Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

barra

Часы для джентельмена

Рекомендуемые сообщения

Не нашел похожей темы на форуме, странно, часы наиболее важный аксессуар для мужчины, и единственный возможный. Мужики с серьгами в ушах и феньками на запястье это пошло, как и огромные печатки и цепи из 90х.

 

В Астрахани, как и многое в нашем городе, часовые мастера, как и достойные магазины отсутствуют.  Остается только заказывать через интернет по фоткам, либо покупать в зарубежных поездках.

 

Если есть любители, пишите сюда о своих часах.

 

Я в данный момент раздумываю над покупкой Seiko SARB033, модель только для японского рынка.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошие, дорогие,но на которые китайцы не делают реплик.

Всех уже достали псевдо Certina и Hublot.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прикольно... почему то вспомнил одного из обитателей соседней общаги. Живёт с семьёй (жена, 2 ребёнка) в однокомнатной халупе, но зато купил джип))))))) тоже аксессуар))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Bagor сказал:

Хорошие, дорогие,но на которые китайцы не делают реплик.

Всех уже достали псевдо Certina и Hublot.

 

Подделка это самое ужасное, что может произойти с джентельменом. Есть огромное количество прекрасных часов за копейки, но не подделки.

 

Я каюсь, сам когда-то носил подделку, тогда мне было пофигу, какого бренда у меня часы на руке, я в них ничего не понимал, нравится на вид и всё. Пару раз попал из-за этого в неприятную ситуацию, советую всем забыть про подделки.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

прикольно... почему то вспомнил одного из обитателей соседней общаги. Живёт с семьёй (жена, 2 ребёнка) в однокомнатной халупе, но зато купил джип))))))) тоже аксессуар))))

 

Должна же быть у него хоть какая-то отдушина, сел в джип закрыл дверь и представил, что жена, 2 ребенка, холупа, грязь на улице, это все не с тобой, а ты успешный мужчина в самом рассвете сил.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, судя по всему, кому то для этого вполне достаточно одеть на руку брендовые часы)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ROCK сказал:

ага, судя по всему кому то вполне достаточно одеть на руку брендовые часы)))))

 

Рок, у тебя часы есть? Наугад, у тебя Ориент из конца 90х.

 

Часы не обязательно должны быть за огромные деньги, Сейко, над которыми я раздумываю, стоят 350 баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
26 минут назад, barra сказал:

 

Рок, у тебя часы есть? Наугад, у тебя Ориент из конца 90х.

 

Часы не обязательно должны быть за огромные деньги, Сейко, над которыми я раздумываю, стоят 350 баксов.

У меня несколько часов, привык уже. Меняю периодически.

Barra, для тебя часы за 350$ не долдны вызывать раздумий- нравятся - покупай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я отношусь к часам - как к источнику информации о времени. Поэтому у меня до сих пор подаренный мне на то ли 14-летие, то ли 16-летие советский "Полет" . Соответственно, им уже около 35 лет.

В квартире - двое настенных часов конца XIX века - начала XX века, тоже не вижу смысла их менять, если все они, включая "Полет" на руке - идеально идут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Рок, у тебя часы есть? Наугад, у тебя Ориент из конца 90х.

Omax из середины 90х ;) Браслет правда облез, но ведь живые, и время показывают секунда в секунду))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Niels сказал:

А я отношусь к часам - как к источнику информации о времени. Поэтому у меня до сих пор подаренный мне на то ли 14-летие, то ли 16-летие советский "Полет" . Соответственно, им уже около 35 лет.

В квартире - двое настенных часов конца XIX века - начала XX века, тоже не вижу смысла их менять, если все они, включая "Полет" на руке - идеально идут.

Это которые 23 камня, с бордовым циферблатом и облезшим корпусом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, ROCK сказал:

Omax из середины 90х ;) Браслет правда облез, но ведь живые, и время показывают секунда в секунду))))

Дело, не в том, как они время показывают, время сейчас повсюду, в мониторе, в машине, телефоне, везде.
 

Если облез браслет, надо менять. Хотя винтаж сейчас моден)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Часы на руке в настоящее время могут показывать только одно - сколько денег человек может себе позволить выкинуть на абсолютно ненужную ему вещь... Иногда ношу samsung gear s2, кстати, практической пользы в смарт-часах ненамного больше чем в обыкновенных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, melifaro сказал:

Часы на руке в настоящее время могут показывать только одно - сколько денег человек может себе позволить выкинуть на абсолютно ненужную ему вещь... Иногда ношу samsung gear s2, кстати практической пользы в смарт-часах ненамного больше чем в обыкновенных.

 

Так и есть, это аксессуар в большей степени, мне не нравятся смарт часы и различные браслеты шагомеры итд, выглядят они подетски и уже успели устареть морально.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
29 минут назад, Bagor сказал:

Это которые 23 камня, с бордовым циферблатом и облезшим корпусом?

Не знаю, сколько "камней" , циферблат не бордовый, а темно-синий - наверное, "электрик" . корпус с чего должен был облезть? - В агрессивные среды я их не помещал.

22 минуты назад, barra сказал:

Если облез браслет, надо менять.

Браслеты периодически меняю. Не вижу смысла менять часы.

22 минуты назад, barra сказал:

Дело, не в том, как они время показывают, время сейчас повсюду, в мониторе, в машине, телефоне, везде.

Да, но, если я их вдруг забываю надеть, то это вызывает некоторые неудобства. Это вопрос привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Без наручных часов никуда. Привычка. А если с пиджаком - так это просто необходимая вещь.

И часы разные должны быть - под костюм или под легкую летнюю одежду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

 

Так и есть, это аксессуар в большей степени, мне не нравятся смарт часы и различные браслеты шагомеры итд, выглядят они подетски и уже успели устареть морально.

 

 

Выглядят некоторые модели вполне солидно, а что до устареть - так это ж бижутерия своего рода - поносил годик, поигрался в кнопочки и на помойку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, melifaro сказал:

Выглядят некоторые модели вполне солидно, а что до устареть - так это ж бижутерия своего рода - поносил годик, поигрался в кнопочки и на помойку.

 

Вот именно, бижутерия, а хорошие часы это надолго.

 

Винтажные ролексы, дороже новых стоят и выглядят отлично.

 

Постоянно носить одни и теже часы надоедает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, barra сказал:

Винтажные ролексы, дороже новых стоят и выглядят отлично.

Ну так для ролексов и самому до определенного уровня дорасти надо, а человек, который в ролексах садиться в солярис/марк/ауди лохматых годов из под бюргера выглядит несколько смешно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Негласный этикет гласит - стоимость наручных часов около 2 зп, это конечно условно, но в некоторых европейских фирмах за этим даже следят, при этом не только за часами - рубашка, костюм, ботинки и т.п. - могут быть некоторые ожидания или рекомендации работодателя согласно корпоративному стилю.

Если Вы с клиентами не работаете, или продаете рыбу на улице - то и с телефона посмотреть не грех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bagor сказал:

Негласный этикет гласит - стоимость наручных часов около 2 зп

Лично я на это не готов, меня, как потомственного колхозника жаба задушит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Niels сказал:

  советский "Полет"

Патриотично, похвально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Bagor сказал:

Негласный этикет гласит - стоимость наручных часов около 2 зп, это конечно условно, но в некоторых европейских фирмах за этим даже следят, при этом не только за часами - рубашка, костюм, ботинки и т.п. - могут быть некоторые ожидания или рекомендации работодателя согласно корпоративному стилю.

Если Вы с клиентами не работаете, или продаете рыбу на улице - то и с телефона посмотреть не грех.

 

Есть такое, я слышал про часы=месячная зп, авто = годовая зп. Хотя конкретно с этим не сталкивался, думаю это больше российские внутренние заморочки.

 

В европе могут спокойно пожрать в макдональдсе и сесть в феррари в шлёпанцах за 15 баксов.

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, barra сказал:

В европе могут спокойно пожрать в макдональдсе и сесть в феррари в шлёпанцах за 15 баксов.

У нас могут и не такое ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, barra сказал:

Если облез браслет, надо менять.

там не съёмный))))  вернее хитрый, подойдёт только родной, а такой сейчас хрен найдёшь))))

 

IMG_3342.JPG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты