между повторениями. Или же все таки скорость это время перемещения гири из точки А в точку Б. Плюс крайне сложно контролировать прогресс. Ибо по сути количество повторений отходят на второй план. Да и увеличить скорость выстрела гири вверх как то тяжеловато, она постоянна +\- . И в итоге мне не хватило дисциплины,  и я все равно скатился к традиционному подсчету подходов и повторений . Но и заниматься реально можно каждый день. Всегда свежий, главное уметь себя тормозить.

Много по этому поводу есть у пиндосовского тренера Чада Вотербери, но там практически все на английском, но ты вроде переводчик, не думаю, что тебе составит труда, если заинтересуешься конечно.

Да и вообще русскоязычных статей по этой теме мало, но думаю стоит того что бы ознакомится с такими видами тренировки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 10.02.2018 в 12:42, Серега Sukhar сказал:

В свое время наткнулся на весьма интересную статью. Сайт конечно самопальный и трудился явно не профессиональный энтузиаст, но вот статьи там собраны (по крайней мере для меня) весьма интересные. И хоть данный сайт специфичен под гиревой спорт, но думаю будет интересно прочитать и тем, кто просто занимается со штангами и гантелями.

http://kettlebellfitness.ru/vyipolneniy-uprazhneniy-s-opredyolennoy-skorostyu-postoyannyiy-dvigatel-progressa/

Суть фишки в том, что работаешь в упражнении до тех  пор пока не наступает темповый отказ максимальной скорости,  а не мышечный отказ.

Не хочу углубляться, но в других статьях довольно подробно объясняется о том, как в работу включаются мышечные волокна разного типа. По сути гипертрофия мышц зависит от скоростно-силовых волокон. И если в качалке обычно акцент делается на весах , т.е. m-масса - прямопропорциональна силе. И для увеличения силы в 2 раза, необходимо увеличить массу в 2 раза. Но если идти по пути скорости (сила пропорциональна квадрату скорости), то для увеличения силы в 2 раза, необходимо скорость увеличить в 1,41 раз .

Хороший пример -  спринтеры. У них ляхи тоже будь здоров,  но что то мне подсказывает, что они не делают приседаний со штангой раз в неделю, а тренируются каждый  день.

В той статье, которую я привел выше, в частности затрагивается тема частоты тренировок. Если заниматься до темпового отказа, а не мышечного (но и подходов должно быть много), то ЦНСка  не так сильно переутомляется, и по сути можно заниматься даже 2 раза в день. Реально проверено на себе. Я очень хотел на себе попробовать, но дисциплинарно - это очень трудно. Во первых, я не до конца понимаю, что же все таки подразумевается под скоростью. И если с жимами все более менее понятно - то толчок и рывок вызывает вопросы. а именно - скорость, это грубо говоря отдых (или же его отсутсвие ) между повторениями. Или же все таки скорость это время перемещения гири из точки А в точку Б. Плюс крайне сложно контролировать прогресс. Ибо по сути количество повторений отходят на второй план. Да и увеличить скорость выстрела гири вверх как то тяжеловато, она постоянна +\- . И в итоге мне не хватило дисциплины,  и я все равно скатился к традиционному подсчету подходов и повторений . Но и заниматься реально можно каждый день. Всегда свежий, главное уметь себя тормозить.

Много по этому поводу есть у пиндосовского тренера Чада Вотербери, но там практически все на английском, но ты вроде переводчик, не думаю, что тебе составит труда, если заинтересуешься конечно.

Да и вообще русскоязычных статей по этой теме мало, но думаю стоит того что бы ознакомится с такими видами тренировки.

Что-то ты загнался. Ты сам ответил на свой вопрос...
Есть бодибилдинг , есть пауэрлифтинг 
В лифтинге сила достигаетс преимущественно за счет связок и работы всем телом,  а  так же из-за работы в малом кол-ве повторений что развивает преимущественно один тип волокон.
В билдинге все наоборот.
Дальше углубляться не буду, чтоб ответить на твой вопрос этого достаточно
Так вот. Чтобы произошел рост, волокна должны получить разрушение. Если вес будет недостаточный роста не будет, потому что не будет разрушения. И хоть 500 подходов сделай, кроме как утомить мышцы, ничего не добьешься...
Спринтеры как раз приседают и не мало, а так же жмут и тянут...
Им нужна взрывная мощь, которую как раз дают мышцы, поэтому они и качают ноги отдельно помимо бега....
То есть объем это как раз результат работы с железом...


Ты запутался, пример со спринтом тебя запутал, ибо он неверный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Fin сказал:

Есть бодибилдинг , есть пауэрлифтинг 

А есть еще куча других видов спорта, которые не имеют к железу, а если и имеют то гораздо более опосредованное отношение чем в перечисленными тобой вариантами,  но  которые так же растят мышечную массу. Не в билдерских объемах конечно, я про это не говорю. Но растят значит разрушения волокно получает и возможно оно его получает не опираясь на массу снаряда.

19 часов назад, Fin сказал:

Спринтеры как раз приседают и не мало, а так же жмут и тянут...

http://sportwiki.to/Спринт_тренировка

60% от максимума раз  в неделю, а при отсутствии инвентаря просто увеличение количества повторений в 4 раза.  Это не вес, согласись.

19 часов назад, Fin сказал:

Спринтеры как раз приседают и не мало, а так же жмут и тянут...
Им нужна взрывная мощь, которую как раз дают мышцы, поэтому они и качают ноги отдельно помимо бега....

что приседания, что жимы, что тяги в взрывной мощи не имеют никакого отношения.

 

19 часов назад, Fin сказал:

Ты запутался, пример со спринтом тебя запутал, ибо он неверный...

А может все таки спорт не ограничивается качалкой????

Кстати, на каком то сайте по пауэрлифтингу, там какая то команда из америки именно практикует увеличение силы за счет скоростных выполнений упражнений. Вот только я сейчас ссылочку не могу найти, но если найду то скину.

Для многих видов спорта мышечная масса вообще нежелательно, а растет как побочный эффект. Вот там уж точно тренеры запретят в качалки ходить...  а все равно растет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Серега Sukhar сказал:

А есть еще куча других видов спорта, которые не имеют к железу, а если и имеют то гораздо более опосредованное отношение чем в перечисленными тобой вариантами,  но  которые так же растят мышечную массу. Не в билдерских объемах конечно, я про это не говорю. Но растят значит разрушения волокно получает и возможно оно его получает не опираясь на массу снаряда.

http://sportwiki.to/Спринт_тренировка

60% от максимума раз  в неделю, а при отсутствии инвентаря просто увеличение количества повторений в 4 раза.  Это не вес, согласись.

что приседания, что жимы, что тяги в взрывной мощи не имеют никакого отношения.

 

А может все таки спорт не ограничивается качалкой????

Кстати, на каком то сайте по пауэрлифтингу, там какая то команда из америки именно практикует увеличение силы за счет скоростных выполнений упражнений. Вот только я сейчас ссылочку не могу найти, но если найду то скину.

Для многих видов спорта мышечная масса вообще нежелательно, а растет как побочный эффект. Вот там уж точно тренеры запретят в качалки ходить...  а все равно растет.

Имел в виду что есть гипертрофия,а есть сила не прямую не связанная с гипертрофией.
Доверять спортвики не надо как истине, у кждого спортсмена свой сплит. хотя бы потому что кол-во разных типов волокон у всех разное.
Качалка это подсобка для многих..
60% от максимума у меня 120, я приседаю тоже раз в неделю и делаю еще разгибания, у спринтера 70-80 допустим, но 5 на 20 в сочетании со спринтом это уже хорошо, даже раз в неделю. Да и опять же верить спортвики не надо.
Команда? Вот он говорит, что натурал), ему 48 . Ссылочку если надо скину)).
Из того что ты пишешь делаю вывод что мало понимаешь и нужно мат.часть изучать...
.tumblr_o02a86xikz1tqug3zo1_1280.jpg

Изменено пользователем Fin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вики я привел только в качестве примера программы тренировки не более. Мне лень лопатить тонны литры по подготовке спринтеров. Но то что присед там на 58 месте и ежу понятно. И то что на рост ляшек он вносит только маленькую толику влияния.

По поводу понимания - соглашусь,, конкретно в теме скоростного тренинга я не особо понимаю. Инфы по этой теме,, тем более на русском практически нет. В отличии от классического тренинга до отказа в последних повторах, где каждый второй мнит себя гуру. 

Повторюсь я пробовал, мне очень понравилось - семь потов сходит , но после душа свеженький хоть снова тренируйся . Но мне не хватило дисциплины. 

Могу привести пример гиревого спринтера - Ситников Виталий. Хотя для билдера результат и скромный, но это у него и не цель. 

Завтра если будет время поищу статейку от лифтеров американских . Довольно интересно - может для себя что то возьмешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 минут назад, Серега Sukhar сказал:

 И то что на рост ляшек он вносит только маленькую толику влияния.

 

Если тебе так кажется это не значит что это правда.
Ляжки вырастил свои до 70 только на приседе раз в неделю. И только потом добавил разгибания еще на ноги...
На одном приседе раз в неделю можно вырастить ноги, даже с весом 60% от максимума.
 

Цитата

В отличии от классического тренинга до отказа в последних повторах, где каждый второй мнит себя гуру. 

Нужно понимать как работает организм и все. Я тебе объяснил, если ты не понял, значит не понимаешь.

 

Цитата

Повторюсь я пробовал, мне очень понравилось - семь потов сходит , но после душа свеженький хоть снова тренируйся . Но мне не хватило дисциплины. 

Конечно, цнс не утомил, мышцы не повредил,  лишь высосал энергию с них. Но ни силы, ни роста это не дает)

Ты понимаешь на уровне того, что пишут в статьях,я понимаю на уровне того как работает мой организм, понимаю за счет чего увеличивается сила и масса.
Поэтому когда пишут статьи с чудо методами, то сразу видно где лапша.
Чтоб стать сильнее надо либо сделать это за счет мышц, либо за счет связок.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://kettlebellfitness.ru/koe-chto-o-skorosti-podyoma-tyazhesti/

Вот ещё одна статья, которая больше освещает именно физиологические процессы в тканях при ускорении движений. 

Пы сы. И смысл утомлять  цнс если есть вариант не утомлять? 

Это особенно важно, если не употреблять гормоны. Перетрен  с хлопотать раз плюнуть. 

Пы Пы сы. Если есть одна метода и она работает,  то это вообще не значит что нет других  методов. Вопрос лишь в личном предпочтении,  дисциплине, удобстве в конце концов. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Серега Sukhar сказал:

http://kettlebellfitness.ru/koe-chto-o-skorosti-podyoma-tyazhesti/

Вот ещё одна статья, которая больше освещает именно физиологические процессы в тканях при ускорении движений. 

Пы сы. И смысл утомлять  цнс если есть вариант не утомлять? 

Это особенно важно, если не употреблять гормоны. Перетрен  с хлопотать раз плюнуть. 

Пы Пы сы. Если есть одна метода и она работает,  то это вообще не значит что нет других  методов. Вопрос лишь в личном предпочтении,  дисциплине, удобстве в конце концов. 

Перетрен ловится если переутомить
Вообще-то наоборот на фарме перетрен словить легче. Потому как цнс нагружается изначально сильнее и фарма цнс не восстанавливает )
 

Цитата

Пы Пы сы. Если есть одна метода и она работает,  то это вообще не значит что нет других  методов. Вопрос лишь в личном предпочтении,  дисциплине, удобстве в конце концов. 

В том то и проблема, что у тебя знаний мало, чтобы понять вытекающие из этих знаний.... 
Сделаю тебе уточнение цитатой, чтобы было более понятно, на счет даже того же перетрена

 

Цитата

Принято выделять мышечную и психологическую перетренированность, а также перетренированность центральной нервной системы (ЦНС). Все эти виды «перетрена» атакуют атлета в связке.

Вот когда начинает падать вес, упадок сил и т.д, это цнс, на фарме мышечного перетрена добиться тяжело, а он наступает первым...

Цитата

Все начинается с перетренированности мышц: из-за высокой частоты нагрузок мышцы не могут «залечить» микротравмы, испытывают дефицит питательных веществ и аминокислот. Следом чрезмерные нагрузки бьют по ЦНС: падает скорость проведения нервных импульсов, ухудшаются координация, внимание, выносливость. Все вместе это вызывает психологическое утомление от тренировок: пропадает желание тренироваться, становятся хуже общее самочувствие, настроение.


Пойми наконец что у тебя знаний мало.С 15 лет  что и делаю, как изучаю все что связано с этим. Я прочитал столько, сколько тебе и не снилось, опыта 10 лет.
И я тебе могу смело сказать, стоит только убрать частое выполнение на раз в том же жиме, как я убрал на месяц, так после 180кг 170 еле поднял
Метода работает? А что же все рекорды по другой методе ? Она работает только в статьях)
Если новичок придет, который жмет кг 80 на раз, то конечно до определенного времени эта метода работать будет, но очень быстро мышцы привыкнуть к этой нагрузке, травм такая нагрузка не наносит, чтобы был рост и за счет роста повышалась сила, связки тоже не нагружаются чтобы стать сильнее.
Цнс то сначала будет утомляться слегка от такой нагрузки, а потом в силу того что и мышцы, и цнс к этому привыкнет, причем очень быстро, кроме энергетического истощения мышц ничего не будет происходить.
На самом деле все просто и легко, если понимать как все происходит.
Просто пример тебе турник, сначала же ты расти будешь, а потом рост встанет, и в плане силы и в плане роста. При этом чувак делющий тоже самое и даже всего один раз в неделю, но с весом, будет иметь силы больше
По итогу, метод работает, но работает в очень узком диапазоне....( пока результаты на уровне новичка)



 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читаю и смотрю видео на просторах интернета, про разного рода упражнения и тренажеры, как вы считаете какие тренажеры практически бесполезны (малоэффективны)  и какие упражнения являются не особо эффективными 

 

Изменено пользователем IxTab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, IxTab сказал:

Читаю и смотрю видео на просторах интернета, про разного рода упражнения и тренажеры, как вы считаете какие тренажеры практически бесполезны (малоэффективны)  и какие упражнения являются не особо эффективными 

 

Слишком глобально спросил.
Если чувствуешь мышцу в упражнении значит эффективное. Одно и тоже упражнение по-разному эффективно для разных людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Слишком глобально спросил.
Если чувствуешь мышцу в упражнении значит эффективное. Одно и тоже упражнение по-разному эффективно для разных людей.

Глянул пару роликов сегодня, там хайповые качки говорят к примеру - что упражнение захлёст голени лёжа и поднятие голени сидя на тренажерах - бесполезные, еще ряд упражнений... вот и интересно стало. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединиться к общению

Вы можете написать сейчас, а зарегистрироваться потом. Если у Вас есть аккаунт, войдите, чтобы написать с него.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...