Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Delta213

Подключить железку к андроиду.

Рекомендуемые сообщения

Есть девайс:

https://amanero.com

Пишут, что для линуха драйвера не нужны, мне бы ее к андроиду подключить, вот тут вроде удалось:

http://www.diyaudio.com/forums/digital-source/241608-amanero-usb-i2s-quad-core-minipc-great-media-center.html

Я ничё не понял, что сделать то надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К какому андроиду? Если к смартфону/планшету/устройству с microUSB, то просто подсоедини транспорт Amanero через кабель и адаптер.
https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=559635

http://www.extreamsd.com/index.php/technology/usb-audio-driver

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю к какому, не купил еще то, что будет плеером. Пока на телефоне пробовать буду 6.0.1

А где такой кабелек взять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
19 часов назад, Delta213 сказал:

Не знаю к какому, не купил еще то, что будет плеером. Пока на телефоне пробовать буду 6.0.1

А где такой кабелек взять?

Спойлер

 

androidpit-usb-otg-2-w782.jpg

USB OTG

И необходимый вход под устройство, micro или mini USB. А потом к концу USB Мама цепляй:
8870375063582.jpg

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я уже перегорел :)

 Android 5 has some support for USB DACs, it is limited to 16-bit and sample rates of 44100/48000Hz.

т.е. только CD можно с андроида гнать, скорости юсб не хватает, похоже на андроидах юсб1.1 реализован, а надо как минимум юсб2

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
28 минут назад, Delta213 сказал:

Я уже перегорел :)

 Android 5 has some support for USB DACs, it is limited to 16-bit and sample rates of 44100/48000Hz.

т.е. только CD можно с андроида гнать, скорости юсб не хватает, похоже на андроидах юсб1.1 реализован, а надо как минимум юсб2

 

У меня есть необходимые кабели для подключения и можно будет проверить скольки битный звук выдает устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто выбираю носитель для цапа, с андроидом есть возможность встроить комп прямо в корпус цапа, но возможностей андроида явно не хватает, теперь смотрю в сторону  Mini PC

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mini PC частенько на андройдах, поэтому можно сразу с телефоном проверить, чтобы решения на андройде отмести.

 

Получается, встроить ЦАП в корпус Mini PC?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, мини пс встроить в корпус цапа. Тут главная проблема в габаритах и потреблении, многопроцессорность не нужна, а вот частоту процессора желательно повыше. Мобильный i3 при воспроизведении дсд из исо образа иногда прерывает поток, не хватает ресурсов. Это если параллельно еще что нибудь делать. Поставлю небольшой ссд и по длна буду подсасывать контент.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
13 минут назад, Delta213 сказал:

Нет, мини пс встроить в корпус цапа. Тут главная проблема в габаритах и потреблении, многопроцессорность не нужна, а вот частоту процессора желательно повыше. Мобильный i3 при воспроизведении дсд из исо образа иногда прерывает поток, не хватает ресурсов. Это если параллельно еще что нибудь делать. Поставлю небольшой ссд и по длна буду подсасывать контент.

А если взять microATX формактор за основу, мелкий корпус и все совместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, queyron сказал:

А если взять microATX формактор за основу, мелкий корпус и все совместить?

В корпусе из под видеомагнитофона можно было бы попробовать. Как раз материнка microatx бы влезла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Bagor сказал:

В корпусе из под видеомагнитофона можно было бы попробовать. Как раз материнка microatx бы влезла

Я вообще не сразу понял пост Delta213 , в общем я не представляю что можно засунуть в его корпус цапа.
1. Не известны размеры имеющегося корпуса
2. Мне не известны Mini PC компьютеры которые способны потянуть DSD
3. Цены космос даже на селероны. Скорей всего я не там смотрю, но практичнее сокет вроде 1150 и mATX плата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
32 минуты назад, Славик и я сказал:

Хернёй занимаетесь, ребята.

А как бы ты,эксперт,подключал usb dac amanero в стойку?

Это тебе не риалтек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 25.04.2017 в 00:03, queyron сказал:

практичнее сокет вроде 1150 и mATX плата

Там еще и срущий помехами импульсный БП, а в мини пс можно было отделаться аналоговым БП.

Но ладно, я уже прикрутил телефон как пульт ду к ноуту, осталось юсб изолятор прикрутить и на этом успокоюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть куча прог под андроид, которые вытаскивают из него цифровой поток, который превосходит стандарт 16-bit and sample rates of 44100/48000Hz.

Это позволяет сделать вывод, что это ограничение установлено самим андроидом, и стандарт usb 1.1, 2.0 или 3 не при чем собственно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты