Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

genom

Работа сплит системы

Рекомендуемые сообщения

Вопрос к спецам. При какой температуре на улице можно включать аппарат? Интересует режим охлаждения. К примеру при 10 гр со знаком плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Инструкцию открой и там прочти, там указываются все температурные режимы прм которых можно включать на обогрев и на охолождение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 21:36, duke сказал:

Инструкцию открой и там прочти, там указываются все температурные режимы прм которых можно включать на обогрев и на охолождение.

Спасибо кэп!

в инструкциях и разных других источниках противоречивые данные. Наверное, из-за того, что мало кто использует конденсатор в холодное время суток на охлаждение. Есть ли какие-то унифицированные рекомендации? Может из личного/профессионального опыта...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У нас на работе крайне специфическая планировка кабинета (площадь окон, выходящих на юг и на восток, больше площади пола) так что в солнечный день бывает очень жарко даже ранней весной, окна открывать не вариант (одиноко стоящее высокое здание, кабинет на уровне 6-го этажа, сквозняк такой что все бумаги начинают летать,) так что сплит (какой то гавенный LG, но сцуко мощный, 24-й, кажеться) включается уже при +5. Нипадох (а если сдохнет, я на радостях коньяк откупорю), ему года три кажется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 22:01, melifaro сказал:

а если сдохнет, я на радостях коньяк откупорю)

Почему?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все инструкции к сплитам/оконным конлерам которые читал и которыми пользовался, говорят о том что на обогрев можно включадь до -5/-7 а на охолождение при 3/7 градусах тепла. Поэтому верить нужно сперва инструкции а потом уж интернету (хотя на работе гоняли почти всю зиму на охолождение сплетуху, т.к. аппаратура жадит градусов до 40).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
33 минуты назад, genom сказал:

Почему?)

Потому что это шайтаново отродье, висящее сбоку от моего стола, и дующее прямо на меня, во первых - имеет крайне тормозную автоматику - пятая точка уже к креслу примерзать начала, а он все арктическим холодом дует, погрешность температуры в пять градусов для него обычное дело (я его за это с самого момента появления невзлюбил, а после того как в организме непредусмотренные конструкцией  железки появились так вообще напрягать стало), во-вторых по акустическому эффекту он вполне сравним с пылесосом, так что LG для меня худшая марка сплитов, я такого изврата даже у самых породистых китайцев не встречал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@duke 

В моей написано что с плюс 15 можно только...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот была бы инверторная сплит,то можно было бы не гадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

В 22.04.2017 в 22:15, dogma сказал:

Вот была бы инверторная сплит,то можно было бы не гадать.

Она и есть)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У старт-стопник быстрее трубки обмерзнут, если температурные режимы на улице не будут в рекомендуемых параметрах. А у нас получается инвертор,ему вообще в основном пофиг,компрессор нагнал нужную температуру, уменьшил обороты и просто постоянно потом держит на малых оборота(соответственно нет резких перепадов как у старт-стопника и трубки не обмёрзнут)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 22.04.2017 в 22:27, dogma сказал:

 А у нас получается инвертор,ему вообще в основном пофиг

По логике мне тоже так кажется. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты