Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Медоед

Облигации государственного займа

Рекомендуемые сообщения

А ты не допускаешь симбиоза ?  И помощь, и отъём - одновременно.

Помощь - богатым, потому что они накупят этих облигаций на своё бабло и получат доход,

а отъём - у бедных, потому что они расплатятся за это уменьшением пособий,

инфляцией, ростом цен.

У нас прекрасная страна !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"- Как ты думаешь, с этими «народными облигациями», которые Силуанов пиарит, есть какой-то риск, что народ нахлобучат? - Ты что? Какой тут может быть риск? О риске даже говорить неуместно. Полная гарантия, что нахлобучат…"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 часа назад, Медоед сказал:

Что это? Помощь граждан государству или очередной отъем денег у населения?

Вас под дулами транклюкаторов деньги нести заставляют?

Копошатся, копошатся в том, в чём нифига не разбираются, и довольны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@BABAKIN Так помоги разобраться, о светило экономических наук. Может это шанс помочь нашей необъятной Родине и разбогатеть рядовому гражданину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ежли всем помогать разобраться, то я с чем останусь)) Я ж те не адвизор.

Главно, что через три года ктонить опять напишет, что вон, Бабакин газпромовских акций на 40 ящиков водки наменял (вместо газакций подставляй что душа пожелает), а этот ктонить - как писал в интернете, так с интернетом в обнимку и остался))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 часов назад, Медоед сказал:

Что это? Помощь граждан государству или очередной отъем денег у населения?

Правительство хочет обобрать своих граждан. Конечно разводилово. Силуанов - этож зицпредседатель, подставной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Цитата

Может это шанс помочь нашей необъятной Родине и разбогатеть рядовому гражданину.

Вот ответ на вопрос почему Медоед и ему подобные плохо живут, винят во всем Путина и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, охта сказал:

Правительство хочет обобрать своих граждан. Конечно разводилово. Силуанов - этож зицпредседатель, подставной.

Дык не бери))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас среди народа слухи поползли, что доллар обесценят в России(срочно надо сливать баксы) , хз каким образом, но это всё связано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin Таких 100 с лишним миллионов человек в нашей стране. Неудачники, нытики, лоботрясы. Пенсионеров лишают льгот. Неудачники! Людей сокращают на предприятиях. Лоботрясы! В органах управления сидят коррупционеры. Неудачники! Понимаешь ли в чем дело. Не получается так, что находясь в одном чане, одни плавают в дерьме, а другие в шоколаде. Через какое-то время те, кто купается в дерьме, выразят свое недовольство. И настанет хаос. Разве этого хочет наша власть? Не думаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, Медоед сказал:

@Fin Таких 100 с лишним миллионов человек в нашей стране. Неудачники, нытики, лоботрясы. Пенсионеров лишают льгот. Неудачники! Людей сокращают на предприятиях. Лоботрясы! В органах управления сидят коррупционеры. Неудачники! Понимаешь ли в чем дело. Не получается так, что находясь в одном чане, одни плавают в дерьме, а другие в шоколаде. Через какое-то время те, кто купается в дерьме, выразят свое недовольство. И настанет хаос. Разве этого хочет наша власть? Не думаю.

Не будет хаоса. 1917 год все помнят, что как и зачем. Кто такие были большевики и как они отжимали у моих родственников целое поместье, которое наживалось от одного поколения к другому.
Я лично вас гасить пойду, если вдруг вы захотите устроить хаос в стране.
Лично в том что ты нищеброд виноват ты сам, и это пора понять. Ни Путин, ни коррупционеры  т.д лично в твоем нищебродстве не виноваты. Потому что они есть и в США,и в Европе, и там тоже есть такие же как ты, причем не мало.
Я тебе предлагал варианты,езжай на вахты, ищи работу в другом городе. Почему в СШа вами так любимом все ездят по штатам если появляется работа? Для детей сменить кучу школ это норма, заодно и развиваются в разном социуме...
Ты тут корни пустил и сидит, это ему не то, тут ему платят мало. Жопу свою с дивана подними и прими реальное решение, а не детский сад устраивай со слезами, как тебе гос-во жить не дает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Раньше помните был модный развод с ножами по хатам ?
Почему щас этого нет? Потому что люди уже не ведутся.
И тут не поведутся, ни будет хаоса, не надейся.Вам хаос конечно выгоден, вам терять нечего. А кому как правило терять нечего? Все знают...
Из-за этого реально смыслящие люди покидали страну.
И все это мутит запад, холодна война не прекращалась с нами никогда. США никогда не будет считать Россию за друга, да и не выгодно им это. Если в мире будет тихо, то у США никто ничего не будет покупать(оружие) за баксы,а  сам бакс будет стоить 100 баксов за рубль, потому что это галимые бумажки, которые не имеют по сути ценности.

А вы пушечное мясо, не более того.Но все это очень сложно для твоего понимания. Гораздо легче - Путин виноват ! Людей загнали в нищету !

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
12 минут назад, Fin сказал:

Не будет хаоса. 1917 год все помнят, что как и зачем. Кто такие были большевики и как они отжимали у моих родственников целое поместье, которое наживалось от одного поколения к другому.
Я лично вас гасить пойду, если вдруг вы захотите устроить хаос в стране.
Лично в том что ты нищеброд виноват ты сам, и это пора понять. Ни Путин, ни коррупционеры  т.д лично в твоем нищебродстве не виноваты. Потому что они есть и в США,и в Европе, и там тоже есть такие же как ты, причем не мало.
Я тебе предлагал варианты,езжай на вахты, ищи работу в другом городе. Почему в СШа вами так любимом все ездят по штатам если появляется работа? Для детей сменить кучу школ это норма, заодно и развиваются в разном социуме...
Ты тут корни пустил и сидит, это ему не то, тут ему платят мало. Жопу свою с дивана подними и прими реальное решение, а не детский сад устраивай со слезами, как тебе гос-во жить не дает.

 

 

Фин, ты прав, что надо работать(выбора другого нет), но пойми, что сейчас как раз то время, когда дядя приходит и отбирает твой бизнес, почему, потому что у него административный ресурс и крыша лучше твоей. На твоем уровне это не заметно, но если бизнес будет с оборотом выше 100 млн в год, не сомневайся, к тебе постучатся. Почему сейчас так много дел коррупционных, потому что предыдущая система дошла до ручки, грабить некого, начали сами себя уже есть по второму кругу. К чему это ведет в итоге, к полной неэффективности хозяйства, отсутствии стимулов развития, обнищанию населения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

 

 

Фин, ты прав, что надо работать(выбора другого нет), но пойми, что сейчас как раз то время, когда дядя приходит и отбирает твой бизнес, почему, потому что у него административный ресурс и крыша лучше твоей. На твоем уровне это не заметно, но если бизнес будет с оборотом выше 100 млн в год, не сомневайся, к тебе постучатся. Почему сейчас так много дел коррупционных, потому что предыдущая система дошла до ручки, грабить некого, начали сами себя уже есть по второму кругу. К чему это ведет в итоге, к полной неэффективности хозяйства, отсутствии стимулов развития, обнищании населения.

У меня есть родственник на другом конце страны, он проходил через это. И он отстоял свой бизнес ! Пол года даже в СИЗО просидел. НО ОН СВОЕ ОТСТОЯЛ !
Волков боятся, в лес не ходить !
Это жизнь, тут нет никаких гарантий, может завтра машина собьет, может сердце откажет, может тромб оторвется, может на самолете разобьешься...
Но разве это повод чтобы опускать руки? Для меня нет. Пока ты стремишься, ты живешь, иначе ты ничем не лучше говна. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
4 минуты назад, barra сказал:

 

 

Фин, ты прав, что надо работать(выбора другого нет), но пойми, что сейчас как раз то время, когда дядя приходит и отбирает твой бизнес, почему, потому что у него административный ресурс и крыша лучше твоей. На твоем уровне это не заметно, но если бизнес будет с оборотом выше 100 млн в год, не сомневайся, к тебе постучатся. Почему сейчас так много дел коррупционных, потому что предыдущая система дошла до ручки, грабить некого, начали сами себя уже есть по второму кругу. К чему это ведет в итоге, к полной неэффективности хозяйства, отсутствии стимулов развития, обнищании населения.

Да и лично Славика твои слова вообще никак не касаются, потому что он точно не коммерс и не будет им, если он даже не в состоянии сменить место работы и регион.
Вот он сколько времени сидит ноет тут? Сколько бы он за это время на вахтах заработал? Ну что я не прав?
Если бы это реально надо было человеку. А он хочет на жопе сидеть, посты писать и чтобы что-то менялось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

У меня есть родственник на другом конце страны, он проходил через это. И он отстоял свой бизнес ! Пол года даже в СИЗО просидел. НО ОН СВОЕ ОТСТОЯЛ !
Волков боятся, в лес не ходить !
Это жизнь, тут нет никаких гарантий, может завтра машина собьет, может сердце откажет, может тромб оторвется, может на самолете разобьешься...
Но разве это повод чтобы опускать руки? Для меня нет. Пока ты стремишься, ты живешь, иначе ты ничем не лучше говна. 

Получается, что в России, что бы вести успешный бизнес могут только люди с пулей в голове. Это не повышает эффективность в любом случае.

 

Отстаивают единицы, и то на время, до следующего прихода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, Fin сказал:

Да и лично Славика твои слова вообще никак не касаются, потому что он точно не коммерс и не будет им, если он даже не в состоянии сменить место работы и регион.
Вот он сколько времени сидит ноет тут? Сколько бы он за это время на вахтах заработал? Ну что я не прав?
Если бы это реально надо было человеку. А он хочет на жопе сидеть, посты писать и чтобы что-то менялось...

 

Ему везде в любых условиях будет плохо, а вот Року всегда будет хорошо, тут больше от типа психики зависит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 минуты назад, barra сказал:

Получается, что в России, что бы вести успешный бизнес могут только люди с пулей в голове. Это не повышает эффективность в любом случае.

 

Отстаивают единицы, и то на время, до следующего прихода.

Нет, это не в России, это везде. Где большие бабки, там риск и возможен криминал. Или ты этого не знал?

Ну не лезь тогда в большой бизнес раз боишься,лезь в маленький, там такого нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Fin сказал:

Нет, это не в России, это везде. Где большие бабки, там риск и возможен криминал. Или ты этого не знал?

Ну не лезь тогда в большой бизнес раз боишься,лезь в маленький, там такого нет.

 

Нет не везде, риск криминала в европе и америке на порядок ниже, проблема только в том, что весь большой бизнес уже занят, и ловить там вообще нечего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fin Так ты ещё голубых кровей. Хорошо помнишь 1917 год? Сам видел, читал где или кто рассказал? Ладно, перенесемся в наше время. Ты должен помнить 1993 год и его события. Кто пришёл к власти и каким путём? И чьи интересы обслуживает нынешняя власть? Да США можно благодарить за одни только технологии, которыми мы пользуемся каждый день. Мы были первыми в космосе, но продолжают изучать его именно они.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
6 минут назад, barra сказал:

 

Нет не везде, риск криминала в европе и америке на порядок ниже, проблема только в том, что весь большой бизнес уже занят, и ловить там вообще нечего.

Ты в этом бизнесе? Ты знаешь правила их игры? Откуда тебе все это известно? 
Есть только один общеизвестный факт - где бабки большие, там соблазн, риск, криминал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
5 минут назад, Медоед сказал:

@Fin Так ты ещё голубых кровей. Хорошо помнишь 1917 год? Сам видел, читал где или кто рассказал? Ладно, перенесемся в наше время. Ты должен помнить 1993 год и его события. Кто пришёл к власти и каким путём? И чьи интересы обслуживает нынешняя власть? Да США можно благодарить за одни только технологии, которыми мы пользуемся каждый день. Мы были первыми в космосе, но продолжают изучать его именно они.

Так ты работать на вахту едешь? Или в другом городе работу ищешь ? Кроме слов будут действия? 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 минуту назад, Fin сказал:

Семья моя помнит, как пришли и отжали такие как ты, которые завидовали всегда,пока они пахали всю дизн

Ты в этом бизнесе? Ты знаешь правила их игры? Откуда тебе все это известно? 
Есть только один общеизвестный факт - где бабки большие, там соблазн, риск, криминал.

 

 

Мой круг общения дает мне такую возможность.

 

Везде есть соблазн, риск и криминал, но если этого 5-8% то система продолжает работать и развиваться, а если этого 95-98% то у системы нет шансов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Только что, barra сказал:

 

 

Мой круг общения дает мне такую возможность.

 

Везде есть соблазн, риск и криминал, но если этого 5-8% то система продолжает работать и развиваться, а если этого 95-98% то у системы нет шансов.

Твой круг общения это 95-98% проц ? Все твои выводы чисто субъективные, у тебя нет никаких более менее правдивых данных.
Точно так же как Славику Путин жизнь душит, так же и твоим друзьям могут другие душить...

И надо понять одно, РОССИЯ ЭТО РОССИЯ, США ЭТО США, мы всегда были разные и никогда там не будет как тут, и наоборот.
У каждого рынка свои правила...
У нас даже языки разные.
Хотите как там? Чемодан, вокзал...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты