Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Виктория30

Наверное будущий губернатор Пётр Гужвин

Рекомендуемые сообщения

http://petr-guzhvin.livejournal.com/31487.html

 

  Мой сын недавно сказал, что была бы возможность, он бы тоже вышел на митинг 26-го марта. Так же как и много других его сверстников по стране. Ему шестнадцать. Он родился в 2000-м, в год, когда Путин первый раз был избран президентом России. Он вырос и сформировался в новое время и при одной власти. Сын часто задаёт актуальные сегодня вопросы, интересуется политикой, внешней и внутренней, экономикой. И я вижу, что он далеко не один такой любопытный, сегодняшние школьники уже имеют активную жизненную позицию. С их аргументированным мнением бывает трудно не согласиться. Это поколение совершенно не смотрит телевизор, всю информацию берут из интернета. Они не понимают, почему мы живём так, а не по-другому, не лучше. Ведь это возможно. Они знают, что зависит это в первую очередь не от американцев, украинцев, грузин, прибалтов, европейцев и периодически турок, а от нас самих, от нашей власти. Это поколение - будущее России. Они выросли в 21-м веке, в них нет советской идеологии и воспитания. И с ними бывает непросто найти правильные ответы на, казалось бы, простые вопросы. Почему у нас в стране так много неправильного?
        Неправильно, когда самая первая, то есть самая богатая по своему потенциалу страна в мире (природные ресурсы, территория, численность, географическое расположение, богатейшая история, интеллект) находится совсем не на первом месте по уровню и качеству жизни своих граждан.
          Неправильно, когда в стране так массово развита коррупция и бюрократия.
          Неправильно, когда большинство школьников считают, чтобы хорошо жить, нужно стать чиновником или прокурором.
          Неправильно, когда нельзя выйти на митинг с критикой власти.
          Неправильно, когда в думе нет настоящей оппозиции.
          Неправильно, когда близкие президенту предприниматели из Санкт-Петербурга за годы его правления стали самыми богатыми олигархами в стране.
          Неправильно, когда вся власть и финансовые ресурсы громадной страны собраны только в одном городе, в Москве.
          Неправильно, когда на главной площади страны лежит мумия человека, добивавшегося своих политических целей кровавым террором и виновного в убийствах невинных людей.
          Неправильно, когда президент России до сих пор сидит за кремлевскими стенами, как цари в средние века.
          Неправильно, когда президент не знает, какая у него зарплата (похоже, она ему не нужна ни сегодня, ни, что ещё больше неправильно, в будущем).
          Неправильно, когда конституцию страны спустя пятнадцать лет после принятия стали трактовать по-другому и третий срок одного человека на посту президента стал возможен.
          Неправильно, когда вокруг России вдруг стало так много врагов.
          Неправильно, когда в СМИ есть только одно мнение, мнение действующей власти.
          Неправильно, когда телевидение засорили политическими передачами с одним смыслом - мы хорошие, власть у нас хорошая, остальные плохие.
          Неправильно, когда президент говорит, что премьер-министр заболел, а премьер- министр говорит, что он катался на лыжах.
          Неправильно, когда борются с протестом, а не с причинами его появления.
          Неправильно, когда происходит крупный экономический кризис в стране, с обесцениванием рубля, а ни правительство, ни президент не подают в отставку.
          Неправильно, когда руководство страны постоянно летает с сопровождением, охраной на нескольких самолетах на рыбалку, охоту, на лыжи или на море, просто побыть в тайге или даже в Арктику и ни перед кем за эти расходы бюджета не отчитывается.
          Неправильно, когда наши спортсмены массово наказаны за применение допинга и отстранены от главных спортивных игр в мире - Олимпиады, а министр спорта идёт на повышение.
          Неправильно, когда людей сажают за участие в митингах, за перепосты в Интернете и за рассказы о проезжающей на поездах военной технике.
          Неправильно, когда один человек столько лет у власти.
          Неправильные вещи есть в любой стране, в любом обществе и в любое время, идеал здесь, возможно, недостижим. Но для такой страны как Россия их стало слишком много, и все они зависят от нашей власти, которой в этом году уже 17 лет. За это время родились и выросли наши дети, прошла значительная часть жизни, удалось многого добиться (дом, машина, работа), вот только для власти почему-то времени опять не хватает, и все время кто-то или что-то мешает. Хотя все знают примеры, когда страны за более короткий промежуток времени и изначально с меньшим потенциалом добились в своей экономике и в качестве жизни граждан значительно большего (ФРГ после войны, Сингапур). Почему так? Может, потому что там люди другие и с другими целями были в то время властью?
          И ещё я считаю, что власть законом о митингах и его применением делает большую ошибку, не давая возможности оппонентам показать несогласие с чем-либо. Ясно, что данный закон был принят из-за боязни повторения революций 17-го года и разных майданов. Но, на мой взгляд, во-первых, грех так бояться свой же народ и даже школьников, а во-вторых, как я уже говорил, нужно бороться  не с протестом, а не допускать причины, из-за которых этот протест появляется. А сегодня, когда на улицы стали выходить совсем молодые, наши дети, применять к ним грубые задержания вдвойне неправильно. Известно, что молодежи, когда ей что-то не разрешают, ещё больше этого хочется, а также молодёжь крайне остро реагирует на несправедливость и обман. Когда молодые люди видят, что их скручивают и забирают в кутузку всего лишь за то, что пришли, пусть даже на несогласованный митинг (многим из них все равно разрешённый он или нет, они даже не задумываются об этом) или просто за компанию с друзьями, эти чувства несправедливости и неправоты со стороны власти к ним  крайне обостряются. И как поведут они себя в следующий раз, будучи обозлёнными, предсказать трудно. Но главное здесь даже другое. Они ведь наши дети, они будущее нашей страны. Для кого мы живём и работаем? Для них. Так, может, пришло время к ним прислушаться, ведь они уже выросли за эти 17 лет. Пора.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, мармил сказал:

"Спрыгнул с поезда"? И "переобулся на лету"? А,в целом,демагогия. .

готовится к изменениям будущего России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, Виктория30 сказал:

Неправильно, когда

Понимаете, все эти Ваши "неправильно" разбиваются о то, что данная власть и установленный ею порядок разграбления страны был принят большинством голосов. Большинство населения проголосовало за то, чтобы всё именно так и было. При чем, такое голосование происходило многократно, когда люди уже всё это, как бы, должны были знать и понимать. А голосовали всё равно опять за то же самое ворье.

Удивительно, что голосовавшие за ворье хотят, чтобы их жизнь улучшалась, и искренне удивляются тому, что улучшается жизнь ворья вместо их жизни. Но на следующих выборах они опять пойдут и дружненько проголосуют за то же самое ворье.

Так что живите, как захотело жить большинство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Niels сказал:

Понимаете, все эти Ваши "неправильно" разбиваются о то, что данная власть и установленный ею порядок разграбления страны был принят большинством голосов.

 с помощью учителей и  146%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 минут назад, Niels сказал:

Понимаете, все эти Ваши "неправильно" разбиваются о то, что данная власть и установленный ею порядок разграбления страны был принят большинством голосов. Большинство населения проголосовало за то, чтобы всё именно так и было. При чем, такое голосование происходило многократно, когда люди уже всё это, как бы, должны были знать и понимать. А голосовали всё равно опять за то же самое ворье.

Удивительно, что голосовавшие за ворье хотят, чтобы их жизнь улучшалась, и искренне удивляются тому, что улучшается жизнь ворья вместо их жизни. Но на следующих выборах они опять пойдут и дружненько проголосуют за то же самое ворье.

Так что живите, как захотело жить большинство.

Самое главное нужно, что бы прошло 20 лет для осознания очевидного этого факта:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В самом деле, дело не в личности кто будет вместо Жилкина. Ну вот например какой то Пупкин, с Марса прилетел:D И видит незамылиным глазом разрушения общегородские, потомушто на Марсе в самом деле такая обстановка как у нас УЖОС крайней степени. И поскольку этот марсиянин главный, он начинает принимать решения, но нашему БОЛОТУ это не понравиться.

 

Могут же принимать решения в Москве, в Питере, в Краснодарском крае, в Башкирии, в Татарстане... и тд. Неужто у них инопланетяне прилетели:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если отбросить все его "тезисы",то цель всей этой "простыни" ясна - попытка напомнить электорату,что согласно принципата , он и его сын "законные наследники астраханского "стула". Трудно сказать,согласовано-ли это с Ж,который сейчас кажется отдышался и доказывает своё право на пожизненную должность.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Виктория30

а у меня иной взгляд на поколение родившееся с 2000 г.   поколение одаренное и разбалованное..

да - они мало смотрят ТВ , так как времени на это не хватает., т.к. тратят его на поиск новых развлечений. на будущее им плевать, они думают что все что у них есть сейчас просто так будет и дальше. и почему это они должны стараться рвать задницу и чего там учить и изучать.  и .. все вокруг такие же .. с чего это именно ему/ей выделяться и быть другим/ой.

Твой - "молодец", возможно они и другой.. "правильный"-возможно Вы "молодцы" что смогли так его воспитать ..  хотя своих специально не  балую. показал им пол-мира. а потом узнаешь что для них большим счастьем было бы остаться дома и чатиться да играться ... 

все выше сказанное - не про всех, но про большинство. и то что там показали 6 классника который пришел, вероятно, вместе с родителями на тот митинг оппозиции.. это всего лишь 1 шестиклассник которого растиражировали до громады целого поколения .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, а че? Хороший кандидат.  Вот тут про него много интересного.

А самое главное статья перекликается со статьей самого Петра Гужвина.

Начало:

Жил был человек, а звали его Петр Гужвин. Жил-поживал, добра наживал и нажил довольно много сотен миллионов. Всё бы хорошо, но его постоянно мучают размышления.
Почему днём светло, а ночью холодно?

Не успеваешь ответить на вопрос, а тут встаёт следующий…
Почему летом жарко, а зимой скользко?

И так эти вредные вопросы встают без перерыва на обед…:lol:

 

http://www.astrakhan.ru/node/168366

И немного ранее

http://astrahan.bezformata.ru/listnews/guzhvinih-skolko-na-chem-i-s-kem/12191567/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вообще, статья Гужвина никакого отношения к "губернаторству" не имеет.

Где то прочитал , что у него был конфликт  ( возможно заочный)с Путиным , а значит шансов стать губернатором у него ноль.

Отсюда следует сделать вывод что тема Виктории- всего лишь очередной антипутинский наброс ...овна на вентилятор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
18 часов назад, Виктория30 сказал:

 с помощью учителей и  146%

Как ошибка СМИ с процентами влияет на сами выборы?
Редакции дали данные, какой-то "умный" сотрудник криво вбил цифры и они вылезли на табло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

молодые люди, они разные бывают. Некоторые с удовольствием жгут живых людей

Картинки по запросу онижедети
 
некоторые защищают свою Родину от фашизма
Картинки по запросу подростки армия днр
 
 Подростки, они разные, как и взрослые. И не все подростки одинаково полезны....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рок, а в итоге смысл одинаков- гробить других людей. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ROCK сказал:

не считаю фашистов людьми.

"мочить в сартире" 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
16 часов назад, Fin сказал:

"мочить в сартире" 

Можно и вне сортира.

21 час назад, Realiv сказал:

на будущее им плевать, они думают что все что у них есть сейчас просто так будет и дальше. и почему это они должны стараться рвать задницу и чего там учить и изучать.  

А Вы - не таким были?

Осознание, что нужно учиться, пришло к мне в классе 9-м - 10-м. Осознание того, что мне это реально нужно. А до этого я учился, чтобы не опозорить родителей - чтобы им не было стыдно за меня. Может, сейчас это и смешно выглядит, но именно это - страх, что я кого-то опозорю, что окажусь слабым звеном - и толкал меня на то, чтобы учиться в детстве. Учиться я терпеть не мог, и заставлял себя. Позже оказалось, что мне этот процесс еще легко давался: мне было достаточно прочитать учебник всего один раз, каково же было мое удивление, когда я узнал, что некоторые одноклассники читают по 2 или 3 раза - географию, историю. Математику, алгебру с геометрией, русский язык, химию и физику я не читал: учителя оказались настолько хорошими, что учебники мы использовали только для того, чтобы брать оттуда задачи, остальное объясняли учителя на уроках.

Люди часто судят других людей - по себе. И я очень хорошо понимаю детей, которые не видят необходимости в учебе, если им еще нет 15 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты