Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Rundel

Вот прям реально классные ценники на сплит-системы

Рекомендуемые сообщения

22 часа назад, iec сказал:

Более того, у любой сплитки есть турбо режим, который за 15 минут как раз и охладит помещение,

Зависит от объема помещения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 23.05.2017 в 18:25, Rundel сказал:

у меня в спальнях висят самый мелкие  самые китайские семерки.. комнаты по 16 м2.  причем потолки почти 3 метра.. охлаждается за 5 минут.

У меня комната около 30 кв. м., потолки более 3 м., охлаждается минут за 30. Сплит - не помню, то ли 17, то ли 19. Куплена, правда. более 10 лет назад. Наверное, фреон (или что там? ) нужно заново заливать, предварительно потестив систему, где он находится, на герметичность. Боюсь - не в этом году, в этом - могу не потянуть финансово. Она была куплена, когда еще инверторов не было. Поэтому расходует заметное количество электроэнергии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2017 в 12:51, gardemarin сказал:

А что лучше посоветуете alecord или centek? Или это примерно одно и тоже и можно смело выбрать ту которая по дизайну понравится больше?

Да все это китайский ноунейм, никакой разницы. Берите что приглянется. Но лучше все-таки посмотреть что поприличнее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В 20.05.2017 в 23:04, Niels сказал:

@Rundel 

Как считаете, почему выше 12-ки - под заказ? Почему народ не берет более мощные устройства?

Ведь это же приятнее: включить на 15 - 30 минут и быстро охладить, чем ждать часами, как постоянно пашущая сплитка, наконец, охладит воздух в помещении.

Если кондиционер мощнее, чем нужно, то это плохо.Быстрее сломается...

 

Вообще, при выборе нужной мощности желательно ориентироваться не только на  площадь\объем, а по таким  калькуляторам

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, genom сказал:

Если кондиционер мощнее, чем нужно, то это плохо.Быстрее сломается...

если сплит слабее чем нужно, то он будет пахать как угорелый и не справится, если мощность выбрана тютелька в тютелька с небольшим превышением на обычную ситуацию - бывает-тактует. Если выбрано с запасом мощности (расчет на жару, на большое количество людей в помещении, то почему он должен ломаться? У мну с 2011 года висят сплиты и отлично пашут - 14 и 18. Бывает, что много народу собирается, и сплиты отлично справляются. Если заранее остудить комнату, то 40 человек комфортно сидят в зале и 18-й сплит справляется. И это если стоит на комфорте, а еслим снижать температуру, то народ начинает мерзнуть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если кондиционер мощнее чем нужно, то он охлаждает  комнату до нужной температуры за пару минут (образно), после чего отключается. В таком случае через ту же пару минут вновь станет жарко- и он опять включится. Таким образом, если кондиционер мощнее чем нужно, то он старт-стопит гораздо чаще, вследствие этого- бОльший износ компрессора и всего аппарата из-за высоких пусковых токов.  

Это больше относится к старт-стоп моделям, но и инверторы начинают старт-стопить если мощность слишком высока... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

инверторы кстати чето совсем не спрашивают в розницу..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Rundel сказал:

инверторы кстати чето совсем не спрашивают в розницу..

Естественно) Никто не знает в Астрахани, что это такое, с чем это едят. А стоит дороже... Тогда нафик надо?))) У нас берут что дешевле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня два инвертора в квартире- 18-ка и 9-ка. 

По сравнению со старт-стопами- небо и земля. Есть с чем сравнивать, с  on-off моделью тоже жил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Rundel всё, смонтировали мне 12-ку Алекорд. Спасибо ещё раз! Всё работает, холодит отлично. С первой жарой испробую его ещё раз, погоняю по полной, отпишусь дополнительно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часа назад, genom сказал:

Если кондиционер мощнее чем нужно, то он охлаждает  комнату до нужной температуры за пару минут (образно), после чего отключается. В таком случае через ту же пару минут вновь станет жарко- и он опять включится. Таким образом, если кондиционер мощнее чем нужно, то он старт-стопит гораздо чаще, вследствие этого- бОльший износ компрессора и всего аппарата из-за высоких пусковых токов.  

Это больше относится к старт-стоп моделям, но и инверторы начинают старт-стопить если мощность слишком высока... 

А мне вот почему-то кажется, что и у слабого, и у мощного кондиционера количество старт-стопов

будет примерно одинаковое, только время активности в цикле у мощного будет меньше.

И ещё - те кто кричат, что мол у меня кондиционер слишком мощный и я от этого страдаю - замерзаю прям,

так тут не в мощности дело, а в неисправности датчика температуры.

 

И совсем уж ещё: один продавец может с очень умным и компетентным видом втирать вам как важно иметь кондиционер

по мощности строго сообразный размеру вашей комнаты, а другой продавец, с не менее умным видом - как важно взять кондиционер с запасом.

На самом деле им глубоко похер что там говорить. Они просто изображают из себя "экспертов", просто втираются в доверие к покупателю, чтобы он купил товар именно у них.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если продавец видит, что вы не нищеброд - он будет втирать, что надо брать обязательно инвертор, а все старт-стопы - это ваще говно.

Если видит, что вы нищеброд - будет втирать, что все эти инверторы - это переплата за непонятно что, берите простой, недорогой, китайский в нашем магазине - и всё будет чОтко !

 

Маркетинг - это искусство убеждения покупателя в том, что он должен купить товар именно в этом магазине.

Маркетинг не брезгует ложью и обманом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 часа назад, genom сказал:

Таким образом, если кондиционер мощнее чем нужно, то он старт-стопит гораздо чаще, вследствие этого- бОльший износ компрессора и всего аппарата из-за высоких пусковых токов.  

 

не согласен с вами касательно вреда "...из-за высоких пусковых токов."

во время старта больше износ механический нежели электрический...по сути холодильная машина меньше изнашивается в продолжительном цикле работы и не иначе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, t-mir сказал:

@Rundel всё, смонтировали мне 12-ку Алекорд. Спасибо ещё раз! Всё работает, холодит отлично. С первой жарой испробую его ещё раз, погоняю по полной, отпишусь дополнительно :)

молодцы.. 

кстати скоро будет реклама на улица по кондерам моя.. и большая витрина отдельная под них.. все в процессе)) скоро надеюсь похвалюся..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, Recruit2 сказал:

не согласен с вами касательно вреда "...из-за высоких пусковых токов."

во время старта больше износ механический нежели электрический...по сути холодильная машина меньше изнашивается в продолжительном цикле работы и не иначе. 

Возможно и так. Но и очень мощный пусковой ток имеет значение. Не только кстати для аппарата, но и для проводки домашней))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну блин, тогда любой кондиционер постоянно и неумолимо изнашивается.

Берите инвертер - он ваще никогда не изнашивается ! Так что ли ?

 

У меня кондиционер 9ка, летом включен на всю квартиру, температура достигается порядка 28гр,

мне это комфортно, у нас и зимой такая, потому что топят очень жарко.

Он работает включенным всегда без старт-стопов.

 

Что я делаю не так ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минуты назад, ░▒▓▒░ сказал:

А мне вот почему-то кажется, что и у слабого, и у мощного кондиционера количество старт-стопов

будет примерно одинаковое,

 

У слабого кондиционера вообще может не быть стопов) И даже такой режим работы, имхо, менее вреден, чем постоянное клацание...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, ░▒▓▒░ сказал:

Ну блин, тогда любой кондиционер постоянно и неумолимо изнашивается.

Берите инвертер - он ваще никогда не изнашивается ! Так что ли ?

 

У меня кондиционер 9ка, летом включен на всю квартиру, температура достигается порядка 28гр,

мне это комфортно, у нас и зимой такая, потому что топят очень жарко.

Он работает включенным всегда без старт-стопов.

 

Что я делаю не так ?

 

у меня не получается так.. слишком большая разница температур получалась в той комнате где сплитка и в остальных.. простывал при переходах ))))))

 

кароче надо брать в каждую комнату по сплитке !!! все берем сплитке )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, ░▒▓▒░ сказал:

 

Берите инвертер - он ваще никогда не изнашивается 

 

Изнашивается меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, ░▒▓▒░ сказал:

температура достигается порядка 28гр,

 

 

Заданная температура 28 гр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, ░▒▓▒░ сказал:

Он работает включенным всегда без старт-стопов.

В смысле компрессор никогда не отключается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минуты назад, genom сказал:

Возможно и так. Но и очень мощный пусковой ток имеет значение. Не только кстати для аппарата, но и для проводки домашней))

Ну конечно, за ту долю секунды, на которую возникает этот мощный ток ампер на 10,

проводка прям испаряется.

 

У моего кондиционера рабочий ток 4.5 Ампера, для его подключения я использовал провод сечением 0.75мм2

во время работы провод ваще холодный, я опять что-то делаю не так? надо было в 2 раза толще провод ?

в 4 раза толще провод ? там же пусковой ток - огого !

// Кто дружит со школьной физикой - рассчитайте, какой нагрев у моего провода, длина его 5 метров,

// сечение я сказал, удельное сопротивление меди найдёте сами легко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@░▒▓▒░ 

Я не физик и не электрик, конечно, но в моем он офф самсунге сгорела именно та хень, которая обеспечивает этот пусковой ток, как мне мастера объяснили 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, genom сказал:

Заданная температура 28 гр?

Заданная - ноль Кельвинов - короче, охладить весь мир до абсолютного нуля! устроить тепловую смерть вселенной! вот заданная ему цель !

А по факту достигается 28C, и компрессор работает всегда.

Это плохо, да ? Износ ? Перегрев ? Взрыв ? Пожар в проводке ?

 

Меня просто умиляет ваше тотальное невежество, ребята.

Я готов вас троллить всегда !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помимо проводов, есть еще и розетка. Так вот, последняя у меня оплавилась как-то во время работы кондера. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.