Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Карты "Мир"

Рекомендуемые сообщения

 хочешь ты этого или не хочешь, но быть тебе с "Миром"...
Президент России Владимир Путин подписал закон о переводе выплат бюджетникам на карты "Мир". Закон устанавливает обязанность банков использовать только национальные платежные инструменты для осуществления выплат из бюджета физическим лицам.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации.
С 1 июля 2017 года карты "Мир" будут выдаваться всем гражданам, обратившимся за открытием нового банковского счета для получения бюджетных средств.

Малые предприятия, которые имеют оборот в год 40 миллионов рублей и больше, должны приобрести терминалы, чтобы обеспечить возможность оплаты товаров, работ и услуг с использованием карты «Мир», до 1 октября текущего года.

 

 

Казалось, причем тут 1861 год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 минут назад, Виктория30 сказал:

 Казалось, причем тут 1861 год?

Действительно, причем? В 1861 году царь пластиковую карту свою выпустил?:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
20 минут назад, Я и Славик сказал:

Дерьмо какое-то.

вот именно, а где право выбора, если мне эта дерьмовая карта мир не нужна, я хочу чтобы у меня была мастер кард или виза

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Бенито Хуарес сказал:

вот именно, а где право выбора, если мне эта дерьмовая карта мир не нужна, я хочу чтобы у меня была мастер кард или виза

У тя чего, ее нет? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Главное,чтобы пенсию начисляли

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне нравится такое решение. Хорошо бы бюджетникам запретить покупать автомобили из импортных комплектующих. Одеваться обязать только в кошерных магазинах фабрики "Большевичка", ну а про их отпуска партия  и правительство вроде ещё ранее позаботились - что б усе в границах нашей Федерации отдыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

мне лично пока не понятно с чем связано возмущение ? вам запрещают иметь карты виза и мастер ? что плохого в том, что запускают свою платежную систему в России ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А че обиженые не возмущаются отсутствием выбора в других сферах?

Какие проблемы с картой Мир?

Из-за чего вой то подняли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, охта сказал:

Мне нравится такое решение. Хорошо бы бюджетникам запретить покупать автомобили из импортных комплектующих.

Так это будут санкции.

6 минут назад, охта сказал:

Одеваться обязать только в кошерных магазинах фабрики "Большевичка"

Мы че, с Китаем поссорились? Или ты только в рассово верных магазинах Юты одеваешься?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, охта сказал:

Мне нравится такое решение. Хорошо бы бюджетникам запретить покупать автомобили из импортных комплектующих. Одеваться обязать только в кошерных магазинах фабрики "Большевичка", ну а про их отпуска партия  и правительство вроде ещё ранее позаботились - что б усе в границах нашей Федерации отдыхали.

Народ был не на шутку встревожен, потому что всякое заседание судебного трибунала сулило ему одни неприятности.
На прошлом заседании трибунал постановил, что не только земля, но и воздух в деревне является собственностью графинь Вишен, и поэтому все, кто дышит, должны платить деньги за аренду воздуха. Раз в месяц кавалер Помидор обходил деревенские дома и заставлял крестьян глубоко дышать в его присутствии. По очереди он измерял у них объём груди после вдоха и выдоха, затем производил подсчёт и устанавливал, какая сумма причитается с каждого потребителя воздуха. Кум Тыква, который, как известно, очень часто вздыхал, платил, конечно, больше всех. Чего же ещё потребуют от крестьян владелицы замка?
Кавалер Помидор взял слово первым и в глубокой тишине произнёс:
- За последнее время доходы замка заметно уменьшились. А ведь вы знаете, что наши бедные графини - вдовы и круглые сироты - живут только доходами с принадлежащей им земли и, кроме себя самих, вынуждены содержать ещё и своих родственников, герцога Мандарина и барона Апельсина, чтобы не дать им умереть с голоду…
Мастер Виноградинка украдкой поглядел на барона, который сидел в уголке, скромно опустив глаза, и утолял свой голод жареным зайцем с гарниром из воробышков.
- Нечего оглядываться по сторонам! - сурово прикрикнул синьор Помидор. - Если вы будете вертеть головой, я прикажу очистить помещение!
Мастер Виноградинка поспешил устремить взор на кончики собственных башмаков.
- Благородные графини, наши высокочтимые хозяйки, представили в суд прошение, написанное, как этого требует закон, на гербовой бумаге, дабы добиться признания одного из своих неотъемлемых прав… Адвокат, прочтите документ! Синьор Горошек встал, откашлялся, набрал в лёгкие побольше воздуху и начал читать документ медленно и внушительно:

- "Нижеподписавшиеся, графиня Старшая и графиня Младшая из почтенного рода Вишен, утверждают, что, будучи владелицами воздуха в своём имении, они должны быть признаны также и владелицами всех осадков, выпадающих в течение года. Посему они просят суд подтвердить, что каждый житель деревни повинен уплачивать им арендную плату в сумме ста лир за простой дождь, двухсот лир за ливень с громом и молнией, трёхсот лир за снег и четырёхсот лир за град".
Следуют подписи:
«Графиня Вишня Старшая. Графиня Вишня Младшая».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
37 минут назад, Бенито Хуарес сказал:

вот именно, а где право выбора, если мне эта дерьмовая карта мир не нужна, я хочу чтобы у меня была мастер кард или виза

А раньше что было прям право выбора было? Работодатель каждого работника индивидуально спрашивал на какую карту и в какой банк переводить зарплату? Да точно также без выбора, выдали карту и получай, хорошо если это Сбербанк, где банкоматов полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 минут назад, Выбражулька сказал:

А раньше что было прям право выбора было? Работодатель каждого работника индивидуально спрашивал на какую карту и в какой банк переводить зарплату? Да точно также без выбора, выдали карту и получай, хорошо если это Сбербанк, где банкоматов полно.

Странно что из несвободных всепропальщиков еще никто не обвинил Путина в этом злодеянии. Интрига!:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Выбражулька сказал:

Работодатель каждого работника индивидуально спрашивал на какую карту и в какой банк переводить зарплату?

вообще то и сейчас можно написать заяву в бухгалтерию, и указать свою карту, на которую вы желаете получать зарплату))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

карта Мир, очередная попытка отследить ваши поступления и траты. Всё это системы тотального контроля. В будущем хотят избавиться от наличности, чтобы все денежные операции можно было отследить, если надо заморозить счета и тд. Бесплатный сыр в мышеловке, всё что вам предлгают якобы очень выгодно для вас, на самом деле очередной развод.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Бенито Хуарес сказал:

карта Мир, очередная попытка отследить ваши поступления и траты.

предпочитаю, что бы мои траты отслеживала Национальная платёжная система России, а не Национальная платёжная система США.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предпочитаю чтобы у моей клетки надзирателем был русский, а не вертухай другой национальности.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, Выбражулька сказал:

А раньше что было прям право выбора было? Работодатель каждого работника индивидуально спрашивал на какую карту и в какой банк переводить зарплату? Да точно также без выбора, выдали карту и получай, хорошо если это Сбербанк, где банкоматов полно.

Раньше банки вклады по 10% в месяц принимали. Давайте экскурс в историю сделаем? 

1. Очень мало терминалов (сначала развивают сетку, а потом принимают такие неоднозначные решения).

2. Банкоматов вообще с гулькин нос. За пределами РФ эту ПС вообще не знают.

3. В первом посте привели хорошее сравнение. По факту - финансовое крепостничество. 

Ну и главное: при таком подходе, что вообще хорошего от национальной платежной системы? У нас страна 140 млн. человек всего.  "Чучхе"?

 

42 минуты назад, Бенито Хуарес сказал:

карта Мир, очередная попытка отследить ваши поступления и траты. Всё это системы тотального контроля. В будущем хотят избавиться от наличности, чтобы все денежные операции можно было отследить, если надо заморозить счета и тд. Бесплатный сыр в мышеловке, всё что вам предлгают якобы очень выгодно для вас, на самом деле очередной развод.

Зачем для этого карты мир. Сейчас и так отслеживаются ваши транзакции . А в случае нарушений ст.115 ФЗ ваши счета немедленно будут заблокированы. Даже если вы будете пользоваться ЭПС.) Хождение наличных усложняет в первую очередь собираемость налогов и борьбу с коррупцией. Так что в б/н ничего плохого как раз таки нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
24 минуты назад, охта сказал:

1. Очень мало терминалов (сначала развивают сетку, а потом принимают такие неоднозначные решения).

2. Банкоматов вообще с гулькин нос. За пределами РФ эту ПС вообще не знают.

3. В первом посте привели хорошее сравнение. По факту - финансовое крепостничество. 

Ну и главное: при таком подходе, что вообще хорошего от национальной платежной системы? У нас страна 140 млн. человек всего.  "Чучхе"?

 

Ой.. По первым двум пунктам. Разве сбербанк выпуская карту не сделал ее совместимой для своих терминалов и банкоматов? Объясните плиз

 

Ну и своя платежная система это дополнительный потенциальный 140 миллионный рынок заказов для наших! заводов микроэлектроники по выпуску чипов.. Разве нет? :) Не говоря уж о том что процессинговый центр находится у нас.. 

 

з.ы. Да.. И почему вы считаете что бюджет должен выплачивать комиссии иностранным компаниям за начисление зарплат бюджетникам и пенсий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Lokki ви таки серьезно считаете, что чипы будут делаться у нас, когда китайские тупо в разы дешевле?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Lokki сказал:

 

Ой.. По первым двум пунктам. Разве сбербанк выпуская карту не сделал ее совместимой для своих терминалов и банкоматов? Объясните плиз

 

Ну и своя платежная система это дополнительный потенциальный 140 миллионный рынок заказов для наших! заводов микроэлектроники по выпуску чипов.. Разве нет? :) Не говоря уж о том что процессинговый центр находится у нас.. 

Не смешите про чипы только. Основное покрытие сбера это малые города, в крупных городах у них ещё вообще-то конкуренты есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Watashi сказал:

@Lokki ви таки серьезно считаете, что чипы будут делаться у нас, когда китайские тупо в разы дешевле?

Основными получателями субсидий станут два зеленоградских завода: «Микрон» (принадлежит АФК «Система») и подконтрольный бывшему министру связи Леониду Рейману «Ангстрем-Т». Оба завода подтвердили, что интересуются субсидиями. Именно на них придется основной выпуск чипов для банковских карт платежной системы «Мир». Эти карты – детище Национальной системы платежных карт (НСПК, 100% ее акций принадлежит ЦБ). Она рекомендует банкам сотрудничать с российскими производителями (не обязывая их): в карте должны быть использованы «лучшие российские и международные технологии».

https://www.vedomosti.ru/finance/articles/2016/08/31/655071-pravitelstvo-karti-mir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, Watashi сказал:

@Lokki ви таки серьезно считаете, что чипы будут делаться у нас, когда китайские тупо в разы дешевле?

А потом окажется, что этот "китайский мир" ещё и совместим с Union Pay :fu:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, охта сказал:

Не смешите про чипы только. Основное покрытие сбера это малые города, в крупных городах у них ещё вообще-то конкуренты есть.

т.е. вы хотите сказать, что другие банки будут пользоваться какими то левыми китайскими чипами? по моему там несколько иначе дела обстоят.. выпускает чипы НСПК, они заказчик чипов у заводов

 

вы ж прочитали надеюсь что есть рекомендации :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
30 минут назад, Я и Славик сказал:

Предпочитаю чтобы у моей клетки надзирателем был русский

ОК! Ваше пожелание записано, и будет выполненно.

@охта все три пункта лживы :P интересно,  это всё сами придумали, или подсказал кто?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты