Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Запрет деятельности "Свидетелей Иеговы" в России

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, ГМО сказал:

Ты же не понимаешь как работает молитва поэтому какая тебе разница как молится? :D

Религия это серьезная наука которой учат не один год и при помощи статей из вики ее не постичь.

 

Раньше прежде чем крестить человека он должен был три года походить с наставником в качестве претендента на крещение. Это хорошо отсеивало идиотов. 

Ну а молитва это обыкновенная самонастройка. Даже не столь важен текст молитвы - как настрой на позитив и благие дела, которые внушаются при её многократном повторении. Вред же от них в подавлении воли и слепому следованию за пастором. Иисус просил быть не многословным в молитве. Сейчас же есть целые книги с молитвами. И люди верят, что цель повторить молитву слово в слово - это не так. Важно просто настроится на позитив и гармонию с Природой - любыми добрыми словами.

Ну и впредь - не суди по себе остальных - бред несёшь здесь только ты вместе с Дерником. Если при написании постов тебе приходится тужиться - то не утруждай себя. И не неси глупости про то, что религия - это наука :lol: Наука имеет доказательную базу, а вера доказательной базы не имеет - иначе она бы давно перешла в разряд знаний! Вот если рассматривать религию как способ по управлению людьми - то это действительно психология. Но точно таких же "психологов" ты встретишь в любом магазине - если они прошли курсы "активных продаж".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А мне вот интересно, что будет с этими Иеговистами, простыми людьми, которых туда втащили. Есть ли у них  теперь шанс стать нормальными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
56 минут назад, мир8 сказал:

А мне вот интересно, что будет с этими Иеговистами, простыми людьми, которых туда втащили. Есть ли у них  теперь шанс стать нормальными.

Выход из веры идет через жесткое падении самооценки, целеполагания и разрушение системы ценностей то есть через деградацию личности.

Поэтому выйти из веры без потерь можно через построение новых жизненных ориентиров. Это как у зеков. Им приходится начинать верить  в Христа, когда вера в воровской мир и жизнь по понятиям оказывается пшиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, мир8 сказал:

А мне вот интересно, что будет с этими Иеговистами, простыми людьми, которых туда втащили. Есть ли у них  теперь шанс стать нормальными.

Сложно сказать, если иеговисты уйдут в тень, то система продолжит свое существование. В любом случае, она вынесена за рамки закона, что уже хорошо. Что до адептов, то они прошиты очень серьезно и дальнейшая их судьба зависит от них самих. Найдут ли в себе силы развивать критическое мышление или нет, хотя сам по себе вход в секту говорит о психотипе. С другой стороны, человек с критическим мышлением опасен не только для деструктивных сект, но и для государства. Но это, как говорится, совершенно другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
8 часов назад, Dimon33 сказал:

В Бога надо просто верить.

Проще верить в деньги. Там всего два движения 1 Получил деньги 2 Потребил.

Через бога сложнее получается. У большинства цепочку целеполагания мозгов уже проследить не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну а как то им можно помочь.Сейчас может это сделать легче. Но с критическим мышлением у них очень туго. После этой секты осталась по моему только одна извилина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, Я и Славик сказал:

После любой религии у человека остаётся только одна извилина.

Кроме христианства, где разумность человека объявляется божественной эпостасью, а  осмысленный альтруизм высшим проявлением силы разума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, ГМО сказал:

Кроме христианства, где разумность человека объявляется божественной эпостасью, а  осмысленный альтруизм высшим проявлением силы разума.

Можно цитату из Библии? Где разумность человека объявляется божественной эпостасью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2017 в 14:13, Dimon33 сказал:

В Бога надо просто верить.

Это он сам такое сказал?

Непонятно на чём акцент, на "просто", или на "надо"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2017 в 12:59, Dernik сказал:

Сложно сказать, если иеговисты уйдут в тень, то система продолжит свое существование. В любом случае, она вынесена за рамки закона, что уже хорошо.

Что в этом хорошего? Одним решением суда в России число экстремистов многократно увеличилось. А может быть ещё лучше будет признать всех россиян экстремистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2017 в 11:50, мир8 сказал:

А мне вот интересно, что будет с этими Иеговистами, простыми людьми, которых туда втащили. Есть ли у них  теперь шанс стать нормальными.

Нормальными это как? Атеистами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2017 в 12:51, ГМО сказал:

Выход из веры идет через жесткое падении самооценки, целеполагания и разрушение системы ценностей то есть через деградацию личности.

Хорошая книжка про выход из веры есть. Всем советую "Теряя веру" автор Лобделл.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 01.05.2017 в 12:59, Dernik сказал:

С другой стороны, человек с критическим мышлением опасен не только для деструктивных сект, но и для государства. Но это, как говорится, совершенно другая история.

Это очень хорошая история. Недаром РПЦ так с госаппаратом дружит, чтобы как можно меньше критического мышления у людей оставалось. Ну а запрет свидетелей -устранение конкурентов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Это очень хорошая история. Недаром РПЦ так с госаппаратом дружит, чтобы как можно меньше критического мышления у людей оставалось. Ну а запрет свидетелей -устранение конкурентов.

Церковь много с кем дружит. К религии это какое отношение имеет?

По сути есть что сказать вообще, кроме глупых лозунгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
45 минут назад, ГМО сказал:

Церковь много с кем дружит. К религии это какое отношение имеет?

ЗАО РПЦ считает, что имеет отношение к религии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
51 минуту назад, ГМО сказал:

По сути есть что сказать вообще, кроме глупых лозунгов?

Эпостась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

ЗАО РПЦ считает, что имеет отношение к религии.

И свидетели йоговы считают.:D

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
17 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Это очень хорошая история. Недаром РПЦ так с госаппаратом дружит, чтобы как можно меньше критического мышления у людей оставалось. Ну а запрет свидетелей -устранение конкурентов.

Ключевое слово "конкуренты" - что означает равенство целей и методов достижения этих целей. Если ты так не доволен РПЦ - зачем восхвалять СИ? Ты же писал что "Бог" для тебя - это имя твоего кота! Мне тем более не понятно - с чего ты защищаешь СИ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
43 минуты назад, Eаsy сказал:

Ключевое слово "конкуренты" - что означает равенство целей и методов достижения этих целей. Если ты так не доволен РПЦ - зачем восхвалять СИ? Ты же писал что "Бог" для тебя - это имя твоего кота! Мне тем более не понятно - с чего ты защищаешь СИ?

я не защищаю СИ я против произвола в ФР.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

я не защищаю СИ я против произвола в ФР.

фр. - французский язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты