Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Dernik

Запрет деятельности "Свидетелей Иеговы" в России

Рекомендуемые сообщения

27 минут назад, Fin сказал:

 Ко мне приходили разок, я их буквально прогонял, что-то не наблюдал чтобы в церкви меня заманивали.
 

Но это же не преступление. К вам разок приходили, ко мне ни разу. А вот цыгане приходили более чем разок, и тоже приходилось прогонять. Однако это совсем не значит, что они экстремисты и их надо запретить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Но это же не преступление. К вам разок приходили, ко мне ни разу. А вот цыгане приходили более чем разок, и тоже приходилось прогонять. Однако это совсем не значит, что они экстремисты и их надо запретить.

Так они приходят от себя, а эти приходят от организации. Разницы как я понимаю для тебя нет.
И цыгане просто ходят побираются, эти же вербуют, говорят что вера неправильная, что они исключительные,а потом просят переписать  на них хату...
Цыгане ко мне тоже приходили, ну они просто просили бабок, либо еды, либо вещи,а тех цыганок которые занимаются мошенничеством и т.д, прекрасно сажают в места не столь отдаленные. 
Свидетели чем лучше ? Они занимаются обманом это раз, а два позиционируют себя как исключительных, тоже самое как радикальный ислам.
А такие организации запрещены в России.

Так что давай не напрягайся, их запретили по делу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Fin сказал:

И цыгане просто ходят побираются, эти же вербуют, говорят что вера неправильная, что они исключительные,а потом просят переписать  на них хату...
 

Про хату я уже ссылочку приводил. РПЦ тоже пожертвований хочет. А Ты про них разве не скажешь, что их вера неправильная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Про хату я уже ссылочку приводил. РПЦ тоже пожертвований хочет. А Ты про них разве не скажешь, что их вера неправильная?

Мне по барабану кто во что верит. Это их право, только мне не надо говорить что у меня вера неправильная...
Что значит хочет? У меня бабушка проработала в церкви 8 лет, там где крестят детей. Никто за 8 лет там даже не намекнул о чем-то. Там все добровольно.
А отдельно взятые попы прохиндеи это отдельно взятые попы,а не РПЦ.
В этой организации цели изначально другие, сплотить лохов и отжать у них все, чтобы потом эти же лохи привели еще новых лохов и рассказали им как они все вместе хорошо живут...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
21 минуту назад, Sergey Pro!! сказал:

Про хату я уже ссылочку приводил. РПЦ тоже пожертвований хочет. А Ты про них разве не скажешь, что их вера неправильная?

РПЦ тебе не промывает мозги для того что переписать твое имущество и не тянет твоих детей для того, чтобы твой ребенок отрекся от тебя и привел новых адептов. Такая получается пирамида. Слушай, неужели ты действительно не понимаешь что это страшная секта, которая ломает человеческую психику и разрушает семьи? Кроме всего прочего, две вышеназаванные организации "Свидетели Иеговы" и "Сайентологи" ведут шпионаж на территтории страны, вербуя адептов, в том числе, из эшелонов власти. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
52 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Нет, совершенно не значит. А сами что скажете про " верхушка настраивает рядовых адептов к агрессивным действиям по отношению к другим религиозным конфессиям "?

По отношению к каким конфессиям агрессивные действия?

 

Да, и что за хамский тон: "Учи матчасть"?

Я не пойму, ты здесь на просторах форума хочешь организовать новый процесс по делу иеговистов? А лично мне делегируешь роль прокурора?

Если действительно хочешь разобраться в данном вопросе, а не просто потроллить, ознакомься с материалами дела, конкретно почему СИ признаны экстремистской организацией и в чем собственно суть претензий к ним.

Да, и ничего хамского в моем тоне нет. -_-

9 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

Про хату я уже ссылочку приводил. РПЦ тоже пожертвований хочет. А Ты про них разве не скажешь, что их вера неправильная?

А зачем ролик обрезал то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
58 минут назад, Fin сказал:

Мне по барабану кто во что верит. Это их право, только мне не надо говорить что у меня вера неправильная...

А вот я Тебе задаю вопрос: их вера правильная? Ответь, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
42 минуты назад, Dernik сказал:

РПЦ тебе не промывает мозги для того что переписать твое имущество и не тянет твоих детей для того, чтобы твой ребенок отрекся от тебя и привел новых адептов.

В Евангелии от Луки Христос произносит фразу, которая обычно не просто вызывает недоумение, но буквально шокирует: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (глава 14, стих 26).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

А вот я Тебе задаю вопрос: их вера правильная? Ответь, пожалуйста.

Не мне судить. Для меня неправильная, как и гомосеки направильные люди для меня, но я их не трогаю, не подхожу к ним, пусть тусят по-своему.
Вот если бы эти тусили по-своему и на ответ мне не интересно разворачивались и уходили, тогда вопросов бы не было...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Fin сказал:

Не мне судить. Для меня неправильная, как и гомосеки направильные люди для меня, но я их не трогаю, не подхожу к ним, пусть тусят по-своему.
Вот если бы эти тусили по-своему и на ответ мне не интересно разворачивались и уходили, тогда вопросов бы не было...

Вот за это эксперт и назвал их экстремистами. И тебя уже можно так назвать. И назовут, если понадобится отжать твою квартиру или машину.

И я тоже экстремист, потому, что считаю неправильными гомофобов. Всё к тому и движется, чтобы можно каждого было посадить а имущество отобрать.

Вот Медуза статью напечатала https://meduza.io/feature/2017/04/21/odna-neskonchaemaya-proverka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 минут назад, Sergey Pro!! сказал:

В Евангелии от Луки Христос произносит фразу, которая обычно не просто вызывает недоумение, но буквально шокирует: «Если кто приходит ко Мне, и не возненавидит отца своего и матери, и жены и детей, и братьев и сестер, а притом и самой жизни своей, тот не может быть моим учеником» (глава 14, стих 26).

Шокирует того, кто поверхностно знаком с Писанием. В оригинале значение слова не "возненавидит", а "предпочтет".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Именно за это и осудили, за то что они навязывают мнение всем вокруг что только они исключительные...

За навязывание мнения? Да не смеши.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Dernik сказал:

Шокирует того, кто поверхностно знаком с Писанием. В оригинале значение слова не "возненавидит", а "предпочтет".

Значит переводчику показалось более уместным "возненавидит". Кстати, скажите, кто там последний перевод делал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Я предупредил: Гитлер тоже с геев и свидетелей начинал. Потом поздно будет. Пошёл читать подробности.

Вброс не получился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Sergey Pro!! сказал:

Значит переводчику показалось более уместным "возненавидит". Кстати, скажите, кто там последний перевод делал?

Чтобы библию понимать мозги нужны и определенный жизненный опыт.  Тогда эти разрывы перевода станут не существенными в общем смысле.

Вера нужна лишь чтобы иметь силу библии следовать, вопреки собственному желанию и мнению людей "не во христе".

Ты бы посмотрел "По соображениям совести", американский фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, ГМО сказал:

Чтобы библию понимать мозги нужны и определенный жизненный опыт.  Тогда эти разрывы перевода станут не существенными в общем смысле.

Вера нужна лишь чтобы иметь силу библии следовать, вопреки собственному желанию и мнению людей "не во христе".

Ты бы посмотрел "По соображениям совести", американский фильм.

Раз написано "возненавидит" и до сих пор не исправлено, значит именно так и есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Sergey Pro!! сказал:

Раз написано "возненавидит" и до сих пор не исправлено, значит именно так и есть.

Так многие как ты за словами смысла не видят. Религия это стройная концепция, каждая строка библии имеет выстроенную логическую связь со всей книгой.

Когда переводили может решили что так будет проще понять. А если понимать, вдумываться не надо, тогда о чем вообще речь? Какая тебе разница какое там слово?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, ГМО сказал:

Так многие как ты за словами смысла не видят. Религия это стройная концепция, каждая строка библии имеет выстроенную логическую связь со всей книгой.

Когда переводили может решили что так будет проще понять. А если понимать, вдумываться не надо, тогда о чем вообще речь? Какая тебе разница какое там слово?

Ты меня обвиняешь, что я не вижу смысла за словами?

Мне достаточно прочитать и не искать какой-то тайный смысл между строк.

Если перевод до сих пор не исправлен, значит так и следует читать, как написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты меня обвиняешь, что я не вижу смысла за словами?

Мне достаточно прочитать и не искать какой-то тайный смысл между строк.

Если перевод до сих пор не исправлен, значит так и следует читать, как написано.

Какая разница что тебе читать, если за этим не стоит никакого смысла?

Объясни, зачем тебе читать учебник например по орнитологии если тебе наплевать на то что в нем написано? Будешь к буковкам придраться?

 

Для справки:

Библия это учебник философии, семьи и жизни. Последовательный курс, как стать счастливым в этой жизни, воспитать волю (царствие) над телом и мыслями (просветление), а так же найти гармонию, баланс между людьми, природой и хотелками (свобода).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Sergey Pro!! сказал:

Ты меня обвиняешь, что я не вижу смысла за словами?

Мне достаточно прочитать и не искать какой-то тайный смысл между строк.

Если перевод до сих пор не исправлен, значит так и следует читать, как написано.

А то что перевод неверный может быть тебя не волнует ?  Написано не убей, не укради и такой бред про родителей даже ? Это даже не логично.
Но тебе пофиг...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Иеговизм для христианства, тоже самок что и вахабизм для ислама. Не можешь разрушить веру, создай клона, даже с теми же атрибутами, крестами полумесяцами, библиями, коранами , Но со своим "правильным" прочтением и облапошивай заблудшие души. 

В общем давно с этим злом нужно бороться без оглядки на запад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нельзя запрещать людям верить в то, ВО ЧТО ОНИ ХОТЯТ ВЕРИТЬ.

Сегодня запретите вы, а завтра запретят вам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, Славик и я сказал:

Нельзя запрещать людям верить в то, ВО ЧТО ОНИ ХОТЯТ ВЕРИТЬ.

Сегодня запретите вы, а завтра запретят вам.

 

Да верить ты можешь во что угодно. Хоть в деда мороза, хоть в чупакабру, хоть в инопланетян. Важно отношение к людям не связанным с их верой. Вот именно тут и открывается простор для "творчества"- экстремизма и в перспективе терроризма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 минут назад, Серега Sukhar сказал:

Да верить ты можешь во что угодно. Хоть в деда мороза, хоть в чупакабру, хоть в инопланетян. Важно отношение к людям не связанным с их верой. Вот именно тут и открывается простор для "творчества"- экстремизма и в перспективе терроризма.

Большинство из местных верят в википедию и физику. (А некоторые даже в Навального и Америка нам поможет) Ни то ни другое они проверить не в состоянии.

Но в христианство не верят, не модно жеж, взорваться можно или там в лесу жить без горячей воды.:D

Для такого случая в христианстве есть притча про свиней и бисер. Но к религии все приходят. Через успех или неудачи. Через богатство или бедность. Через страдания или удовольствия.

Но каждый раз постоянное несоответствие ожиданий и результата приводит к тому что проще знать заранее "закон божий" чем впитывать его в течении жизни с кровью и потом.

Умный учится на чужих ошибках, нормальный на своих, дурак вообще никогда не учится.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ты - атеист можешь писать такую религиозную чушь ?

 

Ты же прекрасно знаешь, что Бога нет, что все религии - обман!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты