Gytha Ogg

детская безопасность

В теме 32 сообщения

6 часов назад, ФореваЯнг сказал:

Насколько я понимаю, ТС хочется безопасный удлинитель, так что розетки, на какой бы высоте они не располагались, слабо спасут ситуацию. Продаются еще пластиковые заглушки для розеток, которые с трудом вытаскиваются даже взрослым человеком. Но они неудобны.

Да, встречал я такие заглушки, у меня знакомый вытаскивая её вытащил вместе с контактами, вообщем вещь такая конкретная, но я бы сказал одноразовая, но дети точно не смогут вытащить)
А так лично я себе прикупил sven platinum, хороший сетевой фильтр, да и защищён он хорошо, ребёнок никак не сможет получить поражения током если полезет к нему, проверил так сказать на себе)

Поделиться сообщением

4 часа назад, hanok сказал:

А так лично я себе прикупил sven platinum

Оказывается, есть гнезда для крепления на стену. Так что можно впринципе от детских ручек его повыше разместить. 

hanokнаписано, что корпус из негорючего материала - ABS-пластика обеспечивает пожаробезопасность. Чем он тактильно, или визуально отличается от простого пластика? 

Поделиться сообщением

В 12.05.2017 в 23:06, melifaro сказал:

Ну и отдельного упоминания заслуживает "евромода" устанавливать розетки в 50 см, а выключатели, в 100 см от пола, если у Вас есть маленькие дети, то такая установка - ваш персональный допуск к премии Дарвина.

Вы очень  правы, я отношусь к тем дурочкам, которые делали капремонт в квартире и не думали о том, что в ней  могут появиться дети. И никто не подсказал, что не стоит низко опускать розетки в доме.  С рождением малышей, конечно, пришлось пересмотреть многие вещи и продумать безопасность. Я , кстати с собой в отпуск с детьми вожу всегда пару пачек заглушек, уже столько раз пригождались))) Теперь буду и удлинитель с защитными  шторками возить))

Поделиться сообщением

Заглушки из Икеи пробовали. мало помогает, наверное переставлять розетки или менять на розетки с крышкой придется.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Лапуля-Красотуля сказал:

мало помогает,

раньше жили тоже не дураки. Розетки у пола никто не устанавливал, выключатели - на высоте рук или уровня глаз. Чтоб дети малые не доставали. Потянулись за западом.

Читаем часто - стиральная машина в ванной комнате - да раньше в ванной комнате можно было только розетку с разделительным трансформатором с ограниченной мощностью для электробритвы и ничего больше.

Поделиться сообщением

Моему почти 3, но таких проблем у нас нет. Ранее у него был интерес к розеткам, супруга быстро провела с ним беседу. С ребенком нужно общаться, объяснять ему что да как. Если конечно не помогает, то в помощь Вам ремень. 

А где купить безопасные розетки в Вашем городе, то в помощь Вам интернет, как говорится "Любой каприз за Ваши деньги".

sredstva_dlya_bezopasnosti_dlya_detej_doma.jpg

Изменено пользователем KES

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти